Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 39 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

тогда легче найти четыре батареи лгд сделать раму под них чем переделывать бдт...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

StIV.........кроме т 40 какие еше трактора есть?

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Abubakar пишет:

StIV.........кроме т 40 какие еше трактора есть?

т 30. Сейчас посоветуете всё продать и купить МТЗ. smile3

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Abubakar пишет:

тогда легче найти четыре батареи лгд сделать раму под них чем переделывать бдт...

Наверное Вы правы.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
StIV пишет:
Abubakar пишет:

StIV.........кроме т 40 какие еше трактора есть?

т 30. Сейчас посоветуете всё продать и купить МТЗ. smile3

нет конечно!!!просто думал что можно из бдт сделать чтоб сорокет потянул...а потом подумал может есть технмка посильнее...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Вот на этой фотке видно насколько поднимается от земли!!!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Abubakar пишет:
StIV пишет:
Abubakar пишет:

StIV.........кроме т 40 какие еше трактора есть?

т 30. Сейчас посоветуете всё продать и купить МТЗ. smile3

нет конечно!!!просто думал что можно из бдт сделать чтоб сорокет потянул...а потом подумал может есть технмка посильнее...

завтра сделаю фото лущильника,тягаю 40,хожу 3.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"StIV" пишет:

А для обработки целины такой вариант тоже не подойдёт?

А что вы целине сделаете?-покавыряете и все!
Вообще для целины лучше плуг,пусть даже он забивается-фиг с ним-главное вскрыть целину,а потом уже дисками все разбивать! Выше на видео в самом начале ролика,когда дохожу в конец загонки,прямо видно два огорода: с права огород вспахан просто,а с лева то была целина (камыш два метра,ожина,перей и т.д.) прошел плугом (кучи,недопашки все фигня),потом заехал дисками что на видео и всю эту гадость разбил в пух и прах. если сразу дисками,то потолочешь,поковыряешь,а потом еще и хрен дастся пахать-будет на каждом метре плуг забивать и все. стоячий бурьян лучше пашется и не так забивает плуг!

"StIV" пишет:

Просто БДТ есть, надо как-то использовать.

то что есть БДТ-это хорошо! Главное ее не запороть!

"StIV" пишет:

Может ромашку на дисках обрезать? Правда там сталь наверное крепкая, токаря не возьмутся, если только газом...

Здесь проблема может быть в том,что диск в станок не станет! У меня был на работе ДИП-300,пробовал нефига не встает диск! ДИП-300 берет диаметр 600мм,а диск 650мм! То есть если предварительно обрезать газом диск,а на таком станку потом уже окультурить. Или же нужно искать ДИП-500,такой берет диаметр 1000мм. Правда есть некоторые станки у которых под патроном вынимается станина и можно точить большие диаметры,например ЛТ-10 и т.д. То есть все сводится к поиску станка,ну и конечно токарь может чуток повыделываться!

"StIV" пишет:

Посоветуйте, что из этого металлолома сделать работоспособное.

Ребята на ЛТЗ таскают БДТ,даже на Т-40 гдето видел,но реально она тяжелая для него. По этому нужно уменьшить захват,выбросив с каждой стороны по диску (по два). Нужно сделать регулировку глубины корректную,чтобы вы могли четко выставить глубину (к примеру не тянет трактор-чуток подмелили и дальше в бой). Если срезать ромашку и сделать нормальную регулировку глубины,то Т-40 и на три метра захватом будет работать. Еще совет:если будете срезать ромашку,то полностью ее не срезайте-оставте пару сантимов для лучшего захвата крупных стеблей,а то сферисечкий обычный диск,толкает перед собой крупные палки,а палка разворачивается и уходит меж дисками. По этому полностью ромашку лучше не срезать!!!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Abubakar" пишет:

просто думал что можно из бдт сделать чтоб сорокет потянул

Спасибо за участие! thank_you

"березовский" пишет:

завтра сделаю фото лущильника,тягаю 40,хожу 3.

Жду с нетерпением!

"rulja" пишет:

Ребята на ЛТЗ таскают БДТ,даже на Т-40 гдето видел,но реально она тяжелая для него. По этому нужно уменьшить захват,выбросив с каждой стороны по диску (по два). Нужно сделать регулировку глубины корректную,чтобы вы могли четко выставить глубину

Понятно. Регулировку глубины как сделать, колёса опорные приладить? Про ромашку понял. Спасибо.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
StIV][quote="Abubakar" пишет:

просто думал что можно из бдт сделать чтоб сорокет потянул

Спасибо за участие! thank_you

"березовский" пишет:

завтра сделаю фото лущильника,тягаю 40,хожу 3.

Жду с нетерпением!
вот.бросаю в плавающий,винт болтается ,потом, при проходе, смотришь какая батарея куда лезет и винт или откр. или закручиваешь.это глубина.но лущ. идет до 10см.по первому разу.ширина у меня 2.80м.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"березовский" пишет:

вот.

Спасибо. А углы атаки не регулируются? Нужная ли это вообще опция? Сами батареи в вертикальной плоскости жёстко закрепляются, или какая-то степень свободы нужна? На моей БДТ батареи в стойках вверх-вниз перемещаются в пределах 10 см. Зачем? thank_you

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
StIV пишет:
"березовский" пишет:

вот.

Сами батареи в вертикальной плоскости жёстко закрепляются, или какая-то степень свободы нужна? На моей БДТ батареи в стойках вверх-вниз перемещаются в пределах 10 см. Зачем? thank_you

угол не регулируется,я поставил максимальный,это у меня самодел,у вас ,видать,разбито на пальцах.о жесткости я не знаю.но когда лет7 назад брал БДТ,то там тоже был люфт,но см.2-3.А у меня стоят жестко,еще есть БДН 2.4,и на всех АГ стойки ведь не болтаются.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Sasha K. пишет:
Abubakar пишет:

[
размеры:- что именно интересует.? так как размеров на нем много;-)

Задней части, размеры регулировочных тяг, цилиндров? Хватает подъема сеялки и на сколько она поднимаеться и если можно то подробные фото сеялки. И какие размеры стоек у нас продают только такие ,типа италия.

вот пару фоток размеры прям на фотках нарисовал!!!
стойки не сфоткал(забыл)но там высота 400 это я помню!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

и несколько фото сеялки
поподробнее если хотите почитайте на сайте лбр маркета!недаю ссылки чтоб не рекламировать и тд... wink

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Понятно. Регулировку глубины как сделать, колёса опорные приладить? Про ромашку понял. Спасибо.[/quote]
можно сзади каток а спереди колеса.можно колеса с жигулей! wink

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

примерно так

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"Abubakar" пишет:

примерно так

каток крепить жёстко с возможностью регулировки по высоте, так?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

регулировку катка полюбому надо делать регулируемой...можно винтом а можно ступенчато!!!а вот колеса на навесном агрегате можно и неделать но для лучшего регулирования глубины не помешает!!!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

спасибо!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"StIV" пишет:

Понятно. Регулировку глубины как сделать, колёса опорные приладить? Про ромашку понял. Спасибо.

Назад каток регулируемый как предложил вам Abubakar. Каток даст не только возможность корректно выставить глубину,но и догрузит задние батареи и выровняет почву,раздробит груду и т.д. на колеса тоже винтик можно приладить,типа так:

Если переделывать БДТ в навесную,то блин тяжеловатая штука! В общем нужно исходить из площадей на которых планируете работать дисками. Если это небольшие огороды,то нужно к навесной стремиться,если участки сравнительно большие,то прицепная предпочтительнее!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"rulja" пишет:

на колеса тоже винтик можно приладить,типа так:

То есть транспортные колёса выполняют функцию ограничения глубины?

"rulja" пишет:

Если переделывать БДТ в навесную,то блин тяжеловатая штука!

Не, прицепную буду делать. Целина 13,5 га прямоугольный почти. А по огородам не планирую, т. к. огородов практически нет. А для своего Т 30 есть. thank_you
А цепи какую функцию выполняют?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"rulja" пишет:

Назад каток регулируемый как предложил вам Abubakar. Каток даст не только возможность корректно выставить глубину,но и догрузит задние батареи и выровняет почву,раздробит груду и т.д. на колеса тоже винтик можно приладить,типа так:

Это на фото дисковая борона сделана с БИГ-3 ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"StIV" пишет:

То есть транспортные колёса выполняют функцию ограничения глубины?

Да,винт ограничивает глубину транспортными колесами,а в транспорте винт выворачиваю на всю,дабы агрегат не опускался и вперед (от цилиндра можно и шланги отсоеденить)

"StIV" пишет:

А цепи какую функцию выполняют?

Цепь выравнивает почву-просто иногда приходится сеять сразу после дисков!

"Vavis" пишет:

Это на фото дисковая борона сделана с БИГ-3 ?

Да,диски на базе БИГ-3. эта рама хороша тем что она "гибкая". За счет изгиба рамы происходит лучшее копирование горизонта поля (это актуально при работе на небольшую глубину).

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
"rulja" пишет:

Да,винт ограничивает глубину транспортными колесами,а в транспорте винт выворачиваю на всю,дабы агрегат не опускался и вперед (от цилиндра можно и шланги отсоеденить)

Класс! Возьмём на вооружение.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"StIV" пишет:

Класс! Возьмём на вооружение.

там еще есть интересный момент с дышлом. оно по системе рычагов при подымании агрегата опускается,а при опускании агрегата-дышло подымается и тем самым агрегат постоянно в горизонтальном расположении. Если у вас чистая БДТ-3,то там кажется тоже тот же принцып,а если середка с БДТ-7,то там нету такого.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"rulja" пишет:

Да,диски на базе БИГ-3. эта рама хороша тем что она "гибкая". За счет изгиба рамы происходит лучшее копирование горизонта поля (это актуально при работе на небольшую глубину).

Есть точно такой же БИГ - 3, с заводскими иглами... стоит без толку, Для чего он вообще нужен?- пробовали и активно и пассивно секции ставить - толку ни какого, пробовали использовать как грудобой по засохшей пахоте - ничего не даёт....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Vavis пишет:
"rulja" пишет:

Да,диски на базе БИГ-3. эта рама хороша тем что она "гибкая". За счет изгиба рамы происходит лучшее копирование горизонта поля (это актуально при работе на небольшую глубину).

Есть точно такой же БИГ - 3, с заводскими иглами... стоит без толку, Для чего он вообще нужен?- пробовали и активно и пассивно секции ставить - толку ни какого, пробовали использовать как грудобой по засохшей пахоте - ничего не даёт....

.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У меня в этом году возникла ситуация,когда разделал дисками под посев озимых,планировал пройти культиватором и сеять,а тут очень сильный ливень как дал,а потом дожди-дожди,сроки уходят,а я не влезу! вроде и протряхло,а культиватор не идет из-за множества растительных остатков и сырой почвы (по сухому бы пошел). Сеять прямо не дает образовавшаяся от сильного дождя корка,зубовая борона не берет,дисками сыровато и т.д. Вот бы мне БИГ,а так пришлось сеять как есть и катать кольчатым катком.
В общем можно мелкий бурян погонять,корку сорвать,ледяную корку на озимых потолочить,сделать мульчу полю,жнивье растянуть и т.д. Как говорится:"борона-она и в Африке борона!".

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
rulja пишет:

У меня в этом году возникла ситуация,когда разделал дисками под посев озимых,планировал пройти культиватором и сеять,а тут очень сильный ливень как дал,а потом дожди-дожди,сроки уходят,а я не влезу! вроде и протряхло,а культиватор не идет из-за множества растительных остатков и сырой почвы (по сухому бы пошел). Сеять прямо не дает образовавшаяся от сильного дождя корка,зубовая борона не берет,дисками сыровато и т.д. Вот бы мне БИГ,а так пришлось сеять как есть и катать кольчатым катком.
В общем можно мелкий бурян погонять,корку сорвать,ледяную корку на озимых потолочить,сделать мульчу полю,жнивье растянуть и т.д. Как говорится:"борона-она и в Африке борона!".

СЗС надо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
березовский пишет:
rulja пишет:

У меня в этом году возникла ситуация,когда разделал дисками под посев озимых,планировал пройти культиватором и сеять,а тут очень сильный ливень как дал,а потом дожди-дожди,сроки уходят,а я не влезу! вроде и протряхло,а культиватор не идет из-за множества растительных остатков и сырой почвы (по сухому бы пошел). Сеять прямо не дает образовавшаяся от сильного дождя корка,зубовая борона не берет,дисками сыровато и т.д. Вот бы мне БИГ,а так пришлось сеять как есть и катать кольчатым катком.
В общем можно мелкий бурян погонять,корку сорвать,ледяную корку на озимых потолочить,сделать мульчу полю,жнивье растянуть и т.д. Как говорится:"борона-она и в Африке борона!".

СЗС надо

СТС вещь хорошая,мне когда то предлагали по цене лома-не взял!-а теперь жалею!

На фото переделана на дисковые сошники-это она сеет с междуряддем 23см?-делителей ведь нету. как результаты?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах