Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 55 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Россия
: Ростов на дону
29.04.2019 - 19:50
: 2

Кстати реально два 55х аккума, заводят легко.

Украина
: Гуляйполе
06.03.2014 - 21:56
: 12

Подскажите пожалуйста поставил переходную плиту и редукторный стартер Акум 110 на холодную крутит хорошо а на горячую еле проварачует без декомпресора не заводится куда смотреть?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
rsmgpzp пишет:

Подскажите пожалуйста поставил переходную плиту и редукторный стартер Акум 110 на холодную крутит хорошо а на горячую еле проварачует без декомпресора не заводится куда смотреть?

у меня без переходной плиты и акум 140стоял таже беда была,так что это у юмзов из-за декампресерного механизма.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не могу понять, причем тут декомпрессор? Стартер наверное не в силах крутить.
У меня в автомобиле Нива, была такая ситуевина. Оказалось, что контакты во втягивающем, были проштрыканы током и контакта именно на горячую, не было такого, чтобы прокрутился стартер.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Скорее всего, действительно, подгорели контакты... В этой теме, кстати, данная проблема где-то обсуждалась.
Так что, лучше ставить запуск на 24В. Токи меньше, контакты не горят, крутит бодро!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

При установке переходника с ПД на стартер, как правильно теперь обслуживать редуктор и шестерни зацепления переходника с редуктором? Я имею ввиду в плане смазки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Кто на МТЗ такое ставил?https://www.avito.ru/belgorodskaya_oblast_oktyabrskiy/zapchasti_i_aksess... Вот видос.https://www.youtube.com/watch?v=mDCvvtGgqy0 Можно ли снять корпус редуктора без раскатывания как автор советует, обрезком ключа?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

а на юмазе не прокатит подобная фишка?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Александр привет! На будущий год надо как-то решиться чучу замундрючить:) А вот шестерню бендикса под пускачевый венец я так понял ставят, а от чего она или так сказать где ее берут?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Возникает единственный вопрос. А нахера нужен весь этот "огород", если есть переходник на пускачевский редуктор? И никакого гемора. Поставил один раз переходник под стартер и больше ничего не надо колдовать, с бендиксами, хренельдисами... Любой стартер, прямо с магаза подходит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ASN пишет:

Возникает единственный вопрос. А нахера нужен весь этот "огород", если есть переходник на пускачевский редуктор? И никакого гемора. Поставил один раз переходник под стартер и больше ничего не надо колдовать, с бендиксами, хренельдисами... Любой стартер, прямо с магаза подходит.

У меня такой стоит. Но нет предела совершенству. Охота прямой. Зимой крутит слабовато. В бендексе хрустит чевой-то и обходится. Хорошо что зимой не часто завожу. А летом всё гуд уже три года.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Виталий 31 пишет:

В бендексе хрустит чевой-то и обходится.

Так, это наверное в стартерном и обходится...
В ПД-шном бендиксе, вроде как обходиться нечему.
-
Если стартер 12В, так он и будет еле жив по зиме, куда его ни ставь, ну или аккум 200А...
Чтобы бодро было, надо стартер 24В и два аккума (до -10гр, 2*55А - вполне).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
ASN пишет:

Возникает единственный вопрос. А нахера нужен весь этот "огород", если есть переходник на пускачевский редуктор? И никакого гемора. Поставил один раз переходник под стартер и больше ничего не надо колдовать, с бендиксами, хренельдисами... Любой стартер, прямо с магаза подходит.

тут один знакомый с сибири купил такой переходник со стартера а у него корпус толще и жестерня не достает до на редукторе пускача.пришлось ему болгаркой срезать 5мм толщины привалочной плоскости на переходнике что бы шестерни вошли в зацепление.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Всем привет. Вот не было у меня ни когда ЮМЗшек, всегда что то МТЗшки были, а теперь появилась....
Теперь пару вопросов.
Разве нельзя купить и поменять весь комплект плиту, маховик как на МТЗшке и поставить стартер?? Или на ЮМЗ не продают такие плиты или маховики??
Ведь если купить переходник под стартер то все остальное остается (редуктор и тд.)...
То есть все равно придется выходить из кабины, дергать рычаг и тд. чтобы завести двигатель. Правильно???

Вложение
clip2net191125075419.png
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Romeo-Mix пишет:

Разве нельзя купить и поменять весь комплект плиту, маховик

Можно

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Я вот про что говорю, если кто не понял....

Вложение
clip2net191125080737.png
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Тогда вопрос... Зачем все эти вырезания болгаркой колоколов, установка переходников, покупка и установка бендексов и тд. и тп. Куча гемороя!!!
Ведь если поставить переходник, то стартеру приходится крутить кучу шестерен....
А если поставить переходную плиту и маховик под стартер, то стартер крутит не посредственно за маховик!!!! И ему легче и проще!!! Меньше нагрузки, ни чего не сгорает, АКБ не умирает и тд.!!! У меня все МТЗшки были так переделаны!!!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Все упирается в деньги и объем работы.
Переходник стоит на много дешевле чем картер сцепления с маховиком.
Для замены картера сцепления и маховика трактор раскатить нужно, а проставку вместо пускача воткнуть час работы. Ну и потом если что пускач на место воткнуть не проблема.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Причем тут картер сцепления?? Там просто плита переходная.

И разница в цене только цена за маховик. А трактора как я думаю при замене сцепления, выжимного и тд. и тп. каждый второй раскатывают, За одно и все можно поменять и сделать.

Вложение
clip2net191125082104.png
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Romeo-Mix пишет:

Причем тут картер сцепления?? Там просто плита переходная.

На Д-240 плита,а на Д-65 картер сцепления. Точно так же на ЮМЗ двигатель можно снять не раскатывая трактор,а вот МТЗ только раскатка по другому никак.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Спасибо милый человек, вразумил!!!
Короче говоря теперь я в раздумиях, как лучше сделать...
Ведь я так понимаю картер сцепления на ЮМЗ будет не хило стоить!!! Не пришлось бы тоже переходник ставить!!! (а не хотелось)

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Romeo-Mix пишет:

Спасибо милый человек, вразумил!!!

Короче говоря теперь я в раздумиях, как лучше сделать...

Ведь я так понимаю картер сцепления на ЮМЗ будет не хило стоить!!! Не пришлось бы тоже переходник ставить!!! (а не хотелось)

Что бы не выходить с трактора для заводки я протянул тросик (ручного тормоза)от ваз 08 и сделал рычаг и все проблемы исчезли,включил ногой бендикс и стартер крутит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Romeo-Mix пишет:

То есть все равно придется выходить из кабины, дергать рычаг и тд. чтобы завести двигатель. Правильно???

не правильно.на тракторе должен быть рычаг дистанционного управления бендиксом и муфтой сцепления-рычаг у правой двери.на себя-заводите в зацепление бендикс,от себя включаете муфту сцепления.причем муфту можно включить на постоянно а рычагом из кабины включать только бендикс.

Romeo-Mix пишет:

Разве нельзя купить и поменять весь комплект плиту, маховик как на МТЗшке и поставить стартер??

можно только

Romeo-Mix пишет:

Или на ЮМЗ не продают такие плиты или маховики??

такого комплекта нету.маховик у юмз универсальный-только венец стартера одевается на другое место.ну и плиты совсем нет такой детали-есть кожух маховика стартерный-ставится на дизельгенераторных станциях и еще где нибудь стоит.если поискать то найти можно.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Точно... Ёшкин кот.... Я же смотрел куда то тяга уходит в сторону кабины, от включения муфты и бендекса.
Но вроде в кабине её нет(рычага). сегодня конечно посмотрю еще раз, по ищу.
А как мне муфту на постоянку включить, чтобы только один бендекс оставалось включить??
ОХ блин... Сколько замарочек с этим стартером. На МТЗшках все проще конечно, ни как здесь.... scratch_one-s_head

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Romeo-Mix пишет:

А как мне муфту на постоянку включить, чтобы только один бендекс оставалось включить??

расцепи тягу между бендиксом и сцеплением.рычаг сцепления на постоянку вверх-все,сцепление включено.теперь рычагом из кабины только щелкнуть бендикс.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Romeo-Mix пишет:

ОХ блин... Сколько замарочек с этим стартером. На МТЗшках все проще конечно, ни как здесь....

Есть еще способ заводить двигатель как вариант,инерционный стартер.
https://www.youtube.com/watch?v=XEU1RzTIRds

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

Romeo-Mix пишет:

А как мне муфту на постоянку включить, чтобы только один бендекс оставалось включить??

расцепи тягу между бендиксом и сцеплением.рычаг сцепления на постоянку вверх-все,сцепление включено.теперь рычагом из кабины только щелкнуть бендикс.

Точно!!! Спасибо огромное!!!
Теперь надо придумать какой мне стартер купить, 12 Вольт, или 24 В ???

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Я так думаю что нет смысла покупать 24 вольта, так как генератор на 12 вольт.
И если поставить стартер на 24, то АКБ нужно 2 штуки подключенные параллельно и заряжаться от 12-ти вольтового генератора они путью не будут.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

не правильно.на тракторе должен быть рычаг дистанционного управления бендиксом и муфтой сцепления-рычаг у правой двери.на себя-заводите в зацепление бендикс,от себя включаете муфту сцепления.причем муфту можно включить на постоянно а рычагом из кабины включать только бендикс.

Все равно наверно придется выходить клапана открывать-закрывать, или это только в сильные морозы??

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Romeo-Mix пишет:

И если поставить стартер на 24, то АКБ нужно 2 штуки подключенные параллельно

последовательно