Вы здесь

гидромотор для косилки. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у нас на отделении косилка для клубники так вот за место мотора стоит просто нш-10 без дополнительного отверстия как работает лично не видел но уже 4 сезона откосила только там еше радиатор и вентелятор для охлаждения масла асверлить надо снизу если смотреть на нш 100

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

я хочу грабли ленточные сделать на т-16 и привод их от гидроматора а то вом назад сложно выводить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я тоже хочу такие сделать и тоже на гидравлике я встречал тему гидропривод на другом форуме там доказывают что нш10 на нш10 при 1500 оборотов передает 3 квт мошности можно поставить за место мотора нш32 тогда обороты меньше. у меня есть гидромотор но не знаю его состояние не проверял если он не рабочий то тоже буду ставить нш

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

буду пробдвать с нш 10 на нш10 если обороты будут большые сделаю редуктор

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
dimon28 пишет:

пожалуйсто покажите на этой кортинке где надо дырку сверлить

Отверстие сверлится в нижней крышке ( на этой картинке) и должно распологаться со стороны выхода. Это для 50-го насоса. Если будете ставить 32-й, то там дренажное отверстие не требуется. Ну, а этот, 100-й, как гидромотор обычно не используют - слишком большие потери мощности на проворачивание собственно его. И еще. Шестеренчатые гидромоторы ставят обычно там, где нагрузка "вентиляторая", т.е. стабильные обороты и небольшой крутящий момент. Если же нагрузка изменяется во времени, то гидромоторы ставят радиально- или аксиально-поршневые.

Россия
: Тайшет, Иркутская обл. (БАМ)
15.12.2010 - 08:54
: 8

Ну что кто-нибудь попробовал нш-10, как г/мотор? И Еще вопрос кто-нибудь может помочь с приобретением ГМШ 10, а то в нашем регионе с ними проблема, по инету нашел, что их выпукает Винницкий завод, а вот интернет-магазинов не нашел. И подскажите если в Россию с Украины его отправить на таможне во что это обойдется?

Россия
: Тайшет, Иркутская обл. (БАМ)
15.12.2010 - 08:54
: 8

Ну что кто-нибудь попробовал нш-10, как г/мотор? И Еще вопрос кто-нибудь может помочь с приобретением ГМШ 10, а то в нашем регионе с ними проблема, по инету нашел, что их выпускает Винницкий завод, а вот интернет-магазинов не нашел. И подскажите если в Россию с Украины его отправить на таможне во что это обойдется?

РОССИЯ
11.11.2010 - 15:12
: 51

Представитель ВИННИЦКОГО АГРЕГАТНОГО ЗАВОДА в Иркутске ООО "ТехДорКомплект"664007 г. Иркутск, ул. Поленова, д.32Б
т/ф. +7 (3952) 53-89-77

В Барнауле за ГМШ-10 просят 1500 руб.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

У меня на сеялке стоит самодельный вентилятор для вакуума,привод от гидромотора из нш 10.Передача один к пяти.При включении на холодном масле нужно держать рычаг пока разгонится вентилятор,потом если газнеш, рычаг выбивает.На горячем масле,рычаг не выбивает,но крутит хуже.Сделал типа радиатора,стало чуть лучше.У меня стоит старый насос,пытался поставить по лучше ,но с вентилятором не смог провернуть.Пришлось поставить тот что был.Я думаю,что,нш в место гидромотора использовать можно,но нужно пробовать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Тихоныч пишет:

У меня на сеялке стоит самодельный вентилятор для вакуума,привод от гидромотора из нш 10.Передача один к пяти.При включении на холодном масле нужно держать рычаг пока разгонится вентилятор,потом если газнеш, рычаг выбивает.На горячем масле,рычаг не выбивает,но крутит хуже.Сделал типа радиатора,стало чуть лучше.У меня стоит старый насос,пытался поставить по лучше ,но с вентилятором не смог провернуть.Пришлось поставить тот что был.Я думаю,что,нш в место гидромотора использовать можно,но нужно пробовать.

Здравствуйте Тихоныч,а по подробнее можно про переделку?Есть у меня СПЧ-6 и большое желание избавиться от кардана.Заранее спасибо.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
clone-7719 пишет:
Тихоныч пишет:

У меня на сеялке стоит самодельный вентилятор для вакуума,привод от гидромотора из нш 10.Передача один к пяти.При включении на холодном масле нужно держать рычаг пока разгонится вентилятор,потом если газнеш, рычаг выбивает.На горячем масле,рычаг не выбивает,но крутит хуже.Сделал типа радиатора,стало чуть лучше.У меня стоит старый насос,пытался поставить по лучше ,но с вентилятором не смог провернуть.Пришлось поставить тот что был.Я думаю,что,нш в место гидромотора использовать можно,но нужно пробовать.

Здравствуйте Тихоныч,а по подробнее можно про переделку?Есть у меня СПЧ-6 и большое желание избавиться от кардана.Заранее спасибо.

Я бы посоветовал с этим не связыватся.У меня т25,и другого выхода я не нашел.Если трактор мтз или юмз само лучше это эжектор.Пробовал сделать на свой,так воздух тянет,а семена не притягивает.Раньше на супн на вентилятор привод был от гидромотора,так все его проклинали,а я на спч переломал кучу карданов.А недавно в колхозе сеял супн 8 с эжектором,отличная вещь

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
clone-7719 пишет:
Тихоныч пишет:

У меня на сеялке стоит самодельный вентилятор для вакуума,привод от гидромотора из нш 10.Передача один к пяти.При включении на холодном масле нужно держать рычаг пока разгонится вентилятор,потом если газнеш, рычаг выбивает.На горячем масле,рычаг не выбивает,но крутит хуже.Сделал типа радиатора,стало чуть лучше.У меня стоит старый насос,пытался поставить по лучше ,но с вентилятором не смог провернуть.Пришлось поставить тот что был.Я думаю,что,нш в место гидромотора использовать можно,но нужно пробовать.

Здравствуйте Тихоныч,а по подробнее можно про переделку?Есть у меня СПЧ-6 и большое желание избавиться от кардана.Заранее спасибо.

Я бы посоветовал с этим не связыватся.У меня т25,и другого выхода я не нашел.Если трактор мтз или юмз само лучше это эжектор.Пробовал сделать на свой,так воздух тянет,а семена не притягивает.Раньше на супн на вентилятор привод был от гидромотора,так все его проклинали,а я на спч переломал кучу карданов.А недавно в колхозе сеял супн 8 с эжектором,отличная вещь

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Тихоныч пишет:

Я бы посоветовал с этим не связыватся.У меня т25,и другого выхода я не нашел.Если трактор мтз или юмз само лучше это эжектор.Пробовал сделать на свой,так воздух тянет,а семена не притягивает.Раньше на супн на вентилятор привод был от гидромотора,так все его проклинали,а я на спч переломал кучу карданов.А недавно в колхозе сеял супн 8 с эжектором,отличная вещь

Пробовал и я СУПНку с эжектором-не понравился монтаж эжектора.СПЧ достала своим карданом-что на ЮМЗ что на МТЗ...углы перелома при подъёме сеялки слишком большие-а выключать не хочется.А с гидромотором идут сейчас практически все импортные сеялки,сервисные инженера настоятельно рекомендуют при первом запуске гидромотор крутить без вентилятора,для обкатки...иначе гидромотор не выходит на свой режим.С гидромотором я думаю мучатся не буду-насосы новые,масло индустриальное.Подскажите потянет НШ-10 штатный вентилятор на СПЧ-6(есть и от СПЧ-8)или нет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я видел на вентеляторе спч стоит нш32 крутили юмз

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Некоторые ГМШ выпускаются без дренажного отверстия. В таких ГМШ если высокое сопротивление в сбрасывающей линии (недостаточный диаметр маслопровода, фильтра с высоким сопротивлением или забитые) начинает течь сальник или его выдавливает. С НШ-10 в качестве гидродвигателя я бы не стал связываться, у него нет запаса по мощности и как у каждого НШ или ГМШ они сильно реагируют на вязкость масла. Если масло сильно густое, особенно когда холодное и патрубки на входе в НШ недостаточного диаметра, или большой длины, насос НШ начинает подсасывать воздух через сальник, тогда насос гудит и плохо качает. При горячем или жидком масле увеличиваются утечки, а производительность падает. Мощность НШ и ГМШ указанную производителями удается достичь только в идеальных условиях. На практике насосы и гидродвигатели надо брать с запасом на износ и сопротивление магистралей.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Если говорить о гидроприводе косилки, для продолжительной работы лучше использовать аксиально-поршневые насос и гидродвигатель, они хоть и стоят изначально дороже, но окупятся со временем. Можно использовать НШ и ГМШ, но это уже более любительский уровень со своими особенностями.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
clone-7719 пишет:
Тихоныч пишет:

Я бы посоветовал с этим не связыватся.У меня т25,и другого выхода я не нашел.Если трактор мтз или юмз само лучше это эжектор.Пробовал сделать на свой,так воздух тянет,а семена не притягивает.Раньше на супн на вентилятор привод был от гидромотора,так все его проклинали,а я на спч переломал кучу карданов.А недавно в колхозе сеял супн 8 с эжектором,отличная вещь

Пробовал и я СУПНку с эжектором-не понравился монтаж эжектора.СПЧ достала своим карданом-что на ЮМЗ что на МТЗ...углы перелома при подъёме сеялки слишком большие-а выключать не хочется.А с гидромотором идут сейчас практически все импортные сеялки,сервисные инженера настоятельно рекомендуют при первом запуске гидромотор крутить без вентилятора,для обкатки...иначе гидромотор не выходит на свой режим.С гидромотором я думаю мучатся не буду-насосы новые,масло индустриальное.Подскажите потянет НШ-10 штатный вентилятор на СПЧ-6(есть и от СПЧ-8)или нет?

Думаю с спч не потянет.Да и с 32 на 10 наверно не пойдет,будет рычаг выбивать.Если делать то 32 на 32.С гидромотором неудобно что приходится выключать чтоб поднять сеялку и перекинуть маркер,еслибы сделать для него свой насос от вома.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Тихоныч пишет:

Думаю с спч не потянет.Да и с 32 на 10 наверно не пойдет,будет рычаг выбивать.Если делать то 32 на 32.С гидромотором неудобно что приходится выключать чтоб поднять сеялку и перекинуть маркер,еслибы сделать для него свой насос от вома.

Спасибо Тихоныч за ответ,свой насос от ВОМ конечно хорошо...но не стоит шкурка вычинки-СПЧ не комбайн.С эжектором выходит проще.Если-бы вентилятор от СПЧ "потянул"НШ-10,то потока масла хватило-бы для всех.
Спасибо всем кто принимал участие.

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

хочю гидронасос от ВОМа зделать какие должны быть обороты на гидронасосе

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
dimon28 пишет:

хочю гидронасос от ВОМа зделать какие должны быть обороты на гидронасосе

Все зависит от гидронасоса и работ которые собираетесь им выполнять. Не вижу проблем в приводе гидронасоса от ВОМ. Если хотите использовать для косилки, то продолжим на этой теме. Если хотите использовать гидропривод для других целей, то лучше продолжим на теме "Гидропривод" созданной Николай Николаевичем.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

Мужики подскажите какой мотор и насос поставить на 4-х метровую жатку от нивы сделал я ее в прицепном варианте к трактору мтз 80

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"фермер Александр" пишет:

Мужики подскажите какой мотор и насос поставить на 4-х метровую жатку от нивы сделал я ее в прицепном варианте к трактору мтз 80

здесь спроси https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/2366...

Файлы:
izobrazhenie_214.jpg

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

ВСЁ ЭТО конечно очень хорошо! Только вот деталей многовато и громоздко. Давно думаю как сделать привод ножей по принципу привода колёс паровоза (цилиндр,золотник и всё такое). Всё некогда самому этим заняться. И ещё думается что в роли рабочего тела всё же предпочтительней будет воздух, чем жидкость (масло). Кто как думает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Дядя Вася" пишет:

предпочтительней будет воздух,

при нагрузке на ножи не будет дорезать и забьется. я с воздушными вибраторами сталкивался так при 8 ат можно рабочий ход уменьшить если прижать шток

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Прошлой осенью наткнулся на данный форум и вдохновился идеей создания косилки. Прошу сразу не пинать, моя первая самоделка. Делал из того, что буквально валялось под ногами. Пробывал косить, результатом пока остался доволен!
Представляю на ваш суд
Файлы:
p6240366.jpg
p6240361.jpg
p6240364.jpg
p6240365.jpg
p6240362.jpg
p6240363.jpg
p6240359.jpg
p6240360.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"kardan" пишет:

Пробывал косить, результатом пока остался доволен!

Главное ,что доволен!Будет время,расскажи подробнее, как полотно с двумя ножами изготовил.

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Нижнее полотно нашел у дядьки в гараже не знаю от чего dntknw Сегменты были на на 3 заклепки. Переклепал, поставил доновские. Верхнее полотно тоже помоему с дона, пришлось тоже переклепать так как заклепки были без потая. Прижимы 2 оставил родные, а остальные с косилки от мотоблока.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня ножи от жрб гороховой жатки
Файлы:
fotki_nashi_086.jpg
fotki_nashi_088.jpg
fotki_nashi_087.jpg
fotki_nashi_082.jpg

россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24

Можно, только нужно поставить радиатор на охлаждение и электровентилятор от печки, на пример москвич или ваз.

россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24
Кулик пишет:

Привет!А можно ли сделать привод косилки из гидровибратора от зерноуборочной Нивы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах