Вы здесь

модернизация топливной системы (топливные фильттры/отстойники и т.д.) трактора т-25. Страница 16 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
573 сообщения
Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
маи бобино пишет:

вот и приладил:

На моём с родными фильтрами, если бак меньше половины то солярку уже не засасывает, хотя трубка не достаёт до дна около 10 см. А как на вашем было, и с новой системой с каким наименьшим уровнем работает?
Как народ считает, если забор сделать снизу бака на ФГОТ МТЗ, а потом на родной ФГОТ и тд будет улучшение поступления топлива?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1458

если с полбака не засасывает - где то подсос воздуха и проверить нужно начиная с заборной трубки, а трубка в баке почти до дна. Из нового в моей системе - это обратка в бак, остальное просто другие фильтры. Если бак чистый, то ничего плохого в заборе с низа бака. ФГОТ большой,не забьёт, главное в бак дрянь с водой не лить. Имхо

Вложение
img6146.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

маи бобино пишет:

Виталя, что-то я всё хуже твой язык понимаю, ощущение что разговор с каким то геймером, у которого свой язык. Вот поясни о чём ты?

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 20:34:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В магазине не был, потому что трактора не ломались

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2019 в 16:37:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да....всё верно. Редко кто деталюшки впрок набирает.

03.06.2019 - 16:12
: 2

Подскажите пожалуйста размеры шайбы уплотнительной которая стоит в штатном фильтре тонкой очистки. По каталогу Д-18-107-01

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 162

Пошел по другому пути.
Не захотел городить уголок на стоковый кронштейн как у всех.
Сделал кронштейн фильтров свой...Забор из бака по стандартной схеме: через трубку сверху.
кронштейн фильтра МТЗ/фильтр отстойник-помпа Мерседес. Фильтрующий элемент планирую заменить на SCT, у него 2 резинки и стоит в разы дешевле мтзвского ( да и вообще выбор огромен более качественных). В бак кран. На очереди насос и братки.Возможно облагорожу еще крепления фильтров. Рым-гайка кронштейна пока отсутствует.

Подогреватель топлива актуален вообще для такой техники в зиму?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
t6oy пишет:

Подогреватель топлива актуален вообще для такой техники в зиму?

Всё зависит от того что вы будете в бак заливать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Василий ВТЗ 2032А пишет:

t6oy пишет:

Подогреватель топлива актуален вообще для такой техники в зиму?

Всё зависит от того что вы будете в бак заливать.

на мой взгляд...добавка 5-10 проц. бенза на весь объём бака..вполне способно решить проблему незамерзания ДТ без ущерба топливной аппаратуры.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Всё зависит от того как мотор заводится

На киселе не один мотор не запустится, даже твой.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 162

Ладно.Понятно по подогреву.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

[quote=t6oy]

Ладно.Понятно по подогреву.

[/quot

С осени заливаю ЕВРО солярку ( она как летняя идёт на зиму, держит до -20 мороза). Заводится в такой мороз нормально, ниже не пробовал - кабины нет. Морозы были и -40, ничего не деформировалось и сейчас работает трактор.

Мотор и бак под капотом утепленным.
Подогрев актуален для трансмагистралей и севера.
Ну уж если надо, при очень низкой температуре, то и масло менять вкруг на гидравлике и трансмиссии, не говоря о ДВС.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Andrei 42 пишет:

ничего не деформировалось

А что должно было деформироваться? Я круглый год езжу на летней соляре, ибо другую мне в тепловоз не дают. На Т 25 нет, нет да забивался фгот парафином зимой, на втз за 5 лет один раз такое было, там тепло от мотора как раз на бак идёт. Вот подогрев разок за 5 лет и пригодился бы.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Andrei 42 пишет:

ничего не деформировалось

А что должно было деформироваться?

Это для особо переживающих laugh
Только не спрашивай про них lol

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322
генакл1 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

t6oy пишет:

Подогреватель топлива актуален вообще для такой техники в зиму?

Всё зависит от того что вы будете в бак заливать.

на мой взгляд...добавка 5-10 проц. бенза на весь объём бака..вполне способно решить проблему незамерзания ДТ без ущерба топливной аппаратуры.

я бы от бенза воздержался, керосин.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Виталий 68 пишет:

Какие команды изучили?

Элементарные!
- Регулировка ТНВД на стенде хотя бы раз в 3-5 лет а не тогда когда издох;
- Грамотная регулировка при установке ТНВД на двигатель (опережение впрыска);
- Качественные распылители, своевременная регулировка;
- Исправная система очистки топлива, исключающая подсос воздуха, качественные фильтра и , при желании, модернизация на более современные фильтрующие элементы;
- Регулярное применение качественного топлива;
- Исправная система электрозапуска;
-Для тех кто эксплуатирует зимой свои команды - свечи, подогрев, масла, топливо и др.;
Стыдно спрашивать о таких элементарных вещах - этому учат еще в школе.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
silivon4ik пишет:

подогрев, масла, топливо и др.

Вы наверное не внимательно читали, но кроме свечей, остальные подогревы не уместны.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Василий ВТЗ 2032А пишет:

остальные подогревы не уместны.

Кому как! Когда мороз возьмет конкретно за одно место и нужен буде трактор то уместно все, вплоть до буксира.
Я вообще за две зимы один раз заводил, в -15, хотя свечи отключены вообще завелся нормально на декомпрессоре. Правда масло Шел Римула было.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13542
silivon4ik пишет:

Стыдно спрашивать о таких элементарных вещах - этому учат еще в школе.

smile3 Всё это называется своевременным обслуживанием техники. Но, как её можно приучить к чему то???

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сантяй пишет:

Но, как её можно приучить к чему то???

А зачем ЕЕ приучать? laugh Нужно себя приучать, любимого, а это ой как не просто, по себе знаю - у самого полный шкаф скелетов. blush2

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

как упомянули выше...необходимо .чтобы в наличии было РЭ на трактор и выполнять предписанные им ТО,ЕО,СО.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

У вас на 25 ке как можно солярке то замерзнуть ? По молодости в ЖЭКе ездил на нём , ни разу не прихватило - хотя морозы стояли такие . Что на трассе люди замерзали на смерть . Чехол хорошый и вперед . Странно от вас такое слышать .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Жора- пишет:

У вас на 25 ке как можно солярке то замерзнуть ? По молодости в ЖЭКе ездил на нём , ни разу не прихватило - хотя морозы стояли такие . Что на трассе люди замерзали на смерть . Чехол хорошый и вперед . Странно от вас такое слышать .

Обычно замерзает как и на любой другой технике. Разговор то ведь был не про то что на ходу она замерзает.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Я склонен залить перед зимой ЛЕТНЕЙ солярки, она более жирная в сравнении с зимней. И верится мне, что для топливной жирная соляра приятней и полезней.
А чтоб летний парафин не замерз - при заправке лью в бак путный антигель и все хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Добрый день. Вопрос может не по теме но связан с топливом. У меня подтекает топливо из ТНВД по оси газа . Подскажите очень геморно устранить течь? Сам справлюсь или лучше доверить спецу?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Stepan73 пишет:

Добрый день. Вопрос может не по теме но связан с топливом. У меня подтекает топливо из ТНВД по оси газа . Подскажите очень геморно устранить течь? Сам справлюсь или лучше доверить спецу?

ТНВД какой...рядный?:...по идее там масло должно быть,а если топливо...то у ВАС топливо и в поддоне картера ДВС.в последнее время смена сальника уже не помогает.а нужно менять всё сопряжение....ось газульки и втулку вместе с сальником...либо хотя бы втулку и сальник...Если ни разу не видели сию процедуру,и тем более не осуществляли...самостоятельно лучше не браться за это ...да и как выше сообщил...нужно иметь в наличии: 1. прокладку регулятора. 2. прокладку верхней крышки регулятора. 3. втулку оси регулятора. 4. сальник втулки...5. запасной новый шплинт для фиксации надёжной соединения: рейка- регулятор...

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
генакл1 пишет:

Stepan73 пишет:

Добрый день. Вопрос может не по теме но связан с топливом. У меня подтекает топливо из ТНВД по оси газа . Подскажите очень геморно устранить течь? Сам справлюсь или лучше доверить спецу?

ТНВД какой...рядный?:...по идее там масло должно быть,а если топливо...то у ВАС топливо и в поддоне картера ДВС.в последнее время смена сальника уже не помогает.а нужно менять всё сопряжение....ось газульки и втулку вместе с сальником...либо хотя бы втулку и сальник...Если ни разу не видели сию процедуру,и тем более не осуществляли...самостоятельно лучше не браться за это ...да и как выше сообщил...нужно иметь в наличии: 1. прокладку регулятора. 2. прокладку верхней крышки регулятора. 3. втулку оси регулятора. 4. сальник втулки...5. запасной новый шплинт для фиксации надёжной соединения: рейка- регулятор...

Здравствуйте. Насос НД 21-2, пучковый. В воскресенье посмотрю что в насосе с маслом, а также что в двигателе. Обратил внимание что на штуцере который сливает излишки из насоса трубка выведена в бак. Если замена данных деталей не требует регулировки насоса то я думаю справлюсь. . Где-то вычитал, что одна из возможных причин это утечка из ннд. Лечится заменой подкачки. Состояние деталей неизвестно т.к трактор купил недавно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

течь ДТ в картер корпуса ТНВД...1. износ пары. 2. износ штока и втулки ТННД. 3. износ резинок ...особенно нижней на секции и на приводе дозатора...После проверки данных пунктов и устранения несправностей...зачастую и не требуется замена уплотнений газульки...ибо до такого уровня не доходит масло в рабочем ТНВД.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Понял, спасибо. Есть насос от "бычка" думаю к зиме поменять. Подойдет? Двигатель Д245 турбированый.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566

если привод ТНВД шлицевая втулка...то подойдёт...

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Здравствуйте! Достался трактор с забором топлива снизу бака (вместо сливной пробки). Решил переделать под верхний забор. Однако не работает, трактор с верхним забором глохнет. Работает только когда подкачиваешь ручным насосом. Подскажите, в чем может быть причина?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

ремонт подкачки, и все будет работать.