Вы здесь

.

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Здравствуйте! я здесь у Вас впервые! собираю тракторок по Вашим эскизам! после первой заводки оказалось что блок двигателя разморожен! подскажите как решить эту проблему! двигатель ВАЗ 2101


россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

А что именно вышло из строя - трещины в блоке,головке.Обычно выдавливает заглушки блока,их
можно установить заново.Если трещина в блоке то
можно(если позволяет место)поставить заплату или
замазать эбоксидной смолой с тканью.Можно "холодной сваркой".Есть много способов. Сделайте фото посмотрим что можно придумать.У меня был двигатель на ваз-2101
стояла заплата на блоке из железного листа и прокладки из резины все это на болтах диаметром на 6 мм. по всему периметру заплатки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

ваз 2101 - копейка
блок копейки на самом деле стоит
за сотку $ мотор в сборе покупал как то
без документов только

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Конечно размороженый блок это разгельдяйство хозяина.Но нет выхода из под крышки гроба.Советую заклеить жидкой холодной сваркой самый дешёвый вариант,в будущим залей тосол. smile3

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

пока замазал герметиком. тосол держит!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

в блоке трещина сантиметров 25 за стартером! а мотор отличный жалко в утиль!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

в блоке трещина сантиметров 25 за стартером! а мотор отличный жалко в утиль! хотели поставить латку но побоялись что совсем испортим . заглушки выдержали а выдавило самый низ рубашки охлаждения

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дуглас пишет:

пока замазал герметиком. тосол держит!

прошел год эксплуатациии тосол весь на месте! трешина не расходится !

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
дуглас пишет:
дуглас пишет:

пока замазал герметиком. тосол держит!

прошел год эксплуатациии тосол весь на месте! трешина не расходится !

как делали?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Hunterok пишет:
дуглас пишет:
дуглас пишет:

пока замазал герметиком. тосол держит!

прошел год эксплуатациии тосол весь на месте! трешина не расходится !

как делали?

Зачистил трещину металической щеткой обезжирил и замазал герметиком в два слоя! Уже почти два с половиной года а тосол на месте, а хотел блок выкидывать

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
дуглас пишет:
Hunterok пишет:
дуглас пишет:
дуглас пишет:

пока замазал герметиком. тосол держит!

прошел год эксплуатациии тосол весь на месте! трешина не расходится !

как делали?

Зачистил трещину металической щеткой обезжирил и замазал герметиком в два слоя! Уже почти два с половиной года а тосол на месте, а хотел блок выкидывать

а можно еще подробнее, что за герметик, латку делали из резины нет, прижимали нет, или просто щель замазали и все?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Hunterok пишет:
дуглас пишет:
Hunterok пишет:
дуглас пишет:
дуглас пишет:

пока замазал герметиком. тосол держит!

прошел год эксплуатациии тосол весь на месте! трешина не расходится !

как делали?

Зачистил трещину металической щеткой обезжирил и замазал герметиком в два слоя! Уже почти два с половиной года а тосол на месте, а хотел блок выкидывать

а можно еще подробнее, что за герметик, латку делали из резины нет, прижимали нет, или просто щель замазали и все?

Простой автогерметик и все! Без латок без резины! просто самазал и все. сам удивляюсь что ержит так долго

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
дуглас пишет:
Hunterok пишет:
дуглас пишет:
Hunterok пишет:
дуглас пишет:
дуглас пишет:

пока замазал герметиком. тосол держит!

прошел год эксплуатациии тосол весь на месте! трешина не расходится !

как делали?

Зачистил трещину металической щеткой обезжирил и замазал герметиком в два слоя! Уже почти два с половиной года а тосол на месте, а хотел блок выкидывать

а можно еще подробнее, что за герметик, латку делали из резины нет, прижимали нет, или просто щель замазали и все?

Простой автогерметик и все! Без латок без резины! просто самазал и все. сам удивляюсь что ержит так долго

просто чудо какое то smile3 , а фото можно ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас в колхозе на паре пускачей гильзы лопнутые тоже герметиком замазанные ходят не один год.правда пробки в радиаторах без клапанов и термостатов нет.гарметик белый казанский силиконовый.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
FinФИН пишет:

у нас в колхозе на паре пускачей гильзы лопнутые тоже герметиком замазанные ходят не один год.правда пробки в радиаторах без клапанов и термостатов нет.гарметик белый казанский силиконовый.

ну дак то пускач, а тут двиган

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Hunterok пишет:
FinФИН пишет:

у нас в колхозе на паре пускачей гильзы лопнутые тоже герметиком замазанные ходят не один год.правда пробки в радиаторах без клапанов и термостатов нет.гарметик белый казанский силиконовый.

ну дак то пускач, а тут двиган

А какой резон мне говорить неправду? Помочь мне не смогли варить отказались. Вот замазал а он ходит! Сегодня попробую сфотать если смогу залесть. Там же коллектор и стартер и глушитель и все они прикрывают трещину!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
дуглас пишет:
Hunterok пишет:
FinФИН пишет:

у нас в колхозе на паре пускачей гильзы лопнутые тоже герметиком замазанные ходят не один год.правда пробки в радиаторах без клапанов и термостатов нет.гарметик белый казанский силиконовый.

ну дак то пускач, а тут двиган

А какой резон мне говорить неправду? Помочь мне не смогли варить отказались. Вот замазал а он ходит! Сегодня попробую сфотать если смогу залесть. Там же коллектор и стартер и глушитель и все они прикрывают трещину!

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

Не пойму на чем трещина, на двигателе?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Hunterok пишет:

Не пойму на чем трещина, на двигателе?

Ну если блок двигателя разморожен то наверное там и трещина! В самом низу за стартером замазано герметиком

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
дуглас пишет:
Hunterok пишет:

Не пойму на чем трещина, на двигателе?

Ну если блок двигателя разморожен то наверное там и трещина! В самом низу за стартером замазано герметиком

тьфу ты, перепутал с сообщением про пускач smile3

25.11.2014 - 12:22
: 1

Привет всем... я здесь абсолютный новичёк,Ребята,подскажите, у меня в Юмз после разморозки вода пошла в мотор на что мне расчитывать? придется менять блок или всеже там может внутри какие то заглушки есть, которые просто выдавило?Зарание спасибо!!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Виталий@Юмз пишет:

Привет всем... я здесь абсолютный новичёк,Ребята,подскажите, у меня в Юмз после разморозки вода пошла в мотор на что мне расчитывать? придется менять блок или всеже там может внутри какие то заглушки есть, которые просто выдавило?Зарание спасибо!!

Если внутрь пошла то менять скорее всего

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий@Юмз пишет:

после разморозки вода пошла в мотор на что мне расчитывать?

скорее всего выдавило заглушку под клапанной крышкой-у меня на южанце так было.выдавило на улице одну но несильно.а вот под клапанной крышкой совсем выдавило и при заливке воды она прямиком попёрла в поддон.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий@Юмз пишет:

после разморозки вода пошла в мотор на что мне расчитывать?

скорее всего выдавило заглушку под клапанной крышкой-у меня на южанце так было.выдавило на улице одну но несильно.а вот под клапанной крышкой совсем выдавило и при заливке воды она прямиком попёрла в поддон.

31.03.2015 - 18:59
: 1
FinФИН пишет:
Виталий@Юмз пишет:

после разморозки вода пошла в мотор на что мне расчитывать?

скорее всего выдавило заглушку под клапанной крышкой-у меня на южанце так было.выдавило на улице одну но несильно.а вот под клапанной крышкой совсем выдавило и при заливке воды она прямиком попёрла в поддон.

Нашел в чем проблема?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах