Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 2 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
satelit пишет:

интересует меня такой вопрос в топливном нд -21 ( т-25) через некоторое время работы в масле которим он смазиваеться появляется солярка но не много , откуда она туда поступает,опасно ето или нет и как ето устранить , какие могут бить последствия .Двигатель работает без проблем.

хотите вы того или нет но чтобы вы не делали в тнвд у которых нет смазки от двигателя будет появлятся соляра в картере насоса тут вы ничего не сделаете,единственный выход хотябы раз в неделю сливать масло с солярой и менять на свежее .Ето болезнь всех *индивидуальных*насосов будь то нд либо утн либо ямз...поступает она через плунжер тук как недостаток смазки ведет к износу нижней части плунжера ....
последсвия -если будет работать на соляре-выгорят подшипники и не только
МЕНЯЙТЕ МАСЛО И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО yes3

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

[/quote]

лучше всего пускать обратку и из насоса и из форсунок прямо в бак.Если нет то обратку форсунок подключайте на фильтр так:вместо штуцера ставте пустой обратный клапан и в него место пробки через штуцер 10х1(штуцер обратки форсунок)прикручиваете трубку обратки.трубку ведь сможете изготовить?[/quote]

Хорошая мысль. Я попробую так сделать.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Вопросик такой у меня. После ремонта насоса и форсунок двигатель(ЮМЗ), на определенных оборотах, начал "гавкать". Т. е . на очень маленьких "гавкает", при увеличении газа перестает. Потом при последуещем увеличении опять начинает "гавкать". На выше средних и больших работает хорошо. Стоит турбина.
По насосу меняли грузы, рейку, сектора, пл. пары. До ремонта такого не наблюдалось. Возил повторно к топливщикам тем, они причину не нашли.(не захотели, деньги то уплачены уже).

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Под " гавканьем" подразумеваю работу двигателя, если сравнить работу с карбюраторным, то его конкретно переливает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22287
satelit пишет:

а если тнвд смазиваеться от двигателя то и солярка будет поступать в поддон двигателя или нет?

А куда-же еще ей деваться...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вопрос какие хорошые распилители сейчас на Д-65 можна купить?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

будет но только по причине плохой сборки насоса.если насос собрали хорошо и поставили качественные плунжера то низ плунжера будучи постоянно в масле не пустит соляру никогда!тоесть лучше когда носос принудительный меньше вероятности появления соляры в картере насоса.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
goloslava пишет:

Вопросик такой у меня. После ремонта насоса и форсунок двигатель(ЮМЗ), на определенных оборотах, начал "гавкать". Т. е . на очень маленьких "гавкает", при увеличении газа перестает. Потом при последуещем увеличении опять начинает "гавкать". На выше средних и больших работает хорошо. Стоит турбина.
По насосу меняли грузы, рейку, сектора, пл. пары. До ремонта такого не наблюдалось. Возил повторно к топливщикам тем, они причину не нашли.(не захотели, деньги то уплачены уже).

многодырочник крутили?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Andriy пишет:

вопрос какие хорошые распилители сейчас на Д-65 можна купить?

вы сами ответили на свой вопрос-хорошие smile3
не важно новые или реставрация главное чтоб хорошие новые или хорошая реставрация.и самое главное если брать 5ти дырочные то чтоб они были именно на мтз(юмз)а не сверленые ямз смд или прочие ,сейчас таких очень много-проверяйте по углу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А мне кажется что нужно брать "ПЛОХИЕ"!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"топливщик" пишет:

вопрос-хорошие

под этими словами хотел услышать марку, изготовителя что зараз более в почоте а не ХОРОШЫЕ типа что самое дороже в магазине то и бери

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Andriy пишет:
"топливщик" пишет:

вопрос-хорошие

под этими словами хотел услышать марку, изготовителя что зараз более в почоте а не ХОРОШЫЕ типа что самое дороже в магазине то и бери

дело в том что я неработаю с конкретной маркой,фирмой и тд. я ставлю распылители разные и смотрю только на то как они работают.А по поводу хорошие-плохие,то брак есть абсолютно во всех марках распылителей.Нужно смотреть не на цену а на то как работает-это мое мнение.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"топливщик" пишет:

не на цену а на то как работает-это мое мнение

я также думаю но в магазине не провериш

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
топливщик пишет:
Andriy пишет:
"топливщик" пишет:

вопрос-хорошие

под этими словами хотел услышать марку, изготовителя что зараз более в почоте а не ХОРОШЫЕ типа что самое дороже в магазине то и бери

дело в том что я неработаю с конкретной маркой,фирмой и тд. я ставлю распылители разные и смотрю только на то как они работают.А по поводу хорошие-плохие,то брак есть абсолютно во всех марках распылителей.Нужно смотреть не на цену а на то как работает-это мое мнение.

Ну может есть какая то практическая статистика на попавшие на стенд распылители после наработки разных производителей?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
топливщик пишет:
goloslava пишет:

Вопросик такой у меня. После ремонта насоса и форсунок двигатель(ЮМЗ), на определенных оборотах, начал "гавкать". Т. е . на очень маленьких "гавкает", при увеличении газа перестает. Потом при последуещем увеличении опять начинает "гавкать". На выше средних и больших работает хорошо. Стоит турбина.
По насосу меняли грузы, рейку, сектора, пл. пары. До ремонта такого не наблюдалось. Возил повторно к топливщикам тем, они причину не нашли.(не захотели, деньги то уплачены уже).

многодырочник крутили?

Да, во все стороны. Вроде как "гавканье" немного уменьшается, но полностью проблему не решает. Хотя по экономичности, тяге, дыму все ОК.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Извините,утн 4,на мтз,подтекает на валу тяги газа,что там стоит,и можно ли самому заменить?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Руслан Ив. пишет:

Извините,утн 4,на мтз,подтекает на валу тяги газа,что там стоит,и можно ли самому заменить?

Можно но лучше не надо. Отдайте мастеру потом будет с кого спросить. А так там манжетик стоит.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Спасибо,так и сделаю,ну его в эти дела лезьть,вы правы

Украина
: г.Шумск
20.11.2011 - 21:48
: 17

Возможно-ли самому поменять этот манжетик ?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"voldumar1970" пишет:

Возможно-ли самому поменять этот манжетик ?

Я считаю можно заменить самому,я делал так отсойденил тягу газульки затем окуратно балгаркай сточил сварку где рычаг к валику преварен зделал насечку между валом и рычагом чтобы после замены монжеты рычаг на своё место поставеть окуратно вытощил рычаг заменил манжету вместе со втулкой устоновил рычаг на своё место и заварил,замена втулки желательно так как и за выроботки втулки новая мажета долго не будет держать масло.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"voldumar1970" пишет:

Возможно-ли самому поменять этот манжетик ?

Я считаю можно заменить самому,я делал так отсойденил тягу газульки затем окуратно балгаркай сточил сварку где рычаг к валику преварен зделал насечку между валом и рычагом чтобы после замены монжеты рычаг на своё место поставеть окуратно вытощил рычаг заменил манжету вместе со втулкой устоновил рычаг на своё место и заварил,замена втулки желательно так как и за выроботки втулки новая мажета долго не будет держать масло.

Круто!!!а как сам манжет вытягивали и втулку?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Руслан Ив." пишет:

а как сам манжет вытягивали и втулку

Манжет вместе с втулкой двумя отвёртками вытощил

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Интересует вот какой вопрос. После замены ЦПГ на КамАЗе, двигатель начал сильно дымить и выпускной коллектор мокрый. Форсунки возил в ремонт, тнвд не возил и не трогал. Так вот при резком нажатии на педаль газа, из выхлопной трубы идёт обильный густой белый дым. Когда обороты стабильны, то дым сизый.
Мне интересно связан этот дым с новой поршневой или с неисправностью тнвд или форсунок. Запускается двигатель хорошо, единственное приходится уптром прокачивать помпой солярку.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

[quote=Посторонним В.]Интересует вот какой вопрос. После замены ЦПГ на КамАЗе, двигатель начал сильно дымить и выпускной коллектор мокрый. Форсунки возил в ремонт, тнвд не возил и не трогал. Так вот при резком нажатии на педаль газа, из выхлопной трубы идёт обильный густой белый дым. Когда обороты стабильны, то дым сизый.
Мне интересно связан этот дым с новой поршневой или с неисправностью тнвд или форсунок. Запускается двигатель хорошо, единственное приходится уптром прокачивать помпой солярку.[/quot

смотрите форсунки скорее всего какая то заклинила

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"satelit" пишет:

в топливном нд -21 ( т-25) через некоторое время работы в масле которим он смазиваеться появляется солярка но не много , откуда она туда поступает,

У меня такое было, вылечил заменой подкачивающей помпы, соляра может поступать оттуда при выработке поршня.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
михаилволгоград пишет:

добрый вечер подскажите у меня открутился сальник на вале отбора мощности сзади на т 25 и вылилось масло сколько надо налить после ремонта и куда \кпп редуктор они общие или раздельны\ и какое масло

тема то не та...Здесь топливные,а не вом

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
satelit пишет:

скажите тнвд у мтз и юмз разние или взаимозаменяемие?

Нет,по любому нет,у юмз справа стоит,у мтз слева

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Руслан Ив." пишет:

Нет,по любому нет,у юмз справа стоит,у мтз слева

по мне отличие в корпусе на отлив под подкачивающую помпу а начинка та же

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

ТНВД УТН бывают как правого так и левого вращения. Начинка таже. Корпус можно и с ЮМЗ впендюрить на МТЗ, отливы есть под помпу с обратной стороны корпуса, просто высверлить отверстие под помпу и подогнать, а с другой стороны сделать из пластины заглушку. Корпус регулятора другой, но можно подумать и над этим.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ну они ж то разные? smile3 Хоть по исполнению,но без доработки не подойдёт


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах