Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 751 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22516 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Погнало масло с гидроусилителя,с той стороны где болт регулировачный с гайкой,скорей всего через него,если бы можно было подлезть поставил бы шайбу алюминиевую под гайку.А так наверно нужно гидроусилитель снимать,иначе не как?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
lavansen пишет:

с той стороны где болт регулировачный с гайкой,скорей всего через него

Если вы об оси, на которую одевается сошка, то думаю да, только снимать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Коллеги-трактористы здравствуйте!
Перевел я свой ЮМЗ на антифриз. Первая "вылезшая" проблема - пошел антифриз через сткакан форсунки - наш форумчанин Владимир Кузнецов дал грамотный совет - достал стакан, поменял шайбу и резиновое кольцо - проблема решилась...
Сегодня первый выезд в поле - пошел антифриз через сапун (видно пар и налет белый на крышке и в трубке маслозаливной горловины).
То что могу предположить я - заглушки в головке, прокладка и гильзы и их уплотнения. Последний вариант (гильзы) - снимать двигатель, правильно?
Есть еще что-то , что стоит посмотреть в первую очередь? (пока планирую снять ГБЦ)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271
Юрий 1978 пишет:

Коллеги-трактористы здравствуйте!

Перевел я свой ЮМЗ на антифриз. Первая "вылезшая" проблема - пошел антифриз через сткакан форсунки - наш форумчанин Владимир Кузнецов дал грамотный совет - достал стакан, поменял шайбу и резиновое кольцо - проблема решилась...

Сегодня первый выезд в поле - пошел антифриз через сапун (видно пар и налет белый на крышке и в трубке маслозаливной горловины).

То что могу предположить я - заглушки в головке, прокладка и гильзы и их уплотнения. Последний вариант (гильзы) - снимать двигатель, правильно?

Есть еще что-то , что стоит посмотреть в первую очередь? (пока планирую снять ГБЦ)

То есть переводом на антифриз вы добавили себе проблем получается...
Двигатель можно не снимать.
Сейчас снимите клапанную крышку, осмотрите заглушки...
Потом можно снять поддон, и так же посмотреть откуда течет.... А уж потом и головку...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
Алекс 37 пишет:

То есть переводом на антифриз вы добавили себе проблем получается...

Да, заливая антифриз в старый мотор нужно быть готовым к трудностям... оказывается...(

Алекс 37 пишет:

Сейчас снимите клапанную крышку, осмотрите заглушки...

крышку снял. Я оговорился - конечно крышку а не ГБЦ сначала. Смотрю заглушки- 2 штуки, завел - течи нет.
Есть еще внутренние заглушки, которых не видно? Снаружи ничего не течет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271
Юрий 1978 пишет:

Алекс 37 пишет:
То есть переводом на антифриз вы добавили себе проблем получается...

Да, заливая антифриз в старый мотор нужно быть готовым к трудностям... оказывается...(

Я выше на это намекал...
Заглушек как таковых, больше нет...
Уж если реально сильно течет, то снимайте поддон, и посмотрите где...
Но и опять же повторюсь. Может , если трактор не часто используется зимой, снова перейти на воду и спокойно ездить дальше?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652
Алекс 37 пишет:

Может , если трактор не часто используется зимой, снова перейти на воду и спокойно ездить дальше?

Да тут вопрос в общем-то не в этом - посевная... Просто времени нет на ремонты.
А думаете на воде поедет без проблем?
Мне один советский тракторист тоже посоветовал - возвращай воду и пару пакетов черного перца засыпь. Говорит - велика вероятность, что всё нормально будет...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 565
Юрий 1978 пишет:

Да тут вопрос в общем-то не в этом - посевная... Просто времени нет на ремонты.

Тем более залив воды вы много времени не потеряете..
Убедившись что утечки нет, меняйте масло на новое и вперед в борозду!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271
Юрий 1978 пишет:

Алекс 37 пишет:

Может , если трактор не часто используется зимой, снова перейти на воду и спокойно ездить дальше?

Да тут вопрос в общем-то не в этом - посевная... Просто времени нет на ремонты.

А думаете на воде поедет без проблем?

Мне один советский тракторист тоже посоветовал - возвращай воду и пару пакетов черного перца засыпь. Говорит - велика вероятность, что всё нормально будет...

Смотря как течет...
И опять же, попадание антифриза в масло не есть хорошо...
А если будет попадать вода, в небольшом колличестве конечно, то ничего страшного не произойдет.

28.08.2020 - 10:46
: 219
Юрий 1978 пишет:

Есть еще внутренние заглушки, которых не видно? Снаружи ничего не течет.

Внутренних заглушек нет. Если будешь вскрывать поддон , то потом положи под двигатель газету, точнее определишь из под какого цилиндра капает.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Вскрыл поддон. Антифриз интенсивно капал с 4-го цилиндра, с остальных незначительно, но тоже было. Поменял антифриз на воду - на 4-м цилиндре также видимая течь.
Заглушки отпадают. Остаются - прокладка ГБЦ и уплотнение гильз (это если по минималке и наиболее вероятно), дальше - гильза/ы проржавели или треснули (бывает вообще такое?) и трещина в головке (наименее вероятно).
Я склоняюсь к тому, что нужно менять уплотнение гильз (прокладка меняется автоматом).
Это реально сделать не раскатывая трактор и не снимая мотора? Кто делал - подскажите последовательность операций.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271
Юрий 1978 пишет:

Вскрыл поддон. Антифриз интенсивно капал с 4-го цилиндра, с остальных незначительно, но тоже было. Поменял антифриз на воду - на 4-м цилиндре также видимая течь.

Заглушки отпадают. Остаются - прокладка ГБЦ и уплотнение гильз (это если по минималке и наиболее вероятно), дальше - гильза/ы проржавели или треснули (бывает вообще такое?) и трещина в головке (наименее вероятно).

Я склоняюсь к тому, что нужно менять уплотнение гильз (прокладка меняется автоматом).

Это реально сделать не раскатывая трактор и не снимая мотора? Кто делал - подскажите последовательность операций.

Сделать не снимая мотора конечно реально.,..(но стоит ли ?)
Но опять же,.. Откуда все же капало?
То есть из внутри гильзы(то есть из цилиндра) или снаружи(по уплотнению гишьза-блок)?
Трещина в гильзе или пробитая прокладка гбц в большинстве своем дают газы в радиатор, то есть будет выброс охлаждайки из радиатора.,...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7406
Юрий 1978 пишет:

Вскрыл поддон. Антифриз интенсивно капал с 4-го цилиндра, с остальных незначительно, но тоже было. Поменял антифриз на воду - на 4-м цилиндре также видимая течь.

Заглушки отпадают. Остаются - прокладка ГБЦ и уплотнение гильз (это если по минималке и наиболее вероятно), дальше - гильза/ы проржавели или треснули (бывает вообще такое?) и трещина в головке (наименее вероятно).

Я склоняюсь к тому, что нужно менять уплотнение гильз (прокладка меняется автоматом).

Это реально сделать не раскатывая трактор и не снимая мотора? Кто делал - подскажите последовательность операций.

трещина головки вполне реальный вариант-лопается плоскость в месте контакта головы с пояском гильзы.так же возможно протекание ОЖ через резиновые кольца уплотнения гильз,через каверны в теле гильзы-вплоть до сквозного дефекта гильзы.замену гильз можно произвести не снимая мотор.скинуть гбц и поддон.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 565
Юрий 1978 пишет:

Кто делал - подскажите последовательность операций.

Поддон вы сняли, снимаете головку, откручиваете шатуны и с поршнями вытаскиваете аккуратно вверх, после этого заряжает съемник гильз и их вытаскиваете, также втаскиваете уплотнения, все очищаете от ржавчины особенно обращая внимания на посадочные места гильз и уплотнений, осматриваете поверхности при необходимости вышедшее из строя меняете на новое, все собираете в обратной последовательности с соблюдением моментов затяжек!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Товарищи - всем спасибо за консультационную поддержку! thank_you
Завтра с утра займусь разбором и дефектовкй - расскажу что было.