Вы здесь

ОСАГО-СТРАХОВАНИЕ ТРАКТОРОВ. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 791

хочу поделиться своими суточными мытарствами по страховке трактора. В 17-м году страховал в ВСК. В архиве у них этот полис есть. Решил без заморочек продлить полис или по-новой купить. Все этапы прохожу нормально через отправку сканов ПСМ и своих прав, проверку в РСА все проходит, калькулятор показывает стоимость страховки 600 с копейками рублей. Нажимаю кнопку оформления. И тут они мне пишут, что трактора не страхуют и переправляют на сайт РСА. РСА требует авторизоваться или зарегистрироваться. И тут начинается самое интересное: нажимаю кнопку "зарегистрироваться"- в ответ: этот аккаунт уже зарегистрирован. Нажимаю тогда "войти"- пишет неверный пароль. Нажимаю " восстановить пароль"- пишет: такого аккаунта в базе не существует!!! bang
Так я испробовал штук шесть страховых компаний- результат одинаковый.
Решил позвонить в офис еще одной страховой, спросил страхуют ли трактора, сказали - да. Скинул им фото необходимых документов, минут через 40 позвонили, сказали оплатить 1663 рубля. Оплатил. Пришел на почту бланк страховки. Смотрю, цена полиса 863 рубля, а еще 800 за работу девушки. Вот так нас "обувают" на оформлении е-ОСАГО. Хотя автомобиль уже два года оформляю через интернет и никаких проблем не испытываю.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Вчера застраховал трактор т25 в росгосстрахе обошлось 900 рубликов

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 791

ездили в контору? У нас в поселке не страхуют трактора, а ехать в Кемерово (100 км в одну сторону) нет времени, да и не дешевле выйдет, поэтому делаю электронное ОСАГО.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Позавчера застраховал свой втз, обошлось всего 554 рублика, хотя в прошлом году отдавал 1650. Страховая одна и та же АСКО scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Всем привет! Делал страховку на трактора, результат плачевный. Застраховал только один в росгосстрах. Больше никто не пропустил. Теперь ломаю голову, где бы застраховать. Кто страховал, поделитесь информацией!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Сам с Липецкой области я, застраховал два трактора своих в росгосстрах онлайн, еще два в югории через посредника, если есть интерес, то могу через личку дать телефон. Но, есть важные условия, без водителей моложе 23 лет, и менее 3 х лет стажа вождения, если страховка с ограничениями, то их дописать можно, в принципе, но в один трактор вписать потом удалось, а в один нет, потому и нужно ехать в офис, и беда если в вашем регионе его нет.
Трактора типа мтз 1700-1800 с работой, да, и обязательно техосмотр действительный, который бьется через базу гостехнадзора.
Если хотя бы одно из перечисленный условий не выполнено, смысла связываться нет.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
us2900 пишет:

Сам с Липецкой области я, застраховал два трактора своих в росгосстрах онлайн, еще два в югории через посредника, если есть интерес, то могу через личку дать телефон. Но, есть важные условия, без водителей моложе 23 лет, и менее 3 х лет стажа вождения, если страховка с ограничениями, то их дописать можно, в принципе, но в один трактор вписать потом удалось, а в один нет, потому и нужно ехать в офис, и беда если в вашем регионе его нет.

Трактора типа мтз 1700-1800 с работой, да, и обязательно техосмотр действительный, который бьется через базу гостехнадзора.

Если хотя бы одно из перечисленный условий не выполнено, смысла связываться нет.

Дорого, я мтз онлайн 408 рублей отдал!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Aleks7590 пишет:

us2900 пишет:

Сам с Липецкой области я, застраховал два трактора своих в росгосстрах онлайн, еще два в югории через посредника, если есть интерес, то могу через личку дать телефон. Но, есть важные условия, без водителей моложе 23 лет, и менее 3 х лет стажа вождения, если страховка с ограничениями, то их дописать можно, в принципе, но в один трактор вписать потом удалось, а в один нет, потому и нужно ехать в офис, и беда если в вашем регионе его нет.


Трактора типа мтз 1700-1800 с работой, да, и обязательно техосмотр действительный, который бьется через базу гостехнадзора.


Если хотя бы одно из перечисленный условий не выполнено, смысла связываться нет.

Дорого, я мтз онлайн 408 рублей отдал!

База 1208 рублей, можно фото нижней таблички в страховке?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

При цене полиса ОСАГО на трактор МТЗ в ~1700-1800р. явно 1т.р. переплаты.
(А при такой переплате они ещё и кривляются насчёт возраста водителя и прочего..?)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Хайсер пишет:

При цене полиса ОСАГО на трактор МТЗ в ~1700-1800р. явно 1т.р. переплаты.

(А при такой переплате они ещё и кривляются насчёт возраста водителя и прочего..?)

Мои страховки, цветные онлайн , монохромная посредник, но только на последней настоящая тарифная современная базовая ставка, я в нескольких конторах проверял, потому и не в курсе, что будет, если что случись. На монохромной страховке - трактор 1974 года.
Сами номера страховок не затирал, можете проверить их актуальность на сайте рса
Ах, да, после вписания новобранцев они подорожают в среднем на 400 рублей

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

У нас такой (официальный) полис можно купить за 2т.р.
Цифры на полисе примерно те же, что и у Вас.
Предпринимателям нельзя доверять функции государства - в трудный момент подведут.

20.09.2019 - 19:27
: 312
us2900 пишет:

и обязательно техосмотр действительный, который бьется через базу гостехнадзора.

А что начали требовать? Раньше ТО на трактор пройти без ОСАГО не разрешали

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Фeрмeр пишет:

us2900 пишет:

и обязательно техосмотр действительный, который бьется через базу гостехнадзора.

А что начали требовать? Раньше ТО на трактор пройти без ОСАГО не разрешали

Кто оформлял онлайн знает, что без то ЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ ВООБЩЕ,он как обязательная там опция.

20.09.2019 - 19:27
: 312
us2900 пишет:

Кто оформлял онлайн знает, что без то ЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ ВООБЩЕ,он как обязательная там опция.

Оформлял онлайн в прошлом году на трактор без ТО, на авто да требуют если старше 3-х лет, а на трактора наоборот раньше было нельзя пройти техосмотр без действующего ОСАГО, как сейчас не знаю

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 791
Фeрмeр пишет:

us2900 пишет:

Кто оформлял онлайн знает, что без то ЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ ВООБЩЕ,он как обязательная там опция.

Оформлял онлайн в прошлом году на трактор без ТО, на авто да требуют если старше 3-х, лет, а на трактора наоборот раньше было нельзя пройти техосмотр без действующего ОСАГО, как сейчас не знаю

в прошлом году прежде чем ехать на ТО оформил страховку, иначе инспектор не принимал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Жаворонков пишет:

в прошлом году прежде чем ехать на ТО оформил страховку, иначе инспектор не принимал.

Но похоже из-за не прохождения ТО сделали поправки. Знакомый игспектор ИГТН говорит у нас больше половины без ТО гоняют, осаго ведь есть Гибдд не трогают.

20.09.2019 - 19:27
: 312

Технический осмотр машин, зарегистрированных органами гостехнадзора
Для получения услуги вам понадобятся следующие документы:

Свидетельство о регистрации машины
Документ, подтверждающий право заявителя на управление машиной, представленной для прохождения технического осмотра
Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт или заменяющий его документ)
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности владельца транспортного средства установлена федеральным законом)
Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя владельца машины (для представителя владельца машины)
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу документа о прохождении технического осмотра

Это с сайта Госуслуги

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353

Мне надо переоформить мтз-80 на себя . Пол вечера в интернете просидел и так не смог сделать осаго . Заехал в страховую в рай центре , а они говорят , что могут только на юр. лица делать . А мне частнику надо ехать в краевой центр и только там оформят , цена сказали от 2 500 !!!!! Оху........ описюнели жулики . blush2

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

Мне надо переоформить мтз-80 на себя . Пол вечера в интернете просидел и так не смог сделать осаго . Заехал в страховую в рай центре , а они говорят , что могут только на юр. лица делать . А мне частнику надо ехать в краевой центр и только там оформят , цена сказали от 2 500 !!!!! Оху........ описюнели жулики . [изображение]

Это все хорошо, что так, лет пять назад страховка на трактор было ТОЛЬКО с допами на 2500 рублей. Сейчас хоть так.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

в прошлом году прежде чем ехать на ТО оформил страховку, иначе инспектор не принимал.

Но похоже из-за не прохождения ТО сделали поправки. Знакомый игспектор ИГТН говорит у нас больше половины без ТО гоняют, осаго ведь есть Гибдд не трогают.

Но, не дай Бог что случись, ОСАГО станет без техосмотра недействительным, есть прецедент на грузовом автомобиле

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Товарищи, вот вам новость.
С 07.04.2020 стало возможно оформление ОСАГО в салонах "Связной" (пришла реклама, перезвонил на их горячую линию и подтвердили).
Сейчас из-за пандемии у меня "Связной" закрыт, но у кого работают - можно сунуться туда с тракторным ОСАГО.
Кому интересно - проверяйте.
(В их рассылке сказано, что осаго делают без карты ТО, типа потом должны пройти вдогонку. Пандемия так сказать.)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Кто нить оформлял в последнее время электронное ОСАГО на траХтор?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
танкист 204 пишет:

Кто нить оформлял в последнее время электронное ОСАГО на траХтор?

я в конце марта-21 страховал вживую машины в РГС, свою и родительскую.
Пока суть да дело, в "доверительной беседе" агент РГС (сидит в их офисе) пояснила, что надежда застраховать у них трактор очень мала. И отфутболивают заявку на уровне головного офиса. Машины проходят, а тракторы - редкие единицы.
Отсюда мой вывод - отфутболили заявку из офиса, отфутболят и мою.
Имхо конечно.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Хайсер пишет:

танкист 204 пишет:

Кто нить оформлял в последнее время электронное ОСАГО на траХтор?

я в конце марта-21 страховал вживую машины в РГС, свою и родительскую.

Пока суть да дело, в "доверительной беседе" агент РГС (сидит в их офисе) пояснила, что надежда застраховать у них трактор очень мала. И отфутболивают заявку на уровне головного офиса. Машины проходят, а тракторы - редкие единицы.

Отсюда мой вывод - отфутболили заявку из офиса, отфутболят и мою.

Имхо конечно.

Вчера страховал трактор в росгосстрахе. Пришёл в офис, надо мол говорю трактор застраховать, она говорит не пройдёт, я говорю надо попробовать, она на довольная минут 10 кнопочки тыкала и о чудо, страховка у меня в руках, могут видимо, но не хотят huh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5228
Тиван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вчера страховал трактор в росгосстрахе. Пришёл в офис, надо мол говорю трактор застраховать, она говорит не пройдёт, я говорю надо попробовать, она на довольная минут 10 кнопочки тыкала и о чудо, страховка у меня в руках, могут видимо, но не хотят

[изображение] Но почему? показываеш талон о прохождении год назад и пожалуйства страховка готова [изображение] что тут сложного,хотя в стране беспредела можно и на лапу кинуть

Это сообщение будет удалено автоматически 08-05-2021 в 21:47:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Талон ТО может требовать сотрудник ГИБДД?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Хайсер пишет:

танкист 204 пишет:

Кто нить оформлял в последнее время электронное ОСАГО на траХтор?

я в конце марта-21 страховал вживую машины в РГС, свою и родительскую.


Пока суть да дело, в "доверительной беседе" агент РГС (сидит в их офисе) пояснила, что надежда застраховать у них трактор очень мала. И отфутболивают заявку на уровне головного офиса. Машины проходят, а тракторы - редкие единицы.


Отсюда мой вывод - отфутболили заявку из офиса, отфутболят и мою.


Имхо конечно.

Вчера страховал трактор в росгосстрахе. Пришёл в офис, надо мол говорю трактор застраховать, она говорит не пройдёт, я говорю надо попробовать, она на довольная минут 10 кнопочки тыкала и о чудо, страховка у меня в руках, могут видимо, но не хотят [изображение]

Вчера пытался по электронке в росгосстрахе. Ввёл всё, пишут обратитесь в ближайший наш офис, че им думаю не нравится, смотрю заполните предыдущий полис если был, нашел двухгодичной давности, и один хрен отфутболили в офис.
До этого бился с Ингосстрах, там вообще показывает что есть ошибки, но не показывает где они. Короче круговорот дибилизма

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тиван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вчера страховал трактор в росгосстрахе. Пришёл в офис, надо мол говорю трактор застраховать, она говорит не пройдёт, я говорю надо попробовать, она на довольная минут 10 кнопочки тыкала и о чудо, страховка у меня в руках, могут видимо, но не хотят

[изображение] Но почему? показываеш талон о прохождении год назад и пожалуйства страховка готова [изображение] что тут сложного,хотя в стране беспредела можно и на лапу кинуть

Это сообщение будет удалено автоматически 08-05-2021 в 21:47:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Талон ТО может требовать сотрудник ГИБДД?

А че нет, это служба для обеспечения безопасности на дорогах, по крайней мере так должно быть, а у нас по сбору денеХ

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 791

пробовал застраховать в Гелиос и ВСК. Требует ТО, а его пока нет((. А так проблем больше нет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Василий ВТЗ 2032А пишет:

могут видимо, но не хотят

Именно, что в моем случае не могли. Две тетки пытались это сделать, я посулил им 1 т.р. напрямую в руки. Обещали еще пробовать и позвонить, если получится. До сих пор звонят видимо.
Автомобильные ОСАГИ быстро делаются. Теперь быстро.
(Поздравляю с полисом).

танкист 204 пишет:

один хрен отфутболили в офис.
До этого бился с Ингосстрах, там вообще показывает что есть ошибки, но не показывает где они. Короче круговорот дибилизма

Пока звезды не повернутся они так и будут придуряться. А потом резко у всех вдруг наладится.
Бизнесуроды.

Михаил Жаворонков пишет:

в Гелиос и ВСК. Требует ТО

А там место куда вбиваются данные талона ТО соответствует "тракторному"?