Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 43 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258
kombainor пишет:

Разрешите показать свой культиватор

А-ля ЕВРОПАК

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"петр_moldova" пишет:

я тоже хочу восстановить свои крн, пока ищу варианты

У меня с 2005 года так,ни чего не разбивает.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
"Александр 70" пишет:

Такова я не встречал не где, очень интересно . МОЛОДЕЦ.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот за это нобелевскую премию надо вручать lol lol lol
Надо было 9 включать заодно и подокучил бы.
Я как увидел под столом валялся good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Андрейка. пишет:

Вот за это нобелевскую премию надо вручать lol lol lol
Надо было 9 включать заодно и подокучил бы.
Я как увидел под столом валялся good

Да Кулибин отдыхает!!! laugh laugh laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сергей 3026" пишет:

Такова я не встречал не где, очень интересно . МОЛОДЕЦ.

Спасибо!Но идея не моя,в девяностых годах увидел схему такой переделки,предложенную кем то из читателей в журнале Сельский механизатор.Запомнил,когда появился свой трактор,воплотил в жизнь.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"kombainor" пишет:

Разрешите показать свой культиватор

Какой трактор будет работать с культиватором.

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

DF 244 или Т-25 у меня еще есть КПС -2 м.
А два ряда лап потому что в три большая длина культиватора получается

: Хмельницкая обл. Украина
30.12.2013 - 09:35
: 22

И еще надеюсь вместо заднего катка прицепить сеялку зерновую 1.5 м. Чтоб за один проход сеять. Но подозреваю что будет тежело для гидравлики, но время покажет

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Вот вариант с навеской для сеялки!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр 70" пишет:

У меня с 2005 года так,ни чего не разбивает.

Так не честно! У Вас поводок на двух опорах потому и не разбивает. shok super
Не первый год думаю как переделать свой КРН, вот дождался чего то интересного. Спасибо!
Фоток подкиньте, ну и описание что как движется и регулируется.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
silivon4ik пишет:
"Александр 70" пишет:

У меня с 2005 года так,ни чего не разбивает.

Так не честно! У Вас поводок на двух опорах потому и не разбивает. shok super
Не первый год думаю как переделать свой КРН, вот дождался чего то интересного. Спасибо!
Фоток подкиньте, ну и описание что как движется и регулируется.

Самый дешевый варик вот

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
nikolay999 пишет:

Добрый вечер, я сваял культиватор тоже,даже по осени его покатать успел. После пробных заездов прослабли гайки крепления лап к стойкам. Подскажите, как их затягивать: контрогаить? шайбу гровера или как еще? У кого есть опыт, напишите пожалуйста.

Попробуйте резьбовой герметик(клей),должен помочь.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Виталий Соболев пишет:
Андрейка. пишет:

Вот за это нобелевскую премию надо вручать lol lol lol
Надо было 9 включать заодно и подокучил бы.
Я как увидел под столом валялся good

Да Кулибин отдыхает!!! laugh laugh laugh

wacko2 Молдавани?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"silivon4ik" пишет:

Фоток подкиньте, ну и описание что как движется и регулируется.

Фотки в наличии только эти две,больше сделать не могу-сейчас нет фотика.Да там и так понятно,установил дополнительные подвесы с кронштейнами с такого же культиватора.Лишнее обрезал болгаркой.Дополнительные подвесы крепятся к квадрату 40 на 40.Угол наклона грядилей регулируется винтами поднятием или опусканием дополнительного квадрата.Культиватор универсальный-на две или на четыре борозды.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Vavis пишет:
"Abubakar" пишет:

осенью буду делать стерневой культиватор под лемкен

Типа такой?
Надеюсь лемкен не затаскает меня и Александра по судам.... laugh

скажите почем стойки покупали?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вот за это нобелевскую премию надо вручать

За такое нада било вручать нобелевскую еще нашим советским кулибиним protest моя бабушка в колхозе за таким КРЕН бегала а сней еще 6 человек какому придурку пришла ета идея наверно какой то инженер премию получил а колхозники мучились ... бедние наши старики, в колхозе сколько испитали что ой ой ой.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

За такое нада било вручать нобелевскую еще нашим советским кулибиним protest моя бабушка в колхозе за таким КРЕН бегала а сней еще 6 человек какому придурку пришла ета идея наверно какой то инженер премию получил а колхозники мучились ... бедние наши старики, в колхозе сколько испитали что ой ой ой.[/quote]
good super

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

вот что получилось

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

вот мой культиватор почти готов критика и советы принимаются колёса с спч поставлю

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[quote=valera69]вот мой культиватор почти готов критика и советы принимаются колёса с спч поставлю smile3 критики нет,у самого такой самый,только боится запущенного поля-типа бурьян,остатки.И колеса поставь с выносом перед передними лапами.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

крепёж цепи думаю так зделать токо уголок сантиметров на10-15 выше

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
березовский][quote=valera69 пишет:

вот мой культиватор почти готов критика и советы принимаются колёса с спч поставлю smile3 критики нет,у самого такой самый,только боится запущенного поля-типа бурьян,остатки.И колеса поставь с выносом перед передними лапами.

я про такие поля и думал есть одно наверное весной сцепкой с боронами пройдусь затем культиватором

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
valera69][quote=березовский пишет:
valera69 пишет:

вот мой культиватор почти готов критика и советы принимаются колёса с спч поставлю smile3 критики нет,у самого такой самый,только боится запущенного поля-типа бурьян,остатки.И колеса поставь с выносом перед передними лапами.

я про такие поля и думал есть одно наверное весной сцепкой с боронами пройдусь затем культиватором

smile3 под бороны привари уголок ребром вверх сантиметров 90-120,так будет лучше,или на поводках хорошие ограничители делать,чтобы вниз не падали.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"valera69" пишет:

крепёж цепи думаю так зделать токо уголок сантиметров на10-15 выше

то что у вас руки растут с правильного места, это понятно и похвально, но почему никто не задумывается над защитой от зацепа лапы за корень, или камень. У КПСа это явления случаются, и если камень КПС обогнет поверху то вашему культиватору нужно камень либо передвинуть, а это не всегда возможно, либо согнуть стойку, либо оторвать кронштейн, что выведет вас со строю как минимум на целый день с ( поля бою ) для реставрации или изготовления нового.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
Шапран Валера пишет:
"valera69" пишет:

крепёж цепи думаю так зделать токо уголок сантиметров на10-15 выше

то что у вас руки растут с правильного места, это понятно и похвально, но почему никто не задумывается над защитой от зацепа лапы за корень, или камень. У КПСа это явления случаются, и если камень КПС обогнет поверху то вашему культиватору нужно камень либо передвинуть, а это не всегда возможно, либо согнуть стойку, либо оторвать кронштейн, что выведет вас со строю как минимум на целый день с ( поля бою ) для реставрации или изготовления нового.

я с вами согласен за корня камни но КПСа б\у стоит 8-12 тысяч гривен плюс ремонт то можна ещё 2 таких зделать а если КПСа розшатан лапки сами от травы убегают

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
valera69 пишет:
Шапран Валера пишет:
"valera69" пишет:

крепёж цепи думаю так зделать токо уголок сантиметров на10-15 выше

то что у вас руки растут с правильного места, это понятно и похвально, но почему никто не задумывается над защитой от зацепа лапы за корень, или камень. У КПСа это явления случаются, и если камень КПС обогнет поверху то вашему культиватору нужно камень либо передвинуть, а это не всегда возможно, либо согнуть стойку, либо оторвать кронштейн, что выведет вас со строю как минимум на целый день с ( поля бою ) для реставрации или изготовления нового.

я с вами согласен за корня камни но КПСа б\у стоит 8-12 тысяч гривен плюс ремонт то можна ещё 2 таких зделать а если КПСа розшатан лапки сами от травы убегают

VaIera , я с вами полностью согласен, у меня есть КПС. но я начал делать жосткй. А на счёт зацепление лапой, у КПСа выкручивает не только лапу,столбу,но и граделя, что не очень приятно.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вы меня не поняли, я не в коем случае не буду расхваливать КПСа (дерьмо редкой масти), мне нравится ваш жесткий культиватор, которым в некоторых случаях можно использовать для без отвальной обработке, и у меня есть желание
такой замутить но первое условие, как для меня, должны быть срывные устройства, чтоб при любом фос мажоре я смог прижать стойку на место притом не орудуя сам аппарат.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
Шапран Валера пишет:

Вы меня не поняли, я не в коем случае не буду расхваливать КПСа (дерьмо редкой масти), мне нравится ваш жесткий культиватор, которым в некоторых случаях можно использовать для без отвальной обработке, и у меня есть желание
такой замутить но первое условие, как для меня, должны быть срывные устройства, чтоб при любом фос мажоре я смог прижать стойку на место притом не орудуя сам аппарат.

я думал на сривных болтах но боялся что стойку не просвердлю а стойки попали что свердлятсяправда тежело буду надеятса что стойку выкрутит laugh да и камней у нас на полях таких большых нет что-бы перервать замок или раму


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах