Вы здесь

Самодельный полноприводный минитрактор с инжекторным двигателем.. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Да.Ну перегрева то нет.

если поставить диффузор на вентилятор, то хватилоб и родного жигулёвского радиатора, на моём стоит москвичёвский, с 412 и всё норм.Если заглянуть под капот хундай акцент, то можно увидеть у него радиатор размером как у оки, но с диффузором....и не греется никогда.

Мы уж с тобой как то вели разговор на эту тему.У тебя постоянного обдува нет?Помню Николай Бэндера писал что не стал греется только когда поставил радиатор ГАЗ и постоянный обдув.Вот вчера чистил снег,тоже включался периодически,на улице -15°

Я на это не обращаю внимание,пусть включается,он одинаково включается и при +10 и при +30,один только минус,то что на тракторе АКБ не первой свежести и вентилятор его хорошо подсаживает,были случаи в прошлом году когда в поле заглушишь и приходилось бежать за другим АКБ,а так даже за сезон не подлил ни грамма антифриза,ну может быть это все же из за термостата от гранты,он заметно по другому работает в отличии от предшественников......

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
perec.41 пишет:

Я на это не обращаю внимание,пусть включается,он одинаково включается и при +10 и при +30

Тоже заметил,что от t окруж.среды не очень зависит(что 0°,что -15°) частота включения вентилятора.Так то тоже пофиг что он срабатывает,главное темпер.ДВС в зеленом секторе всегда.Тем не менее сделаю принудительное включение (через сопротивление,чтоб не на всю силу крутил)

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

Я на это не обращаю внимание,пусть включается,он одинаково включается и при +10 и при +30

yes3 В пахоте не был, но 7 лап культиватора таскаю регулярно, нагрузка присутствует .

perec.41 пишет:

АКБ не первой свежести и вентилятор его хорошо подсаживает,были случаи в прошлом году когда в поле заглушишь и приходилось бежать за другим АКБ,

то же было, но в прошлом году купил новую турецкую мутлу и всё ок super

perec.41 пишет:

термостата от гранты,он заметно по другому работает в отличии от предшественников......

На моём сделано всё по схеме классики, и термостат для ваз 2101, но винтокрыл работает от датчика температуры 2108..... с температурой всё норм good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Алексей 123RUS пишет:

но в прошлом году купил новую турецкую мутлу и всё ок

Мне в машину надо новый покупать,а то уже шестой год ему ( тоже мутлу сильвер 62-й) плотность уже больше 1.17 не подымается,в морозы домой заношу,в трактор как то жалко новый,к тому же если бы он был в работе каждый день ещё ладно,а так хватит и стареньких

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Тем не менее сделаю принудительное включение (через сопротивление,чтоб не на всю силу крутил)

Я себе установил вентилятор не то от приоры или калины, и там было встроеное сопротивление .....Когда включал напрямую вентилятор, то часто горели предохранители и садился аккум, сейчас у меня включено через сопротивление и обдува хватает, и аккум живёт хорошо и шума немного...вобщем сопротивление рекомендую yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Алексей 123RUS пишет:

На моём сделано всё по схеме классики, и термостат для ваз 2101, но винтокрыл работает от датчика температуры 2108..... с температурой всё норм

Ну сравнить по большому счёту мне несчем кроме авто,а там были и сильные перегревы иногда,так что весь антифриз выкидывало,тут такого не было даже близко......

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Алексей 123RUS пишет:

Я себе установил вентилятор не то от приоры или калины, и там было встроеное сопротивление .....Когда включал напрямую вентилятор, то часто горели предохранители и садился аккум, сейчас у меня включено через сопротивление и обдува хватает, и аккум живёт хорошо и шума немного...вобщем сопротивление рекомендую

Не совсем понял,как у тебя сделано.??? Вручную вент.включаешь? Или ЭБУ управляет только включением?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Не совсем понял,как у тебя сделано.??? Вручную вент.включаешь? Или ЭБУ управляет только включением?

С ЭБУ сигнала нет sad , поэтому сделал так же , как электровентилятор запитан на карбюраторной классике.
В цепь добавил ещё сопротивление.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Алексей 123RUS пишет:

С ЭБУ сигнала нет , поэтому сделал так же , как электровентилятор запитан на карбюраторной классике.
В цепь добавил ещё сопротивление.

Всё понял thank_you

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
perec.41 пишет:

Так ещё ж намучаешься с обшивкой двери,как основной так и декоративной

Измерил толщину имеющегося листового железа (для обшивки двери) есть 1мм и 2мм .Вот какое применить?Из 1мм легче подогнать но будет потом вибрировать?Размер примерно 80*50 см.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Из 1мм легче подогнать но будет потом вибрировать

если приварить а потом проклеить изнутри, как у легковых авто, то ни шума ни вибрации от железяки не будет

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Из 1мм легче подогнать но будет потом вибрировать

если приварить а потом проклеить изнутри, как у легковых авто, то ни шума ни вибрации от железяки не будет

Ага,думал об этом.Хотелось бы конечно жесткости двери придать(за счет вставки этой).Хотя даже пока рамка двери на прихватках держится я бы не сказал,что её можно легко как то извернуть.Может ещё кто то выскажет мнение...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Шyриk пишет:

у меня на т-25 дверь самодельная.

Какой толщины металл использовал? На нижнюю часть двери.Малка есть,от отца досталась ещё правда не такая "крутая"как на фото

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

Хотя даже пока рамка двери на прихватках держится я бы не сказал,что её можно легко как то извернуть.Может ещё кто то выскажет мнение...

Я когда чистил снег на нового дних каникулах то случилась у меня беда,в общем как и говорил стекла потели и не оттаивали, я открыл дверь,а она у меня как известно открывается на 90 градусов к кабине,ну я увлекся чисткой и проезжая сквозь проем ворот попытался проехать ближе к левому столбу и забыл про дверь,крылья задние у меня жёсткие из 3-ки и дверь уперевшись в столб за вернулась назад.......я думал,все,конец моим и стёклам и каркасу........при осмотре увидел что стекла на месте,на каркасе лишь одна небольшая вмятина от резинового упора расположенного на крыле а вот петли загнуло так что дверь уже совсем не закрывалась,точней сказать что совсем не подходила.....ну подумав поровнял петли прямо не снимая двери,стало сносно,щелей нет но дверь не везде стала ровно подходить,весной по теплу доровняю петли получше......

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Шyриk пишет:

я кстати нечаянно ответил в этой теме

laugh Саша,ещё нечаянно ответь,края загибал и приваривал этот загиб изнутри двери или край ровный к проф. трубе?Видел конечно твои фото в теме Т-25 но не помню.

Шyриk пишет:

если вдруг чего лучше в самоделках спроси,

Бывает что и там спрашиваю конечно,но в общем мне достаточно мнения тех хороших людей которые сюда заходят.Автор темы,Алексей,дай ему бог добра,здоровья сам мне предложил здесь и о своей самоделке рассказывать,что я и делаю blush2 Понял,Спасибо за ответ.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

у меня на т-25 дверь самодельная.

Александр, вот это и есть ключевое слово всего написанного.....это как из стенограммы собрания удалить пару реплик и потом прочитанное просто теряет смысл написанного huh
По этому если шо, то отмени автоудаление..... hi

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Алексей 123RUS пишет:

По этому если шо, то отмени автоудаление..

Полностью поддерживаю wink

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Шyриk пишет:

парни да я попутал с самодельными тракторами [изображение]

ладно уговорили.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2020 в 18:47:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так у нас самодельные и есть laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657

Сегодня ночью был сильный ветер и небольшой снег,в общем намело но совсем мало,полосками кое где,решил все же лопатой не махать а почистить трактором,но снимать не стал......стыдно.....снега мало,но потом придумал что снять,под снегом везде лёд....... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
perec.41 пишет:

Сегодня ночью был сильный ветер и небольшой снег,в общем намело но совсем мало,полосками кое где,решил все же лопатой не махать а почистить трактором,но снимать не стал......стыдно.....снега мало,но потом придумал что снять,под снегом везде лёд....... [изображение]

Нормально дрифтанул laugh развеял остатки снега колёсами

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957


Приветствую всех.Вверху получалась "щель" ,хотел ее"законопатить" наглухо но передумал и вставил сетку.Будет воздухозаборником,сделаю полку в кабине или как её там называют,будет ещё принудительная вентиляция там.
Ну и начинал правую дверь делать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

передумал и вставил сетку.Будет воздухозаборником

не сказал бы что это хорошая идея,дождь,снег,всё будет в кабине, а приток воздуха при желании можно организовать и без этого, например открыв или совсем сняв дверь, я кстати летом так и делал в жаркую погоду,это видно на моей видюхе где я работаю с опрыскивателем..... dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
perec.41 пишет:

не сказал бы что это хорошая идея,дождь,снег,всё будет в кабине,

А если не включать то может не будет засасывать снег и дождь? На крыше козырёк 15см.Можно конечно еще заслонку из кабины сделать,но пока так попробовать,что практика покажет.Дверь снять -хорошая вентиляция,плохо если в дали от дома гроза застанет,я попадал как то всё равно что без кабины cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
A.Nikolas пишет:

плохо если в дали от дома гроза застанет,

ну я бывало и снимал в дали от дома, приехал на огород, снял дверь и работал, потом поставил и поехал домой, не в тот раз что на видео а в другой, когда окучивал этот же участок.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

плохо если в дали от дома гроза застанет,

ну я бывало и снимал в дали от дома, приехал на огород, снял дверь и работал, потом поставил и поехал домой, не в тот раз что на видео а в другой, когда окучивал этот же участок.....

Так согласен

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957

Черновые работы с правой дверцей закончил.Получилось не очень гладко,кое-где не одинаковые зазоры,да ладно для деревни пойдёт.Железо 2мм жесткое однако.А так закрывается,открывается,

легко и чётко.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

аглухо но передумал и вставил сетку.Будет воздухозаборником

Толку от этой щели при скорости трактора ноль...., даже от небольшого люка в крыше притока воздуха в жару мало , лично я это проходил. Надо было крышу подъемную как в МТЗ делать было бы нормально..... , у меня так сделано.... , сзади петли внутри с двух сторон ближе к переду два рычага для подъема и фиксации ,( крыша довольно тяжелая так как внутри каркас с профтрубы.) поднимается см на 15 вроде как нормально, хотя можно и на 5иль 10 открыть в зависимости от необходимости.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Исаченко Сергей пишет:

Толку от этой щели при скорости трактора ноль...

я же писал

A.Nikolas пишет:

принудительная вентиляция

будет.На самотёк не рассчитываю.Да и сечение не такое уж маленькое примерно 400 кв.см. поток будет зависеть от кулеров а их можно 2,3 поставить

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Всем привет. Вчера поехал к продаванам, по поводу своего насоса нш 16, который воет - те в отказ, якобы качает, давит , а звук это не проблема и не поломка. Я психанул и поехал купил ещё один новый нш 16 , но в другом магазе.....в предыдущем таких уже не было. Сегодня поменял и вуаля - всё класс super , есть небольшое подвывание на очень высоких оборотах, свыше 4000 об\мин, но это считаю нормой. Теперь надо подкупить гидрошлангов, фитингов и быстросъёмы-разъёмы иии можно тогда приступить с испытанию имеющихся гидромоторов и постройкой новых агрегатов. Ну и продолжаю заниматься косметическим ремонтом. Сейчас капот, пока остановился на шпаклёвке, не думал , что это такое муторное занятие huh , теперь я понимаю кузовщиков-жестянщиков.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Алексей 123RUS пишет:

и можно тогда приступить с испытанию имеющихся гидромоторов и постройкой новых агрегатов.

Привет,Алексей.Картофелекопалку будешь делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах