Вы здесь

Минитрактор

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Доброго здоровья всем Форумчанам!!! Подскажите пожалуйста молодому и неопытному.Куда можно поставить движок "ЗиД-4.5"И можно ли его модернизировать на электростартер,и может ли он потянуть волговскую ходовую задний мост, и можно ли его на прямую соеденить с мостом цепной передачей, или переделать на кардан?И нужна ли тогда коробка скоростей?По тому как посмотрел на форуме, что он может тянуть ГАЗоновский мост и коробку,и решил немного облегчить нагрузку для пробы. И можно ли это сделать?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ кто откликнется!!! И с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!


15.11.2009 - 19:16
: 124
Geron пишет:

Доброго здоровья всем Форумчанам!!! Подскажите пожалуйста молодому и неопытному.Куда можно поставить движок "ЗиД-4.5"И можно ли его модернизировать на электростартер,и может ли он потянуть волговскую ходовую задний мост, и можно ли его на прямую соеденить с мостом цепной передачей, или переделать на кардан?И нужна ли тогда коробка скоростей?По тому как посмотрел на форуме, что он может тянуть ГАЗоновский мост и коробку,и решил немного облегчить нагрузку для пробы. И можно ли это сделать?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ кто откликнется!!! И с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Посмотри картинки, может помогут определиться по стартеру. Взято с "Луноходов.нет"

Файлы:
ed4d32451698.jpg
beaf170ff7d3.jpg
c7d106da9d8f.jpg

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Здравствуйте Олег 67!Большое Вам спосибо за Ваше письмо,а по поводу облегчения с волговской ходовой Вы можете подсказать что-нибудь, то я всё не как не могу решиться, на такой эксперемент чтоб потом не пришлось переделывать,и как насчёт коробки передач что можно придумать и как подключить её к двигателю так же ремнём или есть другой какой способ?Заранее Вам Блогадарен!

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Здравствуйте Geron! Я одобряю ваш выбор ибо ничего проще как ЗИДок нет потому что в нем уже есть редуктор и ничего городить не нужно.Хочу рассказать как лет 12 назад был изготовлен такой минитрактор. ЗИД был установлен на подушках от ГАЗ на раму из швелера 10-ки. Коробка передач была взята от ГАЗ-51 и ничего другого я не советую потому что у нее есть лючек который мы снимаем и на место устанавливаем коробку отбора от САЗа это ГАЗон самосвал и к нему НШ предусмотрено для поднятия кузова и так пол дела сделано и гидравликой мы уже обеспечены. Коробка прикручивалась жестко на раму. Теперь соединяем К.П.П. с ЗИДом. Вытачиваем повторяем заднюю часть коленвала ГАЗ-51 и устанавливаем ее на вал который из шлицами прикручиваем к ней маховик и сцепление и выжимной все от ГАЗона.Затем из коробки кардан укороченый тоже от ГАЗ и на укороченый мост от ГАЗ-51 а еще лучше думаю былоб взять мост от ГАЗ-66 потому как у него есть самоблокировка и в пахоту было-б самый раз особенно по навозу или по влажному.Я считаю таким трактором можно делать все. Я ним и пахал и культивировал и прицеп тягал. Но тут меня подстерегла неудача -была первая поломка -лопнула полуось из-за плохой центровки. Дело в том что при укорочении моста пришлось укоротить и полуось для чего был отрезан от нее флянец проточено отверствие в него вставлена проточеная полуось и обварена с обоих сторон и возле этой сварки оборвало. В дальнейшем проточили новую полуось затем вставили в чулок и аж потом обварили по месту и то ТОЛЬКО с наружной стороны. В дальнейшем если появлялась трещина по сварке тут же подьезжал к сварке и обваривал снова без какой либо разборки.Повторяю трактор работал в очень тяжелых условиях.Я думаю вкратце все, если чтото не ясно-пишите. Забыл,-передний мост из мотоколяски СЗД.

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Здравствуйте Т34Т!Рад бы последовать Вашему совету да дело в том что такую раритетную технику как ГАЗ-51 в нашем селе не найдёш,а про мотоколяски тут и вообще не знают,а Газ-66 либо частные либо порезаны на металалом,проще найти что-то от УАЗа или чего другого у моего знакомого просто есть волга правда без движка вот я и думаю взять от туда ходовую всё что может пригодиться,тракторок нужен для подвоза сена,зерна,и вывоза мусора но и в крайнем случае подвоз строй материалов,Вы конечно меня успокоили по поводу мощности "ЗиД"а с первыми тёплыми деньками начну сборку своего тракторишки и в дальнейшем буду выкладывать на форум то что будет получаться,А за Ваше внимание и ответ БОЛЬШОЕ ВАМ спосибо!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах