Вы здесь

Устройство для наполнения мешков чем-нибудь сыпучим

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот небольшое видео этого девайса от Валентина


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Данный девайс может пригодится для владельцев ЛПХ, у кого есть потребность набивать что-либо в мешки. Зерно, или опил и т.д.
Собственно сам девайс представляет из себя конусообразный короб с одной открытой стороной. Снизу этого короба крепится мешок, а в открытую сторону кидается лопатой что-либо сыпучее.
Сам девайс можно закрепить на какой либо поверхности, в данном случае на обычной стремянке.
Принцип работы виден на фото

Файлы:
dsc_5478.jpg
dsc_5465.jpg
dsc_5462.jpg
dsc_5464.jpg
dsc_4953.jpg
dsc_4951.jpg
dsc_5470.jpg
dsc_4952.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Так, так, так, надо это изобретение запатентовать и продать китайцам за большие деньги. ( Ой, зашла с Сашиной страницы. Тигра)

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Манчестер Юнайтед" пишет:

запатентовать и продать китайцам за большие деньги.

Китайцы не дремлютЬ

Файлы:
_1_1_0.jpg

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Красиво, за баблос, и, минимум, через две недели.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Ещё один вариант из Польши...

Файлы:
gallery_12582_44_73360.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Прикольно.
Всё давно изобретено yes3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Тупо и нелепо было бы претендовать на авторство. Но вот к польскому (да и к китайскому тоже) "изобретению", я бы добавил полукруглый вертикальный щиток выше горловины мешка. Окружность щитка - не менее половины окружности мешка. Высота около метра.
Моей целью было не только расщеперить мешок, но и попасть в него кидком с лопаты, не расходуя силы и глазомер на прицеливание. Не хотелось становиться чемпионом нового вида спорта. Хотелось облегчить изначальную задачу: наполнить мешок (двести мешков, четыреста мешков) быстро, в одиночку, без лишних трудозатрат. Что собственно и достигнуто.

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

мне кажется,что медведь сделал как говорится под себя. 1 вариант(китайский) хорош для уборки мусора посе ремонта (как на фото),2 вариант(польский) хорош для загруски сверху (различные бункерные накопители или нечто подобное) через рукав,а вариант медведя хорош для подсобного хозяйства. P.S. велосипед придумали один раз,а сколько разновидностей...........

: Украина
27.11.2012 - 14:57
: 2

Ничего себе, сколько приспособлений придумали. Особо никогда не задумывался над тем, как мешки наполнять. Всегда кто-то держал, а кто-то насыпал. А тут второй человек и не нужен, а если есть два таких приспособления, то вообще быстро пойдет. super

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Есть еще вариант: берется пластиковое ведро, отрезается дно. Все, устройство готово :)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sergg пишет:

Есть еще вариант: берется пластиковое ведро, отрезается дно. Все, устройство готово :)

Как интересно! Вы явно чего-то не договариваете. И каким же способом это ведро эксплуатируется?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Оценил Вашу иронию.
Поясняю. Мне нужно было насыпать в мешки землю. Ровно 2,5 ведра. Порядка 500 мешков. Ваш вариант в моем случае явно не прокатил бы, ибо считать количество лопат намного утомительнее, чем количество ведер.
Инструкция простая: ставите ведро в мешок, засыпаете что нужно в данный момент. Дальше по необходимости: либо приподнимаете ведро, либо его вытаскиваете. Повторяете операцию.
Кстати, этим же "прибором" засыпали опилки в мешки для подъема на чердак.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Когда надо что-то отмерить ведром, и нужна точность, то да. Ваш вариант безусловно хорош. Но когда надо наполнить мешки стружкой или зерном, без замера объёма, лишь для удобства хранения... На пятистах мешках Вы потратите кучу времени на прицеливание лопатой в ведро, и в итоге всё равно половина будет просыпаться мимо.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Медведь пишет:

На пятистах мешках Вы потратите кучу времени на прицеливание лопатой в ведро, и в итоге всё равно половина будет просыпаться мимо.

Я, может, не совсем ясно изъяснился: ведро без дна - это большая воронка, а отмеряю я обычным ведром. Наполнил его, высыпал в воронку, при необходимости приподнял воронку, высыпал еще. Наполнил мешок - вытащил воронку.
А наполнить обычное ведро не так уж и проблематично, прицеливаться сильно не нужно. Все, что просыпалось, можно вторым рейсом подобрать. С опилками, так еще проще - их черпать можно, если не сильно слежались.
Примерно вот так, как на этом сайте:
http://earthbag.ru/
Картинка с подписью "Под нижним слоем сделаны вентиляционные отдушины."
(Сайт не мой, никакого отношения к нему не имею, на вопросы по его содержанию не отвечу).

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sergg пишет:

Я, может, не совсем ясно изъяснился: ведро без дна - это большая воронка, а отмеряю я обычным ведром. Наполнил его, высыпал в воронку, при необходимости приподнял воронку, высыпал еще. Наполнил мешок - вытащил воронку.

Вся идея была понятна с первого раза. laugh Мы же крестьяне, а не бармены.

sergg пишет:

А наполнить обычное ведро не так уж и проблематично, прицеливаться сильно не нужно.

А мне лопатой проще.

sergg пишет:

Все, что просыпалось, можно вторым рейсом подобрать.

Вот лишний рейс мне, как раз, и без надобности.
На сайт, спасибо, попозже гляну. С Новым Годом!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Костя222" пишет:

Ничего себе, сколько приспособлений придумали.

Фото не удачное, но если внимательно присмотреться, то можно понять. Мешок закреплен на воронке. Ведром черпаю зерно из разных отсеков бункера и затариваю мешки.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вспомнил,как в молодости глубокой зерно с совхозного склада тырили..... laugh Так руками,просто так,с кучи,мешки как гильзы из ак отлетали...... laugh lol безо всяких приспособ.... good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Отдельнов Артём пишет:

Вспомнил,как в молодости глубокой зерно с совхозного склада тырили..... laugh Так руками,просто так,с кучи,мешки как гильзы из ак отлетали...... laugh lol безо всяких приспособ.... good

Представляю себе, как бы Вы делали это с приспособами:) "Хищение общественного имущества совершённое группой лиц, по предварительному сговору, с применением специальных приспособлений." То-то мусорам праздник был бы.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Медведь пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Вспомнил,как в молодости глубокой зерно с совхозного склада тырили..... laugh Так руками,просто так,с кучи,мешки как гильзы из ак отлетали...... laugh lol безо всяких приспособ.... good

Представляю себе, как бы Вы делали это с приспособами:) "Хищение общественного имущества совершённое группой лиц, по предварительному сговору, с применением специальных приспособлений." То-то мусорам праздник был бы.

laugh laugh laugh lol good

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Здравствуйте Уважаемые коллеги.
Прокомментируйте пожалуйста, поделитесь опытом, может у кого есть.
Идея такая: в заднем борту самосвала вмонтировать трубу а в ней клапан с ручкой. Ставишь под борт весы - на весы мешок, открыл клапан, насыпал нужный вес, завязал или зашил машинкой мешок, убрал мешок. И так много много раз. Как же достали эти мешки!!!

Я буду такое делать. Размышляю так: труба круглая 250-300 мм., изогнутая гдето под углом 45 градусов, круглый клапан внутри трубы на валу. К валу приделана ручка а в трубе односторонний упор чтобы клапан открывался только в одну сторону. Труба будет приварена к квадратной пластине толщиной 2,5-3 мм. а пластина будет прикручиватся к заднему борту по надобности. Когда в конструкции не будет потребности она будет сниматся а на ее место будет устанавливаться заглушка в виде пластины с 4-мя отверстиями. Скорее всего к ручке придется приделать пружину которая будет держать клапан закрытым. Кроме того, возможно придется на клапан делать резиновую накладку для герметичности а на конец трубы резиновый гофрошланг для удобства.

Прокомментируйте пожалуйста, поделитесь опытом, может у кого есть.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну чё, приспособа дельная. Разгружаем самосвал без особых потерь. Только и самосвал тоже должен быть свой. А это счастье Дед Мороз приносит не каждому. Откуда ж тогда комментариям взяться dntknw

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Самый простой вариант - на конец трубы приварить фланец или любой другой расширитель диаметра.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Атим" пишет:

И что же не даст мешку соскользнуть

Ну а кто его знает... dntknw Может фланец, может веревка, а может сила трения laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В моём случае - сила трения. Мешок с небольшим усилием натягивается на нижнюю горловину.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Еще одна приспособа, для загрузки мешков

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057


Вот, что увидел на просторах интернета