Вы здесь

КОЛЕСНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ (не путайте с цепными или ленточными). Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1002 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
sasxa пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А вот другу делаем колесную (говорит что лучше колесная)

А можно узнать хотябы в двух словах, чем колёсная лучше???

Да и я спрашиваю---- Лучше и все.
Тут какая нравится та и лучше по моему.
Тут раньше был "Владимир Т-40 АМ" (Сейчас чет пропал) Он утверждал что Т40 самый лучший трактор на планете. И с МТЗшниками грызся и со всеми кто что то против сороковки говорил.
Если бы в натуре общался так в драку бы смело полез.
Так что каждому свое.
А сажалку сделал из чермета-- Купил только 2 звездочки и краску. Ну и какой чермет на базах.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Володя 61rus Т пишет:

Тут какая нравится та и лучше по моему.

Эт на танцах так .
А тут так - колесной качественно сажаю резаной , и хорошо пророщенной , и , если не резаная , то строго кладет по одной . На цеповой в своих краях наблюдаю картину , как чуть ли на каждую цепь подсаживается человек с палочкой для сброса лишних клубней .

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Александр М пишет:

А тут так - колесной качественно сажаю

Извиняюсь, а колёсная такая как у автора этой темы ??? или ксм4(6)

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Александр М пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Тут какая нравится та и лучше по моему.

Эт на танцах так .
А тут так - колесной качественно сажаю резаной , и хорошо пророщенной , и , если не резаная , то строго кладет по одной . На цеповой в своих краях наблюдаю картину , как чуть ли на каждую цепь подсаживается человек с палочкой для сброса лишних клубней .

Это такие мастера - чашки ведерные сделали.
Я свою когда делал - так тему по цепным сажалкам от корки до корки раза 3 прочитал и все учел. Ничего не переделывал и переделывать не буду - Кроме в этом году бункера для удобрений добавлю.
Так же и с колесными -- если не внимает написаному для него же --- А потом пишет помогите картошку режет, давит и т.д.
Для подтверждения моих слов вот вам видео моей этот год. За качество сразу извиняюсь -- жена снимала (спотыкалась) Но как берет и по сколько видно
https://www.youtube.com/watch?v=f3tW43AHxMI

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Володя 61rus Т пишет:

Это такие мастера - чашки ведерные сделали.
Я свою когда делал - так тему по цепным сажалкам от корки до корки раза 3 прочитал и все учел. Ничего не переделывал и переделывать не буду - Кроме в этом году бункера для удобрений добавлю.
Так же и с колесными -- если не внимает написаному для него же --- А потом пишет помогите картошку режет, давит и т.д.

Давайте не будем превращать у балаган, у "кого член больше" здесь тоже как и в любой другой есть мастера и с кривыми руками, отличия мною описаны в самом начале. Каждый выбирает сам, что ему делать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Мужики Привет!Помогите возникли некоторые проблемы.Просверлил дыры под буксы.И все пошло не так.Нужно расстояние от рамы до лопатки.И с какой стороны бункер делать .за рамой там где жесть у меня стоит или наоборот там ведь надо расстояние 10 см учитывать.И еще черпалки до земли 6 см не мало.Колеса еще не закрепил.Получается 150 кг вес а еще бункер распашники точно в 200 вылезит плюс картошка кг 150 даже и незнаю потянет нет.

Вложение
img7734.jpg
img7735.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
beedmeister пишет:

, у "кого член больше"

laugh У меня длиннее...сажалка,чем у Вас ! face
В общем ,собрал еще одну,боевую единицу.Нового особо ни чего,может кому привод приглянётся.

Вложение
sam0344.jpg
sam0345.jpg
sam0346.jpg
sam0347.jpg
sam0348.jpg
sam0349.jpg
sam0350.jpg
sam0351.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

: У меня длиннее...сажалка,чем у Вас !У меня шире и я еще не зделал.А у тебя классная сажалка мне такую никогда ни зделать.Я расчитываю вом задействовать на фрезу у сорокана навеска длинная позволяет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Володя 61rus Т пишет:
sasxa пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А вот другу делаем колесную (говорит что лучше колесная)

А можно узнать хотябы в двух словах, чем колёсная лучше???

Да и я спрашиваю---- Лучше и все.
Тут какая нравится та и лучше по моему.
Тут раньше был "Владимир Т-40 АМ" (Сейчас чет пропал) Он утверждал что Т40 самый лучший трактор на планете. И с МТЗшниками грызся и со всеми кто что то против сороковки говорил.
Если бы в натуре общался так в драку бы смело полез.
Так что каждому свое.
А сажалку сделал из чермета-- Купил только 2 звездочки и краску. Ну и какой чермет на базах.

Здравствуйте. А если бы не пропал вы бы не написали? Я утверждаю то что Т-40 это золотая середина, для мелких и даже средних хозяйств. Зачастую энерговооруженности Т-25 недостаточно, а вот МТЗ-82 напротив, избыточен. Поэтому и характеризую я его с этой стороны. Все кто против говорили, зачастую его видели только на картинке, отсюда и такие высказывания. Грызутся собаки, а мы вели беседу, рассказывали все свои за и против, и люди пришедшие на данный форум лишь тогда могли сложить правильное впечатления о технике. У меня есть опыт помощи человеку из Беларуси. Ему тоже наговорили всякой ерунды в адрес Т-40, причем на этом форуме. Вот уже второй год он владеет Т-40 и доволен им. Недавно звонил спрашивал про сажалку, лидскую хочет взять.
И на счет драки, умный на ус намотает а дураку не докажешь. Ни кого оскорблять не хочу. Удачи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Вложение
2864dbb876148fa66f72554dde4ae38d.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Привет. Ориентируйся по заводской. С виду да, у тебя низко получается. А потащить потянет, куда он денется... у меня СН-4Б

Вложение
qmnkv-ysspo.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
ВладимирТ-40АМ пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Привет. Ориентируйся по заводской. С виду да, у тебя низко получается. А потащить потянет, куда он денется... у меня СН-4Б

Понял.Как же зделать чтоб фреза плавала.А сажалка ровно шла bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Тиван пишет:

Понял.Как же зделать чтоб фреза плавала.А сажалка ровно шла bang

Так то сажалка тоже копировать рельеф должна. Навеска в плавающем положении....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Привет. Ориентируйся по заводской. С виду да, у тебя низко получается. А потащить потянет, куда он денется... у меня СН-4Б

Понял.Как же зделать чтоб фреза плавала.А сажалка ровно шла bang

закрепить фрезу шарнирно к раме сажалки! А вообще я не пойму смысла фрезировки scratch_one-s_head Как по мне это лишне и не оправдано!!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
rulja пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Привет. Ориентируйся по заводской. С виду да, у тебя низко получается. А потащить потянет, куда он денется... у меня СН-4Б

Понял.Как же зделать чтоб фреза плавала.А сажалка ровно шла bang

закрепить фрезу шарнирно к раме сажалки! А вообще я не пойму смысла фрезировки scratch_one-s_head Как по мне это лишне и не оправдано!!!

Да у меня получается рядки за колесами идут.А 4 неохото делать.Сильно широко будет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Тиван пишет:

Да у меня получается рядки за колесами идут.

Долота поставь.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр 70 пишет:
Тиван пишет:

Да у меня получается рядки за колесами идут.

Долота поставь.

Да пока фреза в будущем.За тракторными колесами чето надо пустить.Иначе притоптанная будет земля.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Тиван пишет:
rulja пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Привет. Ориентируйся по заводской. С виду да, у тебя низко получается. А потащить потянет, куда он денется... у меня СН-4Б

Понял.Как же зделать чтоб фреза плавала.А сажалка ровно шла bang

закрепить фрезу шарнирно к раме сажалки! А вообще я не пойму смысла фрезировки scratch_one-s_head Как по мне это лишне и не оправдано!!!

Да у меня получается рядки за колесами идут.А 4 неохото делать.Сильно широко будет.

ну а межрядку то потом как?-со смещенным культиватором?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
rulja пишет:
Тиван пишет:
rulja пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Привет. Ориентируйся по заводской. С виду да, у тебя низко получается. А потащить потянет, куда он денется... у меня СН-4Б

Понял.Как же зделать чтоб фреза плавала.А сажалка ровно шла bang

закрепить фрезу шарнирно к раме сажалки! А вообще я не пойму смысла фрезировки scratch_one-s_head Как по мне это лишне и не оправдано!!!

Да у меня получается рядки за колесами идут.А 4 неохото делать.Сильно широко будет.

ну а межрядку то потом как?-со смещенным культиватором?

Да без разнице.Посмотри пост 824

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Александр 70 пишет:

В общем ,собрал еще одну,боевую единицу.

а с чего диски которые загартывают картошку???

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
sasxa пишет:

а с чего диски которые загартывают картошку???

Мне их Сенсей подогнал,по моему с дискового лущильника.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sasxa пишет:
Александр 70 пишет:

В общем ,собрал еще одну,боевую единицу.

а с чего диски которые загартывают картошку???

Похоже с заводской сажалки на 400мм.

Александр 70 пишет:

Мне их Сенсей подогнал,по моему с дискового лущильника.

если с лущильника,то на 450мм

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
rulja пишет:

если с лущильника,то на 450мм

Специально не замерял,но у меня есть один родовой с сажалки,правда не знаю,конкретно с какой,так вот,с лущильника,милиметров на пять меньше.Накладывал друг на друга,было видно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Тиван пишет:
rulja пишет:
Тиван пишет:
rulja пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Тиван пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот такую по моему хотел брать, Л-201. Ни у кого такой нету ? какие отзывы ?

Привет Владимир!Отзывов у меня ноль.Владимир ты обрати внимание где у меня навеска будет на сажалке.Может повыше зделать.Там еще редуктор надо установить под фрезу.Твое мнение.

Привет. Ориентируйся по заводской. С виду да, у тебя низко получается. А потащить потянет, куда он денется... у меня СН-4Б

Понял.Как же зделать чтоб фреза плавала.А сажалка ровно шла bang

закрепить фрезу шарнирно к раме сажалки! А вообще я не пойму смысла фрезировки scratch_one-s_head Как по мне это лишне и не оправдано!!!

Да у меня получается рядки за колесами идут.А 4 неохото делать.Сильно широко будет.

ну а межрядку то потом как?-со смещенным культиватором?

Да без разнице.Посмотри пост 824

"хозяин барин!!!".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
rulja пишет:

если с лущильника,то на 450мм

Специально не замерял,но у меня есть один родовой с сажалки,правда не знаю,конкретно с какой,так вот,с лущильника,милиметров на пять меньше.Накладывал друг на друга,было видно.

Оно и на лущильниках разные бывают. Вот мне пары не хватало с сажалки,так я с лущильника ставил,один меньше 400мм,а второй чуть больше 400мм

Вложение
20042013980.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Спасибо !!!! будем искать thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sasxa пишет:

Спасибо !!!! будем искать thank_you

Главное ступички найти,а диски можно с лущильника!!! Как по мне,так стандартные с сажалки на 400мм чуток маловаты,хотя для посадки хватает! А вот я еще сажалкой первое окучивание делаю:снимаю сошники и подкормщик и одними дисками вперед!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
rulja пишет:

А вот я еще сажалкой первое окучивание делаю:снимаю сошники и подкормщик и одними дисками вперед!

Мне понравилась идея использовать диски вместо ножа на сажалке.На прицепной ,Советской видел.Ставится по одному диску под углом и все.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:
rulja пишет:

А вот я еще сажалкой первое окучивание делаю:снимаю сошники и подкормщик и одними дисками вперед!

Мне понравилась идея использовать диски вместо ножа на сажалке.На прицепной ,Советской видел.Ставится по одному диску под углом и все.

Вместо сошника или в качестве колтера (турбодиска)?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах