Вы здесь

Самодельная дисковая пилорама. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
321 сообщение
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aksyonov пишет:
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

так чтоб пилиные диски крутились в разные стороны

а для чего? пилить будет и так .как вперед так и назад.И по моему они все, чуток, один позади другого.

Я уйму видио просмотрел, кто как делает, кто на одном уровне почти ставит, а кто почти на пол диска назад выдвигает, вот и не знаю как лучше сделать? Вообщем, терзают смутные сомнения!

на одном уровне точно не пойдёт недопил будет,у меня смещённые по минимуму второй диск перекрывает другой на 4 мм и между пилами такое же расстояние

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

так чтоб пилиные диски крутились в разные стороны

а для чего? пилить будет и так .как вперед так и назад.И по моему они все, чуток, один позади другого.

если диски будут крутится в одну сторону то один диск будет набегать на бревно и если толкать пильную каретку в ручную то можно и не удержать а все те пилорамы что пилят в обе стороны они с механической подачей,я у себя вот никак не рискну попробовать пилить в обе стороны

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BORIS84 пишет:
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

так чтоб пилиные диски крутились в разные стороны

а для чего? пилить будет и так .как вперед так и назад.И по моему они все, чуток, один позади другого.

если диски будут крутится в одну сторону то один диск будет набегать на бревно и если толкать пильную каретку в ручную то можно и не удержать а все те пилорамы что пилят в обе стороны они с механической подачей,я у себя вот никак не рискну попробовать пилить в обе стороны

И не надо рисковать, по себе знаю хочешь улучшить что и так работает обезательно сломаешь!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aksyonov пишет:

И не надо рисковать, по себе знаю хочешь улучшить что и так работает обезательно сломаешь!

у меня то механическая подача но всёравно как-то стремновато

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
BORIS84 пишет:
Aksyonov пишет:

И не надо рисковать, по себе знаю хочешь улучшить что и так работает обезательно сломаешь!

у меня то механическая подача но всёравно как-то стремновато

свою доделаю испытаю во всех режимах, и удоль и поперек beer .Борис у тебя привод тросом или цепь, какой редуктор и диаметр шкива или звездочки?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
сергей бавлы пишет:

свою доделаю испытаю во всех режимах, и удоль и поперек .Борис у тебя привод тросом или цепь, какой редуктор и диаметр шкива или звездочки?

привод у меня цепь,стоит мотор редуктор модель не знаю на нём не написано,движок на нём постоянник с блоком управления регулировкой оборотов ,всё снято в комплекте с немецкого оборудования,звёздочка на нём где-то 125 мм

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

сегодня пересчитал обороты на выходе привода пильной каретки получилось 48 об мин,при длине окружности шкива 430 мм ,такой имеем в наличие ,6 метров пройдет примерно за 17.5 секунды. ну и как вам скорость?Есть шкив меньше и больше тоже,больше 540мм меньше не мерил .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
сергей бавлы пишет:

сегодня пересчитал обороты на выходе привода пильной каретки получилось 48 об мин,при длине окружности шкива 430 мм ,такой имеем в наличие ,6 метров пройдет примерно за 17.5 секунды. ну и как вам скорость?Есть шкив меньше и больше тоже,больше 540мм меньше не мерил .

нужно будет пробовать пилить там и покажет,регулировка скорости будет?

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

да регулировка обязательно будет, механику заканчиваю,еще день два. дальше будем разбираться c электрикой а точнее с электроникой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Если взять прут и трубу по размеру, для напровляющих подъем опускание пильной коретки не сильные лювты будут? Можно ли так выйти из положения? Токоря нет, надо минимизировать токарные работы.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Вот, на мой взгляд простой вариант.Угловая с двумя дисками.

Вложение
a22.jpg
a21.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
SHREK999 пишет:

Вот, на мой взгляд простой вариант.Угловая с двумя дисками.

Тоже выриант, надо обмозговать.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Aksyonov пишет:

Тоже выриант, надо обмозговать.

Эта пила,пилит за день по 10-15 м/куб.Видно скинуть немогу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
SHREK999 пишет:
Aksyonov пишет:

Тоже выриант, надо обмозговать.

Эта пила,пилит за день по 10-15 м/куб.Видно скинуть немогу.

само то, больше и не надо! Кто со мной строить пилораму горизонтального пиления двух дисковую будет? Сергей углопил строит, конструкции похожи, но все ровно система другая, тем Болие я с бензо двигателем буду делать, как говорится (одна голова хорошо, а две еще лучше)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Aksyonov пишет:

Кто со мной строить пилораму горизонтального пиления двух дисковую будет?

Пока мечтаю,сейчас занят ремонтом трактора,потом на очереди эта пилорама.

Писал этому изготовителю (Анатолий Сайгон) этой пилы,он выслал мне фото.Есть ещё фото этой пилы...если нужно буду потихому скидывать,разберёшься понемногу.
Вот видео.-http://www.youtube.com/watch?v=gFGtvQ1eb1A
Обрати внимание,в коментариях ,есть данные пилы...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
SHREK999 пишет:
Aksyonov пишет:

Тоже выриант, надо обмозговать.

Эта пила,пилит за день по 10-15 м/куб.Видно скинуть немогу.

15 кубов что-то многовато

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

BORIS84
15 кубов что-то многовато

Это у него вторая пила,он мне скинул фото и видео обоих пил.Объясняет что 15-20куб за смену без проблем. Потому как эта пила угловая безповоротная.Т.е,эл.двигателя закреплены постоянно.И доска получается сразу обрезная.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
SHREK999 пишет:

BORIS84
15 кубов что-то многовато

Это у него вторая пила,он мне скинул фото и видео обоих пил.Объясняет что 15-20куб за смену без проблем. Потому как эта пила угловая безповоротная.Т.е,эл.двигателя закреплены постоянно.И доска получается сразу обрезная.

спорить я не буду,просто я уже давно занимаюсь распиловкой и посмотрев видео так вообще сомневатся стал,там только настройка сколько времени занимает,до 10 кубов ещё можно согласится и то если лес хороший

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Aksyonov пишет:

Кто со мной строить пилораму горизонтального пиления двух дисковую будет?

ты начни, я в теме.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Aksyonov пишет:

Сергей углопил строит, конструкции похожи, но все ровно система другая

проще ненадо мудрить с переворотом.принцып в любом случае тот же
Чет у меня с размером перебор что ли ,уж больно она большая получилась.Кто где винты брал для крепления пилы,ничего приличного в магазинах крепежа.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
сергей бавлы пишет:

Кто где винты брал для крепления пилы,ничего приличного в магазинах крепежа.

вот это и мне интересно,есть задумка поменять движки на трёхтысечники,и насадки сделать чтобы пилы крепились на винты

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

Кто со мной строить пилораму горизонтального пиления двух дисковую будет?

ты начни, я в теме.

Дак вже начал laugh каркас сварил, Токарка встала, на уголок хочу ее поставить, ролики точить надо, а точить не кому, может кто вкурсе? Продается что-то бод ходящие типо роликов?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Aksyonov пишет:

Продается что-то бод ходящие типо роликов?

Подшипники..

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aksyonov пишет:
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

Кто со мной строить пилораму горизонтального пиления двух дисковую будет?

ты начни, я в теме.

Дак вже начал laugh каркас сварил, Токарка встала, на уголок хочу ее поставить, ролики точить надо, а точить не кому, может кто вкурсе? Продается что-то бод ходящие типо роликов?

на уголок я бы не советовал,тяжеловато кататься будет,на квадрат самое то

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
BORIS84 пишет:

,на квадрат самое то

Это как?
Чем хуже такой вариант?

Вложение
relsy.jpg
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Мужики,какого диам.должен быть этот вал и какой длинны от пилы ,до ступицы. dntknw

Вложение
val.jpg
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
SHREK999 пишет:
BORIS84 пишет:

,на квадрат самое то

Это как?
Чем хуже такой вариант?

на подшипниках не знаю, а если точить ролики на уголок то их немного типа поджимает ,делали на трубе немного легче,на квадрате оказалось самое то,проверено опытом,у меня тоже на уголках ездит,хотел переделать но так я её не толкаю так не стал заморачиватся

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Мужики ,а как лучше-на три или четыре ролика поставить.На три -простит некоторые неровности,но как с устойчивостью?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BORIS84 пишет:
Aksyonov пишет:
сергей бавлы пишет:
Aksyonov пишет:

Кто со мной строить пилораму горизонтального пиления двух дисковую будет?

ты начни, я в теме.

Дак вже начал laugh каркас сварил, Токарка встала, на уголок хочу ее поставить, ролики точить надо, а точить не кому, может кто вкурсе? Продается что-то бод ходящие типо роликов?

на уголок я бы не советовал,тяжеловато кататься будет,на квадрат самое то

У меня задумка, поставить пилораму на ребро уголка, а не на сам угол, и почему будет трудно ее катить? Мне кажется все будет наоборот, чем меньше площадь саприкосновения тем легче передвижение пилорамы будет, разве я не прав?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aksyonov пишет:

Мне кажется все будет наоборот, чем меньше площадь саприкосновения тем легче передвижение пилорамы будет, разве я не прав?

всё правильно,на уголке и получается большая площадь опоры да и ещё клин поджимает,
вот так я не советую,на подшипниках в место роликов я не знаю может и легче будет

Вложение
img23810.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах