Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 110 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3324 сообщения
25.11.2016 - 21:19
: 1969
Леший 69 пишет:

Мужики, проблема. Поменяли верхние ремни и они побежали вбок. Длина одинаковая. Старые ремни шли нормально. Регулировки ничего не дают. Где мы накосячили?

Новая проблема. Бегут ремни на барабане, после начала наполнения. Пресс узкий, на 3 ремня. Убегает центральный. На нём стоит пластина для соединения транспортёрных лент. Причина может быть в ней?

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Леший 69 пишет:

Причина может быть в ней?

Заменили сшитый ремень на цельный и проблема ушла. Таким образом испытание дало двоякий результат - соединение держится крепко, но ремень убегает. Возможно, это проблема нашего конкретного пресса. Соединительная пластина MS45 (35).

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Леший 69 пишет:

Леший 69 пишет:

Причина может быть в ней?

Заменили сшитый ремень на цельный и проблема ушла. Таким образом испытание дало двоякий результат - соединение держится крепко, но ремень убегает. Возможно, это проблема нашего конкретного пресса. Соединительная пластина MS45 (35).

Возможно соединили не ровно вот и тянуло его в сторону.

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Андрей сибиряк пишет:

Возможно соединили не ровно вот и тянуло его в сторону.

Ну, там сложно неровно соединить... )

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Мужики, пришло время снимать здоровенную шестерню сбоку - кто сталкивался, как подступиться?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Леший 69 пишет:

Мужики, пришло время снимать здоровенную шестерню сбоку - кто сталкивался, как подступиться?

берешь домкрат 2т гидравлический берешь цепь толстую, обматываешь колесо и в центр оси ставишь домкрат и потихоньку выдавливаешь, натяжку дал постучал еще поджал опять постучал, снимается легко. глянь помоему на ютубе есть видео как снимают. я так снимал 5 минут делов.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Да, на Ютубе видел, спасибо, думал - может есть ещё варианты... )

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Леший 69 пишет:

Да, на Ютубе видел, спасибо, думал - может есть ещё варианты... )

цепь главное ближе к оси наматывай чтобы рычаг меньше был и не ленись постукивай а то можно и хряпнуть колесо.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

thank_you

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Приветствую!
Возникла мысль: а не сделать ли
как-нибудь регулируемым давление на прессе.
Цель - сделать середину рулона менее плотной, чуть ли не вентелируемой, (как у пфр и т.д. )
Чтобы можно было не боясь рулонить плохосохнущие травы (суданка, амарант и т.д.).
Вообще это оправдано ли или бред?
Может кто уже делал? )))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Александр_00_ пишет:

Приветствую!

Возникла мысль: а не сделать ли

как-нибудь регулируемым давление на прессе.

Цель - сделать середину рулона менее плотной, чуть ли не вентелируемой, (как у пфр и т.д. )

Чтобы можно было не боясь рулонить плохосохнущие травы (суданка, амарант и т.д.).

Вообще это оправдано ли или бред?

Может кто уже делал? )))

На фераболи 180 так сделано это у них запатентовано а сделано просто: пальцы на обоих стенках боковых переставляются и не дают ремням натянуться -три положения. На прп если сделать чтобы рамка передняя как то ограничивалась ... Да легко ( вспомнил)там же боковые ограничители есть, вставлять трубки ограничивающие с длиной конечно подобрать надо.

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Не-не, у прп плотность рулона зависит от давления в гидробаке/балке пресса : меньше давление в нем - рулон рыхлый, больше - плотнее!
Как я думаю:
Многие вместо штатного гидробака/балки используют ресивер, вешая его сбоку пресса.
Думаю можно будет пустить линию от компрессора через кабину и через манометр контролировать давление в гидробаке/рессивере. Перед началом рулона давление на ноль, а как только "кукла" нужного размера намоталась пускать воздух в гидробак и довести до нужного давления (8 бар)
Только раздумываю:: может лучше консервант какой-нибудь распылять, пока "кукла" мотается, чем с давлением/плотностью играться?

А эти ограничители на рамку - это для размера рулонов!

(Всё имхо!)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Александр_00_ пишет:

Не-не, у прп плотность рулона зависит от давления в гидробаке/балке пресса : меньше давление в нем - рулон рыхлый, больше - плотнее!

Как я думаю:

Многие вместо штатного гидробака/балки используют ресивер, вешая его сбоку пресса.

Думаю можно будет пустить линию от компрессора через кабину и через манометр контролировать давление в гидробаке/рессивере. Перед началом рулона давление на ноль, а как только "кукла" нужного размера намоталась пускать воздух в гидробак и довести до нужного давления (8 бар)

Только раздумываю:: может лучше консервант какой-нибудь распылять, пока "кукла" мотается, чем с давлением/плотностью играться?

А эти ограничители на рамку - это для размера рулонов!

(Всё имхо!)

Вопрос был про рыхлую середку а не плотность всего рулона а про ограничители на рамку - если поставить трубки, ну типа укоротить тяги то это не повлияет на размер рулона, может рулон хуже зачинаться т.к. середка, ремни будут образовывать круг ну см 50-80 в зависимости от проставок.
Можно еще попробовать так: зачинаешь рулон и гидравликой рамку поджимаешь на ..... см и когда рулон набрался наполовину тогда в плавающее рычаг - это может получится рыхлая середка а если надо весь рулон рыхлый то клапан регулировочный на минимум выкручивайте, если и это не поможет то пружину менять в клапане на слабенькую.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Мужики, рыхлая серединка не спасёт от плесени. Только гореть будет лучше.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Леший 69 пишет:

Мужики, рыхлая серединка не спасёт от плесени. Только гореть будет лучше.

В хозяйстве у нас прессуют непросохшее но и рулоны слабенькие от пр 150 и иногда это помогает, я сам не стараюсь так делать, хотя погода прошлым летом заставила, сначала жарило а в июле дожди и подгон пошел и как бы можно косить а погоды не было солнечной и после косилки оставались не скошенные листочки возле самой земли а грабли их с сеном отрывали и микс такой получался, я КЛААСом 66 один раз попробовал 32 рулона сделать не до конца плотность набить... ну и пылили они.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Андрей сибиряк пишет:

Можно еще попробовать так: зачинаешь рулон и гидравликой рамку поджимаешь на ..... см и когда рулон набрался наполовину тогда в плавающее рычаг - это может получится рыхлая середка

Да, похоже, что может сработать!

Леший 69 пишет:

Мужики, рыхлая
серединка не спасёт от плесени. Только гореть будет лучше.

Видимо, нужно что-то другое искать!
(Обычно чрезполосицу со злаковыми сеют, скашивают и рулонят. Но я не могу это применить, приходится изголятся!)
Ок, буду в сторону консервантов копать!

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Александр_00_ пишет:

Ок, буду в сторону консервантов копать!

Нужно копать в сторону сенажа. Сено или сенаж - третьего не дано... bang

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1377

Классом 66 можно сенаж пресовать у кого опыт есть?

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22

ПРПшка интересный пресс. Иногда хапнет влажного и под отсекатель, аж ремни встают, а может рулон развернуть.
А иногда прессует то что и прессовать то нИзя :) Крутит как сухое. Думаешь ну все чаз жвакнет и валим домой. А он крутит и крутит )
А потом уже самому приходиться рулоны крутить вернее раскручивать, когда грется начинают :)

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Как-то несколько раз приходилось крутить влажную траву (ну не сведескошеная, естественно).
Мы выбирали валок с более-менее сухой массой, ею делали "куклу", а потом уже мотали рулон до конца!
Так, в принципе, имхуется мне, и
а-ля "сенаж" ПРП-шкой рулонить можно. Надо только, на всякий случай, консервант подешевле подобрать - чтобы потом не корячиться раскатывая "загоревшиеся" рулоны - и в путь!
(Вспомнил "блины" в скирде из рулонов от пфр, и что-то расхотелось мне "играться" с рыхлой середкой!)
)))!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Во какие блины . Рулоны ПРФ-180.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Александр_00_ пишет:

Как-то несколько раз приходилось крутить влажную траву (ну не сведескошеная, естественно).

Мы выбирали валок с более-менее сухой массой, ею делали "куклу", а потом уже мотали рулон до конца!

Так, в принципе, имхуется мне, и

а-ля "сенаж" ПРП-шкой рулонить можно. Надо только, на всякий случай, консервант подешевле подобрать - чтобы потом не корячиться раскатывая "загоревшиеся" рулоны - и в путь!

(Вспомнил "блины" в скирде из рулонов от пфр, и что-то расхотелось мне "играться" с рыхлой середкой!)

)))!

я 1.5 сезона на ПРП отработал и рядом потом еще много, сосед раз прессовал по дождю потому что потом не дадут трактор и кормил потом этим сеном, пар шел от скирды, сено говорил аж красное было, скормил все.
Отсекатели у нас убрали быстро что то не понравились, захлестнуло ремни что чуть не порвали ... и потом без отсекателей, зачинать плохо было рулон.

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22

У нас сразу заводские отсекатели повыкидывали. На каком то и без него отлично работало. Но на большенство в замен заводского, прут ставили. Упругий из торсиона.
Я на свой от старых брусьев поставил. У нутри деревяных брусьев (снаряд спортивный) в нутри металлический прут. Он очень упругий. Отрезал кусок и на место отсекателя

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Всем привет ,на счёт отсекателя ,делал отсекатель ,когда хорошо помогал ,когда забивалось сено под отсекателем и нижними ремнями .Последнее время работал без него,перед тем как начинать рулонить отпускал не много ремни гидравликой ,зародыш враз появлялся ,а дальше идёт без проблем.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
МуТаНт пишет:

Последнее время работал без него,перед тем как начинать рулонить отпускал не много ремни гидравликой ,зародыш враз появлялся ,а дальше идёт без проблем.

Да, это дело!
(Похоже, что ничего не надо придумывать, всё уже есть!) )))

(А мы, особенно на мелкой соломе, подборщиком грудим массу в кучу немного, потом включаем ВОМ и в путь. Тоже, когда без отсекателя , помогает!)

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Владимир Пахомов пишет:

на свой от старых брусьев поставил. У нутри деревяных брусьев (снаряд спортивный) в нутри металлический прут. Он очень упругий. Отрезал кусок и на место отсекателя

Я себе делал из обычного прута-кругляка, только одевал на него трубу. Работала "конструкция" нормально, но гремела сильно.
Надо какой-нибудь пластик попробовать одеть...

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Парни, не подскажет ли кто нормального продована то запчастям для ПРП?
(Помню кто выкладывал ссылку, что-то не найду!)
Или может есть у кого на продажу улитка с роликом на вязальный аппарат? Желательно такую, чтоб не часто шпагат мотало!
(У моего в конце сезона дорожку сломало, кое-как заварили, отшлифовали, а нормальной работы уже не было - то собачку согнет/ сломает, то
при обвязке игла упадёт и не поднимается, пока рукой ее не двинешь вверх и т.д.
Хочу улитку заменить и заново все настроить!)

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22
Александр_00_ пишет:

Парни, не подскажет ли кто нормального продована то запчастям для ПРП?

(Помню кто выкладывал ссылку, что-то не найду!)

Или может есть у кого на продажу улитка с роликом на вязальный аппарат? Желательно такую, чтоб не часто шпагат мотало!

(У моего в конце сезона дорожку сломало, кое-как заварили, отшлифовали, а нормальной работы уже не было - то собачку согнет/ сломает, то

при обвязке игла упадёт и не поднимается, пока рукой ее не двинешь вверх и т.д.

Хочу улитку заменить и заново все настроить!)

На Авито поищите мож кто из частников продает.
Где то в Краснодарском крае магаз запчасти продает через Авито. На Киргиза через них брал по мелочи. Отправили почтой. Вроде и по ПРП запчасти были

: Кирс
18.08.2017 - 21:19
: 22

На Озон есть беговая дорожка

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1377
Александр_00_ пишет:

Парни, не подскажет ли кто нормального продована то запчастям для ПРП?

(Помню кто выкладывал ссылку, что-то не найду!)

Или может есть у кого на продажу улитка с роликом на вязальный аппарат? Желательно такую, чтоб не часто шпагат мотало!

(У моего в конце сезона дорожку сломало, кое-как заварили, отшлифовали, а нормальной работы уже не было - то собачку согнет/ сломает, то

при обвязке игла упадёт и не поднимается, пока рукой ее не двинешь вверх и т.д.

Хочу улитку заменить и заново все настроить!)

У меня есть вязальный аппарат в зборе могу продать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах