Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 6 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
04.12.2013 - 09:57
: 22

А какие есть? Польские, русские , белорусские народ кто подскажет? Чем пашете глину джинмой 244, неужто все сидят на фрезах , хотел заказать фрезу хозяйка против, говорит травы после нее много. И интересует мнение первых месяцев эксплуатации нового трактора, окатка зимой до весенних тяжелых работ, поэтому так и заказывал трактор и предновогодние скидки тоже немаловажно.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"perec 093" пишет:

Здрасьте заказал 244 привезут через неделю. Люди добрые подскажите на что обратить внимание в первые месяцы эксплуатации трактора джинна 244

проверьте аккумулятор,потом проверте затяжку болтов -где в днепре закрутили будет только наживлено,проверьте когда привезут есть ли красный ящик с инструментом,жидкость в радиаторе смотрите чтоб воды не было,уровень масла в коробке передач и в двигателе

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"perec 093" пишет:

лучше заказать плуг

чесно говоря я бы купил всетаки польский бомет но когда брал трактор были лиш китайские двухкорпусные сначало долго крутили настраивали а он не хотел в землю залазить -у нас чернозем как асфальт,потом отрегулировали пригрузили 2 колеса от вагонетки теперь радует )))аааааааааа и корпуса отполировал болгаркой ,единственное что бывает не доворачивает пласт

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"perec 093" пишет:

хотел заказать фрезу хозяйка против, говорит травы после нее много

ну и зря , а на счет травы так фреза её же не рубит она её как бы выдергивает с частичной заделкой.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
николай палыч пишет:
"perec 093" пишет:

Здрасьте заказал 244 привезут через неделю. Люди добрые подскажите на что обратить внимание в первые месяцы эксплуатации трактора джинна 244

проверьте аккумулятор,потом проверте затяжку болтов -где в днепре закрутили будет только наживлено,проверьте когда привезут есть ли красный ящик с инструментом,жидкость в радиаторе смотрите чтоб воды не было,уровень масла в коробке передач и в двигателе

Незнаю кто там где и как закручивает, у меня "спецавтоматовская",но как пробил колесо, так еле открутил, правда пробил стерней из сорга, как раз косить ездил, вытянул из колеса кусок сорга.
А поначалу тоже была мысля кое что по подтягивать, но после проверки нескольких болтов в разных местах убедился, все намертво.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"Yuriy1981" пишет:

Незнаю кто там где и как закручивает, у меня "спецавтоматовская",

"Yuriy1981" пишет:

А поначалу тоже была мысля кое что по подтягивать, но после проверки нескольких болтов в разных местах убедился, все намертво.

Да потому,что все в Китае собирают,а на заводах там контроль за качеством отличный,а бирку у нас вешают,что бы лучше продовалось.У меня тоже трактор "француский" laugh Мастер-Ярд,капот с надписью другой вот и все отличия от Донг-Фенг,ну еще комплектация полная.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Всем привет! Потек левый бортовой редуктор, помню, где-то курили как разбирать - собирать, если кто может, ткните мордой...

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"хоменко олег викторович" пишет:

Да потому,что все в Китае собирают,а на заводах там контроль за качеством отличный,а бирку у нас вешают,что бы лучше продовалось

приходят в полуразобранном состоянии а спецавтоматика дособирает почему говорю потомучто видел все сам

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Я разбирал оба редуктора принцип разборки описать не смогу но там сложного ничего нет . Сальники идут наши. Если течёт на продольной оси там стоит кольцо резиновое нужно подбирать и манжет. Манжет подходит с ремкомплекта прицепа т-150 на две люльки.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

сложного ничего нет . Сальники идут наши.

Спасибо, бум пробовать, может , когда потеплеет, а то по морозе как-то неохота гайки крутить...

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

всем джинмоводам Здравствуйте!!!!!!
У меня вопрос кто используют в зимний период Jinma 244???????
И как она заводится при минусовой температуре???????

я пытался завести при температуре -3 с выжатым сцеплением завел но очен сложно.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"VLAD_96" пишет:

с выжатым сцеплением завел

Без выжатого сцепления и летом не заведёшь, ну разве лягушку на педали не отключил.
Моя 404-я в минус, туговато, с кряхтеньем, но заводится.И как-то одинаково, что с подогревом, что без...

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

На зиму в двигатель нужно лить полусентетику. Это облегчает.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Я воду горячею заливаю и без проблем, с тосолом оч туго, вот и перешол на воду!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Scnikolya пишет:

Я воду горячею заливаю и без проблем, с тосолом оч туго, вот и перешол на воду!

Куда, в картер?, там про масло говорилось, а почему ж с тосолом туго?

03.12.2013 - 16:02
: 6
perec 093 пишет:

Люди добрые подскажите на что обратить внимание в первые месяцы эксплуатации трактора джинма 244.

Необходимо прошприцевать все, что можно, потому что там сухо. Да и пресс-масленки поменять на наши. Из точек смазки нашел:
-подшипники задних полуосей(со стороны колес) смотреть сзади.
-рулевые наконечники
-поворотные кулаки(сверху)
-шарнир крепления переднего моста к раме
Еще есть под смотровым лючком сбоку рамы на выжимном подшипнике сцепления, но там надо аккуратно что бы излишки не попали в в сцепление.

Потом нужно проверить обкаточное масло, его может быть или мало или ужасного качества (консервационное). Ездить на нем уж точно не стоит. Лучше сменить все до начала обкатки.

Могут не работать приборы (надо проверить хотя бы те, которые отвечают за двигатель - датчик температуры и масла). Перегреть двигатель вряд ли получится, а вот работа при 40-50 градусах точно на пользу не пойдет.

03.12.2013 - 16:02
: 6

Еще вопрос: нужно ли заливать масло в ТНВД? вроде даже заливная пробка есть, и сливная.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Баянист пишет:
"VLAD_96" пишет:

с выжатым сцеплением завел

Без выжатого сцепления и летом не заведёшь, ну разве лягушку на педали не отключил.
Моя 404-я в минус, туговато, с кряхтеньем, но заводится.И как-то одинаково, что с подогревом, что без...

так проверте факильную систему, кольне ошибаюсь то эта стоит система, если она не рабочая так и разницы что с ней что без нее не увидите при запуске

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Yuriy1981 пишет:
Scnikolya пишет:

Я воду горячею заливаю и без проблем, с тосолом оч туго, вот и перешол на воду!

Куда, в картер?, там про масло говорилось, а почему ж с тосолом туго?

мотор настывает вот и туго, агорячей воды зали-пролил и совсем другое дело

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Я зимой ещо пользуюсь декомпресором.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Яуген пишет:
Yuriy1981 пишет:
Scnikolya пишет:

Я воду горячею заливаю и без проблем, с тосолом оч туго, вот и перешол на воду!

Куда, в картер?, там про масло говорилось, а почему ж с тосолом туго?

мотор настывает вот и туго, агорячей воды зали-пролил и совсем другое дело

Да, тоже вариант но при двадцати градусах и кипяток замерзает в радиаторе.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"Yuriy1981" пишет:

Да, тоже вариант но при двадцати градусах и кипяток замерзает в радиаторе.

Всю жизнь при любых морозах,РАНЬШЕ,на воде ездили и утром заводили,кстати в этом много своих плюсов.В армии и сейчас на воде,антифриз сразу воруют,НУ ЛЮДИ У НАС ТАКИЕ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Да, тоже вариант но при двадцати градусах и кипяток замерзает в радиаторе.

Не замерзает и при сорока. Только сначала желательно пролить, с открытыми краниками. Если мороз сильный.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

В армии и сейчас на воде,антифриз сразу воруют,НУ ЛЮДИ У НАС ТАКИЕ.

Не только потому, что воруют. А там где морозы сильные - совсем не потому, что воруют. Если на машине нет пускового подогревателя, то тот же ЗИЛ или Урал хрен заведешь с антифризом. А отечественные пусковые подогреватели в руках нашего военного - страшное дело. Не один парк сгорел на фиг.
Поэтому и горячая вода на КТП по штату положена smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Я тоже зимой за воду - реально легче пуск двигателя + прогревается в разы быстрее. Но вода требует более ответственного подхода и хотя бы минимальных навыков, т.к. последствия неправильных действий могут быть очень печальные...

На что хочу обратить внимание таких же чайников, как я сам:

- предварительная проливка обязательна, особенно в серьезный минус и особенно если не уверены, что заведете, т.к. если трактор не завелся, то времени на "танцы с бубнами" остается совсем не много, а дальше жидкость в блоке начнет замерзать - вот тогда начнутся реальные танцы;
- при сливе жидкости откручивать крышку радиатора - конечно банальность, но мне она чуть не стоила размороженного двигателя (до трактора были только легковые авто на антифризе - необходимых навыков не было).

Еще возможно ситуация, когда замерзает водяная помпа (из-за нескольких оставшихся капелек жидкости) - лечится выливанием на нее определенного количества горячей воды.

А вообще я свой трактор по совету более опытных товарищей уже на чурках подвесил... пусть до весны
отдыхает smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
"Александр Беспалько" пишет:

Не только потому, что воруют. А там где морозы сильные - совсем не потому, что воруют. Если на машине нет пускового подогревателя, то тот же ЗИЛ или Урал хрен заведешь с антифризом. А отечественные пусковые подогреватели в руках нашего военного - страшное дело. Не один парк сгорел на фиг.
Поэтому и горячая вода на КТП по штату положена

Не ожидал такого компетентного и грамотного понятия вопроса thank_you ,конечно это самые веские причины использования воды зимой.Каюсь,ответил очень укороченно,но антифриз,все-равно воруют,ЛЕТОМ laugh ,а топливо,КРУГЛЫЙ ГОД cry

"Yorik" пишет:

Я тоже зимой за воду - реально легче пуск двигателя + прогревается в разы быстрее. Но вода требует более ответственного подхода и хотя бы минимальных навыков, т.к. последствия неправильных действий могут быть очень печальные...
На что хочу обратить внимание таких же чайников, как я сам:
- предварительная проливка обязательна, особенно в серьезный минус и особенно если не уверены, что заведете, т.к. если трактор не завелся, то времени на "танцы с бубнами" остается совсем не много, а дальше жидкость в блоке начнет замерзать - вот тогда начнутся реальные танцы;
- при сливе жидкости откручивать крышку радиатора - конечно банальность, но мне она чуть не стоила размороженного двигателя (до трактора были только легковые авто на антифризе - необходимых навыков не было).
Еще возможно ситуация, когда замерзает водяная помпа (из-за нескольких оставшихся капелек жидкости) - лечится выливанием на нее определенного количества горячей воды.
А вообще я свой трактор по совету более опытных товарищей уже на чурках подвесил... пусть до весны
отдыхает

good good good

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Доброго дня всем,

Подскажите с чего подходит стяжка (оттяжка, раскос) нижних рычагов навески? "Детские" из комплекта ну совсем не серьезные...

С уважением

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Александр Беспалько пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Да, тоже вариант но при двадцати градусах и кипяток замерзает в радиаторе.

Не замерзает и при сорока. Только сначала желательно пролить, с открытыми краниками. Если мороз сильный.

Может у Вас и незамерзает, а у нас замерзает и при двадцати, не раз видел как трактористы в колхозе воду заливали, а с краника на блоке хрен бежит,сосулька висит,а если еще завтыкал так и помпе пипец, у меня сосед ездил в тюмень на зароботки, говорит выхожу с поезда,-50 я офигел но мороз не так ощущается,правда говорит километр прошол ухо отморозил,а приехал сюда, -10 так зуб на зуб не попадает,может из за влажности,климат чуть не тот, сырость что ли.
Но как бы там небыло, чем больше мороз тем больше риск преобрести неприятности,тем более лить гочую воду в холоднючий блок, а не может лопнуть, я лучше бы поддон грел лампой но воду врядли лил.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Говорят если лить горячую воду в холодный двигатель то на гильзах образуется конденсат. А как его там видели не пойму.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
SVEN2010 пишет:

Говорят если лить горячую воду в холодный двигатель то на гильзах образуется конденсат. А как его там видели не пойму.

А видели как мороз з движка выходит когда потепление настает, весь в инее, может быть и конденсат но ето мелочь, а может и гильза лопнуть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах