Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 7 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Yuriy1981 пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Да, тоже вариант но при двадцати градусах и кипяток замерзает в радиаторе.

Не замерзает и при сорока. Только сначала желательно пролить, с открытыми краниками. Если мороз сильный.

Может у Вас и незамерзает, а у нас замерзает и при двадцати, не раз видел как трактористы в колхозе воду заливали, а с краника на блоке хрен бежит,сосулька висит,а если еще завтыкал так и помпе пипец, у меня сосед ездил в тюмень на зароботки, говорит выхожу с поезда,-50 я офигел но мороз не так ощущается,правда говорит километр прошол ухо отморозил,а приехал сюда, -10 так зуб на зуб не попадает,может из за влажности,климат чуть не тот, сырость что ли.

что то ваш сосед не то говорит, да климат не тот влажность высокая да еще ветра вот имено из за влажности температура камфорта и кажется ниже(зимой) градусов на 10-15 от той что на терммометре ,да и пример вам в какой одежде вы замерзните в сухой или влажной быстрей.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Аександр2 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Да, тоже вариант но при двадцати градусах и кипяток замерзает в радиаторе.

Не замерзает и при сорока. Только сначала желательно пролить, с открытыми краниками. Если мороз сильный.

Может у Вас и незамерзает, а у нас замерзает и при двадцати, не раз видел как трактористы в колхозе воду заливали, а с краника на блоке хрен бежит,сосулька висит,а если еще завтыкал так и помпе пипец, у меня сосед ездил в тюмень на зароботки, говорит выхожу с поезда,-50 я офигел но мороз не так ощущается,правда говорит километр прошол ухо отморозил,а приехал сюда, -10 так зуб на зуб не попадает,может из за влажности,климат чуть не тот, сырость что ли.

что то ваш сосед не то говорит, да климат не тот влажность высокая да еще ветра вот имено из за влажности температура камфорта и кажется ниже(зимой) градусов на 10-15 от той что на терммометре ,да и пример вам в какой одежде вы замерзните в сухой или влажной быстрей.

Может и приврал чего, я же там небыл, незнаю,говорю что он такое говорил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

может быть и конденсат но ето мелочь, а может и гильза лопнуть.

да не чего там не лопается и не замерзает, всю жизнь трактора на воде отбегали, другой вопрос что когда сливали воду и плохо слили, вот тогда и могут быть проблемы, с той же печкай

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Яуген пишет:
"Yuriy1981" пишет:

может быть и конденсат но ето мелочь, а может и гильза лопнуть.

да не чего там не лопается и не замерзает, всю жизнь трактора на воде отбегали, другой вопрос что когда сливали воду и плохо слили, вот тогда и могут быть проблемы, с той же печкай

Да фигня ето все теоретическая, сам никогда такого невидел и не слышал.

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28
Александр Беспалько пишет:
"perec 093" пишет:

У соседа жмота есть фени шоу 90г.в. и 2 х крупный плуг китайский так он пашет как дт 75. Я хочу взять 1л 320у и задвинуть корпуса чтобы захват всего плуга был 50 см. вместо 60. Как думаете что из этого выйдет. Спасибо.

Это смотря что пахать. Если окультуренная легкая почва, то у 20-го есть и достоинства: культурный отвал лучше дробит пласт. Но он его почти не переворачивает. Если есть камни, корни, целина, то на 20-м быстренько порвете раму, сломаете стойки и завернете лемеха. И потом будете обижаться на китайцев smile3
Легкая серия - для ЛЕГКИХ ОКУЛЬТУРЕННЫХ почв. Так в инструкции заводской написано.
Можно и такой, конечно, но сразу усиливайте раму, стойки, доваривайте отвалы, меняйте лемеха.

У нас к сожалению 1L225 нет ни легкой ни тяжелой серии, польских нет, сам врядли сделаю. Как думаешь Алесандр если взять 1l320 усилить раму и стойки, а лемеха и отвалы 2 корпуса поставить от тяжелой серии к примеру 1L330, то есть получится типа 1L230, потянет DF-244(Джинма) такой плуг. Наши поставщики китайской техники не поставляют плуги 25 серии, ни в какую.

10.12.2013 - 20:30
: 16

Здравствуйте , я новичок , все темы не читал , у кого нибудь были ли проблемы с генератором на Джимме, у меня двухсотый .

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

hi

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75
posic05 пишет:

Доброго дня всем,

Подскажите с чего подходит стяжка (оттяжка, раскос) нижних рычагов навески? "Детские" из комплекта ну совсем не серьезные...

С уважением

Поставь из МТЗ80 надежно и регулировать удобно.

10.12.2013 - 22:06
: 4

принимайте в свои ряды у меня джинма 244 2 года и сразу вопрос к вам можно ли переделать фронтальный погрузчик с т25 попрошайки и есть в этом ли смысл или делать с нуля.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
posic05 пишет:

Доброго дня всем,

Подскажите с чего подходит стяжка (оттяжка, раскос) нижних рычагов навески? "Детские" из комплекта ну совсем не серьезные...

С уважением

На Jinma постарее и DF совсем никакие, а эти, лично мне, очень нравятся, если пальци на всем навесном на одинаковом растоянии, менять не собираюсь. Перецеплятся быстро, удобно, ненужно постоянно подкручивать как на тех, что с резьбой. Навеску иногда пригружаю не слабо, задненавесной погрузчик вместе с груженым прицепом, при езде по плохой дороге болтает так, что ... cen но пока выдерживает и не сильно поразбивало отверстия. Со временем отверстия можно будет рассверлить и усилить шайбами.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"11rust77" пишет:

У нас к сожалению 1L225 нет ни легкой ни тяжелой серии, польских нет, сам врядли сделаю. Как думаешь Алесандр если взять 1l320 усилить раму и стойки, а лемеха и отвалы 2 корпуса поставить от тяжелой серии к примеру 1L330, то есть получится типа 1L230, потянет DF-244(Джинма) такой плуг. Наши поставщики китайской техники не поставляют плуги 25 серии, ни в какую.

Зачем тратить деньги на 320-й тогда. Стойки там и родные лемеха не выдерживают.
Проще тогда уж самодельную раму и стойки.
230 -й для DF-244 (Или все-таки Джинма?) будет слишком тяжелым, ИМХО.

А ваши поставщики не поставляют потому, что тяжелые намного дороже. И на них так не заработаешь, как на легких. smile3
Мы вообще легкие не возим.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадии Николаевич" пишет:

Здравствуйте , я новичок , все темы не читал , у кого нибудь были ли проблемы с генератором на Джимме, у меня двухсотый .

А в чем проблема-то, собственно?

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28
Александр Беспалько пишет:
"11rust77" пишет:

У нас к сожалению 1L225 нет ни легкой ни тяжелой серии, польских нет, сам врядли сделаю. Как думаешь Алесандр если взять 1l320 усилить раму и стойки, а лемеха и отвалы 2 корпуса поставить от тяжелой серии к примеру 1L330, то есть получится типа 1L230, потянет DF-244(Джинма) такой плуг. Наши поставщики китайской техники не поставляют плуги 25 серии, ни в какую.

Зачем тратить деньги на 320-й тогда. Стойки там и родные лемеха не выдерживают.
Проще тогда уж самодельную раму и стойки.
230 -й для DF-244 (Или все-таки Джинма?) будет слишком тяжелым, ИМХО.

А ваши поставщики не поставляют потому, что тяжелые намного дороже. И на них так не заработаешь, как на легких. smile3
Мы вообще легкие не возим.

Сколько стоит у Вас 1L225 тяжелой серии, можете доставить до Иркутска? У меня DF-244.

10.12.2013 - 22:06
: 4

мужики по погрузчику подскажите плиз.

10.12.2013 - 22:06
: 4

какая температура в иркутске у нас побережье азовского моря -12

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ребята, на какой то ветке, непомню, кто то выкидывал фото гидроцилиндра такой вроде небольшой(красного цвета)но с двойным штоком, если нетрудно, пожалойста хотелось бы еще раз на него взглянуть.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Вопрос был кто как зимой заводит, я ответил. А воду я думаю понятно куда, С тосолом туго, потому што трактор на улице целую зиму.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Scnikolya" пишет:

С тосолом туго, потому што трактор на улице целую зиму.

подогреватель в помощь, ныне их уйма

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Scnikolya пишет:

Вопрос был кто как зимой заводит, я ответил. А воду я думаю понятно куда, С тосолом туго, потому што трактор на улице целую зиму.

Та понятно, у меня тож целую зиму на улице с тосолом стоит, нужно завести, беру и завожу и заводится.

10.12.2013 - 20:30
: 16
Александр Беспалько пишет:
"Геннадии Николаевич" пишет:

Здравствуйте , я новичок , все темы не читал , у кого нибудь были ли проблемы с генератором на Джимме, у меня двухсотый .

А в чем проблема-то, собственно?

Якорь генератора вышел из строя , обмотка не пахнет , но есть обрыв в витках, то ли брачок попался , то ли еще что , .

10.12.2013 - 20:30
: 16
"Yuriy1981" пишет:

Та понятно, у меня тож целую зиму на улице с тосолом стоит, нужно завести, беру и завожу и заводится.

А какая температура у вас , сегодня днем 15 мороза , заводить не решаюсь

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73
Yuriy1981 пишет:
Scnikolya пишет:

Вопрос был кто как зимой заводит, я ответил. А воду я думаю понятно куда, С тосолом туго, потому што трактор на улице целую зиму.

Та понятно, у меня тож целую зиму на улице с тосолом стоит, нужно завести, беру и завожу и заводится.

А у меня оч плохо вот и перешол на воду. А с водой заводил и в -25 без проблем.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Геннадии Николаевич пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Та понятно, у меня тож целую зиму на улице с тосолом стоит, нужно завести, беру и завожу и заводится.

А какая температура у вас , сегодня днем 15 мороза , заводить не решаюсь

Сегодня было 13,а чего заводить без надобности, мне если сильно нада то приходится заводить, а так стоит себе.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Yorik" пишет:

Я тоже зимой за воду

а я категорически против воды и летом и зимой, давай еще к луку со стрелами вернемся.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадии Николаевич" пишет:

Якорь генератора вышел из строя , обмотка не пахнет , но есть обрыв в витках, то ли брачок попался , то ли еще что , .

Тогда самый простой вариант - поставить любой отечественный. Хоть от УАЗика, хоть от МТЗ smile3 По креплению подобрать

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Yorik" пишет:

Я тоже зимой за воду

а я категорически против воды и летом и зимой, давай еще к луку со стрелами вернемся.

Ну да, какой вообще может быть разговор зимой о воде,потом долбатся из замерзшим двиг.то радиатор прихватило то помпу то печку, то еще какую то хрень.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Ну да, какой вообще может быть разговор зимой о воде,потом долбатся из замерзшим двиг.то радиатор прихватило то помпу то печку, то еще какую то хрень.

Предрассудки. Тем более, что все китайцы на российском и украинском рынке на воду и рассчитаны. Зимой, если нет подогревателя - горячая вода единственный вариант. С антифризом при -20 и ниже жизни нет smile3
Не, ну лучше, конечно, как рекомендуют, иногда, инструкции - сливать масло из двигателя, разогревать его на водяной бане до 90 градусов, потом залить.... Но без горячей воды и это мало поможет.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

антифризом при -20 и ниже жизни нет

Масло как сливочное становиться,даже синтетика.Работаю круглый год,электорподогреватель милое дело,нет проблем.40-50 мин и двигатель прогревается до 60гр,2 квт достаточно.А раньше водой,гемороя конечно много,но у нас и в -45 бульдозера заводили

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Роман1957" пишет:

Работаю круглый год,электорподогреватель милое дело,нет проблем.40-50 мин и двигатель прогревается до 60гр,2 квт достаточно

Вот! И это правильно smile3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Yorik" пишет:

Я тоже зимой за воду

а я категорически против воды и летом и зимой, давай еще к луку со стрелами вернемся.

Теория гласит, что запуск холодного дизеля по износу эквивалентен N-ному количеству километров пробега (N причем равно довольно большому числу). Так что в данном случае лук и стрелы лучше, если конечно у Вас антифриз предварительно не подогревается каким-либо способом.
Ну и зимы разные бывают...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах