Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 54 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Есть кто? Как-то тихо!

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Насколько я помню ты изготавливал новые главные пары. В обоих мостах одинаковые? Колёса все одинаковые, протектор одинаковый? У нас нет меж мостового дифа. Поэтому если эти параметры разнятся то один мост старается обогнать другой. Вот и нагрузка. Попробуй открутить передний кардан. И на заднем мосту проехайся. Будет ли разница?

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Добрый день, нет не делал. Спасибо попробую. Интересно сегодня снежок чистил как будто норм. Может застоялся? 3 мото часа только я на нём после установки другого движка. 45 лошадей сила! Стоял при покупке ваз 1500 бензин. Так сразу глох при трогании, собственно из-за этого и менял мотор. Снег чистил на пониженной четвёртой. Снега много и по бокам лопаты уши парни наварили, но по силам. Интересно падает стрелка на приборе когда отпускаешь пол педали хода. Так надо? От суда и рывок! Может педаль подрегулировать? Что скажите ❓

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Родные дифы могут не выдержать нагрузки. Ломает зуб на полуосевой шестерни. И то что 45л.с. может порваться вал между двигателем и насосами. После установки д-144 такое уже было. Усиливать надо этот узел.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Да, это слабое место! Вал самодельный варили из стали коронки перфоратора для бетона. Сколько проживёт не знаю. По идее нужен в запасе. В интернете на Авито реклама изготовления валов и шестерёнок. У меня есть заводские чертежи каких-то 2х шестерёнок, похоже на привод редуктора бортового. Большая и маленькая может хвостовик и привод моста. А так испытания я на нём только 3 мото часа наездил. А денег ужевложил 200 кусков. Вот и обкатываю.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Делаю для культивации на поле, а там побольше нагрузка чем снег толкать. Должен как танк ходить грош цена ему если сыпаться будет- сразу продам! Вот ходо уменьшителя нет это проблемка. Попадалась коробка на Авито я не сохранил, теперь жалею для фрезы и копалки нужная вещь.

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Сыпаться в нём много чего ещё есть. Полуося тоненькие. Я всё умощняю и утолщаю и устраняю все косяки завода. В следующем году начну сборку. Потом испытания.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Так я не понйму- до этого читал только хорошие отзывы а в итоге сырой и не годится для сельхозки? Только коммуналка?

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Есть задумка датчик температуры на фильтр коробки поставить как на старшем Кирюхе.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Как-то опять тихо.
Ребят нужен кардан на передний вом. Продайте пожалуйста!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Nikolai52 пишет:

Добрый день ! Подскажите , может у кого есть задняя навеска , на данный трактор , хочу купить!

Добрый вечер.
Я тяги навески с мтз 80 брал, надставку обрезал и свариыал, к теме фото есть,но как вижу у Вас и верхних нет, там мелкие шлицы, попробуйю завтра с мтзовскими сравнить , как то похожи внешне.
ПС долго не писал, в бане месяц был .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Как-то опять тихо.

Ребят нужен кардан на передний вом. Продайте пожалуйста!

Кардан вряд ли кто продаст, делайте из уазовского.
Я на задний мост переделывал уазовский.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Есть задумка датчик температуры на фильтр коробки поставить как на старшем Кирюхе.

У меня после тяжёлых полевых работ масло в кпп не нагревается больше 40.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Добрый день, нет не делал. Спасибо попробую. Интересно сегодня снежок чистил как будто норм. Может застоялся? 3 мото часа только я на нём после установки другого движка. 45 лошадей сила! Стоял при покупке ваз 1500 бензин. Так сразу глох при трогании, собственно из-за этого и менял мотор. Снег чистил на пониженной четвёртой. Снега много и по бокам лопаты уши парни наварили, но по силам. Интересно падает стрелка на приборе когда отпускаешь пол педали хода. Так надо? От суда и рывок! Может педаль подрегулировать? Что скажите ❓

Показометр давления в КПП?
Так и должно быть, педаль слива, управление многодисковое гидромуфтой.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Здравствуйте коллеги!
Давление 4 бывает плавает до3 и сразу 4 фильтра чистые, масло 10/40 новое.рывок при трогании не слабый даже если медленно отпускаешь педаль слива. Коробка переключается легко. Едет как на тормозах!
Измерьте пожалуйста длину тяги навески от яблока до яблока!

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

И ещё- у кого передний кардан вома измерьте длину пожалуйста! И есть ли там на воме(кардане)подвесная опора или подшипник какой поддерживающий. Хочу мульчером на передке работать! Работы много у себя только 5 га и у соседей много, больше 100!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

И ещё- у кого передний кардан вома измерьте длину пожалуйста! И есть ли там на воме(кардане)подвесная опора или подшипник какой поддерживающий. Хочу мульчером на передке работать! Работы много у себя только 5 га и у соседей много, больше 100!

Доброе утро.
Не получиться , скорость большая , нужен ходоуменьшитель.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Почему не получится? Если не полностью педаль слива отпустить идёт очень медленно! Получается пробуксовка но медленно! Как на механике можно дозированно двигаться за счёт слива. Может это и вредно для коробки но по идее педаль слива это кран если не полностью закрывать дозированная подача масла. Вот по этому и хочу датчик температуры поставить на коробку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Почему не получится? Если не полностью педаль слива отпустить идёт очень медленно! Получается пробуксовка но медленно! Как на механике можно дозированно двигаться за счёт слива. Может это и вредно для коробки но по идее педаль слива это кран если не полностью закрывать дозированная подача масла. Вот по этому и хочу датчик температуры поставить на коробку.

Это плохая идея.
Сгорят диски фрикциона , их не купить .

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Вот блин! Значит гидро ходо уменьшитель надо придумать. Решение то было нооо как воплотить? Вопрос!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Вот блин! Значит гидро ходо уменьшитель надо придумать. Решение то было нооо как воплотить? Вопрос!

Приветствую.
А по тех заданию обязательно мульчер нужен?
Роторной косилкой никак?
На Ютубе видео есть к-20 с роторной на передней навеске, бодро работает.
ПС плюс грабли и пресс, сено потом продать.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Вот блин! Значит гидро ходо уменьшитель надо придумать. Решение то было нооо как воплотить? Вопрос!

Приветствую.

А по тех заданию обязательно мульчер нужен?

Роторной косилкой никак?

На Ютубе видео есть к-20 с роторной на передней навеске, бодро работает.

ПС плюс грабли и пресс, сено потом продать.

Неее, мульчер 100%, поле 5 га пока боролся с газовщиками, тавридой сервитутами- заросло разной травой. По большей части вьюнок( берёзка) по нашему. А мне овощи садить земля должна быть подготовленная под последующее фрезерование и культивацию.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Сегодня заднюю навеску перебрал(цилиндры). Похоже по гайкам я первый владелец кто туда полез. Одна резинка на стакане была не в пазу завёрнутая, второй цилиндр немного шток подогнутый. Фреза 600кг поднял легко насос чех и распред болгарин дружно работают, а цилиндры месячные ливом и сразу опускаются. Разобрал в итоге в одном цилиндре чёрное старое масло, то есть он дохлый был и масло перепускало. Если кому интересно фотки приложу. Отдельное спасибо инженерам. Многое удобно и просто сделано для обслуживания. Американец бобкет жопень ещё та!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Неее, мульчер 100%, поле 5 га пока боролся с газовщиками, тавридой сервитутами- заросло разной травой. По большей части вьюнок( берёзка) по нашему. А мне овощи садить земля должна быть подготовленная под последующее фрезерование и культивацию

Я вот высказал свое мнение , а даже не знаю какой у вас мульчер.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Неее, мульчер 100%, поле 5 га пока боролся с газовщиками, тавридой сервитутами- заросло разной травой. По большей части вьюнок( берёзка) по нашему. А мне овощи садить земля должна быть подготовленная под последующее фрезерование и культивацию

Я вот высказал свое мнение , а даже не знаю какой у вас мульчер.

Добрый день. Был гидравлический 140см- но у него недостаток при нагрузке останавливался, не было маховика, такой конструктив. Хочу реверсивный 140см с приводом от вома 540, без катка. Каток ерунда колёса для регулировки лучше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Неее, мульчер 100%, поле 5 га пока боролся с газовщиками, тавридой сервитутами- заросло разной травой. По большей части вьюнок( берёзка) по нашему. А мне овощи садить земля должна быть подготовленная под последующее фрезерование и культивацию

Я вот высказал свое мнение , а даже не знаю какой у вас мульчер.

Добрый день. Был гидравлический 140см- но у него недостаток при нагрузке останавливался, не было маховика, такой конструктив. Хочу реверсивный 140см с приводом от вома 540, без катка. Каток ерунда колёса для регулировки лучше.

А ссылку на него.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Вот блин! Значит гидро ходо уменьшитель надо придумать. Решение то было нооо как воплотить? Вопрос!

Приветствую.


А по тех заданию обязательно мульчер нужен?


Роторной косилкой никак?


На Ютубе видео есть к-20 с роторной на передней навеске, бодро работает.


ПС плюс грабли и пресс, сено потом продать.

Неее, мульчер 100%, поле 5 га пока боролся с газовщиками, тавридой сервитутами- заросло разной травой. По большей части вьюнок( берёзка) по нашему. А мне овощи садить земля должна быть подготовленная под последующее фрезерование и культивацию.

Если планируете овощи так может дисковой бороной а потом плугом ?
И косить не надо , мы так обычно делаем когда на новый участок переходим.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73
Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Melnikov Lexa пишет:

AAlexLapin пишет:

Вот блин! Значит гидро ходо уменьшитель надо придумать. Решение то было нооо как воплотить? Вопрос!

[развернуть]

Приветствую.



А по тех заданию обязательно мульчер нужен?



Роторной косилкой никак?



На Ютубе видео есть к-20 с роторной на передней навеске, бодро работает.



ПС плюс грабли и пресс, сено потом продать.

Неее, мульчер 100%, поле 5 га пока боролся с газовщиками, тавридой сервитутами- заросло разной травой. По большей части вьюнок( берёзка) по нашему. А мне овощи садить земля должна быть подготовленная под последующее фрезерование и культивацию.

Если планируете овощи так может дисковой бороной а потом плугом ?

И косить не надо , мы так обычно делаем когда на новый участок переходим.

Трава не прямостоячая а по земле вьюнок 30см закрученная, диски бесполезные как катки становятся. Уже пробовал кира нет он как мульчер тоже работает. По этому мульчер на передок по любому или косилку с саблями. Но у косилки длинные фракции. Овощная сеялка не сможет на 2си семя положить!
Я так понимаю из колхозников овощеводов и производителей лекарственных трав я один на форуме.
Парни подскажите от чего кардан на вом подойдёт 116-117см.

Россия
: Саки Крым
25.06.2008 - 15:31
: 73

Поздравляю всех с наступающим новым годом ! Здравия и силы рода!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
AAlexLapin пишет:

Трава не прямостоячая а по земле вьюнок 30см закрученная, диски бесполезные как катки становятся. Уже пробовал кира нет он как мульчер тоже работает. По этому мульчер на передок по любому или косилку с саблями. Но у косилки длинные фракции. Овощная сеялка не сможет на 2си семя положить!
Я так понимаю из колхозников овощеводов и производителей лекарственных трав я один на форуме.
Парни подскажите от чего кардан на вом подойдёт 116-117см.

Приветствую.
Как раз дисками и работают по любой траве.
Если диски забивает то это неправильная их регулировка.
Ещё от намотки на вал спасают простые цепи .
С наступающим новым годом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах