Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 10 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Липецкая обл.Усманский р-он
15.01.2013 - 22:47
: 16

Три раза подогрел МТЗ -испытывал , смотрю из заливной горловины радиатора пошел дымок и все ,разобрал - в двух местах тэн пробит , а он встроен в верхнюю крышку корпуса , т.е. заменить не получится , да и где взять такой, выкинул (Сибирь -3квт)

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Блин, вот херню делают а?! Ладно, посмотрю сколько мой отработает, если что тоже самодельный сделаю.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

В самодельном вашем, тен сильно длинный и будет периодически надламываться, это проверенно,тем более при горизонтальном положении, а магазинный мог сгореть и от неправильной установки или завоздушенности, что тоже возможно при неправильной установке. Сибирь, Северс, Старт-м вполне достойные подогреватели, на легковой у меня Старт-м стоит два года при ежедневной эксплуатации, На грузовую поставил Сибирь( у меня двигатель д 243).Немного разобрал его посмотреть как там устройство, ремонтопригодно если тен такой найти.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я заводским бычковским на МТЗ пользовался 2 года. Работает отлично. 2кВт греет при -20 полчаса. Пользовался много. Чистил снег по договору с администрацией. Покупал за 2т.р. Считаю,что он стоит своих денег. В комплекте патрубки, хомуты штуцера для блока, тройники. И, кстати, в нем кроме реле еще есть обратный клапан, чтобы не нарушать правильную циркуляцию. Тэн съемный. Корпус алюминиевый. Название не помню. Так что брать можно смело.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тоже вот изготовил точно такой же как у petruchio, только полностью из нержавки. Так же поставил краны для замены тена. ТЕН на 2,5 кВт аристоновский китайский. У меня стоит на ферме такой воду греет, так вот за последние полгода 3 уже поменял, раньше годами стояли, короче фиговые они стали, думаю потом на наш из нержавейки поменять рублей 400 стоит. Терморегулятор выкинул и подцепил напрямую, терморегулятор почти сразу (минут через 5) отключается. Без него при -2 проверял, через 15 мин. головка на ощупь градусов 50, блок (снизу) градусов 40. Запитал: подача в котел-"квадратная" пробка за центрифугой, выход с котла через тройник к крану отопителя. Краники на котле еще и для того чтобы перекрыть для лучшей работы отопителя. Фотки так и не получается выложить.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Анатолий 59" пишет:

Терморегулятор выкинул и подцепил напрямую, терморегулятор почти сразу (минут через 5) отключается

не я не стал выбрасывать, провод с вилкой к регулятору, вставил термик - подогрел - выдернул, прибрал в гараж - удобно.
а отключение лечится легко: ручку регулятора температуры вытащил повернул немного назад и приладил на место. теперь не отключается, по крайней мере я не замечал, пока трактор греется другими делами занимаюсь или "чаи гоняю"

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Анатолий 59" пишет:

аристоновский китайский. У меня стоит на ферме такой воду греет, так вот за последние полгода 3 уже поменял

вот как их отличить
три года назад брал тены, продавцы клялись что чисто италия по 700р за каждую
вроде не наврали, тены стоят в электрокотле дом греют
третий сезон начинается пока не подвели
а для трактора брал за 235 р сгорел тен через две недели

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Sibiryak, про термик не совсем понял, как подлечить? Так я последние 2, которые сгорели типа аристоновские ТЕНы тоже по 650 брал, а до этого 250-350, так если сгорали хоть не так обидно было. На рынке спрашивал про эти тены, так говорят особенно на 2 кВт совсем хреновые стали.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Анатолий 59" пишет:

про термик не совсем понял, как подлечить?

ручка регулятора на которой указана температура, поворачиваем её до максимума в нашем случае это 80 градусов, плоскогубцами вытаскиваем ручку из корпуса,
поворачиваем её немного назад тоесть получится против часовой стрелки, и вставляем на место.
теперь если поворачивать ручку до 80 гр. то будет чуть больше, может 100 а может реле вообще срабатывать не будет, тут угадать с градусами сложно(если только замерить угол между рисками и переставить ручку на угол соответствующий например 20 градусам теппературы)
но мне это было не важно. тоже достал своими отключениями,да и повторюсь: удобней подключать и отключать от котла
но и возможность убавить температуру срабатывания тоже остаётся нужно только поэкспериментировать.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понятно! Надо будет попробовать.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
Sibiryak пишет:
"Анатолий 59" пишет:

про термик не совсем понял, как подлечить?

... плоскогубцами вытаскиваем ручку ... теперь если поворачивать ручку до 80 гр. то будет чуть больше, может 100 а может реле вообще срабатывать не будет, тут угадать с градусами сложно... тоже достал своими отключениями... нужно только поэкспериментировать.

Думается мне, что все эти упражнения не что иное, как форсирование. А форсирование - это ненормальный режим для любого устройства. Лично я не против самодеятельности, но потом-то народ начинает пенять на сокращение срока службы якобы из-за низкого качества изделия. Вот что обидно...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

зацените мою грелку тен простая дуга на 2кВт, корпус жесть тройка, подключон прямо к блоку( в заглушки блока вварены патрубки). Греет при -20 до робочей температуры примерно за сорок минут. Штука харошая завёл двиг и сразу вкабине ташкент.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
samzawob пишет:

зацените мою грелку тен простая дуга на 2кВт, корпус жесть тройка, подключон прямо к блоку( в заглушки блока вварены патрубки). Греет при -20 до робочей температуры примерно за сорок минут. Штука харошая завёл двиг и сразу вкабине ташкент.

Качественно! А как ТЭН менять в случае чего, там крышка какая-нибудь есть? Или с болгарским товарищем?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Привет всем а вот такой ни кто не пробовал альянс называется .меня напрягают тонкие выходы подаи

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня такой стоит на зилу 2 зимы прогрел пока доволен...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"altaf" пишет:

У меня такой стоит на зилу 2 зимы прогрел пока доволен...

на зиле по более движок будет .до 50 примерно за какое время он нагреет в 20 мороза???

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня на ЗИЛу д245 стоит. в -20 за час до 50 гр нагревает так как капот и мотор на зиму утепляю. Главное чтоб термостат держал хорошо а то по первой термостат плохо держал и радиатор тоже был теплым а это потеря тепла.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Деревенщина" пишет:

Думается мне, что все эти упражнения не что иное, как форсирование. А форсирование - это ненормальный режим для любого устройства. Лично я не против самодеятельности, но потом-то народ начинает пенять на сокращение срока службы якобы из-за низкого качества изделия. Вот что обидно...

обидно когда в морозы врубаешь электрокотёл в доме, и как положенно циркуляционный насос, вы хоть 40 градусов выставляйте не отключатчся эти тены,
и сразу чтоб пресечь, споры про неправильность схемы отопления в моём доме и что утеплять типа надо - предупреждаю ни отвечать на такие вопросы ни спор вести не буду
(и когда меня по среди ночи просят выручить,и нужен трактор,мне по барабану отключаются тены и сколько они продюжат,дружба и взаимовыручка дороже всех тен и запчастей)

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"altaf" пишет:

У меня на ЗИЛу д245 стоит. в -20 за час до 50 гр нагревает так как капот и мотор на зиму утепляю. Главное чтоб термостат держал хорошо а то по первой термостат плохо держал и радиатор тоже был теплым а это потеря тепла.

спасибо thank_you

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

У меня на УАЗе лет 10 уже стоит самодел с тены аристоновской 2 квт. полчаса и двигатель горячёхонек. Масло п-синтетика. Сейчас буду делать такие на мтз и зила.Считаю что это самое простое и надёжное. Нагреватель нужно располагать вертикально или хотяб под углом, горизонтально циркуляция хуже,и тосол кипит.На ЗИЛе стоит северс, но он не х-на не греет (попробуй нагрей ямз-236 1,5 квт тами)

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Привет всем а вот такой ни кто не пробовал альянс называется .меня напрягают тонкие выходы подачи

Я пробовал такой же но с другим названием. Короче греет медленно. Я грешу на тонкие патрубки.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Привет всем а вот такой ни кто не пробовал альянс называется .меня напрягают тонкие выходы подаи

Сегодня снял с Зила точно такая надпись на крышке (думал северс), не хрена не греет,штуцера на 20. Снял и не поверил глазам своим ( я его не устанавливал - купил с таким) на крышке нарисовано - 3 квт. shok А он чють тепленькиий. Думаю нихрена себе потери в удлинителе. Но русский глазам не верит, надо пошшупать. Разобрал я этот аппарат, тен скручен и средней частью касается крышки из которой выходит, т.е. при нагреве терморегулятор будет срабатывать не от нагрева теплоносителя а от нагрева тэна.Далее принёс тэн домой к эл.счетчику, макнул в ведро с водой ( шоб не сгорел - вдруг она не виноватая) включил в розетку ...... и О ЁПРСТ.. 1.5 квт. показал мне прибор...Ну ладно.. у меня сердце отходчивое...думаю может крышку ребята при сборке перепутали...ведь мы же Русские,умом нас непонять. scratch_one-s_head

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"ЮrА" пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru wrote:
Привет всем а вот такой ни кто не пробовал альянс называется .меня напрягают тонкие выходы подаи

Сегодня снял с Зила точно такая надпись на крышке (думал северс), не хрена не греет,штуцера на 20. Снял и не поверил глазам своим ( я его не устанавливал - купил с таким) на крышке нарисовано - 3 квт. А он чють тепленькиий. Думаю нихрена себе потери в удлинителе. Но русский глазам не верит, надо пошшупать. Разобрал я этот аппарат, тен скручен и средней частью касается крышки из которой выходит, т.е. при нагреве терморегулятор будет срабатывать не от нагрева теплоносителя а от нагрева тэна.Далее принёс тэн домой к эл.счетчику, макнул в ведро с водой ( шоб не сгорел - вдруг она не виноватая) включил в розетку ...... и О ЁПРСТ.. 1.5 квт. показал мне прибор...Ну ладно.. у меня сердце отходчивое...думаю может крышку ребята при сборке перепутали...ведь мы же Русские,умом нас непонять.

у нас 2 квт как у меня стоит 2 500 .а 3 квт стоит 4 700 нехило ошиблись они . может подделка какая нибудь китайская . я поставил свой ща фотки выложу

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Дмитрий самарский" пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru wrote:
Привет всем а вот такой ни кто не пробовал альянс называется .меня напрягают тонкие выходы подачи

Я пробовал такой же но с другим названием. Короче греет медленно. Я грешу на тонкие патрубки.

__________________

у меня внутренний диаметр выхода нагревателя 13 мм шланг в комплекте был на 14 мм продавец посоветовал на 16 поставить (как на печке) я купил поставил греет отлично

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

вот так поставил померил электронным тепломером за 10 минут нагревает 20 градусов .за 30 минут от -1 гр до 60. в мороз думаю будет медленнее нагревать .такое впечатление что он мощнее чем 2 квт .циркуляция хорошая .только шипит почемуто громко он
постарался поставить его по ниже .чтоб циркуляция была получше

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Нормально он стоит можно и повыше, а шумит у меня тоже сильно. Тена там прилично накручено витков теплоотдача хорошая вот и шумит, низ потрогай холодный выход горячий значит все хорошо.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня вот так! Внутри котла тэн 2,5кВт китайский аристон. Уже отписывался по нему. Вот сегодня правда при +5 включал, через минуту на котле руку не удержать, через 10 мин градусов около 40 уже было, Правда не очень равномерно: голова сильней прогрета, а дальняя (около помпы) сторона блока чуть теплая. Если подождать то все становится более равномерно прогретым.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Анатолий 59" пишет:

У меня вот так! Внутри котла тэн 2,5кВт китайский аристон. Уже отписывался по нему. Вот сегодня правда при +5 включал, через минуту на котле руку не удержать, через 10 мин градусов около 40 уже было, Правда не очень равномерно: голова сильней прогрета, а дальняя (около помпы) сторона блока чуть теплая. Если подождать то все становится более равномерно прогретым.

У МЕНЯ РАВНОМЕРНО ГРЕЕТСЯ . КАТЕЛ ТРОГАЮ НЕ ГОРЯЧИЙ .ДВИГАТЕЛЬ ГРЕЕТСЯ (НЕ РАВНОМЕРНО ЭТО ПЛОХО .У МЕНЯ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО)МОЖЕТ ВАМ ЕГО ПО НИЖЕ ПОСТАВИТЬ ЧТОБ ЦИКУЛЯЦИЯ ЛУЧШЕ БЫЛА

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Доброго времени! Вот это с чем едят? На чём работает, чего не хватает? А то лежит без дела.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Павел, мне кажется неравномерный прогрев двигателя в целом не победить без принудительной циркуляции только лишь за счет термосифонной циркуляции, поэтому не считаю работу моей системы не правильной. А у вас как подключен котел (откуда запитан, куда подача)?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах