Вы здесь

Можна ли сделать плавающий режим на распределителе

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Есть в наличии распределитель(от чего не знаю) по внешнему виду, один-в-один, как на Т-25(даже цвет красный), только трехсекционный. На нем нашел такую вылитую надпись: 642Р75.3.0226АК5М7. Но работает он лишь в трех позициях: подъем(вверх)-нейтральная(посредине)-опускание(вниз), а плавающего режима нету!!! Можна ли что-то сделать, переделать, поменять, докупить, переточить что бы появился плавающий режим на распределителе. Заранее всем спасибо!!!


07.01.2010 - 17:08
: 4060

а рычаг когда в какое нибудь положение ставишь сам возвращаеться на место в плавающее?? если да то ето специальный с екскаватора или пе-08

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
vehxfkrf пишет:

а рычаг когда в какое нибудь положение ставишь сам возвращаеться на место в плавающее?? если да то ето специальный с екскаватора или пе-08

Плавающего у меня нету, может вы имели ввиду в нейтральное!! А когда ставлю в какое-либо положение(подъем или опускание), то рычаг сам не держится и нужно держать рукой до полного опускания или подъема. Я в инете помоему нашел этот распределитель - Р80-3/1-444. И мне его нужно переделать в Гидрораспределитель Р80-3/1-222.
Вот только возможно ли это? И что для этого нужно сделать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244
DedVadik пишет:

Есть в наличии распределитель(от чего не знаю) по внешнему виду, один-в-один, как на Т-25(даже цвет красный), только трехсекционный. На нем нашел такую вылитую надпись: 642Р75.3.0226АК5М7. Но работает он лишь в трех позициях: подъем(вверх)-нейтральная(посредине)-опускание(вниз), а плавающего режима нету!!! Можна ли что-то сделать, переделать, поменять, докупить, переточить что бы появился плавающий режим на распределителе. Заранее всем спасибо!!!

Это практически невозможно.Вам придется заменить золотники 444 на 222.На заводе каждый золотник подбирается под гнездо индивидуально,даже если в одном распределителе их поменять местами он может работать не правильно.Проще купить новый или отдать на реставрацию старый.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и я о том же ето специальный на пе-08 стоит

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Kostomar пишет:

Это практически невозможно.Вам придется заменить золотники 444 на 222.На заводе каждый золотник подбирается под гнездо индивидуально,даже если в одном распределителе их поменять местами он может работать не правильно.Проще купить новый или отдать на реставрацию старый.

Достаточно ли будет заменить только золотники или надо менять и корпус?
Что собой представляет реставрация старых распределителей?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244

Золотники+корпус.Новые как зап часть не продаются.Если искать б/у,то скорей всего это будет распред в сборе.И не факт что рабочий.В общем морока,морока и еще раз морока.Я поменял за год 4 б/у распреда, купленные как в старой сказке за литр у колхозника.Не столько огненной водицы жалко сколько времени и нервов потраченных на замену.Перед уборкой сказал себе харэ!!!!Купил новый "Гидросила"маде ин украина 5700руб.отдал и всё,морока кончилась.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
DedVadik пишет:

Есть в наличии распределитель(от чего не знаю) по внешнему виду, один-в-один, как на Т-25(даже цвет красный), только трехсекционный. На нем нашел такую вылитую надпись: 642Р75.3.0226АК5М7. Но работает он лишь в трех позициях: подъем(вверх)-нейтральная(посредине)-опускание(вниз), а плавающего режима нету!!! Можна ли что-то сделать, переделать, поменять, докупить, переточить что бы появился плавающий режим на распределителе. Заранее всем спасибо!!!

Доброго вечера Возмите любой старый распредилителъ у которого естъ плавающее снимите нижнюю крышку золотников отверните пропку на золотнику и акуратно придержывая пружыну снимите все детали обратите внимание на все детали и их расположение .Ети детали поменяйте на роспределителе у которого плавающего нет .

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте. Я не разбираюсь на распределителях , подскажите пожалуйста какие режимы у них бывают кроме плавающего?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
DedVadik пишет:

Можна ли что-то сделать, переделать, поменять, докупить, переточить что бы появился плавающий режим на распределителе.

В целом..распред с плавающим положением и без фиксации..друг от друга отличаются только тем...что в распреде с фиксацией с плавающим положением - установлены 3 шарика на каждом золотнике...ниже откручивающейся чашки крепления пружины. Там во втулке есть сверления гнезда под эти шарики фиксации.
В распределителе без плавающего положения...вместо шариков с завода изготовителя устанавливаются втулки.
При решении вашей беды...достаточно разобрать каждый золотник...выкинуть втулку и вместо нее установить эти три шарика в свои гнезда и собрать в обратном порядке. Ни в коем случае золотники нельзя менять местами в корпусе распреда! Подобные вещи я делал своими руками в начале 90-х годов...только наоборот)) На ПЭА 08 мне нужны были распреды без фиксации..вот и приходилось разбирать и вытаскивать эти шарики вставляя втулки.
Необходимые шарики по размеру..можно достать с любого однотипного распределителя.
Есть ли сейчас в распредах гнезда под шарики в современных вариантах распределителей - не знаю..так как давно уже не ковырялся с подобными вещами.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. Я не разбираюсь на распределителях , подскажите пожалуйста какие режимы у них бывают кроме плавающего?

1. подъем
2. нейтраль
3.опускание
4. плавающее положение...если оно есть в данной марке распределителя.

Россия
: Пушкино
17.04.2020 - 20:14
: 5

здравствуйте у меня была такая ситуация нужен был плавающий режим на распределители а его там нет ) я решил с делать так чтоб особо не разбирать распределитель . у распределителя есть дублирующие отверстия по бокам я туда закрутил два коротких шланга рвд и поставил обычный шаровой кран и все плавающий режим есть .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Alvi auto пишет:

здравствуйте у меня была такая ситуация нужен был плавающий режим на распределители а его там нет ) я решил с делать так чтоб особо не разбирать распределитель . у распределителя есть дублирующие отверстия по бокам я туда закрутил два коротких шланга рвд и поставил обычный шаровой кран и все плавающий режим есть .

Работать будет но не на весь рабочих ход цылиндра ,из за разных объёмов полостей.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Никанет пишет:

Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. Я не разбираюсь на распределителях , подскажите пожалуйста какие режимы у них бывают кроме плавающего?

1. подъем

2. нейтраль

3.опускание

4. плавающее положение...если оно есть в данной марке распределителя.

А с фиксации и с пружинной возвратом это как?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ильнар96 пишет:

А с фиксации и с пружинной возвратом это как?

Ильнар..перефразируй пжл свой вопрос. Не могу сообразить о чем ты спрашиваешь..

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Никанет пишет:

Ильнар96 пишет:

А с фиксации и с пружинной возвратом это как?

Ильнар..перефразируй пжл свой вопрос. Не могу сообразить о чем ты спрашиваешь..

На распределителе бывают режим фиксации и режим возврата с пружиной вот какая марка у них ?

Россия
: Пушкино
17.04.2020 - 20:14
: 5
Никанет пишет:

DedVadik пишет:

Можна ли что-то сделать, переделать, поменять, докупить, переточить что бы появился плавающий режим на распределителе.

В целом..распред с плавающим положением и без фиксации..друг от друга отличаются только тем...что в распреде с фиксацией с плавающим положением - установлены 3 шарика на каждом золотнике...ниже откручивающейся чашки крепления пружины. Там во втулке есть сверления гнезда под эти шарики фиксации.

В распределителе без плавающего положения...вместо шариков с завода изготовителя устанавливаются втулки.

При решении вашей беды...достаточно разобрать каждый золотник...выкинуть втулку и вместо нее установить эти три шарика в свои гнезда и собрать в обратном порядке. Ни в коем случае золотники нельзя менять местами в корпусе распреда! Подобные вещи я делал своими руками в начале 90-х годов...только наоборот)) На ПЭА 08 мне нужны были распреды без фиксации..вот и приходилось разбирать и вытаскивать эти шарики вставляя втулки.

Необходимые шарики по размеру..можно достать с любого однотипного распределителя.

Есть ли сейчас в распредах гнезда под шарики в современных вариантах распределителей - не знаю..так как давно уже не ковырялся с подобными вещами.

Хорошее посинение спасибо

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах