Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 86 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
не лентяй пишет:

Седовский фермер34 пишет:
Товарищи,кто нибудь делал самодельный между рядный культиватор под бахчевые культуры?

мы кэрээны перестраивает и вперёд ,взависимости от ширины междурядья

на 3 х метровом КПС под Т-40 я снял одну стойку с лапой.Среднюю.И по одной из краёв.Так как ширина бахчевых 1.40,то получалось изумительно.Сплошная культивация и рядок посередине.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
не лентяй пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Товарищи,кто нибудь делал самодельный между рядный культиватор под бахчевые культуры?

мы кэрээны перестраивает и вперёд ,взависимости от ширины междурядья.

Да это то я знаю,сам беру крн у товарища,это я в курсе. Просто как то ехал полями,да вижу самодельный между рядный культиватор на три ряда.ещё видел на один ряд, что то наподобие кпш едешь по середине ряда и культивириешь.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
березовский пишет:
не лентяй пишет:

Седовский фермер34 пишет:
Товарищи,кто нибудь делал самодельный между рядный культиватор под бахчевые культуры?

мы кэрээны перестраивает и вперёд ,взависимости от ширины междурядья

на 3 х метровом КПС под Т-40 я снял одну стойку с лапой.Среднюю.И по одной из краёв.Так как ширина бахчевых 1.40,то получалось изумительно.Сплошная культивация и рядок посередине.

Интересный способ.но кпс у меня к сожалению 4.2 да и прицепной классический

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Седовский фермер34 пишет:

на 3 х метровом КПС под Т-40 я снял одну стойку с лапой.Среднюю.И по одной из краёв.Так как ширина бахчевых 1.40,то получалось изумительно.Сплошная культивация и рядок посередине.

Интересный способ.но кпс у меня к сожалению 4.2 да и прицепной классический

если вы этим занимаетесь,то такое можно сварить за день.Тем более будет идти по вспашке,усилия на лапы минимальные.можно и без колёс.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
березовский пишет:
Седовский фермер34 пишет:

на 3 х метровом КПС под Т-40 я снял одну стойку с лапой.Среднюю.И по одной из краёв.Так как ширина бахчевых 1.40,то получалось изумительно.Сплошная культивация и рядок посередине.

Интересный способ.но кпс у меня к сожалению 4.2 да и прицепной классический

если вы этим занимаетесь,то такое можно сварить за день.Тем более будет идти по вспашке,усилия на лапы минимальные.можно и без колёс.

Да времени все как то не хватает.а так бы и сам покулибничать не против

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Батя и сыновья пишет:

в нимание привлекло одно сельхез орудие которое держыд равномерную глубину при ,предпосевной

в нынешней интерпретации это культиватор с опорным катком, (а не боронами), и без опорных колес. Как по мне то всем известный и широко используемый девайс

АЛЕКС 01 пишет:

Переделайте ссылку пожалуйста

а так

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Владимир Г пишет:
Батя и сыновья пишет:

в нимание привлекло одно сельхез орудие которое держыд равномерную глубину при ,предпосевной

в нынешней интерпретации это культиватор с опорным катком, (а не боронами), и без опорных колес. Как по мне то всем известный и широко используемый девайс

АЛЕКС 01 пишет:

Переделайте ссылку пожалуйста

а так

Благодарен что так сделали Я вчерапровозился и некак немог ссылку нормально поставить.Очень благодарен.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
березовский пишет:
не лентяй пишет:

Седовский фермер34 пишет:
Товарищи,кто нибудь делал самодельный между рядный культиватор под бахчевые культуры?

мы кэрээны перестраивает и вперёд ,взависимости от ширины междурядья

на 3 х метровом КПС под Т-40 я снял одну стойку с лапой.Среднюю.И по одной из краёв.Так как ширина бахчевых 1.40,то получалось изумительно.Сплошная культивация и рядок посередине.

шо ты горбатого тулишь ,на кпээсе лапы гуляют всю дыню засыпишь и повырезаешь.надо что-бы к рядку режущий орган был или бритва или отрезной диск.от хохлы,то междурядку кэпээсами делают ,то сэзэшками прямой посев исполняют.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
не лентяй пишет:

шо ты горбатого тулишь ,на кпээсе лапы гуляют всю дыню засыпишь и повырезаешь.надо что-бы к рядку режущий орган был или бритва или отрезной диск.от хохлы,то междурядку кэпээсами делают ,то сэзэшками прямой посев исполняют.

не рви перд сердце...вот такое в помощь .Правда фото не ахти.
видно болты,снимаешь стойку под рамкой и чешешь рядки.А потом ставишь полулапки и снова работаешь междурядку и на бахче и на помидоре и на....Просто феликс(голову)надо включать. hi

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
березовский пишет:
не лентяй пишет:

шо ты горбатого тулишь ,на кпээсе лапы гуляют всю дыню засыпишь и повырезаешь.надо что-бы к рядку режущий орган был или бритва или отрезной диск.от хохлы,то междурядку кэпээсами делают ,то сэзэшками прямой посев исполняют.

не рви перд сердце...вот такое в помощь .Правда фото не ахти.[изображение]
видно болты,снимаешь стойку под рамкой и чешешь рядки.А потом ставишь полулапки и снова работаешь междурядку и на бахче и на помидоре и на....Просто феликс(голову)надо включать. hi

ну если это кпс, тогда твой сорокет - Джон дир .а ежели междурядья 2.10 иль 1.80 чяво тогда своим самолепным елозить будешь.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
не лентяй пишет:

ну если это кпс, тогда твой сорокет - Джон дир .а ежели междурядья 2.10 иль 1.80 чяво тогда своим самолепным елозить будешь.

если он делает такую самую работу,что и КПС,то зачем искать другое.А их у меня 2-один 3 метра,а этот 4 метра.Там дальше на фото видно колесо второго.И стойки снимаются.Ширина не проблема..И ещё раз повторяю-у меня 2,5 Т-40,один работает,а полтора в разобранном виде.Мне хватает и трактора и запчастей.А феликс надо включать.Я сеял дисковой семку,был урожай 20 .

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

ну понятно ,броня крепка и танки наши быстры и не прошибить эту броню(хотя Искандер).слушай Кащей берёзовый от ты твердолобый.ты своим сракаэсами какую ширину в рядке оставляешь, а я 10-15см.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
не лентяй пишет:

ну понятно ,броня крепка и танки наши быстры и не прошибить эту броню

Ребята,зачем спорить,между рядный культиватор тоже ведь можно сделать самому если поиграться.Польские делают аж смешно,на вид какие нежные,но ходють,а для себя пару другую секций можно сделать.Можно в чермете посмотреть.А на счет бахчевых,у меня друг садовым КСШ делал кое какую междурядку,сняв при этом определенные лапы.Тут дело индивидуальное,кого как устраивает,качество обработки,возможности и т.д.Нельзя навязывать только одно направление,никого не хочу обидеть.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

У меня сосед покойний междурядку подсолнуху на 2.10 культиватором КСГ - 5 всегда делал и ничего прекрасно получалось.Снимал лишние стойки и вперед.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Melnikov Lexa пишет:
не лентяй пишет:

ну впринципе не плохо получилось, только после борон иногда 2-3 борозды получается думаю повесить в зади цепь и проблема уйдёт.

Здравствуйте
Цепь без толку , мы вешали цепь с зубьями на ступицах чтоб вращались , лучше боронки или каток.
Вот как то так .
На наш культиватор не повесить бороны или каток , длинна и так уже большая .

Из под чегочего стойки культиватора на синем культиваторе.

Вложение
tmpdoodle1449687485506.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
zorgi пишет:
Melnikov Lexa пишет:
не лентяй пишет:

ну впринципе не плохо получилось, только после борон иногда 2-3 борозды получается думаю повесить в зади цепь и проблема уйдёт.

Здравствуйте
Цепь без толку , мы вешали цепь с зубьями на ступицах чтоб вращались , лучше боронки или каток.
Вот как то так .
На наш культиватор не повесить бороны или каток , длинна и так уже большая .

Из под чегочего стойки культиватора на синем культиваторе.

Это половинка КЧ-5,1.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Мужики всем доброго здравия. Встал вопрос о покупке лап для культиватора под Т-25, что
посоветуете http://www.diamant-agro.com/articles/23?refresh Одесса или Германия и в чём разница между лапами(кроме формы)? Спасибо.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр Grange пишет:

Мужики всем доброго здравия. Встал вопрос о покупке лап для культиватора под Т-25, что
посоветуете http://www.diamant-agro.com/articles/23?refresh Одесса или Германия и в чём разница между лапами(кроме формы)? Спасибо.

бери Одессу и не морочь голову. твой трактор скорее умрет чем эти лапы
да и главное будеш знать что это Одесса а не "Германия" зделаная в Одессе))

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
skyline_mc пишет:

твой трактор скорее умрет

А ему пророчили долгую и счастливую жизнь. laugh

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
skyline_mc пишет:

"Германия" зделаная в Одессе))

Сегодня звонил на фирму по ссылке, там никто и не говорит что она Маде ин Германия , производят в Одессе геометрия скопирована с нимецких лап, как и форма отвала на плугах.Вопрос остаётся открытым, в чём разница между лапами(кроме формы)? Спасибо.
Уж объясните неучу. dntknw

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Grange пишет:

геометрия скопирована с нимецких

Вот эта самая геометрия иногда ох как много решает...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Grange пишет:

объясните

Для начала вопрос-на каких землях, какую работу, в какое время года и под какую культуру вы собираетесь выполнять культиватором, и какой трактор?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Hunter1 пишет:
Александр Grange пишет:

геометрия скопирована с нимецких

Вот эта самая геометрия иногда ох как много решает...

И что конкретно,эта геометрия для лап решает? Не так рыхлить иль подрезать будут?

Владимир Г пишет:

и какой трактор?

Александр Grange пишет:

Встал вопрос о покупке лап для культиватора под Т-25,

http://traktorbook.com/traktor-t-25/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сайбер_01 пишет:

http://traktorbook.com/traktor-t-25/

Виноват, прошляпил, но остальное думаю писал правильно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Сайбер_01 пишет:

И что конкретно,эта геометрия для лап решает? Не так рыхлить иль подрезать будут?

От геометрии лапы зависит сопротивление агрегата, расход топлива, возможная глубина обработки, скорость работы, и что немаловажно состояние поверхности поля после прохода агрегата.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Hunter1 пишет:
Сайбер_01 пишет:

И что конкретно,эта геометрия для лап решает? Не так рыхлить иль подрезать будут?

От геометрии лапы зависит сопротивление агрегата, расход топлива, возможная глубина обработки, скорость работы, и что немаловажно состояние поверхности поля после прохода агрегата.

Что Вы говорите.. laugh особенно понравился последний абзац.. good если учесть что до культиватора прицеплены бороны иль каток. lol
Угол захождения лапы в землю,вообще то на креплении стойки регулируеться.
Тут больше бы внимания уделить на ширину лап..а не на геометрию.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Владимир Г пишет:

Для начала вопрос-на каких землях,

Земли супесчаные.

Владимир Г пишет:

какую работу, в какое время года

Предпосевная культивация зяби.

Владимир Г пишет:

и под какую культуру вы собираетесь выполнять культиватором

Зерновые, зерновые бобовые ,масличные (горчица).
Культиватор планирую с катком, возможно, если потянет трактор, спарю с сеялкой.Также поставлю спарку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Для предпосевной подготовки лучше всего стрелочные универсальные, они вспушиваю и и в тоже время сорняки неплохо подрезают, ставить надо с перекрытием сантиметров 5. имхо.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Сайбер_01 пишет:

если учесть что до культиватора прицеплены бороны иль каток.

А если за ним ещё и фрезой пройтись то ваще super Я видел такую работу культиватора что ни какие бороны не то что катки не помогут...

Сайбер_01 пишет:

Угол захождения лапы в землю,вообще то на креплении стойки регулируеться.

А кто писал про угол захода в землю и про регулировки? Я имел в виду именно геометрию лапы... Если поставить лапу даже без стойки на стол то угол крыльев у разных лап разный. Имеется в виду угол крыла к продольной линии и что немаловажно угол крыла к перпендикулярной плоскости (УГОЛ КРОШЕНИЯ) который у разных лап очень сильно варьирует и оказывает важное значение для сопротивления агрегата в целом, расходу топлива и состояни поверхности.

Углы при конструировании культиватора так-же важны как и при конструировании плуга и по этому поводу сломано не мало копий. Не хочу спорить по этому поводу, я привык доверять расчётам.

К стати... Вы не задумывались почему один и тот-же производитель выпускает огромное количество видов культиваторных лап? Ограничились бы парой тройкой видов на все случаи если их геометрия не имеет ни какого значения для результата, или не стали бы заморачиваться со стреловидной формой а делали бы их с прямыми углами да и точить тоже не надо.... huh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Hunter1 пишет:

Вы не задумывались почему один и тот-же производитель выпускает огромное количество видов культиваторных лап?

Маркетинг.
И отличия не столь принципиально важные.В одной размерной группе,их,отличий,ещё меньше.А если и по способу крепления лапы к стойке взять одинаковые..то выбора особо и нету.
Я,если бы таким выбором заморачивался,то взял бы тех и тех..скоко их там на культиватор для "гопачка" надо..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах