Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 57 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Евгений . . . 42 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Давайте реально смотреть на ситуации и от этого отталкиваться. В России разбалованный народ бухлом!! Все об этом прекрасно знают. И не надо самих себя обманывать!!

Как буХлО и бухающий народ , может повлиять на мой пускач??? Или на пускач моего товарища? , или пускач другого товарища?

А в Германии, буХАют не меньше нашего..

Это же твои слова: (Поверьте что именно -КАЖДЫЙ. Но при соблюдении одного ВАЖНОГО условия - содержать и обслуживать этот пускач должен ЧЕЛОВЕК, а не человечек.)
Вот и обслуживают эти ЧЕЛОВЕЧИКИ эти пускачи в полу пьяном состоянии, гоняют на тракторах и тд. и тп.
То броне провод на соплях, то магнето в раннем положении, все пальцы оторвешь пока заведешь, то в кранике лед, то еще какая ньть хрень!!!
Может вы думаете то что люди которые ездят на тракторах они так же как и все мы хозяева тракторов??
Да нет... У меня вот на пример нанятые трактористы и им чихать на то как там броне провод весит, потому что им надо на пузырь заработать и свалить по быстрее домой!!
Речь шла ни конкретно про твой пускач, не надо ёрничать!!! Разговор обобщался. На твой пускач может ни как не повлияет пьяный народ.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Игорек 25. пишет:

Romeo-Mix пишет:

Если бы было нужно запас мощности у стартера 10 кВат, наверно их бы такими и выпускали. Отталкиваясь от этого ДВС нужно ни 10кВат для запуска.

вот именно около 10 Л,С, или 7.6 квт,дизелю мтз и нужно что бы тот завелся практически в любой мороз и практически с любым состоянием цпг и топливной.И что бы не совать ему факелы,не прикрывать заслонки,не разводить костры под ним и не греть его по 2 часа.Как это происходит со стартерным запуском в экстремальных условиях..

Да я вообще что то замешкался... Не знаю... Может мне пускач оставить, зима вроде началась. Или купить этот переходник, стартер, акб. Попробовать поставить, не понравится опять пускач поставлю. А переходник со стартером на весну оставлю. Только теперь надо по думать какой стартер купить 12-ти вольтовый или 24...
Еще наверно надо всетаки этот подогрев купить, поставить.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Romeo-Mix пишет:

Да нет... У меня вот на пример нанятые трактористы и им чихать на то как там броне провод весит, потому что им надо на пузырь заработать и свалить по быстрее домой!!
Речь шла ни конкретно про твой пускач, не надо ёрничать!!! Разговор обобщался. На твой пускач может ни как не повлияет пьяный народ.

Ромео, ты радуйся на пускач,а то со стартерами и акумуляторами --- такие работяги уже тебя бы пустили по миру; пускач пережил светский колхоз и перестройку -а это уже многое значит.Это как у третьего рейха - проверено восточным фронтом lol то есть самыми суровыми условиями эксплуатации.....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Romeo-Mix пишет:

Да я вообще что то замешкался... Не знаю... Может мне пускач оставить, зима вроде началась. Или купить этот переходник, стартер, акб. Попробовать поставить, не понравится опять пускач поставлю. А переходник со стартером на весну оставлю. Только теперь надо по думать какой стартер купить 12-ти вольтовый или 24...
Еще наверно надо всетаки этот подогрев купить, поставить.

Владимир,это вроде не Сочи,если в зиму часто запускаете трактор и стоит он под открытым небом - лучше пускача ничего нет.Лучше пускач отремонтируйте - цилиндр расточите+поршень.карбюратор перетряхните .Это выйдет в разы дешевле -чем 130-190 акумуялторы, стартера ,подогревы, переключтели с 24 на 12 вольт.
Стартер хорош по теплу.зимой так себе.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Romeo-Mix пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Давайте реально смотреть на ситуации и от этого отталкиваться. В России разбалованный народ бухлом!! Все об этом прекрасно знают. И не надо самих себя обманывать!!

Как буХлО и бухающий народ , может повлиять на мой пускач??? Или на пускач моего товарища? , или пускач другого товарища?


А в Германии, буХАют не меньше нашего..

Это же твои слова: (Поверьте что именно -КАЖДЫЙ. Но при соблюдении одного ВАЖНОГО условия - содержать и обслуживать этот пускач должен ЧЕЛОВЕК, а не человечек.)

Вот и обслуживают эти ЧЕЛОВЕЧИКИ эти пускачи в полу пьяном состоянии, гоняют на тракторах и тд. и тп.

То броне провод на соплях, то магнето в раннем положении, все пальцы оторвешь пока заведешь, то в кранике лед, то еще какая ньть хрень!!!

Может ты думаешь то что люди которые ездят на тракторах они так же как и все мы хозяева тракторов??

Да нет... У меня вот на пример нанятые трактористы и им чихать на то как там броне провод весит, потому что им надо на пузырь заработать и свалить по быстрее домой!!

Речь шла ни конкретно про твой пускач, не надо ёрничать!!! Разговор обобщался. На твой пускач может ни как не повлияет пьяный народ.

Так зачем тогда на пускач то пенять???, что мол вот он такой, да такой..
Дело то не в пускаче.. ваши ребята вам и стартер положат.. и аккумулятор. И другого много чего положат.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Romeo-Mix пишет:

Да нет... У меня вот на пример нанятые трактористы и им чихать на то как там броне провод весит, потому что им надо на пузырь заработать и свалить по быстрее домой!!
Речь шла ни конкретно про твой пускач, не надо ёрничать!!! Разговор обобщался. На твой пускач может ни как не повлияет пьяный народ.

Таким и на аккумулятор со стартером начхать где они вывалятся и как они горят,потому и аккумуляторов на 2 года хватает с дальнейшей их кончиной.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот посмотри как бывает со стартером и старым трактором при -20 laugh

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Игорек 25. пишет:

Вот посмотри как бывает со стартером и старым трактором при -20

wacko2 :Интересно на зиму хватит стартера с акб при таком режиме запуска.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Romeo-Mix пишет:

Вот и обслуживают эти ЧЕЛОВЕЧИКИ эти пускачи в полу пьяном состоянии, гоняют на тракторах и тд. и тп.
То броне провод на соплях, то магнето в раннем положении, все пальцы оторвешь пока заведешь, то в кранике лед, то еще какая ньть хрень!!!
Может вы думаете то что люди которые ездят на тракторах они так же как и все мы хозяева тракторов??
Да нет..

а вы думаете что эти человечки будут следить за состоянием акб и стартера с проводами?клеммы на акб как правило закисшие или сгоревшие у таких людей.хотя не могу себе представить-как довести до такого состояния что бы клеммы оплавились или провод отгорел.

Romeo-Mix пишет:

Итог.... Переходник по твоему мнению дебилы придумали и продают теперь всем подряд???

не дебилы-но посмотрите откуда пришел переходник.а пришел он из южных районов где зимы нет или очень не значительная.в нашей с вами широте севернее и восточнее москвы-зимы достаточно заметно отличаются от зимы в краснодаре или в крыму.

Romeo-Mix пишет:

Я так думаю что на переходнике и установки стартера на прямую примерно одинаковые обороты при запуске, даже могу сказать больше... приближенные к пускачу!!!

вы так думаете-ну думайте.а я реально знаю что переходник в нашей широте зимой намного хуже прямого стартера и уж вообще ни о чем по сравнению с пускачем.потому как знакомому лень было перебирать пускач и поставил переходник-только покупка нового переходника,стартера и акб вышла минимум вдвое дороже чем оставить пд и откапиталить его и перевести пускач на запуск от стартера.в итоге человек вломил кучу денег а трактор с утра запускает на галстуке и более двух часов нельзя оставлять заглушенным-иначе опять галстук нужен.а стартер крутит и акб тянет это все долго и равномерно-но МЕДЛЕННО.а это очень плохо-и не я один вам это здесь пытаюсь донести.но вы можете провести свой эксперимент за свои деньги если вас не удовлетворяют советы тех кто видел эти цацки в живую на тракторе.а так-почитайте по форуму-этот переходник ставят и на т150-только толку мало-так же не хватает оборотов.

Romeo-Mix пишет:

Все АКБ расчитаны на 3-5 лет МАКСИМУМ, не зависимо работал он или нет, так как пластины по истечению этого срока рассыпаются!!

вы в этом так уверены?я в армии служил и у нас были акб с обязательным сроком службы-4 года в эбонитовых и деревянных корпусах,6 лет в пластиковых корпусах-запаяные неразборные-но ходили они гораздо дольше тех положенных сроков.да и сейчас не редкость акб которые работают по 6 и более лет.правда не все производители могут позволить такое качество батареек.к примеру подольские акб никогда качеством не славились но благодаря своей низкой цене-имеют гарантированную нишу на рынке-через тэндерные закупки,на госпоставку-подольский акб это аналог шины волтура-вроде дешовый но ходит мало-в итоге переплата намного больше чем за единицу хорошего товара.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А вот нет сейчас на форуме "царя" Иван Василича. Он же из Архангельской области. Поставил себе через переходник на 24 вольта стартер. Вроде бы положительно отзывался о своем запуске. Вспомните.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
колупатор пишет:

вы так думаете-ну думайте.а я реально знаю что переходник в нашей широте зимой намного хуже прямого стартера и уж вообще ни о чем по сравнению с пускачем

совершенно верно, я специально привел цифры - что бы показать как важны в мороз для запуска дизеля "лишнии" 20-30-50 оборотов коленвала...С пускачем при полусинтетике в движке до -20-25 вообще нет надобности греть(лишь бы капля со щупа сходила сползала -хоть одна laugh ) Пускач спокойно нагонит масло в двигло -размослает ,еще попутно и подогреет жидкость.

колупатор пишет:

потому как знакомому лень было перебирать пускач и поставил переходник

фатальная ошибка.пускач обычный двухтактный движок -в сельхозтехнике расточка цилиндра стоит 250-300р.Поршень рублей 250+кольца.Новыцй карбюратор рублей 500.Магнето просушить ,зачистить контакты.Ну и обязательно сальники коленвала - без них не будет компресии.И он будет крутить как зверь -никакой стартер не сравнится.
У меня лежит движок от иж планета с пучкачевским цилиндром пд 13 - алюминевая головка.Я ставил на него карбюратор с китайского мопеда через самодельный переходник(завтра сфоткаю это хозяйство).Заводился и тянул отлично мотоцикл по рыбалкам.На мтз -юмз тоже можно поставить взамен пд 10,цилиндр и головку пд 13 (не нравится родной карбюратор приделать любой взамен )-степень сжатия больше,мощность больше -вообще зверь будет.Дизеля порвет нах... laugh

ВЕМ пишет:

Интересно на зиму хватит стартера с акб при таком режиме запуска.
Жалоба

там походу и трактора не хватит на зиму cry

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Игорек 25. пишет:

совершенно верно, я специально привел цифры - что бы показать как важны в мороз для запуска дизеля "лишнии" 20-30-50 оборотов коленвала...С пускачем при полусинтетике в движке до -20-25 вообще нет надобности греть(лишь бы капля со щупа сходила сползала -хоть одна [изображение] ) Пускач спокойно нагонит масло в двигло -размослает ,еще попутно и подогреет жидкость.

Ни пробовал ни когда полу синтетику заливать, дизельное лью во все трактора. Ни чего с двиглом не будет, если полу синтетику налить??

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Евгений . . . 42 пишет:

Так зачем тогда на пускач то пенять???, что мол вот он такой, да такой..

Дело то не в пускаче.. ваши ребята вам и стартер положат.. и аккумулятор. И другого много чего положат.

Да не пеняю я на пускач, я уже теперь даже думаю... (а не оставить ли мне его до весны)
Тем более он с стартером.
Просто не удобно все это... Бензин, масло, АКБ на стартер, потому что от шнурки он в обратку бывает долбит, а это не очень приятно.
Завелся пускач, туда беги, клапана открывай, 150 000 рычагов пере дергай, пускач трещит laugh Хорошо что он у меня на пилораме.. А был бы около дома, меня соседи бы съели, за этот треск!!!
Единственное что устраивает, это то что он в любой мороз трактор заведет и у него есть стартер для запуска пускача. clap
А вот эти все тело движения, как то не очень... Как бы они по пьяни руку куда ньть в крыльчатку не засунули, пока клапана будут при запуске открывать-закрывать... У меня этот трактор недели две примерно, я то уже привык, а вот они замучаются, так как они к стартерам на МТЗшках привыкли.. Пусть отвыкают.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Romeo-Mix пишет:

Как бы они по пьяни руку куда ньть в крыльчатку не засунули, пока клапана будут при запуске открывать-закрывать...

А не боишься что они по пьяни хрен между рычагами защемят,или пепельницей прикусят? У нас один по пьянке Т-40 стартерный заводил и у него замок зажигания барахлил,решил он завести его с улицы перемкнув клемы отверткой. Трактор стоял на скорости и при запуске завелся и поехал наехав задним колесом на ногу трактористу. Сосед рассказывал что смотрю в окно а там трактор на улице по кругу ездит и в середине круга сосед с отдавленной ногой лежит. Вот выбежал и заглушил тракторок.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
1202 пишет:

А не боишься что они по пьяни хрен между рычагами защемят,или пепельницей прикусят? У нас один по пьянке Т-40 стартерный заводил и у него замок зажигания барахлил,решил он завести его с улицы перемкнув клемы отверткой. Трактор стоял на скорости и при запуске завелся и поехал наехав задним колесом на ногу трактористу. Сосед рассказывал что смотрю в окно а там трактор на улице по кругу ездит и в середине круга сосед с отдавленной ногой лежит. Вот выбежал и заглушил тракторок.

Да мне честно сказать чихать на них на пьяных, это не излечимо, клинический случай(бес полезно что то говорить и объяснять). Просто работать потом кто будет если они без хренов останутся??? laugh
Сейчас наверно у всех такое впячетление создалось, что у меня одни пьяные бухарики работают. НЕТ!!! dont
Парни работают нормально, и лес пилят и на тракторах ездиют и права даже у некоторых есть, в ремонте разбираются.
Просто много, очень много было таких случаев что я приезжаю на делянку, а они в НОЛЬ!!!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Romeo-Mix пишет:

Парни работают нормально, и лес пилят и на тракторах ездиют и права даже у некоторых есть, в ремонте разбираются.
Просто много, очень много было таких случаев что я приезжаю на делянку, а они в НОЛЬ!!!

У нас когда работал у фермера после зарплаты на следующий день фиг кого найдешь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот про такой пд я говорил вчера нового образца с алюминевой головкой -мощность 13 л.с. -а это на минуточку 10 КВТ!!!
Он вообще хорошо запускается у него степень сжатия больше чему обычного пд,головка поджатая.
я ставил этот цилиндр пд на иж планета -отличный был мотоцикл ездить по ебеням - на 2 передаче тянул с полностью отпущеным газом .

Вложение
dscf5634.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Romeo-Mix пишет:

Ни пробовал ни когда полу синтетику заливать, дизельное лью во все трактора. Ни чего с двиглом не будет, если полу синтетику налить??

а о стартере думаешь! Забудь сразу о стартере с м10 г 2к в поддоне зимой, в хороший мороз стартер еле -еле прокручивает мотор на пределе, без подогрева; а если греть то капитально - что бы стартер запустил -смотри видео про т 40 laugh
Полусинтетика отлично работает в движке, самая дешевая полусинька зимой это для двигателя намного лучше чем десятка,она после пуска минуту только прокачивается по магистрале,двигатель считай работает вполусухом режиме...

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Надо попробовать, залить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Игорек 25. пишет:

Вот про такой пд я говорил вчера нового образца с алюминевой головкой -мощность 13 л.с. -а это на минуточку 10 КВТ!!!

Он вообще хорошо запускается у него степень сжатия больше чему обычного пд,головка поджатая.

я ставил этот цилиндр пд на иж планета -отличный был мотоцикл ездить по ебеням - на 2 передаче тянул с полностью отпущеным газом .

А как к картерам привёрнут? Пускачёвский цилиндр отверстия на одном растоянии а у планеты передние шпильки дальше друг от друга чем задние.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сибиряк_72 пишет:

А как к картерам привёрнут? Пускачёвский цилиндр отверстия на одном растоянии а у планеты передние шпильки дальше друг от друга чем задние.

Всё там подходит я в детстве гонял на мотокаляске там движок иж планета-3 на него я ставил пускачёвский цилиндр на крышу бачок с водой с шлангами до цилиндра без помпы и радиатора.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Romeo-Mix пишет:

для запуска от 24 вольта в систему 12 вольтового трактора ставится силовое реле-переключатель напряжения ...

Да зачем эти заморочки???

По большому счету, это все не нужно. Второй аккум, ставим чисто на запуск, для питания электрооборудования не используем. В таком режиме, он спокойно выдерживает несколько десятков запусков. Если трактор не каждый день используется, то на дохрена времени хватает. Подзарядил раз в месяц и порядок. Если трактор на каждый день, да по 10 раз в день, тогда конечно придется мудрить.
А так-то, 24в с 12в нечего и сравнивать. На 24в, крутит бодро, гораздо интересней 12в. И хоть 220а аккум на 12В ставь, такого старта как на 24в не получишь.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
ASN пишет:

По большому счету, это все не нужно. Второй аккум, ставим чисто на запуск, для питания электрооборудования не используем. В таком режиме, он спокойно выдерживает несколько десятков запусков. Если трактор не каждый день используется, то на дохрена времени хватает. Подзарядил раз в месяц и порядок. Если трактор на каждый день, да по 10 раз в день, тогда конечно придется мудрить.

А так-то, 24в с 12в нечего и сравнивать. На 24в, крутит бодро, гораздо интересней 12в. И хоть 220а аккум на 12В ставь, такого старта как на 24в не получишь.

Я понял, буду думать.. А если пускач снять там место под два 55-х или 60-х акума останется?? Влезут они туда??

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Romeo-Mix пишет:

Я понял, буду думать.. А если пускач снять там место под два 55-х или 60-х акума останется?? Влезут они туда??

на лонжерон свариш ящик из уголка ..все поместится - размер ящика сделаешь изходя какие у тебя будут аккумы.
р.с.Метод что рекомендует Асн я применял -на своем т 40 ранним мартом,у меня аккум сотка+стартер 2.7 квт,немного не хватало сотки,на капот поставил 60 ку от авто и крокодилами запаралелил -и так запускал утром ,потом 60 ку убирал.Теплый уже легко заводился от сотки.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Romeo-Mix пишет:

А если пускач снять там место под два 55-х или 60-х акума останется?? Влезут они туда??

Конечно влезут. И таскать, нежели чего, гораздо сподручнее два небольших, чем 200а "дуру".
2 аккума

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Во во... Я про это и имел виду (спрашивал) Теперь все ясно. Спасибо!! dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ASN пишет:

Второй аккум, ставим чисто на запуск, для питания электрооборудования не используем. В таком режиме, он спокойно выдерживает несколько десятков запусков. Если трактор не каждый день используется, то на дохрена времени хватает. Подзарядил раз в месяц и порядок. Если трактор на каждый день, да по 10 раз в день, тогда конечно придется мудрить.

Мы так работаем уже семь лет. Комбайн Нива, двигатель Д-260. Основной аккум 140-й. Для запуска ему в помощь - 90-й. Снял его с автомобиля ГАЗ-66. Да так и оставил на все время. 90-му уже более десяти лет. Намного более. Почему 140-й основной? Да чтобы в ночное время и при случае вынужденной неисправности, можно было долго подсвечивать ремонтные работы. Хотя сейчас такое не актуально. С современными светодиодными источниками света.
Для подзарядки второго аккумулятора, есть специальный преобразователь напряжения как таковой. И все дела.
-----------------------------------------------------
В свое время провели эксперимент. На случай выхода из строя старенького нашего 90-го аккума, поставили 60-ти десятый. Чтобы была возможность замены в поле. Сняли с авто и все дела.
Сделал видео такого запуска. Топливная была пуста. Меняли распылители в форсунках. Аккумы долго крутили коленвал. Пока закачали высокое давление. Двигатель запустили.
Вывод мой таков. Стартер у нас 7квт. Современные стартеры из Белоруссии, вполовину меньше по габаритам, чем старые советские. При такой же мощности. Но пускового тока им хватает и от современных небольших аккумуляторов.
Я конечно повторяюсь. Но напоминаю.

"Дядько Сашко" писал в комментариях под видео - "Я не поверил."
Мой ответ на комментарий.
Евгений Сергеевич
6 месяцев назад
Да все просто. Мощность стартера - 7,5 квт. Если брать во внимание только 60-й по току. То самое малое он выдаст ток 350 ампер. Как Вы понимаете, что аккумулятор способен на бОльший ток. Ну пусть будет по минимуму - 350 ампер. Два последовательно аккума - 24 вольта. 350*24=8400 вт = 8,4 квт. Все просто.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мой знакомый, поставил редукторный стартер 12 вольт, напрямую. Все для этого менял. А зимой каким-то образом, заводил двигатель с утра, через ВОМ трактора.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

А зимой каким-то образом, заводил двигатель с утра, через ВОМ трактора.

Интересно поподробнее бы про запуск через вом.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
ВЕМ пишет:

Интересно поподробнее бы про запуск через вом.

отдельный электромотор с понижающим редуктором-с хорошим понижением.ведь двигатель на потолке дает 540 на воме.т.е примерно идет от двигателя на вом понижение 1/3,5.чтобы крутнуть двигатель с оборотами 700-800 в минуту на вом надо подать 200-250 оборотов.а дальше смотреть по параметрам двигателя для запуска-если он имеет 1500 оборотов то ему нужно понижение в 6-7 раз.а вот посчитать необходимую мощность электродвигателя нужно специалистам по рассчетам силовых приводов.но думаю что киловата 3 на 380 вполне способны свернуть при данных параметрах.если запускать в двоем то без проблем-один в кабине включает вом и выжимает сцепление вом.второй включает привод электрозапуска внешнего.вся магистраль до маховика дизеля вращается.отпускаете сцепление-начинает и движок вращаться.по принципу как на формуле 1-там тоже нет стартера на моторе-запуск от внешнего стартера.