Вы здесь

Самодельный минитрактор с промышленной фрезой .. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
568 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

шоу маст гоу он!!!

Мы с тобой как в" старые добрые времена" вдвоем начинаем раскручивать тему...посмотрим что с этого выйдет...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Вся иформация приведенная мною по YTO-170 ,по промышленной фрезе расчитанна на тех кто хочет начать строить МТ на Украине и думет что он сможет построить хороший трактор за три копейки ...так не бывает Уважаемые..
Прежде чем начать строить МТ или навесное составьте список "смету" будующего проэкта стараясь записать туда любую мелочь то есть прямые расходы ,а так же учесть не прямые расходы тоесть затраченное на постройку время (в человеко часах) амортизация нструмента ,амортизация транспортного средства .участвуещее в строительстве МТ или навесного и этот список можно продолжать и вот в конце подбейте "баланс" и сравните с ценой на подобное готовое изделие промышленного изготовления ....боюсь что цифра в смете будет не пользу самоделки...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

сравните с ценой на подобное готовое изделие промышленного изготовления ....боюсь что цифра в смете будет не пользу самоделки...

Полностью согласен с вами Анатолий. Особенно учесть, что приобретённые узлы с разборки приходится восстанавливать. Я вот захотел собрать полноприводный минитрактор, и всё не могу начать делать. То времени нет, потому что сам живу в городе, а собираю в деревне по выходным. То с финансами проблемы, приходится выкраивать по немногу, иначе жена выгонит из дома blush2 . И так ворчит что всё время с железками копаюсь. А присматривал себе б/у Т-25, за него заломили 200 тыс.руб shok . А учитывая, что у себя в деревне я на нём не заработаю столько чтоб отбить хоть какую то сумму. Поэтому и копаюсь потихоньку, собирая узлы и железки, чтоб потом всё всё слепить до кучи.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Анатолий,цена китайца,приведенная Вами ,слишком оптимистична! при всем моем уважении к Вам,подсчеты у каждого свои.И качественно сделанный трактор на базе Балканкар-2500 надо сравнивать с китайцем 3-го или 4-го класса! Кстати,я закончил восстановление своего ДТ-20!Великолепная машина! Куда тому говнокетаю! С новой поршневой,полностью восстановленный ,с учетом цены покупки обошелся в 2000 долл.Правда без кабины.Прикидую,примерно 20000грн с кабиной.Кабина-зимой,счас работает!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

А учитывая, что у себя в деревне я на нём не заработаю столько чтоб отбить хоть какую то сумму. Поэтому и копаюсь потихоньку, собирая узлы и железки, чтоб потом всё всё слепить до кучи.

Мои высказывания относятся к Украине ,а в России ситуация другая ...МТ и навесное там стоят значительно дороже чем на Украине и поэтому там стоить самодельное думаю пока есть смысл....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

И качественно сделанный трактор на базе Балканкар-2500 надо сравнивать с китайцем 3-го или 4-го класса!

На счет тягового класа все верно ...клас Т-25 это техника для минифермера ..но подавляющее большинство делает МТ "огородный " так сказать для себя и иногда "закалымить " у соседей для таких целе YTO-170 подойдет вполне..
А подсчеты другие ....я прикидывал в магазинных ценах...металолома уже можно сказать нет ...находить "у дяди" подешевле на это надо много времени...а время тоже деньги

А для минифермера тем более надо нормальный промышленный трактор .если он хочет заниматся выращивание чего либо а не постоянным ремонтом самоделки собранной из бу отработавших свой ресурс запчастей...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

Adept

Самая надежная самоделка это ДВС ,одна КПП и мост...и ни какого ВОМ...с огромной самоделкой это еще худо бедно проходит ...но минифермеру нужен маленький трактор типа Т-25 для скажем выращивания овощей...для этого самоделка подобного типа должна иметь мощный ВОМ и пониженные...чтобы подобная самоделка типа Т-25 была надежной, потратить на нее надо не мало....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

agregat

Покрыл "решетку радиатора" спреем что на третьем фото (я его называю гравитекс после высыхания обработанная поверхность становится "мелко бугристая" ) этот спрей скрыл следы зачистки болгаркой ,частично сварку ...затем покрою решетку акриловой грунтовкой ,грунтовка после высыхания дает фактуру в виде"апельсиновой кожи" это дополнительно скроет следы процеса работы над решеткой ну и вконце покрою ее черной краской...
Файлы:
sam_2329_novyy_razmer.jpg
sam_2328_novyy_razmer.jpg
sam_2327_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Мне личку часто пишут люди которые собираюся строить МТ...в процесе общения выясняется МТ ин нужен не для гектаров и даже не для калыма по соседям а собираются они использовать примерно как я тоесть сугобо дворовый помошник для своего огорода и хозяйства и при этом на сторительсво МТ,некоторые из них, могут сибе позволить потратить от 2500 до 3000 $.....так зачем им строить если за такие деньги и для таких целей можно купить готовый тракторенок....

С минифермерами ситуация конечно иная, за старый Т-25 от 40 до 60 000грн или за такие же прекрасный новый китаец...в таком варианте вроде как есть смысл строить самому...но опять же при таком использование (а это уже не дворовое использование техники ,а профессиональное) другие нагрузки и надежность техники имеет не мловажное значение ,а самоделка она и будет самоделкой ...к примеру на свой МТ я покумал и новые запчасти и бу в идеальном сотояние и эксплуатация дворовая и все равно резинки .манжеты .пыльники ,сальники только успеваю менять ...то там подтекает то вдругом месте мокреет...вытекающее масло стоит денег и потеки сильно раздражают (стараюсь устранять сразу что бы МТ был сухой) и это при дворовом использование с новыми и почти новыми запчастями ,а что было бы при профессиональном использование.... днем на поле а ночью под самодельным трактором..и так каждый день...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Anatoliy Cherednik" пишет:

так зачем им строить если за такие деньги и для таких целей можно купить готовый тракторенок....

а зачем ловить рыбу, если ее можно купить с магазине?

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ну и вконце покрою ее черной краской..

а сам капот и торпедо как крылья красный?
нужны щитки передние(крылья)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

а зачем ловить рыбу, если ее можно купить с магазине?
__________________

На рыбалку большинство едет не рали добывания пропитания ,а отдохнуть ...хобби..так же и строить самодельный МТ есть смысл только ради увлечения ..хобби а не сцелью построить средство для добывания пропитания..с самодельного МТ добытчик денег выйдет все равно не важный ,а вот насос по их выкачиванию может получится отменный....
Я в прошлом заядлый рыбак ...и также пооездку на рыбалку могу сравнить с постройкой МТ ...Для хорошей рыбалки (в моей местности) более мене крупную (типа трофейного размера) надо проехать киллометров 50 (бензин, продукты,снасти запасные на случай обрывов) и в итоге 3-4 кг рыбы выходит в разы дороже чем купить (это если расматривать улов не вкачестве трофея а в качестве продукта питания)
А можно и велосипедом проехать пару километров к каналу и наловить мелочи ...дешево й сердито..
Так и с МТ хочеш хороший надо потратися не слабо ...устраивает вариант простой то...
На Украине,на сегодняшний день, построить хорошую самоделку ...(хорошая самоделка в моем понимании это самоделка с мощным ВОМ и пониженными для работы с активным навесным и естественно с хорошим внешним видом тоесть чтобы ни вчем не уступала промышленному) меньше чем за 2000$ по моим подсчетам не реально ,а если на постройку надо потратить столько же сколько стоит промышленный то почему не купить готовый....как и туже рыбку с магазина ...на рыбалку я не езжу уже года три...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

а сам капот и торпедо как крылья красный?
нужны щитки передние(крылья)

Капот и торпедо в красный..а с щитками передними крыльями пока не решил делать их или нет.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Мало кто считает и записывает расходы на постройку МТ я записывал в нвчале все до мелочи ..на фото только часть записей если там видно такм есть цифры по 10 и 15 гривен в общем все писал до копейки ...дойдя примерно до 2200-2500 $ я перестал записывать ..на данный момент сибестоимость моего думаю почти 3000$
Еще часть записей не могу найти ,но и сдесь видно сколько раз надо лезть в карман за кошельком ....
Построить хорошую самоделку за три копейки ни как нельзя ...по крайней мере с таким подходом к вопросу постройки ,скаким подхожу я.
Файлы:
sam_2334_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Недели три назад в соседнем районе я торговал на рынке своим товаром .а рядом мужичок картошкой посевной...разговорились я ему сказал что я самодельщик и так далее ...его ответ заставил меня задуматься ...он говорит что не понимаю я вас самодельщиков ...зачем вы тратите свое время и деньги на всякую ерунду ...что вы и кому хотите доказать... прошло говорит то время ...сейчас надо делом заниматься..я говорит занимаюсь картошкой 12-ти сильный китаец у меня отработал почти без поломок 7 лет ...три года назад продал его и купил 20-ти сильного китайца и также три года без проблем ...в технике я говорит не разбираюсь и она мне не итересна..я только заливаю соляру и проверяю масло ..с небольшими поломками помогает рдственник...
Вот Вам и информация к размышлению о занятие самодельством и о надежности китайских миников...если китаец работает без проблем у человека не понимающего в технике,и относящегося к ней как к сапе или лопате ,то что говорить если эта техника будет в умелых руках..
Я с этим мужичком согласен на все сто.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

три года без проблем ...в технике я говорит не разбираюсь и она мне не итересна,то что говорить если эта техника будет в умелых руках..

вот потому и ходит,не трогай машину и она тебя не подведет-пословица!а в умелых руках-поправь дядька плот а то каты лазять,як паправиу так и сабаки палезли!я к чему-он завел и попёр,у него ничего не гудит-звякает-стукает-чето плоховато работает и требует регулировок..у меня знакомый второй коленвал поменял на т25,я говорю он же на одном цилиндре робить,ещё будеш менять-давай посмотрим голову,привёз голову я сам -10 доларей просили как мне,ай добре и так...он не видит и не слышит ему и так добра.завидую я им,а тут бывает-ой звучок чтото не тот и понеслась thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Anatoliy Cherednik" пишет:

в технике я говорит не разбираюсь и она мне не итересна..я

Вот и весь сказ про вашего собеседника!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Алексей И." пишет:

Вот и весь сказ про вашего собеседника

Ну это еще смотря с какой стороны на смотреть...толку что разбираюсь в технике и люблю ее...из за этой любви к технике я влаживаю в нее(и в легковушку в том числе) разы больше чем она дает отдачу...
Из за любви к технике у мы к ней относимся как аоодушевленному предмету...(у меня это доходит до фанатизма)
А такие люди как мой собеседник на рынке ,к любой технике относятся как простешему домашнему инструменту (типа сапы лопаты) попользовался бросил в угол и пусть лежит до следуещего раза....прийдет время менять инструмент ,он просто его поменяет на новый и будет дальше продолжать зарабатывать инструментом деньги ..и никогда он не будет бегать вокруг трактора с ключом ,тряпкой ,...и не будет заводить по десять раз прислушиваться к звуку мотора...пытаясь услышать ...

У таких людей своя логика и они по своему правы(слишком хорошо относится к технике не всегда хорошо в финансовом плане)...что самое интерное у таких людей техника как правило работает годами без особых поломок и приносит прибыль ..а приходит время они ее просто меняют

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сделал сегодня сапун для гидробачка ,трубка с внутренним диаметром 11мм приваренна к маслозаливной горловине ,далее будет идти самодельный фильтр ,с фильтрующим элементом из поролона 5мм ,фильтр будет под торпедо ,торпедо крепится на 3 болтах ,снимается очень легко.
Файлы:
sam_2337_novyy_razmer.jpg
sam_2339_novyy_razmer.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

Толя ,ты не продашь этот трактор,он же дитё твоё!а продашь будешь жалеть и сравнивать новый купленый и находить кучу недостатков. поставь дизель-может и не надо будет продавать?такого функционала не будет у нового, подумай семь раз.и вернёмся к моему грейдеру-как думаешь -совет нужен есть кпп уаз с раздаткой,если я вместо газоновкой её воткну быстро перкинс её на узел завяжет,мост зил 157,диаметр колеса-110см и есть ли смысл по передаточным-хочу медленный трактор

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не! не так! После ДВС надо ставить УАЗовскую РК.После нее один выход на ВОМ.Второй-на КПП1.Она может быть УАЗ или ГАЗ.Соединение КПП1 и РК--нивовский "кардан",который между КПП и РК Нивы.После КПП1--КПП2.У меня она ЗИЛовская,можно ГАЗ. КПП1 и КПП2 соед.через лист с центровочным отверстием.Пром.вал КПП1и первичный вал КПП2 соединены "через резьбу".

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

ни чего не понял wacko2 трактор готовый и не воткнёшь уже ни рк ,тем более уаз возможно вы имели ввиду рк69, и еслиможно фото как у Вас-лучше один раз увидеть,и вопрос то выдержит или нет,я же не просто так диаметр колёс давал,дизель 150н.м крутяшшего моменту,моща good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

есть кпп уаз с раздаткой,если я вместо газоновкой её воткну быстро перкинс её на узел завяжет,мост зил 157,диаметр колеса-110см и есть ли смысл по передаточным-хочу медленный трактор

У тебя сейчас КПП Г-53 ,первая 6.5 ....мост З-157 ..6.67 (как и газ-51) минималка у тебя на первой при 2000 об/мин 9.5 км/ч ...если поставиш УАЗовскую с роздаткой на первой пониженной пердаточное 1:8 при 2000 об/мин скорость будет 7.76 км /ч смысла нет...чтобы получить минималку 2.5 км/ч (основной стандарт китаских миников) между уАЗовской КПП с РК надо ставить еще понижение 1:3 ...
По поводу надежности КПП УАЗ ...максимальный крутящий момент Д-2500 и двс УАЗ почти одинаковый разница в 3 Нм только я подзабыл в чью пользу ..но большой диаметр ведущего колеса может пергрузить ее...если меджду РК УАЗ и задним мостом З-157 поставить понижение 1:3 то КПП УАЗ выдержит.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да не умею я этого,фотки выкладывать!РК УАЗ-469!Сращены "через резьбу"первичный и задний конец вторичного валов КПП УАЗ.Таким образом после двига--РК УАЗ

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliy Cherednik пишет:
"agregat" пишет:

есть кпп уаз с раздаткой,если я вместо газоновкой её воткну быстро перкинс её на узел завяжет,мост зил 157,диаметр колеса-110см и есть ли смысл по передаточным-хочу медленный трактор

У тебя сейчас КПП Г-53 ,первая 6.5 ....мост З-157 ..6.67 (как и газ-51) минималка у тебя на первой при 2000 об/мин 9.5 км/ч ...если поставиш УАЗовскую с роздаткой на первой пониженной пердаточное 1:8 при 2000 об/мин скорость будет 7.76 км /ч смысла нет...чтобы получить минималку 2.5 км/ч (основной стандарт китаских миников) между уАЗовской КПП с РК надо ставить еще понижение 1:3 ...
По поводу надежности КПП УАЗ ...максимальный крутящий момент Д-2500 и двс УАЗ почти одинаковый разница в 3 Нм только я подзабыл в чью пользу ..но большой диаметр ведущего колеса может пергрузить ее...если меджду РК УАЗ и задним мостом З-157 поставить понижение 1:3 то КПП УАЗ выдержит.

Я купил когда-то УАЗ-469 с Д-2500.Эксплуатировал 2 года КПП ходила хорошо. На тракторе РК после ДВС нужна для того,чтобы нормально привести ВОМ! Потом 2 шт.КПП.И будет вам счастье.Даст Бог к зиме закончу-покажу!

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliy Cherednik" пишет:

задним мостом З-157 поставить понижение 1:3 то КПП УАЗ выдержит.

добре-а если так:кпп53 редуктот1к3,мост перевернуть, а?

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Adept" пишет:

.Даст Бог к зиме

я так долго не умею...перегорит боюсь(надоест)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"agregat" пишет:

добре-а если так:кпп53 редуктот1к3,мост перевернуть, а?

Можно смело перевернуть мост...только с КПП Г-53 редуктор уже надо 1:3.8 ... 1:4 ..чтобы выйти на 2.5 км/ч

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

Даст Бог к зиме закончу-покажу!

Очень интересно будет увидеть....

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Adept" пишет:

Да не умею я этого,фотки выкладывать

так-всё просто!поехали, под окном сообщения 10см ниже есть скрепочка и кнопка обзор-нажимаем и выбираем с компа или с фотика если подключён фотку.ждём пока загрузится и отправить.всего делов то,давайте не ленитесь,интересно что там у вас


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах