Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 108 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3324 сообщения
10.03.2021 - 22:29
: 5


Подскажите что это за зверь

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25

Ребят, привет. Такой вопрос. Знакомый просил узнать, кто тут знает цены на запчасти прп. Купил валы малые, ну как например стоят на коротких ремнях и вал с рамкой на короткие ремни. Валы продали по 5к за шт, а с рамкой за 7к. И еще клапан на гидроцилиндры за 5к продали. Вот теперь скажите, это адекватные цены или бывают и выше? Заранее спасибо!!!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565
Invision пишет:

Ребят, привет. Такой вопрос. Знакомый просил узнать, кто тут знает цены на запчасти прп. Купил валы малые, ну как например стоят на коротких ремнях и вал с рамкой на короткие ремни. Валы продали по 5к за шт, а с рамкой за 7к. И еще клапан на гидроцилиндры за 5к продали. Вот теперь скажите, это адекватные цены или бывают и выше? Заранее спасибо!!!

Здесь наверное вам лучше знать какие цены в ваших краях. Допустим на авито смотришь трактора 600-800, а у нас такие 100-200 стоят

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Сибиряк_72 пишет:

Invision пишет:

Ребят, привет. Такой вопрос. Знакомый просил узнать, кто тут знает цены на запчасти прп. Купил валы малые, ну как например стоят на коротких ремнях и вал с рамкой на короткие ремни. Валы продали по 5к за шт, а с рамкой за 7к. И еще клапан на гидроцилиндры за 5к продали. Вот теперь скажите, это адекватные цены или бывают и выше? Заранее спасибо!!!

Здесь наверное вам лучше знать какие цены в ваших краях. Допустим на авито смотришь трактора 600-800, а у нас такие 100-200 стоят

Ну у нас в Ярославской области меньше таких пресов на много, вот в Тверской много, а узнать не у кого, вот, думал кто нибудь покупал такое, ну и знает адекватные цены.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Надо просто в Интернете посмотреть и сравнить. Перед покупкой. )

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Леший 69 пишет:

Надо просто в Интернете посмотреть и сравнить. Перед покупкой. )

дак вот в чем и проблема, что в интернете этих цен нигде нет. даже на новые((

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Фига се... Разве в Интернете может чего-то не быть?

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Леший 69 пишет:

Фига се... Разве в Интернете может чего-то не быть?

да, оказывается, я сам такому удивился, я смотрел прайс лист на запчасти новые, есть все, но оказывается не все, что мне нужно, в этом списке нет

Барабан 20000
Корпус подшипника ведущего вала 2500
Зубчатое колесо m=8 z=74 14500
Корпус подшипника со смещением № 1580207

1500
Вал подборщика 5700
Резательный аппарат в сборе 11000
Храповик 1200
Копир в сборе 5900
Кулачок копира 690
Собачка 150
Ролик с валом в сборе 2000
Кулачок с роликом подборщика 870
Ось вязального аппарата (привода) 790
Коромысло 690
Вязальный аппарат в сборе (привод) 22000
Блок-шестерня 7900
Копир вязального аппарата 4700
Чаша с храповиком в сборе 4500
Чаша 3300
Звездочка z=18 t=19.05 400
Звездочка z=22 t=19.05 430
Корпус вязального аппарата 3000
Державка зубьев 3100
Комплект ножей резательного аппарата 1800
Ролик кулачка 300
Рычаг вязального аппарата (привода) 1500
Муфта предохранительная 7000

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Владельцы импортных прессов такому прайсу обзавидуются... )

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Леший 69 пишет:

Владельцы импортных прессов такому прайсу обзавидуются... )

Все возможно, аахаххаааха)))

Россия
: Курган
08.09.2020 - 05:41
: 8

Мужики подскажите кто знает, подойдёт ли беговая дорожка подборщика с прф на наш (прп)?

23.10.2017 - 07:05
: 1119

Здравствуйте, форумчане!
Вопрос такой: почему на прп 5 раздельных ремней, а не одна широкая лента?
Точнее сказать, хочу узнать будет ли работать такая лента вместо 5 верхних ремней? На первый взгляд одна лента лучше, чем 5 раздельных ремней, но кто знает, может есть какие-то "подводные камни"?

ЗЫ. Предложили подходящую по ширине ленту, толщина 2,5 см, 12 м длинной. Подумал соединить края замком и поставить на прп.
Торопят с ответом, как говориться, "нужен ещё вчера", а мне боязно просто так деньги отдавать - вдруг нифига такое нельзя делать?!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте, форумчане!

Вопрос такой: почему на прп 5 раздельных ремней, а не одна широкая лента?

Точнее сказать, хочу узнать будет ли работать такая лента вместо 5 верхних ремней? На первый взгляд одна лента лучше, чем 5 раздельных ремней, но кто знает, может есть какие-то "подводные камни"?

ЗЫ. Предложили подходящую по ширине ленту, толщина 2,5 см, 12 м длинной. Подумал соединить края замком и поставить на прп.

Торопят с ответом, как говориться, "нужен ещё вчера", а мне боязно просто так деньги отдавать - вдруг нифига такое нельзя делать?!

Толщина 2.5 см наверно толстовата будет. Не только на ПРП раздельные ремни, на всех что видел ремни раздельные, есть на Вермеере два очень широких по краям и два узеньких в середине, по идее и широкий должен ходить, но вдруг не пойдет, это надо пробовать.
Товарищ тоже решил ремни на ПРП менять, обзвонил конторы где ремни есть, так теперь не знает какие брать, Омские, курские, китайские и еще какие то за сотню были.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Андрей сибиряк пишет:

Александр_00_ пишет:

Здравствуйте, форумчане!


Вопрос такой: почему на прп 5 раздельных ремней, а не одна широкая лента?


Точнее сказать, хочу узнать будет ли работать такая лента вместо 5 верхних ремней? На первый взгляд одна лента лучше, чем 5 раздельных ремней, но кто знает, может есть какие-то "подводные камни"?

ЗЫ. Предложили подходящую по
ширине ленту, толщина 2,5 см, 12 м длинной. Подумал соединить края замком и поставить на прп.


Торопят с ответом, как говориться, "нужен ещё вчера", а мне боязно просто так деньги отдавать - вдруг нифига такое нельзя делать?!

Толщина 2.5 см наверно толстовата будет. Не только на ПРП раздельные ремни, на всех что видел ремни раздельные, есть на Вермеере два очень широких по краям и два узеньких в середине, по идее и широкий должен ходить, но вдруг не пойдет, это надо пробовать.

Товарищ тоже решил ремни на ПРП менять, обзвонил конторы где ремни есть, так теперь не знает какие брать, Омские, курские, китайские и еще какие то за сотню были.

Тут кто-то из форумчан в какой-то теме упомянул мельком, что на каком-то современом импортном прессе, по-моему на американском, стоит одна широкая лента. Впомнил про это и меня и начали терзать смутные подозрения, что и на прп такое можно сотворить. А проверять так это или нет, как-то страшновато, - слишком дорогое удовольствие, 50 тыс.
Тут главное узнать: почему конструктора сделали именно так - 5 ремней, вместо 1-го, - для чего?
Я сегодня тоже обзванивал продованов. Пока склоняюсь к омским. Но буду ещё копать
Но для себя решил, что Китай однозначно нет!

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Ну во первых если порвет то менять легче.Попробуй замени широкий один,а у тебя сено ждёт.Во вторых с качеством наших рти сомневаюсь что один не станет криво- косо - пузатым местами.Деформации на нескольких меньших не играют такой роли.И укоротить если что провисший один из нескольких не проблема.
И вообще конструкторы не дураки в основном,так что эксперименты на свои деньги обычно дорого стоят.Я обычно нее переделываю завод,в основном исправляю мелкие недоработки.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1373

Че за беда уже вторую переднию рамку гнет левую сторону, в чем проблема воздуха много или с цилиндрами чтото

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

парни подскажите где купить шестерню 74 зуба? поломало спицы(

Россия
: Деревня
14.05.2013 - 18:38
: 8
Иван 45 пишет:

Мужики подскажите кто знает, подойдёт ли беговая дорожка подборщика с прф на наш (прп)?

1 в 1

ровшан.ш пишет:

Че за беда уже вторую переднию рамку гнет левую сторону, в чем проблема воздуха много или с цилиндрами чтото

Скорей всего с 1 стороны сальник давануло тогда масло в гидробак идет

Россия
: Деревня
14.05.2013 - 18:38
: 8
Александр_00_ пишет:

Здравствуйте, форумчане!

Вопрос такой: почему на прп 5 раздельных ремней, а не одна широкая лента?

Точнее сказать, хочу узнать будет ли работать такая лента вместо 5 верхних ремней? На первый взгляд одна лента лучше, чем 5 раздельных ремней, но кто знает, может есть какие-то "подводные камни"?

ЗЫ. Предложили подходящую по ширине ленту, толщина 2,5 см, 12 м длинной. Подумал соединить края замком и поставить на прп.

Торопят с ответом, как говориться, "нужен ещё вчера", а мне боязно просто так деньги отдавать - вдруг нифига такое нельзя делать?!

Я бы не советовал вам замок так как прп на рабочем от 6 до 8 кгс замки отлетают

Россия
: Деревня
14.05.2013 - 18:38
: 8

Года 4 назад я писал отзыв о омских ремнях насчет их склейки и т,п фото прикладывал гге швы на 5-10 см друг против друга !Ремень работает на 1 слое давление не выше 4 рулон1,5 центнера а цена хорошая ремни дубовые форму не держат все сползти норовят (не реклама других ремней)

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики ,кто ни будь катал сенаж на прп?

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Здесь однажды упоминали, что делали, даже говорили как. Хотя у нас мужики ругаются, что даже слегка влажноватым сеном начать рулон не могут, а тут СЕНАЖ! Да и развалится ПРП от такой работы... ((

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
МуТаНт пишет:

Мужики ,кто ни будь катал сенаж на прп?

Не досушенное сено хрен загонишь в пресс. Зелёнка на валы наматывает.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
poni-nsk пишет:

МуТаНт пишет:

Мужики ,кто ни будь катал сенаж на прп?

Не досушенное сено хрен загонишь в пресс. Зелёнка на валы наматывает.

Можно попробовать "загнать"! Только надо сперва небольшую "куклу" сухим сеном сделать.
Я так с недосушенным двухметровым камышом (на мульчу для огородов) в первое время мучился. Потом подсказали и дело пошло: выбирал валок где трава помельче да сухая уже, сперва ее мотал в "куклу", а уже потом заезжал на воглый камыш.
Хотя, может быть, пока я несколько дней "любился" с этим камышом, он подсох до нужного состояния,!?

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29

Всем доброго времени суток, я смотрю тема еще жива. Это радует. Приключилась у меня тут беда с ПРПэшкой, оборвало один верхний ремень. Только начал сезон и вот на тебе. В связи с этим есть вопросы - уточнения. Возможно ли работать на 4х ремнях, знаю что работают, но хотелось бы реальных отзывов, желательно с фото. И кто ставил замки для транспортерных лент на ремни, как себя ведут. Знаю что ставят, на ленточных прессах джондир ставят, но толком отзывов - описаний не нашел. Сено лежит, времени на замену ремней нет, да и ремней нет(((. Ну и на последок, на будущее, какие советы по производителям ремней, что ставить?

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Замки я купил, но не ставил. Если отзывов нет - скорее всего всё работает, в противном случае отзывы бы точно были... ) Ремни все рекомендуют курские.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Замки я купил, но не ставил. Если отзывов нет - скорее всего всё работает, в противном случае отзывы бы точно были... ) Ремни все рекомендуют курские.

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Леший 69 пишет:

Замки я купил, но не ставил. Если отзывов нет - скорее всего всё работает, в противном случае отзывы бы точно были... ) Ремни все рекомендуют курские.

А замки какие купили? Знаю что есть для прессов Джондир ременных, специальные. По курским ремням, что то отзывы последние не особо радуют. Китай точно не вариант, кто что скажет за омские и ярославские?

25.11.2016 - 21:19
: 1969
beglec1 пишет:

А замки какие купили?

Для транспортёрных лент. Подбирал по толщине ремня и минимальному радиусу изгиба.

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Леший 69 пишет:

beglec1 пишет:

А замки какие купили?

Для транспортёрных лент. Подбирал по толщине ремня и минимальному радиусу изгиба.

А маркой можете поделится и какой вариант крепления к ленте, клепки или саморезы. Минимальный изгиб это у нас диаметр переднего вала на рамке, правильно понимаю?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах