Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 167 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Мой дружбан сделал blush2

тоже собираюсь такую себе сделать .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил3332 пишет:

на мтз нужно два ряда, иначе топливо впустую

Тогда так ... только на два ряда...https://youtu.be/S9PwlCpicEw

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243
Марущенко Сергей пишет:

Мой дружбан сделал [изображение]

тоже собираюсь такую себе сделать .

Картоха вроде не очень, а копалка класс. Себе уже такую хочу. Серёга, если есть возможность, скинь размеры и тд.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17281
Исаченко Сергей пишет:

Михаил3332 пишет:

на мтз нужно два ряда, иначе топливо впустую

Тогда так ... только на два ряда...https://youtu.be/S9PwlCpicEw

Ничёсе она подбрасывает картоху. Аж вперёд копалки перелетает. huh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Kostomar пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Михаил3332 пишет:

на мтз нужно два ряда, иначе топливо впустую

Тогда так ... только на два ряда...https://youtu.be/S9PwlCpicEw

Ничёсе она подбрасывает картоху. Аж вперёд копалки перелетает. [изображение]

Ага, с такой скоростью только на гектары ездить, на всю осень..... laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Олег72 пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Мой дружбан сделал [изображение]

тоже собираюсь такую себе сделать .

Картоха вроде не очень, а копалка класс. Себе уже такую хочу. Серёга, если есть возможность, скинь размеры и тд.

Я снимал когда последний рядок докапывал а так копает класно , по размерам нужно ехать к нему срисовывать или по фоткам нужно из старого телефона вытянуть или гдето по темам поискать я выкладывал .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Марущенко Сергей пишет:

ехать к нему срисовывать или по фоткам нужно из старого телефона вытянуть или гдето по темам поискать я выкладывал .

В этой теме на стр.121.


: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243

Вот, уже что-то. Благодарствую!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1957
Олег72 пишет:

Вот, уже что-то. Благодарствую!

victory

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Михаил3332 пишет:

perec.41 пишет:

Михаил3332 пишет:

Меня интересуют некоторые размеры,

На сколько я помню сюда сбрасывали не только фото но и описывали конструкцию, тему надо почитать а не просто искать в ней картинки......

Михаил3332 пишет:

все же склоняюсь к копалке красной у которой цент смещен,

[развернуть]

Если честно то я не совсем понимаю о какой красной копалке с смещенным валом идет речь, на ваших фото я вижу одинаковые двухрядные вибролапы, центральный вал у всех по центру, но если вы имеете ввиду вал привода вома то где он установлен не имеет значения, скорей это вызвано фантазией производителя и наличием каких либо запчастей, к приимуществам это вообще ни как не относится, я бы вам посоветовал в данной ситуации зайти в ютуб и набрать в поиске что то типа " копалка виброционная самодельная", во всяком случае мне это всегда помогает почти на 100%......


Ну все правильно, набрал в ютубе, выскочила куча видюх, смотри не хочу..... Вот для примера

перед прочтениям темы перелистал тему, многие фото почему-то не открываются, читать без фото будет не совсем понятно. Насчет ютуба знаю, и пересмотрел многие видео. Там много подобного под мотоблоки и минитрактора, я хочу сделать под мтз и не легкую землю, там чтоб я мог нормально заглубить и не оставлять картошку в земле, и чтоб не порвать копалку. Например вертикальный вал на ютубе видел ставят 25 мм, мне его хватит или все же смотреть на 30-35 мм? Также интересует етот смещенный цент

У меня стоят на 40 четыре - не ломает -просто буксует очень редко и глубоко если, с гарантией.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Wasilisk27 пишет:

У меня стоят на 40 четыре - не ломает -просто буксует очень редко и глубоко если, с гарантией.

А фото можно увидеть?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Михаил3332 пишет:

Wasilisk27 пишет:

У меня стоят на 40 четыре - не ломает -просто буксует очень редко и глубоко если, с гарантией.

А фото можно увидеть?

Если найду, комп ремонтировали и много потерялось. В теме я выставлял четырёхрядка для Т-25. Копаю даже почти по грязи и по сухой и твердой ( такую культиватором подрыхляю, картошку давит), Делай и не бойся, Товарищу тоже сделали, только 2ух, сколько лет счастлив, даже лопата одна на хозяйстве, Садит по 40 соток. Междурядья считай по колее трактора.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
A.Nikolas пишет:

В этой теме на стр.121

Ещё есть фотки с рулеткой (размерами) но в старом телефоне , если на флешке то проще вытянуть а телефон ещё вроде живой но с дохлой батареей , попробую завтра что нибуть вытянуть .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот этот эксцентрик я ему давал с картофельного комбайна ККУ , в гараже лежит ещё один .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Чтобы на мтз работала вибролапа ее надо делать очень мощной выше писал человек у меня была вибролапа делал сам копала очень не плохо два сезона но любит легкую землю на тяжелой просто не хватает сил протряхивать большой обьем есть видео работы моей копалки в ютубе,отказался от нее в пользу транспортерки и не в обиду владельцам грохоток и вибролап считаю все что работает туда сюда обратно секс транспртеркой работаю три сезона не нарадуюсь и не одной поломки
это моя копалка
а это моя транпортерная

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

Здравствуйте форумчане ,подскажите где взять размеры немецкой копалки САМРО. Может у кого то есть

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

немецкое SAMRO.......................................................................

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Трошин пишет:

good да ,конечно транс рулит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Васке пишет:

немецкое SAMRO.......................................................................

Самро юниор,когда то изучали эту копалку-комбайн в теме про Самодельный картофелеуборочный комбайн.Она только по песку.Копировать ее,нет смысла.Можно сделать подобное,но с традиционным подкапывающим узлом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Владимир Трошин]

Чем ленточная лучше этой https://youtu.be/mVJCT-GcEQA .... она самодельная скопирована с фирменной самой сложной.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Исаченко Сергей]<p>[quote=Владимир Трошин пишет:

Чем ленточная лучше этой https://youtu.be/mVJCT-GcEQA .... она самодельная скопирована с фирменной самой сложной.

Эта не чем не хуже но в малых огородах на ней не поработаешь и в изготовлении очень сложная а по сырой земле сильно забивается у нас на юге ей работать можно в поле

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
perec.41 пишет:

Самая лучшая по моему мнению это грохотная

NIK ИВ пишет:

да ,конечно транс рулит.

Владимир Трошин пишет:

транспортерки и не в обиду владельцам грохоток и вибролап считаю все что работает туда сюда обратно секс транспртеркой работаю три сезона не нарадуюсь и не одной поломки

Есть такая поговорка - каждый кулик свое болото хвалит и как сказал один человек в этой теме - много зависит от условий и они обычно разные У меня двухрядная вибролапа, копал два сезона, вроде неплохо копает, сейчас делаю грохотку, тоже двухрядку, посмотрим на что она способна Тоже хотел сделать транспортерку, подготовил кое какой металл но посмотрел сколько стоит цепь сразу расхотелось делать,уж больно дорого обойдется такая копалка, раньше в советское время помню все валялось под ногами, эх знать бы что наступят такие времена, наделал бы запасов...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Клюсилов Владимир пишет:

perec.41 пишет:

Самая лучшая по моему мнению это грохотная

NIK ИВ пишет:

да ,конечно транс рулит.

Владимир Трошин пишет:

транспортерки и не в обиду владельцам грохоток и вибролап считаю все что работает туда сюда обратно секс транспртеркой работаю три сезона не нарадуюсь и не одной поломки

Есть такая поговорка - каждый кулик свое болото хвалит и как сказал один человек в этой теме - много зависит от условий и они обычно разные У меня двухрядная вибролапа, копал два сезона, вроде неплохо копает, сейчас делаю грохотку, тоже двухрядку, посмотрим на что она способна Тоже хотел сделать транспортерку, подготовил кое какой металл но посмотрел сколько стоит цепь сразу расхотелось делать,уж больно дорого обойдется такая копалка, раньше в советское время помню все валялось под ногами, эх знать бы что наступят такие времена, наделал бы запасов...

Неужели так поднялась цена тоже для своей копалки брал комплектующие новые транспортер вышел в 16 тр

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Владимир Трошин пишет:

брал комплектующие новые транспортер вышел в 16 тр

А что брали?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Клюсилов Владимир пишет:

,уж больно дорого обойдется такая копалка,

У нас тоже транспортер на польскую однорядку стоит столько сколько моих три грохотки если с нуля делать. Та грохотка что на моем видео имеет очень хитрый грохот так сделано только на этих турецких копалках причем даже на однорядках с боковым выбросом.https://youtu.be/wFfzAw1xrFI.А вообще многое зависит от условий .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Клюсилов Владимир пишет:

Владимир Трошин пишет:

брал комплектующие новые транспортер вышел в 16 тр

А что брали?



один вал ище остался не востребован

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Клюсилов Владимир пишет:

каждый кулик свое болото хвалит и как сказал один человек в этой теме

Это немного не правильное изречение, может для тех кто это видит в ютубе какие то условия и будут разными, имею ввиду не сельских жителей и не совсем технических людей, я живу в деревне, копал картоху и лопатой и стрелкой и транспортеркой и грохоткой все это видел не в ютубе а щупал руками так сказать, грохотка хорошо, но та которая навешивается на МТЗ, а еще лучше прицепная, чем длинней транспортер тем чище она копает, но даже после мтз картоху надо искать в земле, нет, если вы собираете только ту что с кулак и больше то эта сверху и то некоторая присыпана землей, после грохотки она вся сверху, спорить тут смысла нет, а если сделать транспортерку, например для моего трактора с длинной транспортера в 1 метр то копать она будет всяко хуже штатной мтз, и это из опыта и наблюдений собственных а не из ютуба и условия одинаковые, вплоть даже до одного и того же участка..... thank_you

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

у меня такая я даволен земля тяжолая, глина.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

но даже после мтз картоху надо искать в земле, нет, если вы собираете только ту что с кулак и

В соседней деревне знакомый фермер к мтз сделал двухрядную транспортёоку, в место колёс под транспортёром котится кислородный балон, он уплотнчет просыпаную землю и картошка падает как на стол, очень хорошо собирать .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах