Вы здесь

гидромотор для косилки. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24

Кулик пишет:
Привет!А можно ли сделать привод косилки из гидровибратора от зерноуборочной Нивы?Можно, только нужно поставить радиатор на охлаждение и электровентилятор от печки, на пример москвич или ваз.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"dima67rus" пишет:

А можно ли сделать привод косилки из гидровибратора от зерноуборочной Нивы?Можно,

А гидровибратор это такая штучка,которая стоит в бункере со стороны двигателя?Он вращается как гидромотор?А то пока есть на халяву нужно взять:)

Россия
: Тверь
19.05.2009 - 11:01
: 68

здесь исчерпывающая информация по шестеренчатым моторам и насосам http://www.ngpedia.ru/id642363p1.html

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Косилка в таком варианте, как показано на фото не есть хорошо. Так как не исчезли ни ремни ни шатуны. В идеальном варианте должно быть привод ножа с гмш сразу.

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Я же говорю что делал из того, что было. Обороты данного гидромотора слишком малы для косилки, максимальные обороты 300 об/мин, что тоже не приемлимо.
А вообще начал делать потому, что подвернулся этот гидромотор, т.к. ВОМа на тракторе нету, не было возможности навешивать заводскую косу.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

clap

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"kardan" пишет:

Пробывал косить, результатом пока остался доволен!
Представляю на ваш суд

Масло из трубки в бак-канистру много идет?
А то я крутил свою косилку на гидра моторе набежало прилично!

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Не очень много. До этого сильно бежало через выход вала, т.к. отсутствовал сальник, такого сальника не нашел поставил манжету 30х50. Теперь не бежит, но подвернется сальник обязательно поменяю.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

так кто нибудь делал гидроматор из НШ-10 ??? scratch_one-s_head
если да скиньте фот

03.06.2011 - 22:41
: 152
tuflenko_yuv пишет:

так кто нибудь делал гидроматор из НШ-10 ??? scratch_one-s_head
если да скиньте фот

Мне приходилось разбирать ГМШ 32, отличие от НШ есть. На передней крышке выточки, которые под бронзовые втулки,в ГМШ они будут соединённые. Задние выточки, соединённые резьбовым отверстием.Ведомый вал внутри с продольным отверстием,масло ,которое просачивается через втулки может свободно выходить в резьбовое отверстие. Все каналы, которые есть в ГМШ, я нарисовал на картинке ниже, зелёным цветом.
Файлы:
nsha2.jpg

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Доброго всем дня! Мужики подскажите, если сделать травокоску на гидроприводе, но вместо ГМШ использовать НШ-32, т.е НШ-32 который на тракторе будет вращать НШ-32 который в роли гидромотора! Как думаете такая система будет работоспособна, и как надолго ее хватит? Зараннее благодарю!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я видел типа роторной на т-25 (стоит нш-10) состоит из бака, радиатора(масленный мтз), вентелятора(жигулевский электрический), и нш-10 за место гидромотора на нем 2 ножа. как работает не видел но каждый сезон сбивают клубнику или бурьян ,точно не скажу

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Спасибо за ответ, приму во внимание! Еще интересует, обязательно нужно ставить охлаждение для масла? В колхозе были РУМы так там вместо ГМШ стояли НШ-50 и небыло никакого охлаждения, но как были в работе незнаю. А вобще НШ-32 в роли ГМШ потянет сегментную косу 2м? Если можете помогите разобраться!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

scratch_one-s_head для косы сегментной надо от600-800 об. , а вот как поведет себя нш большой вопрос , сам таким задавался но ответа не нашел.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Николай2607" пишет:

интересует, обязательно нужно ставить охлаждение для масла?

У меня нет охлаждения,работает.
Правда гидра мотор заводской,размерами с НШ32 а крутит это дело НШ10.
Бурьян косит хорошо а мелкую траву(сегменты не отрегулированы были по пальцам) надо обороты больше ДВС или НШ10 менять на поболее НШ.

"Николай2607" пишет:

А вобще НШ-32 в роли ГМШ потянет

Смотря каким НШ крутить

"Николай2607" пишет:

сегментную косу 2м

У меня коса примерно 1м50см
Файлы:
foto0191.jpg

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Зачем сложно,когда можно прото.
Файлы:
izobrazhenie_375.jpg
izobrazhenie_374.jpg
izobrazhenie_373.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"1202" пишет:

Зачем сложно,когда можно прото.

Да просто и масло нигде не бежит и шланги не передергивай и т.д.
Видео про эту косилку смотрел! good
а мотор сколь стоит? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Большое всем спасибо, что не прошли этот вопрос стороной! Вобщем попробую все собрать с НШ, без охлаждения, если не пойдет, то буду преобретать ГМШ, думаю с ним точно что то получиться ))) по поводу охлаждения, видел буровую установку на МАЗе так там тоже все на гидроприводе, НШ-100 справляется со всеми ГМШ, а охлаждения тоже нет и работает! Поэтому и думаю не делать охлаждение! Насчет оборотов, попробую крутануть 32й гидравликой и посмотрю примерно хватит или нет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если гидромоторы заводские то охлаждение не надо а вот для обычного нш за место мотора происходит нагрев масла из -за того что в нш нет сбрасных канавок и отвода масла. это гдето на другом форуме читал но на практике сам не испытывал

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"fil78" пишет:

нагрев масла из -за того что в нш нет сбрасных канавок и отвода масла. это гдето на другом форуме читал

Надо если попадет то сюда кинуть тот девайс по переделке НШ с отводом излишек масла и всё прояснится!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей И. пишет:
"1202" пишет:

Зачем сложно,когда можно прото.

Да просто и масло нигде не бежит и шланги не передергивай и т.д.
Видео про эту косилку смотрел! good
а мотор сколь стоит? scratch_one-s_head

Мотор в 4л.с. брал как мотопомпу за 7тыс.руб.,наверное если просто купить ДВС,дешевле выйдет.С гидромоторами возится не стал,гемороя много,хотя и гидравлика на МТ есть и аксиально-поршневые гидромоторы,аналог НШ-32 есть.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
1202 пишет:
Алексей И. пишет:
"1202" пишет:

Зачем сложно,когда можно прото.

Да просто и масло нигде не бежит и шланги не передергивай и т.д.
Видео про эту косилку смотрел! good
а мотор сколь стоит? scratch_one-s_head

Мотор в 4л.с. брал как мотопомпу за 7тыс.руб.,наверное если просто купить ДВС,дешевле выйдет.С гидромоторами возится не стал,гемороя много,хотя и гидравлика на МТ есть и аксиально-поршневые гидромоторы,аналог НШ-32 есть.

Я наоборот пытаюсь уйти от использования таких моторов, уже надоело с ним возиться! Помимо в трактор ДТ лить, так еще с бензином возиться, от огромного количества пыли воздушный фильтр на раз забивает, в густом разнотравье испытывается недостаток мощности двига в 4 л.с он у меня аналогичный по мощности; пух от осота и разные частички трав неплохо набиваются в окнах охлаждения, что приводит к перегреву, пытался одевать сверху на решетку корпуса заводилки капроновый чулок, немного помогает, но все же за день работы нагибает хорошо! Ну эт мое сугубо личное мнение, которое сложилось в ходе работы, поэтому и решил поставить гидромотор применив для этого НШ, как поведет себя незнаю, о работе отпишусь!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Николай2607
У меня двигатель стоит в обратную сторону от полотна и мусор не сильно туда попадает,жатка имеет длинну 1.5 метра и сегменты с прижимами стоят от Е-305 форшрит.Мотор глушило только когда попадает стара трава на большой скорости и проволка.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Николай2607 пишет:

А вобще НШ-32 в роли ГМШ потянет

Я про бывал ставить вместо ГМШ-32(НШ-50) и нечего не вышло. НШ-32 при 400-500об.мин, нагнетал масло в НШ-50 при этом, НШ-50 очень медленно крутился. Вал НШ-50 прижимал пассатижами и он останавливался, убирал пассатижи но вал крутится не начинал. Чтобы вал НШ-50 снова начал крутится, надо было на распределители выключить рычаг в нейтральное, и снова включить подачу масла на НШ-50, после чего он снова начинал медленно крутится. При тех же оборотах НШ-32, нагнетал масло в ГМШ-32. Вал ГМШ пассатижами удержать я не смог. ГМШ не реверсивный, подачу масла надо подавать только на ВХОД. Если же подача масла попадёт на ВЫХОД сразу же выдавит сальник с ГМШ. Сам на этом обжёгся, после чего рычаг на распределители сделал так, чтобы он мог двигаться в положение, подача масла и нейтральное. А принудительное и плавающее заблокировано. ГМШ-32 у меня крутит картофеле копалку грохтного типа. Работает без всякого охлаждения, после выкапывания картофеля длиной 400м. ГМШ был горячим, но руку на нём можно было удержать 1 или 2 минуты. Как ГМШ поведёт себя на длине 1000м. или 2000м. я не знаю. (имеется введу длина копки подряд. Если с перекурами то можно длиной и в 10км копать.)

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Косить мне нужно порядка 50 га! Из всего изложенного напрашивается вывод, не мудрить с НШ, а купить ГМШ 32 и поставить на травокоску непосредственно на привод косы. Так как этот мотор мощный, то нагрузка в ходе кошения будет не большой, а следовательно и нагрев масла должен быть минимальным. Если я в чем то не прав, то прошу поправить!

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Наблюдаю за вашей темой и решил рассказать свой опыт. Попался мне ГМШ-32 с сеялкой стоял на приводе вентилятора но потока масла от Т-25 не хватало переточил шкивы чтоб увеличить обороты но при пробах система оказалась вялой как вроде упиралась в определёную нагрузку и дальше ни как не хотела давать отрицательного давления хотя мотор стартовал при подаче масла резво с пробуксовкой шкива по началу так и переделали от ВОМ. Может мотор попался плохой да и не уверен что давление в гидравлике было в норме. Пробовал ещё когдато масло подавать на рулевую от комбайна НИВА там геротор стоит , крутил но медлено о мощности ни какой видать из за утечек .
Вам бы такой http://doroll.ru/products/hydromachines.html

03.06.2011 - 22:41
: 152
Николай2607 пишет:

Косить мне нужно порядка 50 га! Из всего изложенного напрашивается вывод, не мудрить с НШ, а купить ГМШ 32 и поставить на травокоску непосредственно на привод косы. Так как этот мотор мощный, то нагрузка в ходе кошения будет не большой, а следовательно и нагрев масла должен быть минимальным. Если я в чем то не прав, то прошу поправить!

ГМШ 32 у меня получает привод от НШ 32, обороты ГМШ такие как НШ ( скажем в пределах один к одному).Если ГМШ поставить прямо на привод косы, то у Вас будут очень большие обороты косы. Но можно поставить через шкивы. Например один до трёх, скажем если обороты НШ-32 будут 1000 то ГМШ-32 в пределах 300 об.мин. Номинальная мощность ГМШ-32 не менее 17,03 кВт. Если же поставить один к трём то следователь мощность ГМШ-32 возрастёт до 51,09 кВт. Ссылка по тех. характеристики ГМШ http://go.mail.ru/search?rch=e&q=+%E3%EC%F8+%EA%C2%F2.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Sergey. пишет:

Наблюдаю за вашей темой и решил рассказать свой опыт. Попался мне ГМШ-32 с сеялкой стоял на приводе вентилятора но потока масла от Т-25 не хватало переточил шкивы чтоб увеличить обороты но при пробах система оказалась вялой как вроде упиралась в определёную нагрузку и дальше ни как не хотела давать отрицательного давления хотя мотор стартовал при подаче масла резво с пробуксовкой шкива по началу так и переделали от ВОМ. Может мотор попался плохой да и не уверен что давление в гидравлике было в норме. Пробовал ещё когдато масло подавать на рулевую от комбайна НИВА там геротор стоит , крутил но медлено о мощности ни какой видать из за утечек .
Вам бы такой http://doroll.ru/products/hydromachines.html

В тракторе Т-25 основной насос НШ-10 естественно потока масла на ГМШ-32 будет мало. Надо было ставить ГМШ-10, или заменить НШ-10 на НШ-32.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
normann55 пишет:
Николай2607 пишет:

Косить мне нужно порядка 50 га! Из всего изложенного напрашивается вывод, не мудрить с НШ, а купить ГМШ 32 и поставить на травокоску непосредственно на привод косы. Так как этот мотор мощный, то нагрузка в ходе кошения будет не большой, а следовательно и нагрев масла должен быть минимальным. Если я в чем то не прав, то прошу поправить!

ГМШ 32 у меня получает привод от НШ 32, обороты ГМШ такие как НШ ( скажем в пределах один к одному).Если ГМШ поставить прямо на привод косы, то у Вас будут очень большие обороты косы. Но можно поставить через шкивы. Например один до трёх, скажем если обороты НШ-32 будут 1000 то ГМШ-32 в пределах 300 об.мин. Номинальная мощность ГМШ-32 не менее 17,03 кВт. Если же поставить один к трём то следователь мощность ГМШ-32 возрастёт до 51,09 кВт. Ссылка по тех. характеристики ГМШ http://go.mail.ru/search?rch=e&q=+%E3%EC%F8+%EA%C2%F2.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А возможно ли подобрать гидромотор по оборотам, ведь его всеравно покупать! И какие должны быть обороты на косе, если можете помогите разобраться! На КС-Ф-2,1 шкивы ведь стоят на повышение оборотов, ведущий шкив раза в 2-2,5 больше ведомого, обороты ВОМ 540 плюс увеличение в среднем до 1000 , но косиш в на средних оборотах получается где то от 600 до 800 об/мин на косе, так это или нет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах