Вы здесь

Сравнение корейских минитракторов. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Сергей960 пишет:

Итак в прошлую пятницу был заказан в "Bransonrus" трактор Бренсон 3620.
Менеджер Игорь произвел сперва приятное впечатление как знающий специалист.
Он пообещал, что уже в ту же пятницу мне будет доставлен трактор на место.
Причем я специально под это дело взял отгул на работе...и проторчал целый день в месте обитания Bransonrus на мкаде. Зря только время свое потратил...
Трактор ни в пятницу, не за все прошедшие дни так и не приехал ко мне...на все мои звонки менеджер отвечает что все нормально и трактор "собирают".....то есть вот вот ....сегодня так вообще выдал что " у него очередь в 25 клиентов"..
Не пойму, зачем было обещать трактор в тот же день...ну обьяснил бы что есть очередь на сборку..
Да, вот еще. Я оплатил полную стоимость( 930т.р. ) трактора сразу.
На случай возможного "кидалова" я не расстраиваюсь, ибо трактор брал на пополам с соседом, весьма уважаемым в определенных кругах, поднявшегося в лихие 90гг.. Поэтому или трактор или деньги он по любому получит...
(меня в прошлом году пытались кинуть на триста тыс. руб на арматуру..хотел в суд подавать...вмешался сосед и на след. день всю сумму привезли домой и долго извинялись..)
Вот такая "экономия" в двадцатку получается..... smile3
надо было в АТТ брать трактор..

http://yabeda.net/kompanii-mostraktor-i-mostehnika-mosheyniki-kotorye-ob... почитайте.

10.04.2014 - 12:38
: 32

А из Украины почему?
Заплатить пошлины там, думаю они 100% есть там, а потом заплатить пошлины тут?
Трактор производится в Южной Корее, о производствах в Украине я лично не слышал и нигде не читал. Так что думаю, что где-то и кто-то ошибся :)

Если бы хоть Украина в таможенном союзе была и пошлина на тракторы ниже была чем у нас, то тогда поставки из Украины возможны были бы, а так бабка на двое гадала :)
Чем нужно думать чтобы платить пошлины два раза.

10.04.2014 - 12:38
: 32
SWATT пишет:
Сергей960 пишет:

Итак в прошлую пятницу был заказан в "Bransonrus" трактор Бренсон 3620.
Менеджер Игорь произвел сперва приятное впечатление как знающий специалист.
Он пообещал, что уже в ту же пятницу мне будет доставлен трактор на место.
Причем я специально под это дело взял отгул на работе...и проторчал целый день в месте обитания Bransonrus на мкаде. Зря только время свое потратил...
Трактор ни в пятницу, не за все прошедшие дни так и не приехал ко мне...на все мои звонки менеджер отвечает что все нормально и трактор "собирают".....то есть вот вот ....сегодня так вообще выдал что " у него очередь в 25 клиентов"..
Не пойму, зачем было обещать трактор в тот же день...ну обьяснил бы что есть очередь на сборку..
Да, вот еще. Я оплатил полную стоимость( 930т.р. ) трактора сразу.
На случай возможного "кидалова" я не расстраиваюсь, ибо трактор брал на пополам с соседом, весьма уважаемым в определенных кругах, поднявшегося в лихие 90гг.. Поэтому или трактор или деньги он по любому получит...
(меня в прошлом году пытались кинуть на триста тыс. руб на арматуру..хотел в суд подавать...вмешался сосед и на след. день всю сумму привезли домой и долго извинялись..)
Вот такая "экономия" в двадцатку получается..... smile3
надо было в АТТ брать трактор..

http://yabeda.net/kompanii-mostraktor-i-mostehnika-mosheyniki-kotorye-ob... почитайте.

А тут мне кажется уже конкуренцией запахло. Некий SWATT начинает хвалиться и писать негатив о своих конкурентах

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:

А из Украины почему?
Заплатить пошлины там, думаю они 100% есть там, а потом заплатить пошлины тут?
Трактор производится в Южной Корее, о производствах в Украине я лично не слышал и нигде не читал. Так что думаю, что где-то и кто-то ошибся :)

Если бы хоть Украина в таможенном союзе была и пошлина на тракторы ниже была чем у нас, то тогда поставки из Украины возможны были бы, а так бабка на двое гадала :)
Чем нужно думать чтобы платить пошлины два раза.

В Украине все возиться контрабандой и через взятки, как было так и осталось после этого "Эвромайдаунов".

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:
SWATT пишет:
Сергей960 пишет:

Итак в прошлую пятницу был заказан в "Bransonrus" трактор Бренсон 3620.
Менеджер Игорь произвел сперва приятное впечатление как знающий специалист.
Он пообещал, что уже в ту же пятницу мне будет доставлен трактор на место.
Причем я специально под это дело взял отгул на работе...и проторчал целый день в месте обитания Bransonrus на мкаде. Зря только время свое потратил...
Трактор ни в пятницу, не за все прошедшие дни так и не приехал ко мне...на все мои звонки менеджер отвечает что все нормально и трактор "собирают".....то есть вот вот ....сегодня так вообще выдал что " у него очередь в 25 клиентов"..
Не пойму, зачем было обещать трактор в тот же день...ну обьяснил бы что есть очередь на сборку..
Да, вот еще. Я оплатил полную стоимость( 930т.р. ) трактора сразу.
На случай возможного "кидалова" я не расстраиваюсь, ибо трактор брал на пополам с соседом, весьма уважаемым в определенных кругах, поднявшегося в лихие 90гг.. Поэтому или трактор или деньги он по любому получит...
(меня в прошлом году пытались кинуть на триста тыс. руб на арматуру..хотел в суд подавать...вмешался сосед и на след. день всю сумму привезли домой и долго извинялись..)
Вот такая "экономия" в двадцатку получается..... smile3
надо было в АТТ брать трактор..

http://yabeda.net/kompanii-mostraktor-i-mostehnika-mosheyniki-kotorye-ob... почитайте.

А тут мне кажется уже конкуренцией запахло. Некий SWATT начинает хвалиться и писать негатив о своих конкурентах

Стати писали люди. Я тут просто ее показал. Я не писал ничего про АТТ. Я написал, что б почитали. Вы сделали вывод, без почвенный. Может, Вы хотите нести негатив на SWATT? Вообще во всей этой истории не все знают. Тут были связаны многие. И если копать реально, то мало не покажется.

10.04.2014 - 12:38
: 32
SWATT пишет:
ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:

А из Украины почему?
Заплатить пошлины там, думаю они 100% есть там, а потом заплатить пошлины тут?
Трактор производится в Южной Корее, о производствах в Украине я лично не слышал и нигде не читал. Так что думаю, что где-то и кто-то ошибся :)

Если бы хоть Украина в таможенном союзе была и пошлина на тракторы ниже была чем у нас, то тогда поставки из Украины возможны были бы, а так бабка на двое гадала :)
Чем нужно думать чтобы платить пошлины два раза.

В Украине все возиться контрабандой и через взятки, как было так и осталось после этого "Эвромайдаунов".

Вот откуда у человека из Москвы такая достоверная информация об Украине?
А "евромайданы" и тему политики не уместно тут затрагивать.... мы обсуждаем тракторы на форуме...

07.12.2013 - 08:11
: 148

Здравствуйте.
Продублирую сдесь.
Если кто знает про киоти подскажите.
У меня ЕХ40 при работе с фрезой уже через 1 час работы с короткими перерывами сильно греется задний мост, фильтр гидравлический и выходы гидравлики на фронтальник(его у меня пока нет).
По инструкции через 50 часов надо было фильтр гидравлики поменять, но у дилера этого не сделали( в бумажке которую они мне дали там вообще было написано, что всю жидкость надо поменять 52 литра).
Может из-за фильтра греться и вообще может так и должно быть?
Редуктор первый на фрезе то-же также греется, поэтому может это норма?
И еще может я не правильно работаю? Вот как я делаю: опустил фрезу пониже к земле не касаясь, включил нужную передачу( еду очень медленно 1 верхняя с делителем), далее включил вом, рукояткой газа довел обороты двигателя до 2500-2700, опустил фрезу до упора вниз, отпустил сцепление и работаю.

29.08.2014 - 08:26
: 2

здравствуйте. прочитал Ваш вопрос, попытаюсь ответить, т.к. занимаюсь сервисом и обслуживанием тракторов данной марки и похожих и могу с полной уверенностью сказать все масла необходимо сливать после 50ч. наработки и все официалы, которые говорят, что можно на этом экономить-заблуждаются, когда Вы сами посмотрите на сливные пробки-магниты после 50ч. наработки, то поймете что творится в системе гидравлики, а она(система гидравлики и коробки-замкнутая) и масло должно быть под маркой 424-но никак не другое, только оно в полной мере соответствует требованием. а что касаемо нагрева моста и всех остальных линий, которые принимают участие в работе, то они нагреваются и довольно сильно(последствия общей системы)-это является нормой, главное не переусердствовать и понимать на что расчитан трактор. и еще раз повторюсь-не экономьте люди на смазках и будет Вам счастье!
если будут вопросы-задавайте, будет возможность-заезжайте, будем рады.
Санкт-Петербург-Октябрьская наб. д.104

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"valterlt" пишет:

а что касаемо нагрева моста и всех остальных линий, которые принимают участие в работе, то они нагреваются и довольно сильно(последствия общей системы)-это является нормой

А я вот не согласен. Это является нормой, только если трактор с гидростатической трансмиссией или используется навесное оборудование с приводом от гидросистемы трактора. В остальных случаях (если с гидросистемой трактора все нормально) нагрев практически незаметен. У меня при работе фрезой задний мост не греется (ТИМ 503-ий).

29.08.2014 - 08:26
: 2
Смирнов Евгений пишет:
"valterlt" пишет:

а что касаемо нагрева моста и всех остальных линий, которые принимают участие в работе, то они нагреваются и довольно сильно(последствия общей системы)-это является нормой

А я вот не согласен. Это является нормой, только если трактор с гидростатической трансмиссией или используется навесное оборудование с приводом от гидросистемы трактора. В остальных случаях (если с гидросистемой трактора все нормально) нагрев практически незаметен. У меня при работе фрезой задний мост не греется (ТИМ 503-ий).

Право Ваше-соглашаться или нет. Но принцип работы у тракторов практически одинаков, т.к. даже в тракторах с механической коробкой масло в системе гидравлики и КПП имеет общий так сказать резервуар-масло гидравлическое.!!! И нагрев в процессе работы-абсолютно нормальное явление. Вы попробуйте проехать на легковом автомобиле некоторое расстояние(более-менее долгое) и потрогайте корпус либо МКПП либо АКПП и почувствуйте какой нагрев масла происходит в процессе работы трущихся деталей. А мы здесь говорим о тракторе, которому суждено пахать и копаться в грядках. Почитайте описание подозрения на нагрев: включена пониженная+обороты+все-таки навесное, которое требует дополнительной нагрузки на насос гидравлики-вывод сам собой выходит. Так что можем рассуждать сколько угодно, но против законов физики не попрешь, что бы что-то сдвинуть, надо приложить усилие, а любое усилие(трение) выделяет тепло а его надо остужать и т.д. Эт я уж совсем утрированно. не воспринимайте лично.

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
valterlt пишет:

Так что можем рассуждать сколько угодно, но против законов физики не попрешь,

Я не рассуждаю, а констатирую факт. Мой трактор не греется при работе с фрезой.

рф
: пригород
30.10.2014 - 23:05
: 2

Почитал про сравнение ТИМ и КИОТи...
Ну ХЗ...Мне Тим больше понравился своей изящностью...и задачки даже недетские (на видео баловство) выполняет на ура,не ошибся с выбором..

27.07.2014 - 23:25
: 87

Есть одно но, в такой комплектации он стоит как аналогичный МТЗ 82, который всю ту же работу сделает раз этак в 5ть быстрее и без напряга.

рф
: пригород
30.10.2014 - 23:05
: 2

посмотрел,что такое мтз82....))))))))))))
Не смешите!Я получаю удовольствие от управления гидростатом,от манёвренности тим233,от возможности заехать на те поверхности,где другие трактора типо мтз82 просто утонут...
Применение минитракторов намного выше!Хотя бы просто из-за размеров с квадроцикл!

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

согласен с предыдущим высказыванием.
не каждый желает работать на МТЗ)

07.12.2013 - 08:11
: 148
Mазурик пишет:

Есть одно но, в такой комплектации он стоит как аналогичный МТЗ 82, который всю ту же работу сделает раз этак в 5ть быстрее и без напряга.

На новых МТЗ надо быть механиком и еще возможность заменить его другим трактором не надолго.
А цены конечно завышены на эти трактора. Но от своего ЕХ-40 в этом году только комфорт и удовольствие. Фреза Del Morina песня цена была такая же как у белорусской. Но мою можно в сервант ставить, а братскую страшно на поле вытаскивать. У снакомого камнями до дыр кожух разбило и конструктив лопатный. Итальянской с дуру залез на участок после сноса кирпичного ангара. Кирпичи летели как лосось на нерест, и ворох арматуры в итоге погнулся один нож.

07.12.2013 - 08:11
: 148
valterlt пишет:

Санкт-Петербург-Октябрьская наб. д.104

Здравствуйте.
Можно ваш контактный телефон или сайт?

07.12.2013 - 08:11
: 148
ivan7 пишет:
valterlt пишет:

Санкт-Петербург-Октябрьская наб. д.104

Здравствуйте.
Можно ваш контактный телефон или сайт?

Для пользователей корейцев рекомендую этот сервис для ремонта и профилактики и на вопросы грамотно могут ответить. Мое личное мнение.

: Одесса
20.05.2015 - 09:21
: 1

Спасибо за труд! объяснили просто и доходчиво! Благодаря Вам зарегистрировался на сайте. Желаю здоровья и удачи!!!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

кого интересует мануал по трансмиссии (не для продажи ) на KIOTI EX35/EX40/EX45/EX50 пишите в личку ... hi

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

Отчет по branson 5820R. год покупки август 2013.
1240 моточасов на данный момент.

Импортера в России больше нет, ровно как и дилеров, то что еще продается новым это остатки завезенного в Россию, либо вторичный рынок, периодически попадаются койты и тимы, иногда брэнсоны

трактор используется в личных целях в снт.
работы: погрузчик (оригинал) песок/гравий по дорогам/участкам, фреза (bomet 160), изрездка плуг (китай 3х20), цеповая косилка (tehnos 170), зимой снег на подьездной дороге ~7км (отвалы на погрузчик 2 и 2.3м), для работ по хозяйству, подвезти отвезти на погрузчике, столбы достать заборные и т.д. по мелочам.

За все время только ТО (масла кастрол, фильтра подобрал аналоги, кроме топливного),один раз поменял рулевые наконечники, но один хрен болтаются, видимо не выдерживают нагрузку при кручения руля с загруженным ковшом, в начале сентября передний мост захрустел (1200м/ч), разобрал - угловые пары на обоих сторонах раскрошилась, справа правда только боковая шестерня.
Глянул по штатовскому форуму - сам балбес работал на жестком покрытии постоянно на 4WD, отсюда и износ, дилер один отписал про подобное, что из-за кривых рук пользователей эта проблема возникает, описал причины, почитал и увидел себя))
вот оригинал: http://www.tractorbynet.com/forums/century-branson/375056-branson-front-...
Собрал трактор, пока на заднем работаю с косилкой 500кг, правильно америкосы пишут, в грузом на задней оси полный привод не нужен, сложности возникли только один раз, когда на песке (укатанный слой, см 20-30) ровнял шебень 20-40, трактор частично проваливался под нагрузкой.

Озадачился поиском запчастей.
Ранее рулевые тяги покупал в штатах у дилера, подруга привезла с собой по случаю посещения России.
В инете есть ссылки на мануалы по запчастям, на свой нашел без проблем.
Мониторинг России показал, что все опрошенные переводят стрелки на импортера, которого больше нет в РФ.
Отписал в корею с сайта производителя (яндекс переведчик, супер)
Представитель завода по запчастям, координаты (e-mail) дилеров в корее не дал (козел узкоглазый, из кореи поставка в РФ три дня, нашей ЕМС), мотивируя тем, что запасные части я должен покупать у своего дилера.
В России дилера нет), дали координаты немцев, теми был послан в эстонию, эстонцы после раздумий все же согласились поставить запчасти в Россию, но цена на них в евро)
Решил заказать в Штатах, магазин http://www.yourequipmentparts.com/, номера деталей пробиваются прямо на сайте.
С оплатой все плохо, наши visa они не принимают, в магазине оплата через paypal, пришлось просить подругу из штатов, заплатить своей картой bank of america.
Заказ формила она через мейл продавцу, созвонилась с ним, оплатила.
Сроки поставки: неделя на получение нужных позиций в магазин со склада, неделя на дорогу в Россию. Детали отправили 22.09, в Москве были 27.09.
стоимость деталей процентов на 12 дешевле чем на сайте, наверное вычли налог их местный раз детали в экспорт ушли.
Доставка 225$, вес посылки 6.86кг, заказал сразу все необходимое на две стороны + ступицу (на чем колесо держится, америкосы писали, что умудрялись их ломать несколько раз на 47л.с. тракторах), 140$ (решил пусть лучше полежит в запасе).
посылка UPS экспресс, т.е. авиа.
на экспресс ограничение на стоимость ввозимого для физ.лица не больше 200евро на ввоз, у меня цена деталей около 500.
С таможней полная жопа))
прислали уведомление от UPS, типа посылка лежит во внуково ждет растаможки.
ссылка на их брокерскую контору, почитал, просят 1100р за оформление - согласился ,заполнил все бумаги, отсканил, что нужно отправил.
Заполнил декларацию, как есть запчасти для сельхозтехники (это важный момент, но так заполнять не надо)
Дозвониться до них - хрен там) почитал инет, отзывы про юпс, решил, поеду сам во внуково и получу на месте)
на след. день еду в мск, звонят сами, типа хрен вам, а не таможня, мотивировка - в РФ физ.лицо не может иметь личный трактор, я мягко говоря оху...ел.
Говорят приезжайте сами и везите все документы на трактор на оплату и т.д.
приехал, порадовался что есть смартфон и есть кому фоткнуть и отправить фото ПСМ и договора на покупку.
опять заполнил кучу всякой не нужной хрени, распечатал фотки ПСМ, договора покупки трактора, паспорт подруги, которая платила и заказывала запчасти в штатах, переписку с продавцом, штатовскую выписку о том, что деньга сняли за заказ, переписку с подругой, что заказывать, распечатал цены магазина где все это покупал, их координаты.
потопал к таможеннику.
Устроили мне допрос, типа кто платил, когда, где, почему...
)) в режиме онлайн подруга переслала фото загранпаспорта, визу, страницы с убытием в штаты, водительское удостоверение штатов....
потом типа давайте посылку вскрывать - я на здоровье...
шоу одним словом))
В общем вся эта хрень из-за того, что таможенные кода в инвойсе продавец честно для тупых поставил, как корпуса подшипников, уплотнения и фильтра, а я по не знанию пишу в декларации запчасти на сельхозтехнику.

в декларацию надо кода из инвойса переписывать и писать для тупых прокладка, подшипник, фильтр (имхо)

в результате всех этих разборок, таможенник поставил штампики на ввоз, но посылку мне не дали)) уроды, типа закрытый склад, кладовщика или кого то там нет, типа на след.день доставим по указанному адресу...
время вызволения посылки - 8.00 отправился во внуково, прибыл в 12+, убыл в 17+, прибыл домой в 22.00, москва с ее пробками на МКАД, день в общем потратил
По стоимости - топливо рублей 600-800, девицам из юпс ручек шариковых на косарь купил (с ручками беда)), +тортик 230, распечатывали мне всю ту хрень что таможенник просил.

В общем каких то запредельных сложностей с запчастями не возникло.
По стоимости деталей, считаю нормальная цена.
Выяснил инфу про изготовление этих деталей на заказ в РФ, упал со стула) по 40-50Круб, за шестеренчатую пару, срок 30 дней, при их цене в штатах 150$.

Теперь по трактору.
Нареканий за это срок работы не много.
...затрудненная посадка на место оператора (175см, если сидение сдвигать назад то проблем нет, но лень двигать, руль в крайнем ближнем к приборке положении по регулировке)
... отсутствие часов (решено, покупкой на алиэкспрессе и установкой под руль на панель с аварийкой)
... с фрезой не хватает еще одного нижнего ряда передач, хотелось бы помедленней, у меня первая 0.85км/ч, было бы супер 0.40 или около этого, но опять же это субьективно, когда едешь фрезой дерн драть, вместо того чтобы вспахать и потом уж фрезой.
...так же болтается ковш на погрузчике, отверстия крепления в ковше 26мм, штырь фиксации 22
... на 700+ часах сломал тягу в джойсике управления фронтальником, ковшом тряс, тяга металл с пластиком для мягкости, пластик лопнул, за 2000 местный токарь из латуни мне выточил 2шт, одну в запас.
... постоянно болтаются передние колеса на ступице, в конструкции шайба которая обеспечивает прижим, выгибается на чуть,чуть, хоть и 5мм толщиной и у колеса появляется круговой люфт, думаю это следствие работы погрузчиком с полной нагрузкой и кручением руля, лечится переворотом шайбы, часов на 200, хватает.
... рулевые тяги, тоже люфт, причина та же вероятно. надо собраться с силами и поискать что либо из нашего побольше размеров. (на кейсе 695 поворот колес реализован также, однако ничего там не болтается, хотя фронтальник на 3тонны рассчитан, думаю дело в размере рулевых наконечников)

все остальное ок, заводится, работает, включается никаких проблем.
фронтальник поднимает около 1100, хотя данные ранее указывали 952кг на полную высоту, пришлось кабель выгружать на 18 барабане, сам кабель 700кг и барабан по разным данным от 370 до 500кг, фактически предел погрузчика.

трактором доволен, все свои задачи решает, работать удобно и хорошо.
если у кого какие вопросы пишите в личку или мейл polosatik13@mail.ru, мейл смотрю раз в два три дня.

фото шестеренчатой пары, касается всех корейцев,берегите свои трактора
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.tractorbynet.com/forums/files/century-branson/520833d1504613506-parts-branson-5820r-parts-jpg

Вложение
invoys.jpg
: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
кот полосатый пишет:

Отчет по branson 5820R.

Спасибо за объёмный и развёрнутый отчёт. Побольше бы таких - легче было бы определиться с приобретением той или иной техники.

кот полосатый пишет:

1240 моточасов на данный момент.

Это, примерно, 0,8ч. в день или 2,5ч при 8-ми часовой смене, без выходных!

кот полосатый пишет:

Глянул по штатовскому форуму - сам балбес работал на жестком покрытии постоянно на 4WD, отсюда и износ, дилер один отписал про подобное, что из-за кривых рук пользователей эта проблема возникает, описал причины,

А вот это мне не понятно. Если, например, нужна погрузка КУНом, а подъезд представляет собой череду полос с твёрдым (жёстким?) покрытием и грязью, я что, должен постоянно играться с ручкой полного привода и не крутить рулём? А если забыл - меняй шестерни?!

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
Quote:

А вот это мне не понятно. Если, например, нужна погрузка КУНом, а подъезд представляет собой череду полос с твёрдым (жёстким?) покрытием и грязью, я что, должен постоянно играться с ручкой полного привода и не крутить рулём? А если забыл - меняй шестерни?!

не так)
суть в том, что при нагруженной задней оси трактора (грузы, жидкость в колесах, навесное) тягового усилия для работы погрузчиком хватает при работе на твердом покрытии.
полностью подтверждаю это вы высказывание (штатовский форум, дилер), две недели работал только на заднем с косилкой, более того, хватает и при работе с фрезой, только
на одну передачу пониже выбирал.

угловой редуктор вдруг сломать надо постараться), типа ковш вниз и упираться в грунт при диагональном вывешивании, тогда вся нагрузка на переднюю ось (имхо)
у меня шестерни выкрошились из-за того, что я постоянно включал 4WD при любых работах на твердом покрытии (гравий, плотный грунт, плиты) с момента приобретения трактора.

пс. для branson 5820 решилась проблема с топливным фильтром) в оригинале идет donaldson P502166, аналог (пока не проверен) Sakura F-5207 (наличие в москве, масса вариантов от 139р/шт)
воздушные этой же фирмы. (если нужны номера, могу глянуть, навскидку не помню)

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
кот полосатый пишет:

один раз поменял рулевые наконечники, но один хрен болтаются, видимо не выдерживают нагрузку при кручения руля с загруженным ковшом

А я не стал покупать оригинальные наконечники. Поставил от вилочного погрузчика. Но пришлось немного рассверлить посадочное отверстие. Цена в 20 раз дешевле, чем у официалов! Уже год прошел, никакого люфта нет.

россия
: санкт-петербург
28.03.2013 - 16:47
: 2

Всем пламенное здравствуйте! Тема что то заглохла, а так хочу купить корейское чудо , просматриваюсь к киоти 2810 или чуть более .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Андрей Акулов пишет:

Всем пламенное здравствуйте! Тема что то заглохла, а так хочу купить корейское чудо , просматриваюсь к киоти 2810 или чуть более .

Ценник не очень гуманный на них... вот и заглохла тема.
В среднем и верхнем сегменте, приходится конкурировать с МТЗ-82. А они дешевле, и при этом, производительнее...
А в нижнем сегменте, японские трактора Б/У, не оставляют шансов корейцам.
Они хоть и старые, но надёжные... и дешёвые... и в комплекте с куном, и фрезой...

Я сам присматривался к Киоти, но к более крупному...
Ценник на трактор Киоти, и родной погрузчик к нему, охладят любой энтузиазм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах