Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 52 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Александр Штирлиц" пишет:

Ну и новый удлинитель.

Александр! А на удлинитель подвеску дополнительную ставить будете. Как на Векторе? И сход зерна с удлинителя как будет?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сход так и остаеться.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Двое из ларца" пишет:

Александр! А на удлинитель подвеску дополнительную ставить будете. Как на Векторе? И сход зерна с удлинителя как будет?

Пока дополниетльной подвески не будет, он лиш немногим длинее стандартного, а там посмотрим в роботе,
сходом с удлиниетеля займусь сегодня.)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Саня тоже на вторую дырку с верху ставить регулировку? и на место болта регулировочного на самом рычаге поставь под втулку гровер на 12 и затяни хорошо можно потом регулировать трубой.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Саня тоже на вторую дырку с верху ставить регулировку?

Да, это стандарт для нормальных условий.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Александр Штирлиц пишет:

РЕгулировка открытия жалюзи решет теперь по новому.

Всем привет!Саша, а как будеш фиксировать регулировку?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Mad Max" пишет:

Всем привет!Саша, а как будеш фиксировать регулировку?

Там сделал прокладку из накладки фереда и зажал так что крутится с порядочным усилием, думаю удержит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Всем привет!
Александр! Из критики у меня одно- молодец! Но есть и советы.
По поводу решетки.
На зерновых все в норме. А на подсолнечнике главное условие- отсечь репях (дурнишник, нетреба и пр.), и мелкий бой шляпок.
Чтобы репях скатывался с решетки и не забивал под ней верхнее решето,- не более 10 мм должно быть растояние между прутьями. Пропускная способность верхнего решета под дополнительной решеткой не должна уменьшаться. Там валит значительная масса семян.
В любом случае, установки решет такие. Верхнее 10 мм, нижнее 8 мм. Средние значения конечно.
Беру соответствующие болты, опускаю удлинитель, и проверяю зазор между жалюзями.
Все сказанное относится к подсолнечнику. На зерновых легче как-то процесс проходит.
Если кто-то подумает, что не хватит пропускной способности решет, скажу, что это не так. Через решета дальше передней зоны проходят остатки зерна и семечек. А предел возможностей комбайна наступал, когда забивали зерновой элеватор. Приходилось уменьшать ширину захвата жатки, которая и так у нас имеет режущую часть 3,9 м. Вот какой подсолнечник научились люди выращивать!
Всем вам желаю успехов!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

всем привет . почти закончил с покраской . слишком много краски тянет мотовило и жатка. немного свежих фото. вот только бак дырявый оказался прийдеться менять. гдето по шву бежит.
Файлы:
imgp2349.jpg
imgp2345.jpg
img938.jpg
img941.jpg
img940.jpg
img917.jpg

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хорошо, Леша! Умница!
А когда будет твое фото на мостике?
Наверное, когда будешь разбывать о борт корабля шампанское?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

фото на мостике и шампанское о борт когда накосим хоть 100 кг. сегодня в харьков еду. чтото не могу связаться с тем дядькой что продает кондиционеры (Кулиш В) у него был за 8000.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Молодец! Видуха серьезная получилась.Ждем сообщений с жатвы.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста по ходовому вариатору старого образца-заменил один ремень на новый (тот что идет от двигателя к вариатору) и не получается натянуть их так чтоб оба ремня были приблизительно равномерно натянуты bang .Тот ремень что от двигателя к вариатору идет в одном из положений-сильно расслаблен.Шкива который бы это дело компенсировал (с пружиной) нет.но я уже лет 8 без него работал и подобная проблема возникала за все это время только один раз.Почему они не могут равномерно натянуться если средний диск легко перемещается?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Спиридон пишет:
cozanostra пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста по ходовому вариатору старого образца-заменил один ремень на новый (тот что идет от двигателя к вариатору) и не получается натянуть их так чтоб оба ремня были приблизительно равномерно натянуты bang .Тот ремень что от двигателя к вариатору идет в одном из положений-сильно расслаблен.Шкива который бы это дело компенсировал (с пружиной) нет.но я уже лет 8 без него работал и подобная проблема возникала за все это время только один раз.Почему они не могут равномерно натянуться если средний диск легко перемещается?

Если менять ремни, то оба, сразу новые. Тот ремень который остался , поставится на комбайн позже, все равно , рано или поздно , один из ремней порвется. На старых вариаторах компенсирующего шкива никогда и не было.А чтобы нормально натянуть, нужно их тянуть в течении времени раза три.Сначала на пониженом положении вариатора, потом на среднем и на повышеном.Натянул, запустил двигатель, минут пять поработал и по переводил вариатор в разные положения, потом оставил в среднем, заглушил ,опять подтянул, и т. д.

Спасибо thank_you Просто раньше ремни не всегда менял парой,но такого практически не было.Один раз только было,я натянул по сильнее и со временем как то это все прошло.А советы были вплоть до того чтоб подложить под ушки на которых лежит движок чего нибудь,но мне эта мысль не очень понравилась.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Уважаемые комбайнеры! У кого какие соображения по поводу смазки подшипников соломотрясов, которые закрытого типа. Комбайны ведь поработали уже много, и не хочеться чтоб во время уборки какой то подшипник заклинило, ведь непонятно есть ли в них смазка. Я предлагаю свой вариант: в крышке подшипника делать отверстие диаметром 2 мм, и простым шприцом запресовать солидол. Потом отверстие заделать жыдкой сваркой.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Евгений Бохонько пишет:

Уважаемые комбайнеры! У кого какие соображения по поводу смазки подшипников соломотрясов, которые закрытого типа. Комбайны ведь поработали уже много, и не хочеться чтоб во время уборки какой то подшипник заклинило, ведь непонятно есть ли в них смазка. Я предлагаю свой вариант: в крышке подшипника делать отверстие диаметром 2 мм, и простым шприцом запресовать солидол. Потом отверстие заделать жыдкой сваркой.

Согласен что смазать нужно.Знакомый комбайнер так делал,только он вроде сверлил отверстия диаметром 3 мм,а вот чем заделывал их-не знаю.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111
avers
Евгений Бохонько пишет:

Уважаемые комбайнеры! У кого какие соображения по поводу смазки подшипников соломотрясов, которые закрытого типа. Комбайны ведь поработали уже много, и не хочеться чтоб во время уборки какой то подшипник заклинило, ведь непонятно есть ли в них смазка. Я предлагаю свой вариант: в крышке подшипника делать отверстие диаметром 2 мм, и простым шприцом запресовать солидол. Потом отверстие заделать жыдкой сваркой.

А вы пробовали простым шприцом Литол выдавливать? Не лезет он ни хрена. Мы брали иглу со шприца (искал такую где нипель или незнаю как назвать , короче та часть которая втыкивается в шприц имеет самый большой размер) и тавотницу (масленку) маленькую под ключ 8, нагревал немного нипель и вкручивал туда её. Потом аккуратно этой "иголкой" поддевал резиновое уплотнение на подшипнике и вставлял её туда, затем обычным шприцом(нагнетателем) в эту тавотницу захреначивал Литол. И так все подшипники к которым можно подлезть. Главное, чтоб Литол был чистый, если попадется небольшая соринка, то это приспособление придется изготавливать заново.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Litvinenko- молодец!
ГСТ что надо!
И гидравлика в пример!
Рычаги ломать? Не надо!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Как смазывать все подшипники, было описано в начале форума. Не буду терять время, искать кто там отметился. По памяти помню. Применили иглу для накачки мячей на шприц. Посверлили все подшипники 2 мм. Запрессовали Литол и забыли на год. Отверстия залипаются половой сами.

Мы применяем самую большую ветеринарную иглу. Заходит в шприц отлично. Посверлить подшипники пока в планах. А игла заходит под уплотнение подшипника за счет среза на конце в самый раз.
Работу удебнее проводить вдвоем. Один качает, другое вставляет иглу в подшипник и вставляет ее в наконечник шланга шприца, прижимая место соединения иглы. Плавным нажатием Литол внутри.
Всегда возим иглу с собой. Без разборки вылечиваем засвистевший подшипник за десять минут простоя. Шприц удобен только на гибкой шлангочке. Металлической трубкой вообще не пользуемся.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
litvinenko пишет:

ну вот и наш конь,неуспели только покрасить.

Так это ж ДЖОН ДИР. Вам не сюда

avers
avers пишет:

А вы пробовали простым шприцом Литол выдавливать? Не лезет он ни хрена. Мы брали иглу со шприца (искал такую где нипель или незнаю как назвать , короче та часть которая втыкивается в шприц имеет самый большой размер) и тавотницу (масленку) маленькую под ключ 8, нагревал немного нипель и вкручивал туда её. Потом аккуратно этой "иголкой" поддевал резиновое уплотнение на подшипнике и вставлял её туда, затем обычным шприцом(нагнетателем) в эту тавотницу захреначивал Литол. И так все подшипники к которым можно подлезть. Главное, чтоб Литол был чистый, если попадется небольшая соринка, то это приспособление придется изготавливать заново.

