Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 4 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10262 сообщения
Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер топливщик можно у Вас узнать как можно установить топливный насос с МТЗ на СМД.Замаячила покупка зила с ДВС СМД вот и интересуюсь.Что и как переделывать?!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Demon83 пишет:

Добрый вечер топливщик можно у Вас узнать как можно установить топливный насос с МТЗ на СМД.Замаячила покупка зила с ДВС СМД вот и интересуюсь.Что и как переделывать?!

на насос мтз ставите плиту ,фланец,и шлицевой привод с юмз делаете регулировку на ту модификацыю смд что у вас и ставите на двигатель устанавливаете впрыск и вперед за орденами(возможно прийдется немного переделать тяжку газа)если на зил без турбины то обороты смд22 подача смд14

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Спасибо большое за информацию.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Подскажите пожалуйста!! Вместе где отмечено красным подтекает соляра при работающим двигателе, по описанию под глушками стоят резиновые кольца. Возможно ли самому их поменять не отвозя топливную к мастеру? Мысли вообще-то есть -- это открутить крышку на коректоре чтобы не мешала откручивать глушки. заранее благодарен thank_you .
Файлы:
izobrazhenie1.jpg

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Aleks25 пишет:

Подскажите пожалуйста!! Вместе где отмечено красным подтекает соляра при работающим двигателе, по описанию под глушками стоят резиновые кольца. Возможно ли самому их поменять не отвозя топливную к мастеру? Мысли вообще-то есть -- это открутить крышку на коректоре чтобы не мешала откручивать глушки. заранее благодарен thank_you .

снятием крышки не отделаетесь нужно отодвигать регулятор полностью

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Как то писал, что трактор после ремонта топливной, начал "гавкать" на определенных оборотах. Топливщики проблему устранить не смогли. Они "крутили" регулятор. Ну а я чувствую, что дело не в нем. Короче снял крышку с регулятора, отсоеденил тягу, которая соеденяет регулятор с рейкой и завел трактор. При передвижении рейки рукой, "гавканье" появляется на тех же оборотах. Значит дело 1000000% не в регуляторе. Вопрос теперь, так в чем же все таки дело? Не в форсунках случайно? Топливщики поставили какие то распылители, которые нужно регулировать на 200атм. Может дело в этом.
Блин, мой трактор уже узнают из всех в колхозе.)))) Едет и "гавкает" как собака)))))))))))

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
goloslava пишет:

Как то писал, что трактор после ремонта топливной, начал "гавкать" на определенных оборотах. Топливщики проблему устранить не смогли. Они "крутили" регулятор. Ну а я чувствую, что дело не в нем. Короче снял крышку с регулятора, отсоеденил тягу, которая соеденяет регулятор с рейкой и завел трактор. При передвижении рейки рукой, "гавканье" появляется на тех же оборотах. Значит дело 1000000% не в регуляторе. Вопрос теперь, так в чем же все таки дело? Не в форсунках случайно? Топливщики поставили какие то распылители, которые нужно регулировать на 200атм. Может дело в этом.
Блин, мой трактор уже узнают из всех в колхозе.)))) Едет и "гавкает" как собака)))))))))))

удерживая рейку рукой вы никогда не проверите рабрту насоса он полюбому будет гавкать потому что при удержании рейки в одном положении будет постоянный набор оборотов руками вы не выведете его на нормальный режим и ровную работу никак ,рейка ето не заслонка вкарбюраторе ето очень разные вещи,но вообще дело не в форсунках и возможжно не в регуляторе,есть причина гавканья не связаная с регулятором.Если можно подробнее на каких оборотах гавкает и как работает на других оборотах и что за трактор?
З.Ы.Вы откуда именно?я тоже из днепропетровской обл.
Кстати где делали топливную?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Посторонним В." пишет:

Вопрос по топливной КамАЗа. Влияет ли на дымность выхлопа тнвд или причина форсунки всё-таки. Заводится нормально, но на 5-ой передаче пустой разгоняется крайне долго и нехотя. Тнвд установлен по меткам правильно

Я так подумал тут. А может дым от новой ЦПГ ? А то что он был раньше, так может от того, что на направляющих небыло колпачков ( они были, но они даже не доставали до клапанов ).
Впрыск установил чуть пораньше. Стал работать по жёсче и на перегазовках стал проскакивать чёрный дымок ( я думаю так и должно ).
Был три года назад ГАЗ-53 ( бензин ). Так на нём после замены ЦПГ так-же был сизый дым.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
топливщик пишет:
goloslava пишет:

Как то писал, что трактор после ремонта топливной, начал "гавкать" на определенных оборотах. Топливщики проблему устранить не смогли. Они "крутили" регулятор. Ну а я чувствую, что дело не в нем. Короче снял крышку с регулятора, отсоеденил тягу, которая соеденяет регулятор с рейкой и завел трактор. При передвижении рейки рукой, "гавканье" появляется на тех же оборотах. Значит дело 1000000% не в регуляторе. Вопрос теперь, так в чем же все таки дело? Не в форсунках случайно? Топливщики поставили какие то распылители, которые нужно регулировать на 200атм. Может дело в этом.
Блин, мой трактор уже узнают из всех в колхозе.)))) Едет и "гавкает" как собака)))))))))))

удерживая рейку рукой вы никогда не проверите рабрту насоса он полюбому будет гавкать потому что при удержании рейки в одном положении будет постоянный набор оборотов руками вы не выведете его на нормальный режим и ровную работу никак ,рейка ето не заслонка вкарбюраторе ето очень разные вещи,но вообще дело не в форсунках и возможжно не в регуляторе,есть причина гавканья не связаная с регулятором.Если можно подробнее на каких оборотах гавкает и как работает на других оборотах и что за трактор?
З.Ы.Вы откуда именно?я тоже из днепропетровской обл.
Кстати где делали топливную?

Гавкать начинает на оборотах чуть выше холостых и продолжается при дальнейшем увеличении оборотов(без нагрузки) до определенного момента(в диапазоне 200-400 об мин). При оборотах выше средних и близким к максимальным гавканье прекращается.
Причем это"гавканье" сопровождется как бы даже перебоями в работе двигателя.
Насчет удержания рейки рукой, то понятно что обороты будут увеличиваться, но я это контролирую, а гавканье не исчезает. Оно четко выраженное. Я просто думал, что это регулятор дергает рейку, вот и хотел убедиться.
Трактор ЮМЗ Д 65.
Я с Томаковского района. Топливную делал в Запорожье в ЧП"Семеряков"
До ремонта я даже не знал что дизель может "косить" под собаку)))). Это я к тому, что дело, видимо, все таки в топливной.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
goloslava пишет:
топливщик пишет:
goloslava пишет:

Как то писал, что трактор после ремонта топливной, начал "гавкать" на определенных оборотах. Топливщики проблему устранить не смогли. Они "крутили" регулятор. Ну а я чувствую, что дело не в нем. Короче снял крышку с регулятора, отсоеденил тягу, которая соеденяет регулятор с рейкой и завел трактор. При передвижении рейки рукой, "гавканье" появляется на тех же оборотах. Значит дело 1000000% не в регуляторе. Вопрос теперь, так в чем же все таки дело? Не в форсунках случайно? Топливщики поставили какие то распылители, которые нужно регулировать на 200атм. Может дело в этом.
Блин, мой трактор уже узнают из всех в колхозе.)))) Едет и "гавкает" как собака)))))))))))

удерживая рейку рукой вы никогда не проверите рабрту насоса он полюбому будет гавкать потому что при удержании рейки в одном положении будет постоянный набор оборотов руками вы не выведете его на нормальный режим и ровную работу никак ,рейка ето не заслонка вкарбюраторе ето очень разные вещи,но вообще дело не в форсунках и возможжно не в регуляторе,есть причина гавканья не связаная с регулятором.Если можно подробнее на каких оборотах гавкает и как работает на других оборотах и что за трактор?
З.Ы.Вы откуда именно?я тоже из днепропетровской обл.
Кстати где делали топливную?

Я из апостолово если вы хотите и есть возможность приезжайте мы устраним вашу проблему телефон на личной странице.

Гавкать начинает на оборотах чуть выше холостых и продолжается при дальнейшем увеличении оборотов(без нагрузки) до определенного момента(в диапазоне 200-400 об мин). При оборотах выше средних и близким к максимальным гавканье прекращается.
Причем это"гавканье" сопровождется как бы даже перебоями в работе двигателя.
Насчет удержания рейки рукой, то понятно что обороты будут увеличиваться, но я это контролирую, а гавканье не исчезает. Оно четко выраженное. Я просто думал, что это регулятор дергает рейку, вот и хотел убедиться.
Трактор ЮМЗ Д 65.
Я с Томаковского района. Топливную делал в Запорожье в ЧП"Семеряков"
До ремонта я даже не знал что дизель может "косить" под собаку)))). Это я к тому, что дело, видимо, все таки в топливной.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Приезжать на тракторе надо?))) У меня техосмотра нет)))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
goloslava пишет:

Приезжать на тракторе надо?))) У меня техосмотра нет)))

lol .Да топливную снимите и к ним.Нужны Вы им вместе с трактором. smile3

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Берите насос форсунки обратный клапан и фильтр тонкой очистки ВСБОРЕ и приезжайте все сделаем.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Те у кого делал топливную сказали что уже не знают что делать и чтоб приехал на тракторе))))))))).
А вообще уже не "стоИт" делать ту топливную. Хочу мотор СМД. Когда его поставлю, топливную к вам привезу.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"топливщик" пишет:

если есть вопросы по работе или устройству насосов или форсунок постараюсь помочь

подскажите, насос НД21-2 на Т-25. Двигатель может самопроизвольно с холостых оборотов резко набрать обороты до максимальных . На холостых работает неустойчиво (волнами) то вот-вот заглохнет, то сам набирает обороты. Соляра в корпусе насоса. Причина в ТНВД или в помпе топливоподкачки?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
механизатор пишет:
"топливщик" пишет:

если есть вопросы по работе или устройству насосов или форсунок постараюсь помочь

подскажите, насос НД21-2 на Т-25. Двигатель может самопроизвольно с холостых оборотов резко набрать обороты до максимальных . На холостых работает неустойчиво (волнами) то вот-вот заглохнет, то сам набирает обороты. Соляра в корпусе насоса. Причина в ТНВД или в помпе топливоподкачки?

причина соляры в типе смазки насоса от нее вы никуда не денетесь(она там была,есть и будет есть),а обороты-снимайте насос и к топливщику на проверку скорее всего проблемы в регуляторе

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

здравствуйте . Плохо заводится т-40 на холодную насос ремонта пробовал выставлять по разному . Что может быть?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
druid81 пишет:

здравствуйте . Плохо заводится т-40 на холодную насос ремонта пробовал выставлять по разному . Что может быть?

при заводке на холодную слышно звук форсунок?и идет ли белый дым?

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

идет белый дым

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

форсунки проверял после ремонта тнвд на тракторе вывернутые на распыл все нормально

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

"топливщик" помогите пожалуста.двигатель стреляет белым дымом.происходит это на 4 цилиндре от малых оборотов до 1400 дальше как часы.апаратуру сделал,поменял плунжера, подшипники(шариковые),угол между плунжерами отрегулировал ,ризинки на грузики поменял тоже.так двигатель работает чётко только этот выхлоп.с ув.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
druid81 пишет:

идет белый дым

если идет белый дым и не заводится значит или позднее зажигание или проблемы с мотором -насос топливо дает(белый дым ето не заженное топливо)а мотор его не поджигает поможет или факел или с толкача(больше оборотов во время запуска должно дать ефект)но с толкача нежелательно
попробуйте снять форсунки залить в цилиндры по 50-100 грамм масла проркрутить стартером мотор потом вставиить форсунки и заводить если заведется то прпоблема в поршневой (недостаточная компрессия)

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ВасяХ пишет:

"топливщик" помогите пожалуста.двигатель стреляет белым дымом.происходит это на 4 цилиндре от малых оборотов до 1400 дальше как часы.апаратуру сделал,поменял плунжера, подшипники(шариковые),угол между плунжерами отрегулировал ,ризинки на грузики поменял тоже.так двигатель работает чётко только этот выхлоп.с ув.

поменяйте местами форсунки 3 и 4 если дым остался на 4ом проблема в регулировке градуса на насосе если на 3м проблема форсунки
P.S.трубки высокого давления часом не меняли(всмысле новые не ставили?)
как регулировали градус на насосе?
что делали форсункам?

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

форсунки поменял проблема осталась.градус отрегулировал через 90 градусов поочерёдно с первого.а вот трубки не родные сегодня поменяю (есть в запас) напишу.

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
топливщик пишет:
druid81 пишет:

идет белый дым

если идет белый дым и не заводится значит или позднее зажигание или проблемы с мотором -насос топливо дает(белый дым ето не заженное топливо)а мотор его не поджигает поможет или факел или с толкача(больше оборотов во время запуска должно дать ефект)но с толкача нежелательно
попробуйте снять форсунки залить в цилиндры по 50-100 грамм масла проркрутить стартером мотор потом вставиить форсунки и заводить если заведется то прпоблема в поршневой (недостаточная компрессия)

поршневая новая .мотор перебран .может из за разной длины трубок форсуночных с такими покупал.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Здравствуйте!
На Д-240 пропала тяга и не набирает обороты и плюс ко всему еще и заводится перестал секунд 5 поработает и глохнет дым идет черный.
Подскажите пожалуйста в какой последовательности искать причину. Заранее благодарен!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Terminal A пишет:

Здравствуйте!
На Д-240 пропала тяга и не набирает обороты и плюс ко всему еще и заводится перестал секунд 5 поработает и глохнет дым идет черный.
Подскажите пожалуйста в какой последовательности искать причину. Заранее благодарен!

захлопка в впускном коллекторе не отвалилась?

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах