Вы здесь

Самодельный культиватор к трактору........ Страница 90 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3792 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Alexandr varvar пишет:

А что надо было ставить, подскажите. В первый раз этим занимаюсь, если надо заменить ,то на что. Сбросьте рисунок. Видел я в магазине какие-то другие узкие типа на зуб похожие.

http://agrolib.ru/rastenievodstvo/item/f00/s01/e0001017/index.shtml

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Alexandr varvar пишет:

Вот что с часто расположенными стойками делать

Я бы советовал(если вообще не хочется резать крепления) попробовать от центра переднего ряда,размерять по 50 см. и доделать еще креплений.Пусть будут те и те,а вообще я бы срезал и переделал пока есть время.Проверено,первое крепление когда срезаешь,горько и обидно,дальше входишь в азарт и не заметишь как закончишь работу.Но решать Вам.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
сельскийсын пишет:
Alexandr varvar пишет:

Вот что с часто расположенными стойками делать

Я бы советовал(если вообще не хочется резать крепления) попробовать от центра переднего ряда,размерять по 50 см. и доделать еще креплений.Пусть будут те и те,а вообще я бы срезал и переделал пока есть время.Проверено,первое крепление когда срезаешь,горько и обидно,дальше входишь в азарт и не заметишь как закончишь работу.Но решать Вам.

я тоже советовал би переделать у меня между стойками 54 стрели 27 зади 32 и то бивает забивае ни у всех городи чистиє а держатель я себе такиє делал

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
сельскийсын пишет:
Alexandr varvar пишет:

Вот что с часто расположенными стойками делать

Я бы советовал(если вообще не хочется резать крепления) попробовать от центра переднего ряда,размерять по 50 см. и доделать еще креплений.Пусть будут те и те,а вообще я бы срезал и переделал пока есть время.Проверено,первое крепление когда срезаешь,горько и обидно,дальше входишь в азарт и не заметишь как закончишь работу.Но решать Вам.

Насчет горько и обидно это ладно, не в первый раз переделывать приходится. Плуг когда варил раза по 3-4 переделывал, но там как-то на прихватках все было. На культиваторе так приварил, что проще раму разрезать, а не швы. Я наверно дополнительные крепления изготовлю быстрее и проще будет. За одним и поэкспериментирую сделаю регулировку во всех плоскостях, посмотрю что получиться.
За статью Владимир спасибо. Там эти рыхлительные наконечники и показаны, но они у нас стоят раза в 3 дороже, чем простые лапы. В конце концов обрежу немного крылья и все. Эксперимент покажет.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Alexandr varvar пишет:
сельскийсын пишет:
Alexandr varvar пишет:

Вот что с часто расположенными стойками делать

Я бы советовал(если вообще не хочется резать крепления) попробовать от центра переднего ряда,размерять по 50 см. и доделать еще креплений.Пусть будут те и те,а вообще я бы срезал и переделал пока есть время.Проверено,первое крепление когда срезаешь,горько и обидно,дальше входишь в азарт и не заметишь как закончишь работу.Но решать Вам.

Насчет горько и обидно это ладно, не в первый раз переделывать приходится. Плуг когда варил раза по 3-4 переделывал, но там как-то на прихватках все было. На культиваторе так приварил, что проще раму разрезать, а не швы. Я наверно дополнительные крепления изготовлю быстрее и проще будет. За одним и поэкспериментирую сделаю регулировку во всех плоскостях, посмотрю что получиться.
За статью Владимир спасибо. Там эти рыхлительные наконечники и показаны, но они у нас стоят раза в 3 дороже, чем простые лапы. В конце концов обрежу немного крылья и все. Эксперимент покажет.

криля нереж зачем

06.11.2012 - 17:17
: 163

Вот начал варить второй культиватор,первый прошёл испытания на отлично P.S фото первого только такая.

Вложение
img0132.jpg
img0604.jpg
06.11.2012 - 17:17
: 163
Максимыч пишет:

Вот начал варить второй культиватор,первый прошёл испытания на отлично P.S фото первого только такая.

будет для этого

Вложение
img0146.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Красавцы

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Всем Здравия. Культиватор сварганил, 2 м. захват, лапы "типа Германия", расстояние между рядами лап 57 см. теперь стоит вопрос покупки материала на каток, полоса 5х50, или труба 27-28 мм.? Грудку предполагаю дробить будет тот и тот нормально, а по закрытию влаги какой лучше, посоветуйте будьте добры?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Grange пишет:

а по закрытию влаги какой лучше, посоветуйте

Уголок, но не труба, она дробит слабо, а уголок и дробит, ребром наружу, и немного укатывает. Но для закрытия влаги глубина должна быть минимальная, пару сантиметров.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владимир Г пишет:
Александр Grange пишет:

а по закрытию влаги какой лучше, посоветуйте

Уголок, но не труба, она дробит слабо, а уголок и дробит, ребром наружу, и немного укатывает. Но для закрытия влаги глубина должна быть минимальная, пару сантиметров.

Сделал с 40 уголка , доволен.

06.11.2012 - 17:17
: 163
ВЛадимир - Ул. пишет:
Владимир Г пишет:
Александр Grange пишет:

а по закрытию влаги какой лучше, посоветуйте

Уголок, но не труба, она дробит слабо, а уголок и дробит, ребром наружу, и немного укатывает. Но для закрытия влаги глубина должна быть минимальная, пару сантиметров.

Сделал с 40 уголка , доволен.

да 40 уголок самое то

10.01.2015 - 19:47
: 110

Здравствуйте форумчане! Может кто то подскажет сколько лап потянет синтай 12 сильный если их ставить совместно с маленькими боронами и на какой передаче заранее спасибо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Журавлев Александр Николаевич пишет:

Здравствуйте форумчане! Может кто то подскажет сколько лап потянет синтай 12 сильный если их ставить совместно с маленькими боронами и на какой передаче заранее спасибо!

В зависимости от ширины лап и глубины обработки. Но общая ширина захвата не больше метра

10.01.2015 - 19:47
: 110

ширину лап ещё незнаю а глубину 10-12 см.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Журавлев Александр Николаевич пишет:

Здравствуйте форумчане! Может кто то подскажет сколько лап потянет синтай 12 сильный если их ставить совместно с маленькими боронами и на какой передаче заранее спасибо!

этот трактор с таким типом культиваторов не работает
12 л.с. это мало.
3 лапы - это смешно (разве что в один ряд)
4 - не получится
5 - много
я бы, в таком случае, попробывал зделать с пяти S-образных лап
может чего и получится
а вообще лутше маленькую фрезу прикупить

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
skyline_mc пишет:

4 - не получится

А почему не получится?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Журавлев Александр Николаевич пишет:

ширину лап ещё незнаю а глубину 10-12 см.

Лучше поставить пружинные лапы. Трактору будет легче и ширину захвата можно немного увеличить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юрий 1978 пишет:

А почему не получится?

Потому что надо ставить в два ряда , и шахматным порядком , так что только 5 , штобы перекрыло передний ряд

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
валерий киев пишет:
Юрий 1978 пишет:

А почему не получится?

Потому что надо ставить в два ряда , и шахматным порядком , так что только 5 , штобы перекрыло передний ряд

Я чё-то не пойму - а 4-ре в шахматном порядке поставить нельзя? А в чем фишка обязательного перекрытия переднего ряда?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юрий 1978 пишет:

А в чем фишка обязательного перекрытия переднего ряда?

да иначе будет пропуск , или лапы надо ставить густо , но тогда будет забивать

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
валерий киев пишет:
Юрий 1978 пишет:

А в чем фишка обязательного перекрытия переднего ряда?

да иначе будет пропуск , или лапы надо ставить густо , но тогда будет забивать

Честное слово - " не врубаюсь" - а где пропуск будет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У соседа карпатец, с удэшкой, по весне всегда таскает по огороду прицепной конный культиватор, захват там не более 1м и вроде 5 лап. со скоростью не более 2-3км/ч и глубина не более 10см.
Так для сравнения.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

4 нестоит ставить бо может в сторону тинуть найди стрелчасти от межрядного культиватора они там намного легше и менше

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Юрий 1978 пишет:
валерий киев пишет:
Юрий 1978 пишет:

А в чем фишка обязательного перекрытия переднего ряда?

да иначе будет пропуск , или лапы надо ставить густо , но тогда будет забивать

Честное слово - " не врубаюсь" - а где пропуск будет?[изображение]

ну и на шо это похоже?
не симетрично - надо голову поломать над тем как раму зделать
нет гарантии то трактор не будет сносить в сторону или рвать раму культиватора
и главное - по одной лапе надо ставить сугубо за колесами трактора. а с таким числом лап так не получится

Вложение
img201602220001.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
skyline_mc пишет:

не симетрично - надо голову поломать над тем как раму зделать

И что, что не симметрично? Над чем голову ломать? 5 лап - без проблем, а 4 - головоломка что-ли?

skyline_mc пишет:

нет гарантии то трактор не будет сносить в сторону

Здесь пожалуй соглашусь... В тоже время сказать, что есть гарантия, что трактор будет в сторону тянуть и это будет критично - тоже нельзя.

skyline_mc пишет:

или рвать раму культиватора

Вы это просто так сказали? Для "красного словца"? Если из бумаги склеить - точно порвет.

skyline_mc пишет:

и главное - по одной лапе надо ставить сугубо за колесами трактора.

Откуда такое мнение? Стрелки, установленные с перехлестом, образуют сплошной фронт на одинаковой глубине. Можете аргументировать - зачем нужно ваше "главное"?

skyline_mc пишет:

ну и на шо это похоже?

Это похоже на один из вариантов решения задачи, когда 5 стрелок трактор не тянет, 3 не перекрывают колею, а сделать культиватор такого плана очень хочется...
Вы же помните, с чего всё началось? wink

skyline_mc пишет:

этот трактор с таким типом культиваторов не работает
12 л.с. это мало.
3 лапы - это смешно (разве что в один ряд)
4 - не получится
5 - много

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
skyline_mc пишет:

3 лапы - это смешно (разве что в один ряд)

Кстати здесь тоже есть вопрос...
Лапки в один ряд - это по вашему вариант. Хотя будут либо пропуски, либо, если их поставить вплотную друг к другу, они будут тянуть перед собой землю.
А 3 лапы в два ряда в традиционном шахматном порядке - это по вашему смешно.
Хотя вроде как логично: маленький трактор - маленький культиватор. dntknw

06.11.2012 - 17:17
: 163

вот начал каток

Вложение
img0626.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Максимыч пишет:

вот начал каток

Файлы: 

Разбейте на два, от такого длинного мало проку.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
toliklvv пишет:

4 нестоит ставить бо может в сторону тинуть найди стрелчасти от межрядного культиватора они там намного легше и менше

Тут спорить не буду - не знаю, как там будет на самом деле - будет тянуть или нет. И если будет , то насколько сильно.
Меня почему этот вопрос заинтересовал - в свое время решал аналогичную задачу. Делал культиватор на основе стоек КПЭ. 4 стойки мой трактор точно потянет, но там чтоб колею перекрыть - нужно стрелки ставить с минимальным перехлестом - небольшой износ - и будут пропуски. А 5 стоек - не уверен, что трактор потянет.
Сделал на 5 - щас переживаю... smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах