Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 2 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22516 сообщений
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Я использовал с мерседеса набивку ,сосед подсказал пока нормально.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Мужики, а можно как нибудь размеры мех. догружателя узнать, пожалуйста, если не трудно замерьте, у кого есть.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Дрюня" пишет:

Мужики, а можно как нибудь размеры мех. догружателя узнать, пожалуйста, если не трудно замерьте, у кого есть.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

166 пост

Україна
: Сокиряны
21.07.2013 - 12:53
: 14

здравствуйте владельцы ЮМЗ что будет если на блок установить неродные бугеля(подушки) коленчатого вала, снятые с рабочего двигателя и коленчатый вал от туда же ? Может у кого есть опыт такой процедуры поделитесь опытом

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"ivan01226" пишет:

здравствуйте владельцы ЮМЗ что будет если на блок установить неродные бугеля(подушки) коленчатого вала, снятые с рабочего двигателя и коленчатый вал от туда же ? Может у кого есть опыт такой процедуры поделитесь опытом

Лучше этого не делать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ivan01226" пишет:

здравствуйте владельцы ЮМЗ что будет если на блок установить неродные бугеля(подушки) коленчатого вала, снятые с рабочего двигателя и коленчатый вал от туда же ? Может у кого есть опыт такой процедуры поделитесь опытом

коленвал можно а бугеля не желательно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22274
"Andriy" пишет:

коленвал можно а бугеля не желательно.

Я бы слово не желательно заменил на недопустимо.

Україна
: Сокиряны
21.07.2013 - 12:53
: 14

почему ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ivan01226 пишет:

здравствуйте владельцы ЮМЗ что будет если на блок установить неродные бугеля(подушки) коленчатого вала, снятые с рабочего двигателя и коленчатый вал от туда же ? Может у кого есть опыт такой процедуры поделитесь опытом

если менять бугеля,вернее их крышки,то тогда нужно заново протачивать и хонинговать постель со веми вытекающими!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

если менять бугеля,вернее их крышки,то тогда нужно заново протачивать и хонинговать постель со веми вытекающими!

цена такой операцыи будет как б\у блок в хорошем состоянии

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:
"rulja" пишет:

если менять бугеля,вернее их крышки,то тогда нужно заново протачивать и хонинговать постель со веми вытекающими!

цена такой операцыи будет как б\у блок в хорошем состоянии

yes3

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
rulja пишет:
Andriy пишет:
"rulja" пишет:

если менять бугеля,вернее их крышки,то тогда нужно заново протачивать и хонинговать постель со веми вытекающими!

цена такой операцыи будет как б\у блок в хорошем состоянии

yes3

При ремонте д 65 определил что 5 коренной бугель не (родной) не было соосности бугеля и блока на 1,5 мм,где стоят полукольца,вырезал из жести прокладки под полукольца,так как зажимало коленвал,таким способом решил эту проблему,

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ivan01226" пишет:

что будет если на блок установить неродные бугеля(подушки) коленчатого вала, снятые с рабочего двигателя

Так делать нельзя ни в коем случае,потому что при изготовлении блок с бугелями обрабатывается вместе(как говорят-за один проход).Разукомплектовывать не допускается.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

Скажите как могу выбить сливной клапан масленой центрифуги? С сторону редукционной можно? Я не пробовал открутить редукционной но сливной заклинил и не выходит.

Россия
: Томская область
04.11.2013 - 07:44
: 23

Добрый день товарищи трактороводы ,подскажите, появился стук в районе маслянного насоса гидросистемы где шестерни грм . стук появляется когда пользуюсь гидравликой

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет всем !подскажите пожалуйста собираюсь снять тнвд и форсунки на проверку а как потом все по меткам поставить делаю впервои ???

Россия
: Томская область
04.11.2013 - 07:44
: 23

Там не каких меток нет .Аппаратуру подругому не поставиш там у неё слепой зуб.Попадай этим зубом в отлив в шестерни привода тнвд.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

мужики у кого есть как сделайте фото валика блокировки передач. у меня он без отверстия для фиксатора, причем на первом юмз тоже такой. как думаете продается такой где то?? собираю юмз хочу сделать защелку для ВОМа..

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Евгенийй пишет:

привет всем !подскажите пожалуйста собираюсь снять тнвд и форсунки на проверку а как потом все по меткам поставить делаю впервои ???

Когда будешь вставлять на место насос то увидишь что одного шлица не хватает на валу и на шестерни что внутри. Бывает сразу не попасть, но не пытайся насильно притянуть болтами насос, он должен вскочить до упора от руки, а потом уже наживляй болты удерживая вплотную насос.

Россия
: Томская область
04.11.2013 - 07:44
: 23

Товарищи ну ктонибуть всётаки ответит мне про стук в шестерни привода маслянного насоса гидро системы.зарание спасибо! bang

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ЭО2621 пишет:
rulja пишет:
Andriy пишет:
"rulja" пишет:

если менять бугеля,вернее их крышки,то тогда нужно заново протачивать и хонинговать постель со веми вытекающими!

цена такой операцыи будет как б\у блок в хорошем состоянии

yes3

При ремонте д 65 определил что 5 коренной бугель не (родной) не было соосности бугеля и блока на 1,5 мм,где стоят полукольца,вырезал из жести прокладки под полукольца,так как зажимало коленвал,таким способом решил эту проблему,

прецеденты такие есть. У моего друга на Т-40 откололся спадок,так он подбирал и что то там мостил из другого двига-работает!

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71
Вася 22 пишет:

Товарищи ну ктонибуть всётаки ответит мне про стук в шестерни привода маслянного насоса гидро системы.зарание спасибо! bang

Если не насос (желательно попробовать вставить другой), то нужно вскрывать и смотреть, но убедитесь, что шумит именно шестерня, а не генератор или помпа. С ув.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22274
"Евгений82" пишет:

Товарищи ну ктонибуть всётаки ответит мне про стук в шестерни привода маслянного насоса гидро системы.зарание спасибо! bang

У меня такой шум был (правда на Дт 75),когда рычаг включения-отключения насоса пытался самопроизвольно отключиться и снова сам включался. Деревянный *фиксатор* решил проблему без разборки.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Вася 22 пишет:

Добрый день товарищи трактороводы ,подскажите, появился стук в районе маслянного насоса гидросистемы где шестерни грм . стук появляется когда пользуюсь гидравликой

Я подозреваю что что то с распредшестерней

01.11.2013 - 13:17
: 19

мужики, завёлся пускач.. правда не с первого раза. а как и советывали, через свечу в цилиндр 20 гр бензина. а потом заводился уже просто с подсосом. спасибо за сове. вскрытие делать не пришлось) ещё смущает немного то что он лопает не слабо. кто может подскажет как расход уменьшить? какие жеклёры подходят для стандартного карбюратора от пускача пд м8?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Cerega6C6" пишет:

жеклёры подходят для стандартного карбюратора от пускача пд м8?

Мудрите карбюратор с мото Восход или Муравей.Штатный карбюратор рассчитан на максимальную мощность...и расход.Или если хочется "поиграться"то запаяйте штатный жиклёр припоем,потом нагрейте снова и проткните запаянное отверстие обычной швейной иглой(она конусная-на сколько вставите..такое и отверстие будет).

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Cerega6C6 пишет:

мужики, завёлся пускач.. правда не с первого раза. а как и советывали, через свечу в цилиндр 20 гр бензина. а потом заводился уже просто с подсосом. спасибо за сове. вскрытие делать не пришлось) ещё смущает немного то что он лопает не слабо. кто может подскажет как расход уменьшить? какие жеклёры подходят для стандартного карбюратора от пускача пд м8?

Ой, а я всегда плескаю бенз в декомпрессор пускача (рядом со свечой такай воронка), т.к. по другому замучаешься его крутить. Приспособолися - бутылочка из под карволола - капель 15 заливаю ему, и все, с первого раза! Ему прям как бальзам эти 15 сердечных капель :)
А по потреблению - я езжу летом в выходные, так бака на лето хватает. Потребление большое да, но режим работы то не продолжительный.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"clone-7719" пишет:

Мудрите карбюратор с мото Восход или Муравей.Штатный карбюратор рассчитан на максимальную мощность...и расход

летом потянет двиг а зимой может не хватить мощности

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Yuraz пишет:

...........
А по потреблению - я езжу летом в выходные, так бака на лето хватает. Потребление большое да, но режим работы то не продолжительный.

good good
Я тоже так делаю. Если все ОК Д65 заводится с разу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я еще что чудил с ПД-8. цилиндр паяльной лампой нагревал и заводил,а то цуку на холодную не в какую!