Вот примерно так только иглу желательно по толще найти, как выше писалось ветеринарную.
Файлы:
foto-00169.jpg
foto-00140.jpg

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ко всему еще сказать, что ветеринарная игла достаточно длинная, что тоже удобно.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Мужики а я не так делал ничего дырявить не надо только чистый литол надо. точите переходник на нагнетатель чтоб при открученов в него вставлялась игла с медицинского шприца и вгоняете иглу между подшипником и защитой и по техоньку шприцуете. кому не ясно могу намалювать!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
cozanostra пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста по ходовому вариатору старого образца-заменил один ремень на новый (тот что идет от двигателя к вариатору) и не получается натянуть их так чтоб оба ремня были приблизительно равномерно натянуты bang .Тот ремень что от двигателя к вариатору идет в одном из положений-сильно расслаблен.Шкива который бы это дело компенсировал (с пружиной) нет.но я уже лет 8 без него работал и подобная проблема возникала за все это время только один раз.Почему они не могут равномерно натянуться если средний диск легко перемещается?

Я натягиваю ремни при среднем положении вариатора. Попробуй должно получиться. Удачи.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Mad Max пишет:
cozanostra пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста по ходовому вариатору старого образца-заменил один ремень на новый (тот что идет от двигателя к вариатору) и не получается натянуть их так чтоб оба ремня были приблизительно равномерно натянуты bang .Тот ремень что от двигателя к вариатору идет в одном из положений-сильно расслаблен.Шкива который бы это дело компенсировал (с пружиной) нет.но я уже лет 8 без него работал и подобная проблема возникала за все это время только один раз.Почему они не могут равномерно натянуться если средний диск легко перемещается?

Я натягиваю ремни при среднем положении вариатора. Попробуй должно получиться. Удачи.

Остановился я на книжном варианте-переводим вариатор на пониженные,натягиваем ремни.Но все равно в некоторых положениях верхний ремень недостаточно натянут bang .Думаю не очень критично,приработается.Всем спасибо thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот и я с помощницей.
Файлы:
img955.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
cozanostra пишет:
Mad Max пишет:
cozanostra пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста по ходовому вариатору старого образца-заменил один ремень на новый (тот что идет от двигателя к вариатору) и не получается натянуть их так чтоб оба ремня были приблизительно равномерно натянуты bang .Тот ремень что от двигателя к вариатору идет в одном из положений-сильно расслаблен.Шкива который бы это дело компенсировал (с пружиной) нет.но я уже лет 8 без него работал и подобная проблема возникала за все это время только один раз.Почему они не могут равномерно натянуться если средний диск легко перемещается?

Я натягиваю ремни при среднем положении вариатора. Попробуй должно получиться. Удачи.

Остановился я на книжном варианте-переводим вариатор на пониженные,натягиваем ремни.Но все равно в некоторых положениях верхний ремень недостаточно натянут bang .Думаю не очень критично,приработается.Всем спасибо thank_you

Вот по книжному регулировать как раз не советую.Так и будет один слабый,а другой как струна.Понимаешь,сказывается разница диаметров шкивов в плече вариатора.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Алексей vehxfkrf пишет:

вот и я с помощницей.

Вай,Алексей, наконец-то!Ну, как говорится семь футов под килем!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

осталась проводка и так мелкие штрихи. и днище жатки отполировать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Mad Max пишет:
cozanostra пишет:
Mad Max пишет:
cozanostra пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста по ходовому вариатору старого образца-заменил один ремень на новый (тот что идет от двигателя к вариатору) и не получается натянуть их так чтоб оба ремня были приблизительно равномерно натянуты bang .Тот ремень что от двигателя к вариатору идет в одном из положений-сильно расслаблен.Шкива который бы это дело компенсировал (с пружиной) нет.но я уже лет 8 без него работал и подобная проблема возникала за все это время только один раз.Почему они не могут равномерно натянуться если средний диск легко перемещается?

Я натягиваю ремни при среднем положении вариатора. Попробуй должно получиться. Удачи.

Остановился я на книжном варианте-переводим вариатор на пониженные,натягиваем ремни.Но все равно в некоторых положениях верхний ремень недостаточно натянут bang .Думаю не очень критично,приработается.Всем спасибо thank_you

Вот по книжному регулировать как раз не советую.Так и будет один слабый,а другой как струна.Понимаешь,сказывается разница диаметров шкивов в плече вариатора.

Однако!Я просто исходил из того что у меня нижний ремень намного сильнее натянут чем верхний.Опасался что если натянуть в среднем положении,да потом еще и вариатор при переводе....выдержит ли ремень?!Перенатягивать особо-не очень хочется.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах