Вы здесь

ЮЛЯ - Самоходная косилка для кормовых культур. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
geo63 пишет:

испытания можно провести со штатным двигателем зил-131................подтверждаем работоспособность устройства...........вносим необходимые изменения в конструкцию...

Так и хочется спросить: ты прикалываешься, что ли?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Мне прям интересно во сколько выльется такой банкет не считая возни по постройке. честно без обид.
Экономическая целесообразность проекта какая? приведу пример. мы ежегодно сеем от 20 до 50 га . суданки на сено. + иногда косим сено на естественных сенокосах. выходит сена, в зависимости от года. до 200 тонн с первого укоса, со второго естественно меньше. я к чему это пишу - сам покос комбайном ск-5 (2 укоса) занимает максимум неделю в год, а то и 3 дня, потом он тупо стоит или убирает зерновые, т.е. есть ли смысл так заморачиваться?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

У него, наверное, белая горячка.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Испытания моей косилки можно провести со штатным двигателем зил-131................
После подтверждения работоспособности устройства изучаем вопрос по установке д-240 на зил-131.................
Следующий шаг.......................просчитываем варианты независимого привода жатки...............

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Лемех пишет:

Так и хочется спросить: ты прикалываешься, что ли?

lol lol

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Лемех пишет:

................ты прикалываешься, что ли?................

ДА!

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Режущий аппарат только поставить laugh

Вложение
8.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Вова 658 пишет:

Режущий аппарат только поставить laugh

И лодочный мотор............................................Ветерок............

Вложение
motorveterok.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Нашел вариант зил-131.............для переделки в самоходную косилку.............. .................буду забирать.................

16.12.2013 - 00:15
: 18

доброго времени суток почитал вашу темку и возник вопрос а про экономию топлива при таких раскладах всё ли обдумали ,я кошу лет 6-7 т-40 трёх метровой самодельной свальной жаткой задним ходом в сизон от 35 до 60 га росход топлива в поле 2-3 л\га одинраз попробовал мтз косить то расход был 20 л на 3,5 га интиресно у кого какой росход,

Вложение
pict0136.jpg
pict0154.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
кулибин1 пишет:

............. возник вопрос а про экономию топлива...................я кошу лет на т-40 трёх метровой свальной жаткой задним ходом................расход топлива в поле 2-3 л\га............... мтз косить то расход был 20 л на 3,5 га.............

Спасибо за информацию.................
Расход топлива на единицу выполняемой работы - это наверное самый важный параметр для эксплуатации такой техники...............

Я не знаю, но посмотрю и напишу информацию по расходу топлива тракторов.........
По грузовым авто можно сказать следующее.........расход у них считают в граммах на лошадиную силу..............и обычно это примерно 150 грамм на 1 лошадиную силу.............если брать это за основу наших рассуждений то получается следующее............

Сначала упрощенно проанализируем Ваш опыт............из Ваших данных получается..........
Трактор т-40 мощность 50 л/с............расход на покосе с жаткой 3 метра...... 3 литра на 1 га
Трактор мтз-82 мощность 80 л/с .......расход на покосе с жаткой 3 метра...... 6 литров на 1 га

Те соотношение мощностей 1,6...................соотношение расхода топлива около 2.............

Первый вывод.......... мтз-82 может потянуть жатку большей ширины чем т-40........

Второй вывод.......... надо анализировать кпп этих тракторов, их передаточные числа...........скорость трактора и обороты двигателя на которых выработаете...........

Третий вывод......... ...думаю в Ваших выводах о расходе топлива присутствует эмоциональная составляющая........

Тот вариант самоходной косилки на базе зил-131........ который я рассматриваю ..................просчитать по топливу и жизнеспособности гораздо сложнее...........без эксплуатации опытного образца.............

Поэтому я его и хочу сделать.................не сделаем ...........не узнаем...............

Спасибо за Вашу информацию...........
Удачи.........

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
geo63 пишет:

По грузовым авто можно сказать следующее.........расход у них считают в граммах на лошадиную силу..............и обычно это примерно 150 грамм на 1 лошадиную силу...........

это откуда такие данные?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Лемех пишет:
geo63 пишет:

По грузовым авто можно сказать следующее.........расход у них считают в граммах на лошадиную силу..............и обычно это примерно 150 грамм на 1 лошадиную силу...........

это откуда такие данные?

Это из технической документации на любые двигатели ............. основной параметр.............надо бы знать................мальчик большой уже.......................

Пример ямз-238Д
Число и расположение цилиндров V8
Диаметр цилиндра, мм 130
Ход поршня, мм 140
Рабочий объем цилиндров, л 14,86
Мощность, кВт (л.с.) 243 (330)
Частота вращения, об/мин 2100
Максимальный крутящий момент, Н·м (кгс·м) 1225 (125)
Частота при максимальном крутящем моменте, об/мин 1200–1400
Минимальный удельный расход топлива, г/кВт·ч (г/л.с.·ч) 208 (153)

И вот ещё пример ямз-236м2
Число и расположение цилиндров V6
Диаметр цилиндра, мм 130
Ход поршня, мм 140
Рабочий объем цилиндров, л 11,15
Мощность, кВт (л.с.) 132 (180)
Частота вращения, об/мин 2100
Максимальный крутящий момент, Н·м (кгс·м) 667 (68)
Частота при максимальном крутящем моменте, об/мин 1250–1450
Минимальный удельный расход топлива, г/кВт·ч (г/л.с.·ч) 214 (157)

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Для самоходных косилок не самым важным показателем является расход топлива.
Ключевой показатель - объем выполняемых работ за смену.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
levelup пишет:

Для самоходных косилок не самым важным показателем является расход топлива.
Ключевой показатель - объем выполняемых работ за смену.

Ну тогда надо по другому сказать.............
расход топлива на единицу выполняемых работ и производительность в смену....................

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829

основной параметр.............надо бы знать................мальчик большой уже....

Мальчик, на 131-м ЗиЛе, с которым ты собираешься экспериментировать, стоит карбюраторный двигатель, к твоему сведению.

Минимальный удельный расход топлива, г/кВт·ч (г/л.с.·ч) 208 (153)

А минимальный удельный расход топлива у отечественных автотракторных многотопливных дизелей примерно одинаковый у всех и характеризует экономичность двигателя, но никак не расход топлива на установленный объем выполняемых работ, который зависит от других факторов.

И не лезь ты туда, где все равно ничего не понимаешь, лучше задумайся над тем, как привод жатки независимо-реверсивный будешь делать.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Лемех пишет:

.............(1)на 131-м ЗиЛе, с которым ты собираешься экспериментировать, стоит карбюраторный двигатель, к твоему сведению....................(2)минимальный удельный расход топлива у отечественных автотракторных дизелей примерно одинаковый у всех...................(3)расход топлива на установленный объем выполняемых работ...............(4)не лезь ты туда, где все равно ничего не понимаешь............ (5)как привод жатки независимо-реверсивный будешь делать.

1).....с родным двигателем можно проверить как будет себя вести "самоходка"............ и всё............. эксплуатировать с этим двигателем не реально по стоимости эксплуатации...........если только на газу.........но это нонсенс в наших реальных условиях................замена бензинового двигателя зил на д-240 хорошо отработанный вариант.............
2)ты будешь у дивлён но удельный расход топлива на лошадиную силу у импортных дизелей максимум на 5 % ниже................почитай..........
3)расход топлива..................чего бы ты не делал............если ты эксплуатируешь двигатель дизельный ....................то топливная аппаратура льёт в него строго установленное количество топлива...................есть нагрузка - больше расход..........нет нагрузки меньше -расход.............а объём выполняемых работ зависит от того навесного оборудования который ты на "самоходку" повесишь.......(пример ниже)..........
4) залез бы ты уже сам туда откуда пришёл....
5)привод жатки я сделаю.................

Пример:

Задача по математике 3 класс 2 четверть............

levelup..............пахал на тракторе к-700 плугом 8 корпусном, вспахал 50 гектаров за смену...решил съездить за водкой за 15 километров......поставил к-700 ......пересел на жигули........привёз водки........12 бутылок.........и по дороге к нему подсело 3 девки.......студентки 3 курса медицинского училища.................

кулибин1.......пахал на тракторе к-700 плугом 8 корпусном, вспахал 49 гектаров за смену...решил съездить за водкой за 15 километров......поставил к-700 пересел на т-40.........жигули у него нет....... снял самодельную жатку ..............привёз водки.........3 бутылки...................и по дороге к нему подсела 1 девка........ровесница его трактора т-40............

Лемех.............пахал на тракторе к-700 плугом 8 корпусном, вспахал 13 гектаров за смену...решил съездить за водкой за 15 километров...... ........так как т-40 у него нет..............жигули у него нет.........он на к-700 и поехал ..............привёз водки.........1 бутылку..........и к нему никто по дороге не подсел...........

Вопрос..............у кого из них ниже "минимальный удельный расход топлива"...........на 1 гектар вспаханной земли........................с учётом качества проведённого вечера...................и того что к Лемеху в трактор просился пастух Борька (Борис) (его старый друг по кличке "Моисеев") с которым он много лет дружит.............но водки было мало и он в этот раз ему отказал.................а также с учётом низкой ежедневной выработки.............за что в нашем колхозе лишают премии................и кого уволят первым.................???????????????????????????????

казахстан
: ско
05.10.2014 - 10:47
: 7

а где вы видили чтоб русский мужик друга водкой не угостил. хоть ее и мало. сели выпилиб и поехали в двоем еще ящик сообразили

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
geo63 пишет:

5)привод жатки я сделаю.................

Пример:

Судя по тому, что ты даже задачки для второклассника формулируешь безграмотно, то ни трактор, а тем более ни косилку, тебе сделать не светит.

Деревянный ты по уши. И это не лечится.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Лемех пишет:

................ то ни трактор, а тем более ни косилку, тебе сделать не светит..........

Слышь ты предсказатель ................Нострадамус ты обдолбанный............... иди уже возьми лопату по шире и тропинку к сортиру от снега прочисть....................и высрись как следует....................что же ты сюда на форум то срать ходишь?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829

А ты мозги людям не парь. Тебе уже сто раз все рассказали и показали, а ты все клювом щелкаешь. Один привод насоса чего стоит. С ним работы на день, с перекурами, а ты уже месяц сопли мотаешь. Тракторостроитель, бля... Тебе борону зубовую не собрать, а ты лезешь в серьезное дело.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Косилка названая Юля на честь Юлии Тимошенко)))

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
geo63 пишет:

уши. И

Ну ты и обезьяна ещё таааааа!!!!!!
Просишь в ветке помочь советами, а потом обращаешься к мужику через "мальчик", посылаешь сходить почистить тропинки... Не по мужски ты это делаешь, не по человечески.
Люди, которые живут деревней, сельским трудом - давно поняли, что ты только трепать языком можешь как "баба на понтах, с рабочим языком". Сделаю то, сделаю это, назову так, назову этак....
Я поначалу поддерживал твои идеи, но время все показало, да и ты всем показал какой ты есть на самом деле.
Не зря тебя А. Плотников чмом называл...

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

С то пудов городить косилку когда в металоломе немки и КПС-5Г режут.Друг продавал за 20 тищ дик не надо никому- порезал,думаю на юге тоже самое.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
levelup пишет:

..............Ну ты и обезьяна ещё таааааа!!!!!!............. но время все показало, да и ты всем показал какой ты есть на самом деле............Не зря тебя А. Плотников чмом называл............

Тебя Левелуп, Лемеха и Плотникова надо к психиатору срочно отвести и к наркологу заодно (проверить на алкоголь)!!!!!!!!!!!!!! Все Ваши высказывания это подтверждают.......................

Не нравится тема ходи мимо...............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Дима Таракан пишет:

С то пудов городить косилку когда в металоломе немки и КПС-5Г режут.Друг продавал за 20 тищ дик не надо никому- порезал,думаю на юге тоже самое.

Если бы у нас продавали я бы купил.............сто пудов.............

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
geo63 пишет:

надо к психиатору срочно отвести

А тебя и водить не надо. Диагноз очевиден: прогрессирующая ебанутость.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Лемех пишет:

..............А тебя и водить не надо. Диагноз очевиден: прогрессирующая ебанутость............

Левелупа, Лемеха и Плотникова надо к психиатору срочно отвести и к наркологу заодно (проверить на алкоголь)!!!!!!!!!!!!!! Все Ваши высказывания это подтверждают.......................

Обратите я к ним в темы не лезу......................они сюда в мои темы приходят и срач разводят.........ну больные люди .............это же очевидно...................

Ну не интересно не ходи.................Чего проще.............

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
geo63 пишет:
Лемех пишет:

..............А тебя и водить не надо. Диагноз очевиден: прогрессирующая ебанутость............

Левелупа, Лемеха и Плотникова надо к психиатору срочно отвести и к наркологу заодно (проверить на алкоголь)!!!!!!!!!!!!!! Все Ваши высказывания это подтверждают.......................

Обратите я к ним в темы не лезу......................они сюда в мои темы приходят и срач разводят.........ну больные люди .............это же очевидно...................

Ну не интересно не ходи.................Чего проще.............

Упоротее тебя я еще не видел.
А с чем бы ты в наши темы заглянул? Может с дельным советом? А?
Ответ прост - ты очень далек от сельского хозяйства, далек от работы тракториста, колхозника.
Откуда это узнал? По твоим фантастическим мечтаниям и неадекватным предположениям. Одно дело, когда ставишь перед собой цель сделать отличную и идеальную вещь, второе дело - "якать" и болтать языком.

16.12.2013 - 00:15
: 18

непомню кто из присутствующих настойчиво утверждает что расход топлива несамое важное показание в работе но я несогласен пример из собственых наблюдений показал что пи одих и техже обстоятельствах именно мтз-80 и т-40 культивировал поле культиватор 2,5 м захват при одинаковой глубине 8см расход составил мтз-80 7 л\га т-40 6 л\га и ещё вовремя кошения обороты двигателя держу средние по нагрузке неслышно невижу смысла изобретать чтото грандиозное чють незабыл насчёт расхода грам на киловат так у мтз больше чем у т-40


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах