Вы здесь

Активный плуг для ЗУБРа - большого брата БИЗОНа!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Активный плуг для ЗУБРа - большого брата БИЗОНа!

Начинаю проектировать активный плуг для ЗУБРа по схеме активного плуга Михаила Фёдоровича!
Конфигурация такая ----- один ряд плоскорезов (в шахматном порядке), два ряда дисков (под разными углами) и каток!

С учётом ширины спаренных колёс ЗУБРа - ширина плуга должна быть 4,3 метра.

Жду мнений!

Потянет ли ЗУБР активный плуг шириной 4,3 метра?
Параметры ЗУБРа такие ------ ямз-238д (330 лошадей), кпп камаз с делителем, мост к-700, сельхоз навеска к-700.

Вот здесь информация по постройке ЗУБРа!

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=10


Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

мое мнение потянет но предупреждаю коробка камаз таких усилий не выдержит

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

А какая выдержит?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Вот нашел, делают на подобии активного плуга Михаила Фёдоровича...........

КПГ-3 и КПГ-5 щирина соотвественно 3 метра и 5 метров

Плоскорез глубокорыхлитель представляет собой агрегат, состоящий из рамы, опорных колес и плоскорежущих корпусов, дополнительно комплектуется катками или батареями двухрядной дисковой бороны.

http://www.lsmz.ru/produktsiya/katalog-selskokhozyajstvennoj-tekhniki/31...

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

На форуме ктото предлагал сделать на коммерческой основе активный плуг по схеме Михаила Фёдоровича не могу найти!

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34
geo63 пишет:

На форуме ктото предлагал сделать на коммерческой основе активный плуг по схеме Михаила Фёдоровича не могу найти!

Здравствуйте Георгий. Попробуйте через поисковик найти ПЛУГИ ПСК. У них есть и своя ветка на ФЕРМЕРЕ. Когда-то ранее в теме про БИЗОН о первом таком активном плуге ПСК писали и назвали его кажется "ФЕДОРОВИЧ"....
P.S. Слежу за темой, очень интересно, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
регион 59 Игорь пишет:
geo63 пишет:

На форуме ктото предлагал сделать на коммерческой основе активный плуг по схеме Михаила Фёдоровича не могу найти!

Здравствуйте Георгий. Попробуйте через поисковик найти ПЛУГИ ПСК. У них есть и своя ветка на ФЕРМЕРЕ. Когда-то ранее в теме про БИЗОН о первом таком активном плуге ПСК писали и назвали его кажется "ФЕДОРОВИЧ"....
P.S. Слежу за темой, очень интересно, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!

СПАСИБО! ЖЕЛАЮ УДАЧИ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах