Вы здесь

модернизация топливной системы (топливные фильттры/отстойники и т.д.) трактора т-25. Страница 13 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
573 сообщения
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3940

Красота.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

мне ТННД больше всего впечатлила...ибо красная и с буквами : "НЗТА"--давно таких не встречал..

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
генакл1 пишет:

мне ТННД больше всего впечатлила...ибо красная и с буквами : "НЗТА"--давно таких не встречал..

Китай давно такие делает кстати.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Виталий 68 пишет:
генакл1 пишет:

мне ТННД больше всего впечатлила...ибо красная и с буквами : "НЗТА"--давно таких не встречал..

Китай давно такие делает кстати.

но... у "кетая" нет на ТННД:1 маркировки "НЗТА"2. выходной штуцер ТННД...под ключ на "17",а не "22". 3. торцевая гайка ТННД...очень "низкая"4. если заглянуть на прецизионную пару ТННД...у "кетая" там на короткой втулке резин. кольцо.5. у "кетая" клапанки и пружинки низкие,зачастую из тёмного пластика..Здесь же все признаки оригинала налицо...Посему,эта ТННД из запасников давних,либо из той малой партии,что таки почуть выпускается самим меркнущим НЗТА.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
генакл1 пишет:
Виталий 68 пишет:
генакл1 пишет:

мне ТННД больше всего впечатлила...ибо красная и с буквами : "НЗТА"--давно таких не встречал..

Китай давно такие делает кстати.

но... у "кетая" нет на ТННД:1 маркировки "НЗТА"2. выходной штуцер ТННД...под ключ на "17",а не "22". 3. торцевая гайка ТННД...очень "низкая"4. если заглянуть на прецизионную пару ТННД...у "кетая" там на короткой втулке резин. кольцо.5. у "кетая" клапанки и пружинки низкие,зачастую из тёмного пластика..Здесь же все признаки оригинала налицо...Посему,эта ТННД из запасников давних,либо из той малой партии,что таки почуть выпускается самим меркнущим НЗТА.

Возможно...хощяин ответит на все вопросы...я купил серого цвета к примеру.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Какую вещь обнаружил. Трубку с клапана на подаче в ТНВД, идущую к подкачивающему насосу убрал, а с клапана сделал слив в бак. Трубка прозрачная, и видно что по соляре постоянно идут пузырьки воздуха к баку. К фильтрам трубки тоже прозрачные, но в них воздуха нет. С тонкого фильтра (фильтры родные) штуцер с тонким отверстием соединен с дренажом форсунок и в бак, но по этой трубке воздуха не видно, только топливо.
Где может подсасывать? Или от давления типа закипания происходит? На работу не влияет, просто интересно, может кто объяснение знает.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Тоже так соединял обратку аппаратуры в бак . Но я подсоеденил к крану подачи через длинный штуцер .Система сразу же завоздушилась .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Виталий 68 пишет:
генакл1 пишет:
Виталий 68 пишет:
генакл1 пишет:

мне ТННД больше всего впечатлила...ибо красная и с буквами : "НЗТА"--давно таких не встречал..

Китай давно такие делает кстати.

но... у "кетая" нет на ТННД:1 маркировки "НЗТА"2. выходной штуцер ТННД...под ключ на "17",а не "22". 3. торцевая гайка ТННД...очень "низкая"4. если заглянуть на прецизионную пару ТННД...у "кетая" там на короткой втулке резин. кольцо.5. у "кетая" клапанки и пружинки низкие,зачастую из тёмного пластика..Здесь же все признаки оригинала налицо...Посему,эта ТННД из запасников давних,либо из той малой партии,что таки почуть выпускается самим меркнущим НЗТА.

Возможно...хощяин ответит на все вопросы...я купил серого цвета к примеру.

заводские нынешнего времени...в магазах только серого цвета видел в продаже...а в составе ТНВД заводских....поставляемых в З.Ч.--чёрного цвета.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
анкноун пишет:

Какую вещь обнаружил. Трубку с клапана на подаче в ТНВД, идущую к подкачивающему насосу убрал, а с клапана сделал слив в бак. Трубка прозрачная, и видно что по соляре постоянно идут пузырьки воздуха к баку. К фильтрам трубки тоже прозрачные, но в них воздуха нет. С тонкого фильтра (фильтры родные) штуцер с тонким отверстием соединен с дренажом форсунок и в бак, но по этой трубке воздуха не видно, только топливо.
Где может подсасывать? Или от давления типа закипания происходит? На работу не влияет, просто интересно, может кто объяснение знает.

процесс удаления воздуха...в принципе почти всегда не прерываем.. и....само наличие-отсутствие воздуха в сливной магистрали не регламентируется.,ибо она для этого и существует...для постоянного сброса излишков ДТ и периодического или постоянного удаления воздуха из системы...

14.10.2014 - 13:17
: 72
Виталий 68 пишет:
генакл1 пишет:
Виталий 68 пишет:
генакл1 пишет:

мне ТННД больше всего впечатлила...ибо красная и с буквами : "НЗТА"--давно таких не встречал..

Китай давно такие делает кстати.

но... у "кетая" нет на ТННД:1 маркировки "НЗТА"2. выходной штуцер ТННД...под ключ на "17",а не "22". 3. торцевая гайка ТННД...очень "низкая"4. если заглянуть на прецизионную пару ТННД...у "кетая" там на короткой втулке резин. кольцо.5. у "кетая" клапанки и пружинки низкие,зачастую из тёмного пластика..Здесь же все признаки оригинала налицо...Посему,эта ТННД из запасников давних,либо из той малой партии,что таки почуть выпускается самим меркнущим НЗТА.

Возможно...хощяин ответит на все вопросы...я купил серого цвета к примеру.

Мужики, чесслово не скажу, ТННД китайский или НЗТА. По виду все качественное, заводится с полтыка все качает.Развоздушка напрямую из насоса и фильтров тонкой очистки в бак. И там и там стоят клапана. Работает четко, ничего не воздушится. Если забарахлит тьфу 3 р. ТННД, разберу и посмотрю, ху из ху.

Украина
: Чернигов
14.01.2016 - 23:39
: 20

Поставил фланец от транспортера т3 (есть такой бус в хозяйстве) ничего не пересверливал, стал на заводское место, чуть развернул медную трубку и всё, по штуцерам подходит, болты от фольксвагена остались, фильтр дизельный тонкой очистки с отстойником, доволен как слон, трактор заводится с пол оборота после длительного простоя, тянет отлично и в фильтрации теперь я уверен на 100%
.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Jura Minchenko пишет:

Поставил фланец от транспортера т3 (есть такой бус в хозяйстве) ничего не пересверливал, стал на заводское место, чуть развернул медную трубку и всё, по штуцерам подходит, болты от фольксвагена остались, фильтр дизельный тонкой очистки с отстойником, доволен как слон, трактор заводится с пол оборота после длительного простоя, тянет отлично и в фильтрации теперь я уверен на 100%
[изображение]

Молодец! Думаю тоже самое сделать, но не знаю, как поступить с трубками обратки. Если сильно не напряжёт, сделай больше фоток. Спасибо!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
ypolhovich@bk.ru пишет:
Jura Minchenko пишет:

Поставил фланец от транспортера т3 (есть такой бус в хозяйстве) ничего не пересверливал, стал на заводское место, чуть развернул медную трубку и всё, по штуцерам подходит, болты от фольксвагена остались, фильтр дизельный тонкой очистки с отстойником, доволен как слон, трактор заводится с пол оборота после длительного простоя, тянет отлично и в фильтрации теперь я уверен на 100%
[изображение]

Молодец! Думаю тоже самое сделать, но не знаю, как поступить с трубками обратки. Если сильно не напряжёт, сделай больше фоток. Спасибо!

Трубку обратки на форсунки и в бак!!! Самое правильное.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
бродяга можайский пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
Jura Minchenko пишет:

Поставил фланец от транспортера т3 (есть такой бус в хозяйстве) ничего не пересверливал, стал на заводское место, чуть развернул медную трубку и всё, по штуцерам подходит, болты от фольксвагена остались, фильтр дизельный тонкой очистки с отстойником, доволен как слон, трактор заводится с пол оборота после длительного простоя, тянет отлично и в фильтрации теперь я уверен на 100%
[изображение]

Молодец! Думаю тоже самое сделать, но не знаю, как поступить с трубками обратки. Если сильно не напряжёт, сделай больше фоток. Спасибо!

Трубку обратки на форсунки и в бак!!! Самое правильное.

Всё понимаю, но увидеть бы реальные фото, чтобы не ошибиться.

Украина
: Чернигов
14.01.2016 - 23:39
: 20

Вот так
С обратной стороны ТНВД

Украина
: Чернигов
14.01.2016 - 23:39
: 20

дальше так
с тнвд на форсунки

Украина
: Чернигов
14.01.2016 - 23:39
: 20

Штуцера с мелким отверстием в корпусе фильтра нет, и так воздух выходит и всё работает.
и в бак

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Jura Minchenko пишет:

Штуцера с мелким отверстием в корпусе фильтра нет, и так воздух выходит и всё работает.
[изображение]

Огромное спасибо!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:
Jura Minchenko пишет:

Штуцера с мелким отверстием в корпусе фильтра нет, и так воздух выходит и всё работает.
[изображение]

Огромное спасибо!

Вчера сделал. Радости нет предела - топик работает и заводится как часики. Спасибо!

Вложение
cam02482.jpg
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

За основу взл фильтр мтз320.

Вложение
img20180927100447.jpg
img20180927100512.jpg
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

Осталось придумать как обратку сделать и кронштейн крепления

Вложение
img20181001161922.jpg
Россия
: Север области
13.01.2015 - 11:22
: 63

Вот год выпуска 99, похоже родной вариант фильтров) только не пойму двигатель еще д21 или уже д120?

Вложение
toplivnaya.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
Сергей Пугачёв пишет:

уже д120

уже д120 , щуп в блоке и центрифуги нет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
wasili4 пишет:

Сергей Пугачёв пишет:

уже д120

уже д120 , щуп в блоке и центрифуги нет

у меня и на д21 центрифуги не было и фильтра такие же стояли, только щуп в поддон был. Трактор 1992 года.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
Василий ВТЗ 2032А пишет:

у меня и на д21 центрифуги не было и фильтра такие же стояли, только щуп в поддон был. Трактор 1992 года.

центрифуга не показатель могли в те лихие года комплектовать из того что есть , так же и насосы могли стоять как рядный так и нд

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

у меня и на д21 центрифуги не было и фильтра такие же стояли, только щуп в поддон был. Трактор 1992 года.

центрифуга не показатель могли в те лихие года комплектовать из того что есть , так же и насосы могли стоять как рядный так и нд

насосы пучок ставили очень и очень долго. Даже 2003 года д120 с пучком встречал.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

народ подскажите,можно ли убрать эту трубку ( фото не моё но буду делать так же. прочитал что это какая то перепускная трубка)

Вложение
sdc14672.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
kubinez пишет:

можно ли убрать эту трубку

ТННД без не накроется скорее всего

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

можно убрать её как она стоит,но лучше её пустить в бак или на обратку,для удаления воздуха из системы,а по такому принципу воздух гоняет по кругу.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
kubinez пишет:

народ подскажите,можно ли убрать эту трубку ( фото не моё но буду делать так же. прочитал что это какая то перепускная трубка)

Моё это фото. Я её и убрал.