Вы здесь

Переделка воздушного фильтра на японском тракторе

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

1.
Думаю не у одного меня такая проблема.
Воздушные фильтры есть только во Владивостоке. И ценник за них ломят 800р. + доставка.

Понятно, что это расходник , и он не должен столько стоить. И запчасть то несложная.

Может у кого есть идеи какой распространенный воздухан "посадить" на патрубок воздухозаборника ?

Кстати бываю в Таиланде, и там очень много минитракторов японских. И на них фильтра воздушные стоят прям точь в точь как у меня. И явно они там стоят копейки. Пытался общаться с двумя трактористами, на предмет где купить таки воздушные фильтры , но это люди оказались , которые не то что языка англ / рус не понимают , а даже жесты не понимают , только руками машут и уходят.

2. Еще попутно вопрос по фрезе - хочу поменять масло в ней. Какое лучше туда лить ? Любое трансмиссионное ?


Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Сделал просто . Купил от 41 воздухан , сгон на 40 контрогайку , муфту и там где по проекту 41 должен входить воздух поставил сгон все это на герметике в капоте высверлил отверстие поставил вертикально и обычным шлангом соединил . Два года катаюсь нормально . У меня исеки фото есть в теме картофелекопалка грохотная по листай найдешь

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
"Pyshka" пишет:

Воздушные фильтры есть только во Владивостоке. И ценник за них ломят 800р. + доставка.

Покупал дома (в смысле в своём городе), цена 1200 с копейками, один раз в год считаю можно побаловать любимца, а не мудрить. Цена в общем не на много больше автомобильных фильтров.

"Pyshka" пишет:

вопрос по фрезе - хочу поменять масло в ней. Какое лучше туда лить ? Любое трансмиссионное ?

Хорошее трансмиссионное. Его там не так много.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49


Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Сделал просто . Купил от 41 воздухан , сгон на 40 контрогайку , муфту и там где по проекту 41 должен входить воздух поставил сгон все это на герметике в капоте высверлил отверстие поставил вертикально и обычным шлангом соединил . Два года катаюсь нормально . У меня исеки фото есть в теме картофелекопалка грохотная по листай найдешь

Я тоже думал про корпус 2141. У Вас получается что воздух через фильтр идет наоборот ?
т.е. пыль скапливается на внешней стороне фильтра ?
(судя по картинкам и схеме установки я так понял что штатно у него пыль скапливается внутри фильтра.)
Если так , это помомему даже правильнее, внешняя поверхность больше , она и должна выступать первым барьером ну пути фильтра.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
Сантяй пишет:

Покупал дома (в смысле в своём городе), цена 1200 с копейками, один раз в год считаю можно побаловать любимца, а не мудрить. Цена в общем не на много больше автомобильных фильтров.

Хорошее трансмиссионное. Его там не так много.

А где покупал ??? в каком магазине ?

А по маслу спасибо, скоро буду менять.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Правильно понял и еще когда сильно пыльно то на овальный вход натягиваю еще дополнительно лепесток или марлевую повязку или как назвать не знаю то есть такие в аптеке продают .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
"Pyshka" пишет:

А где покупал ??? в каком магазине ?

http://filtronik.ru/ Поищи в запчастях для грузовиков, спецтехники, авто.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Правильно понял и еще когда сильно пыльно то на овальный вход натягиваю еще дополнительно лепесток или марлевую повязку или как назвать не знаю то есть такие в аптеке продают .

Слушай , озадачился тут поиском корпуса воздушного фильтра 2141. А их нет нигде ))) Где ты его взял ???

Даже не разбор звонил. Там тоже нет.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

В магазине по москвичам запчасти . У нас авто рынок там киосков полно .

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Pyshka пишет:

Слушай , озадачился тут поиском корпуса воздушного фильтра 2141. А их нет нигде ))) Где ты его взял ???

Даже не разбор звонил. Там тоже нет.

Сменные элементы к ним выпускает только одна фирма то ли бестоил, то ли супер оил, так вот журнал за рулем проводил экспертизу испытание этих фильтров- вывод однозначный: на машину не ставить!!! Пыль летит сквозняком в ДВС. Я то же хотел было его поставить, и даже нашел магазин. Но прочитав результаты испытания вопрос отпал сам собой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах