Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 320 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9651 сообщение
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327

А что если дозатор поставить от белоруса к примеру? Просто очень много оборотов рулём крутить придётся?
И ещё где-то обсуждалось, но что-то найти не могу, на сколько необходим гидроаакумулятор в КПП? Хотелось бы на это место поставить гидронасос.
И как на новых Кировцах обошлись без РПН, там жёстко кардан прикручивать к маховику или есть гаситель крутильных колебаний?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Завгар Василий пишет:

на сколько необходим гидроаакумулятор в КПП? Хотелось бы на это место поставить гидронасос.

Просто возьмите на мпп заглушите штуцер подачи масла на гидроаккумулятор ( хотя бы тряпкой его забейте ) и поработайте без него. Знаю несколько случаев, глушили и так работали, понравится оставите так. На этом месте у к 702 стоит насос подпитки нш 10 а вы какой хотели?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
мастер КПП пишет:

Завгар Василий пишет:

на сколько необходим гидроаакумулятор в КПП? Хотелось бы на это место поставить гидронасос.

Просто возьмите на мпп заглушите штуцер подачи масла на гидроаккумулятор ( хотя бы тряпкой его забейте ) и поработайте без него. Знаю несколько случаев, глушили и так работали, понравится оставите так. На этом месте у к 702 стоит насос подпитки нш 10 а вы какой хотели?

Хотелось бы 32-50. Но где-то слышал что слабовато шестерни.
Собственно очень хочется избавиться от РПН, так как он, РПН, не подходит к мотору.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Завгар Василий пишет:

Хотелось бы 32-50. Но где-то слышал что слабовато шестерни.

Там стоят 107 подшипники и шлицы на приводном валу слабоваты, если только при ремонте кпп поставить привод к 744 р 4 или премиум, у них насос аксиально плунжерный стоит вместо привода тахоспидометра.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 728

На ПТЗ новые кпп, скоро в серию

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Разгильдяй пишет:

На ПТЗ новые кпп, скоро в серию

Фильтр кпп стоит очень " удобно ", если компоновку не изменили.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 728
мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

На ПТЗ новые кпп, скоро в серию

Фильтр кпп стоит очень " удобно ", если компоновку не изменили.

Это скорее всего для К-5го, у него баки открываются и обслуживать будет удобно. Суть в том что режимы на ней переключаются под нагрузкой. Ещё 2 гидромуфты поставили )))

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Разгильдяй пишет:

Ещё 2 гидромуфты поставили )))

" Чем сложней тем надёжней ". Откидные баки это хорошо а то на к 744 чтобы поменять мпп нужно хорошо повыёживаться.

11.10.2023 - 18:16
: 24

Парни приобрел я рулевой дозатор. Подскажите хочу сразу поставить радиатор охлаждения масла гидравлический. Как все правильно подключить все это. Вот фото. И нашёл фото типо от дозатора сразу есть выход на радиатор.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Рушад1 пишет:

Парни приобрел я рулевой дозатор. Подскажите хочу сразу поставить радиатор охлаждения масла гидравлический. Как все правильно подключить все это. Вот фото. И нашёл фото типо от дозатора сразу есть выход на радиатор.

Что то на последнем фото напутали. Не может подача от насоса соединяться тройником со сливом в гидробак. Я так понимаю снизу слева идёт соединение тройником слив в гидробак и в радиатор охлаждения. А слева вверху подача от насоса должно соединяться

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 728
DARGO пишет:

Рушад1 пишет:

Парни приобрел я рулевой дозатор. Подскажите хочу сразу поставить радиатор охлаждения масла гидравлический. Как все правильно подключить все это. Вот фото. И нашёл фото типо от дозатора сразу есть выход на радиатор.

Что то на последнем фото напутали. Не может подача от насоса соединяться тройником со сливом в гидробак. Я так понимаю снизу слева идёт соединение тройником слив в гидробак и в радиатор охлаждения. А слева вверху подача от насоса должно соединяться

Все там правильно нарисовано. Нет там тройников.

Россия
17.01.2024 - 21:57
: 1

Всем привет. Недавно поставили работать на К 702МА-ПК6. Погрузчик 2018 г.в. На днях чистил площадку от снег под навоз и когда потом чистился учуял запах горелого масла из коробки. И у меня появились вопросы по которым не могу найти ответы т.к. у нас с Кировцами вообще малко кто занимается и в интернете ничего не могу найти.
1. Какое масло нужно лить в кпп(объединено с гидротрансформатором)? По книге написано марки А. А механик с официальным диллером мне утверждают что нужно лить М10ДМ(моторное). И было залито до этого М10ДМ.
2. Из-за чего масло подгорело?(Как я понимаю подгорели фрикционы?)
3. Если это фрикционы то может ли быть из-за того что залито не то масло?( на улице в тот день было -20. но запахло в конце рабочего дня)
4. Так же официалы выдали что на этом погрузчике. После того как проехал примерно около 800м нужно сдавать назад метров 50. Связано это с тем что якобы при длительном движении вперед пакет фрикционов задней передачи выкидывает масло и начинает масляное голодание( начинают подгорать).
Заранее благодарю.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Doooker37 пишет:

М10ДМ

Густое оно для

Doooker37 пишет:

в тот день было -20.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Это льём,по букварю оно.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Doooker37 пишет:

Всем привет. Недавно поставили работать на К 702МА-ПК6. Погрузчик 2018 г.в. На днях чистил площадку от снег под навоз и когда потом чистился учуял запах горелого масла из коробки. И у меня появились вопросы по которым не могу найти ответы т.к. у нас с Кировцами вообще малко кто занимается и в интернете ничего не могу найти.

1. Какое масло нужно лить в кпп(объединено с гидротрансформатором)? По книге написано марки А. А механик с официальным диллером мне утверждают что нужно лить М10ДМ(моторное). И было залито до этого М10ДМ.

2. Из-за чего масло подгорело?(Как я понимаю подгорели фрикционы?)

3. Если это фрикционы то может ли быть из-за того что залито не то масло?( на улице в тот день было -20. но запахло в конце рабочего дня)

4. Так же официалы выдали что на этом погрузчике. После того как проехал примерно около 800м нужно сдавать назад метров 50. Связано это с тем что якобы при длительном движении вперед пакет фрикционов задней передачи выкидывает масло и начинает масляное голодание( начинают подгорать).

Заранее благодарю.

Добрый день, моё мнение такое, прежде чем приступить работать на незнакомой технике нужно иметь понятие как она устроена, техника безопасности при работе и как её нужно эксплуатировать и обслуживать. К 702 специфическая техника, масло заливается моторное но никак не ДМ 10, причём масла там заливается 45-47л, а у вас сколько залито? При минус 20 нужно заливать 5в40.По 3 пункту- быстро или медленно " подгорят " фрикционы полностью зависит как вы будете эксплуатировать- о пять же это знание устройства, при трогании с места особенно с грузом если будете долго держать пониженное давление- фрикцион быстро сгорит от пробуксовки. 4 пункт полный бред. Если не хотите заниматься тех. литературой то найдите человека который знает как нужно работать, купите пару литров водки или можно деньгами и будет вам счастье. bang dri super

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Doooker37 пишет:

учуял запах горелого масла из коробки.

Посмотрел вы вроде из Воронежской обл, похоже что ремонт кпп не за горами, занимаюсь ремонтом кпп почти 40 лет- сломается привозите сделаю хороший ремонт, я в Курске нахожусь.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Разгильдяй пишет:

DARGO пишет:

Рушад1 пишет:

Парни приобрел я рулевой дозатор. Подскажите хочу сразу поставить радиатор охлаждения масла гидравлический. Как все правильно подключить все это. Вот фото. И нашёл фото типо от дозатора сразу есть выход на радиатор.

Что то на последнем фото напутали. Не может подача от насоса соединяться тройником со сливом в гидробак. Я так понимаю снизу слева идёт соединение тройником слив в гидробак и в радиатор охлаждения. А слева вверху подача от насоса должно соединяться

Все там правильно нарисовано. Нет там тройников.

Сорян, не досмотрел

20.02.2023 - 17:34
: 15

Здравствуйте,подскажите пожалуйста туго крутится руль на к 700 стоит гур в чем может быть причина?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Татарин_116 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста туго крутится руль на к 700 стоит гур в чем может быть причина?

Если я правильно понял то у вас штатная рулевая колонка. Причин много- рулевые цилиндры, сочленение полурам ( если на конусных втулках может зажать ), клапан потока, насос, сама рул колонка. Более лёгкий и малозатратный метод найти причину- замерить давление и литраж масла до рул. колонки, на цилиндрах. При несоответствии давления ( 90кг и 120 л/мин ), рул колонку на стенд, разбор цилиндра который пропускает, разбор и рем клапана потока.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960

Здраствуйте, посоветуйте какую резину взять на К744 по цене/качество.
Нужно поменять два колеса на задней оси, стояла днепрошина 30,5R32.
И если есть информация по дискам, прошу поделиться.
Хочу колеса ставить с дисками чтобы мои остались на всякий случай в сборе, да и балконы в разбором виде без дисков сразу пропадут, а так лежать будут.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Здраствуйте, посоветуйте какую резину взять на К744 по цене/качество.

ВКТ или Белшина

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Здраствуйте, посоветуйте какую резину взять на К744 по цене/качество.

ВКТ или Белшина

ВКТ это Волжская?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Здраствуйте, посоветуйте какую резину взять на К744 по цене/качество.

ВКТ или Белшина

ВКТ это Волжская?

Почти Волжская, но не совсем Balkrishna Industries Ltd. Индия

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Здраствуйте, посоветуйте какую резину взять на К744 по цене/качество.

[развернуть]

ВКТ или Белшина

ВКТ это Волжская?

Почти Волжская, но не совсем Balkrishna Industries Ltd. Индия

tongi4 пишет:

кентавр пишет:

tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Здраствуйте, посоветуйте какую резину взять на К744 по цене/качество.

[развернуть]

ВКТ или Белшина

ВКТ это Волжская?

Почти Волжская, но не совсем Balkrishna Industries Ltd. Индия

Ок, спасибо.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
кентавр пишет:

посоветуйте какую резину взять на К744 по цене/качество.

Белшина 30,5х32 Ф-81 усиленная, применяемость К-744. Но надо смотреть- 12 или 16 слойная. Такую купил себе. Стоял Нортек- отрывает борта. Ещё есть такая же, но комбайновая- 30.5L-32 18PR 170A6 Белшина Фбел-179М TTF, 18 слойная.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
кентавр пишет:

если есть информация по дискам, прошу поделиться

???

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

если есть информация по дискам, прошу поделиться

???

https://bzmp.ru/diski/ вот нашел здесь делают, 50 т.р.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
кентавр пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

если есть информация по дискам, прошу поделиться

???

https://bzmp.ru/diski/ вот нашел здесь делают, 50 т.р.

Разборные?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

если есть информация по дискам, прошу поделиться

[развернуть]

???

https://bzmp.ru/diski/ вот нашел здесь делают, 50 т.р.

Разборные?

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

если есть информация по дискам, прошу поделиться

[развернуть]

???

https://bzmp.ru/diski/ вот нашел здесь делают, 50 т.р.

Разборные?

Нет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
кентавр пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

если есть информация по дискам, прошу поделиться

[развернуть]

[развернуть]

???

[развернуть]

https://bzmp.ru/diski/ вот нашел здесь делают, 50 т.р.

Разборные?

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

кентавр пишет:

если есть информация по дискам, прошу поделиться

[развернуть]

[развернуть]

???

[развернуть]

https://bzmp.ru/diski/ вот нашел здесь делают, 50 т.р.

Разборные?

Нет.

Может на авито разборные лучше глянуть


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах