Вы здесь

ОСАГО-СТРАХОВАНИЕ ТРАКТОРОВ. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Антон Фадеевич пишет:

штраф за отсутствие страховки 800р,успеешь оплатить за 20 дней 400р,и как часто останавливают для проверки страховки? До сокращения инспекторов,наш говорил ч то если скорость менее 30 км/ч то страховка не нужна.

До 20км,по документам.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
костромич пишет:

Похоже государство решило нас поиметь по полной.

Вина государства в покрывании страховых компаний.
Нет ни одной гос.стрховой конторы.
ЦБ двумя руками на стороне страховых компаний.
Типа бизнесменов не трогать.
Бизнес - лишнее и самое ненадёжное звено между гражданином и государством. В трудную минуту эта шантрапа обязательно подложит свинью.
Пусть горят в Аду.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Антон Фадеевич пишет:

покажите трактор или машину у которой осаго выше 15т.р,

Ещё 2-3 года назад парнишка за осаго 2114 (четырка простая ) отдавал 12 тыс . руб . прописка г. ставрополь , правам МЕНЕЕ 3-х лет . за "без ограничений" не в курсе .
За это время всё только дорожает . Я прошлую страховку на мтз 80 получил за 800 руб , а в этом году какая-то контора пропустила и попросила от 3 000 . Катаюсь без страховки принципиально . Зондирую , если попадётся в пределах 1 500 , то возьму .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
svoy-pasha пишет:

Антон Фадеевич пишет:

покажите трактор или машину у которой осаго выше 15т.р,

Ещё 2-3 года назад парнишка за осаго 2114 (четырка простая ) отдавал 12 тыс . руб . прописка г. ставрополь , правам МЕНЕЕ 3-х лет . за "без ограничений" не в курсе .

За это время всё только дорожает . Я прошлую страховку на мтз 80 получил за 800 руб , а в этом году какая-то контора пропустила и попросила от 3 000 . Катаюсь без страховки принципиально . Зондирую , если попадётся в пределах 1 500 , то возьму .

У нас что-то вообще беда, страховка плюс сверху от 5к.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565

Сегодня узнали. МТЗ 8000 рублей...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

Сегодня узнали. МТЗ 8000 рублей...

Узнать одно, а сделать другое...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Сегодня узнали. МТЗ 8000 рублей...

Узнать одно, а сделать другое...

А куда деваться то?? Уже сделали

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Сегодня узнали. МТЗ 8000 рублей...

Узнать одно, а сделать другое...

А куда деваться то?? Уже сделали

Ну это хорошо, а то у нас узнаешь говорит одно, говошь оформляйте и не проходит bang

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094

Я свой трактор застраховал в Росгосстрах со второй попытки. После неудачного первого посещения, я обратился на официальный саит РСА, с просьбой дать ответ, почему происходит такое. Через несколько дней пришел ответ, в котором меня просили прислать официальные причины отказа страховой компании. При втором посещении я попросил дать официальную бумажку о невозможности получить ОСАГО с печатью страховой компании. Изначально получил ответ о том, что они могут дать только скриншот с монитора, где их выбрасывает из программы. Как сказали, данные даёт РСА и вины страховой в этом нет. Но почему-то после того как я сказал что именно РСА просит прислать бумажку с отказом, у них всё прошло после следующей попытки. В прошлом году было около 500 руб. В этом 1100. Без прицепа и 1 водитель. Если-бы без ограничений, было около 4500руб.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Мои искренние поздравления.
1100 просто чудесно.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Ннастало время страхования трактора,пока без результатов.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aleks7590 пишет:

Ннастало время страхования трактора,пока без результатов.

Четко,это Россия),все как обычно у нас.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Aleks7590 пишет:

Ннастало время страхования трактора,пока без результатов.

Serqei yanmar пишет:

Четко,это Россия),все как обычно у нас.

Я в прошлом году побегал и решил проще пару раз в год гайцам "ручку по золотить" рублей по 500 , проще да и дешевле .
И самое интересное , что к этому выводу сама система возможности страхования толкает . huh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
svoy-pasha пишет:

и решил проще пару раз в год гайцам "ручку по золотить" рублей по 500 , проще да и дешевле .

Ага, пока не станеш участником ДТП вот тогда без ОСАГО и посчитаеш что дешевле.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
svoy-pasha пишет:

Я в прошлом году побегал и решил проще пару раз в год гайцам "ручку по золотить" рублей по 500 , проще да и дешевле .
И самое интересное , что к этому выводу сама система возможности страхования толк

Такой вариант идеально может подойти не при движении по федеральной трассе. Достаточно плотное движение стало. И кроме этого всё наглее и наглее водители фур становятся,а именно фурами сейчас в основном и загружены трассы. Наглость связываю с тем,что старое поколение дальнобойщиков, которые по жизни были воспитаны на принципе доброго взаимоотношения, отходит. На смену приходит поколение, для которого кроме собственного *Я* может не существовать. Так-что дешевизна при современной обстановке на дорогах может очень дорого встать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Serega-60 пишет:

svoy-pasha пишет:
и решил проще пару раз в год гайцам "ручку по золотить" рублей по 500 , проще да и дешевле .

Ага, пока не станеш участником ДТП вот тогда без ОСАГО и посчитаеш что дешевле.

В моём случае трактор асфальт видит не более 5 часов в год , при переездах с огорода на огород . И перед выездом на улицу смотрим по ватсапу в группе , есть ли гаи в селе и если есть , то где конкретно . blush2 .
Раньше было проще сделать страховку с тех. осмотром и спокойно себя чувствовать . Но бегать неделями и клянчить страховку по разным конторам ....... не , ну их . Вернусь в рамки закона после того , Как наведут порядок в страховых . Чтобы одно обращение = страховка !!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
svoy-pasha пишет:

И перед выездом на улицу смотрим по ватсапу в группе , есть ли гаи в селе и если есть , то где конкретно . blush2 .

Это как в анекдоте; в Америке ремень безопасности пристёгивают чтобы сохранить жизнь а у нас чтобы менты не вздрючили так и с ОСАГО.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Я месяц-другой назад писал в Телеге, что говорил с агентом РГС.
Приехали тёщин дом страховать, мне говорю на трактор тоже надо полис.
Говорит, проблем нет, никаких денег сверх расчёта цены полиса платить никому не надо, приезжайте в офис, я вам лично всё сделаю.
Я вроде радостно удивился, но спросил примерную цену.
Она и говорит, 4,5 тыс.руб. на МТЗ. Типа всё честно, все расчёты будут написаны на полисе.
Плюнул, не стал.
Пусть горят в Аду.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Хайсер пишет:

Она и говорит, 4,5 тыс.руб. на МТЗ.

В конце января буду на два Т-25 делать продлевать страховку, стоимость страховки в 2022г была 291р78к за один тр-р.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega-60 пишет:

В конце января буду на два Т-25 делать продлевать страховку, стоимость страховки в 2022г была 291р78к за один тр-р.

отпишись как дело обтяпаешь. я лет 8 не страхую. хотя порядок уважаю и хотелось бы. инспектор технадзора раньше требовал. страховку ссылаясь на то что вот в Москве страхуют без проблем. я говорю что ради страховки в Москву не поеду. говорю сможешь сам застраховать? сделай пожалуйста. я денег дам в двойном размере. не согласился. говорит ты мне хотябы старую. просроченную принеси. мне с нее надо будет номер списать. а сейчас техосмотр и страховку разделили. и он вообще ее требовать перестал . пару лет назад гайцы на трассе остановили. но молодые и сами правил не знают и хоть не вооруженным глазом было видно что мне как минимум 3-4 пртокола светит. они докопались до страховки. две канарейки. человек 6 гайцрв видимо какой ото план перехват был. я им говорю. трактора сельхоз назначения не страхуют. у меня сзади 2 телеги с сеном!!. они мне начали что то доказывать но вижу сами закон толком не изучали. говорю. не веришь? даю тебе 30тыр застрахуй. сдачи себе возьмешь. но если через неделю страховки не будет. отдашь полтинник. не отдашь через неделю счетчик включу. они конечно от моей наглости обомлели. тем более что народу их много было но из за моей уверенности и наглости связываться со мной не стали. как говорится от греха и отпустили. теперь не останавливают вообще. без страховки ездить не боюсь и в дтп попасть не боюсь. не нарушай правила и не будешь ни кому ни чего платить и без страховки. все что можешь потерять это штраф за отсутствие страховки. ну и долго потом придется определять ущерб

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
костромич пишет:

Снял номера

Какое на это он имеет право.А на покосе на частной территории и темболее,с частной территории можно гнать в шею.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
МОТОРИСТ 74 пишет:

и в дтп попасть не боюсь. не нарушай правила и не будешь ни кому ни чего платить и без страховки. все что можешь потерять это штраф за отсутствие страховки. ну и долго потом придется определять ущерб

Тоже так думал пока не зацепил ковшом в зерноскладе жигу 02 (не буду ударятся в подробности,как получилось и почему...рихтовщик запросил за работу 15тр я отказался ) финал такой; я виноват и мне даже штрафа не будет (ДПС не выезжало,определяли со слов участников) у меня повреждений 0 у другого задний бампер и крыло повреждены, составили в ДПС протокол и разбежались, на прощанье инспектор сказал; бей батя ещё штрафов не будет, зерносклад это не трасса а = парковке и кто первый тронулся и зацепил другого тот и виноват а кто где стоял без разницы я звонил в ВСК там сказали что в этом году будет пониженный КБМ ну и сумма будет больше, а если бы не было ОСАГО то нервы и деньги бы потерял бы на много больше.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Serqei yanmar пишет:

костромич пишет:

Снял номера

Какое на это он имеет право.А на покосе на частной территории и темболее,с частной территории можно гнать в шею.

Не все покосы имеют статус частного. После распада колхозов ещё имеется некоторое не заросшее кустарником и лесом количество полей.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Тут важнее не собственник покоса, а полномочия инспектора ГТН.
Вправе ли он снимать ГРЗ ?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Хайсер пишет:

Тут важнее не собственник покоса, а полномочия инспектора ГТН.

Вправе ли он снимать ГРЗ ?

dntknw Все конторы, работающие на обдирание бедного колхозника работают в связке. Послав сегодня этого инспектора куда-нибудь подальше, завтра можешь встретить другого, уже из другой структуры, навроде ГИБДД, который обязательно до***ся до тебя, или какого-то там земельного отдела, который на тебя может бумажку написать за то, что ты земли с бывшего поля нагрузил и везёшь, или что-то подобное. Справедливость в этих случаях конечно можно искать, но нужно-ли? Для этого самому нужно быть просто ангелом. Ну а если будешь ангелом, значит у тебя вообще всё должно быть в полном соответствии.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
костромич пишет:

Для этого самому нужно быть просто ангелом. Ну а если будешь ангелом, значит у тебя вообще всё должно быть в полном соответствии.

не выйдет. у нас если ты выполняешь требования одной структуры, то обязательно нарушаешь требования другой. так что ты всегда виноват и во всем!!! в остальном согласен. у нас летом по полям инспектор технадзора ездит в связке с инспектором пож надзора. один выписывает штраф за то что у тебя на трубе нет искрогасителя. а если поставишь то другой оштрафует за не оформленное изменение в конструкцию глушителя. типа завод изготовитель не предусматривал установку искрогасителя на глушитель.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Онлайн не получается сделать страховку, в прошлом году страховал Мтз-82 без ограничений за 2000₽, в этом году предлагают продлить за 5800₽. сплошное обдирание.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

[quote=МОТОРИСТ 74]

Serega-60 пишет:

В конце января буду на два Т-25 делать продлевать страховку, стоимость страховки в 2022г была 291р78к за один тр-р.

отпишись как дело обтяпаешь. \\\

Сегодня был райцентре заехал ВСК просто так продлить ОСАГО уже сказали не прокатит только с допами,страхуй жизнь, дом и т.д. написал заявления на каждый тр-р в феврале сказали приехать для заключения договора ОСАГО посмотрим что будет, спрашивал про цене полиса на МТЗ сказала что всё считать надо КБМ+КВС+... если кто хочет у неё проконсультироваться пишите мне свой тел. она вам перезвонит я с ней работаю давно девчёнка молодец, её интерес больше клиентов больше зарплата.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Serega-60 пишет:

только с допами

меньше допов - больше клиентов . Спроси у неё , что ей выгоднее , пять тракторов без допов или только твои 2 с допами ?
Держи нас в курсе до финала страховки . dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
svoy-pasha пишет:

Serega-60 пишет:

только с допами

меньше допов - больше клиентов . Спроси у неё , что ей выгоднее , пять тракторов без допов или только твои 2 с допами ?

Держи нас в курсе до финала страховки . [изображение]

Она не глава офиса что сказали то и делает но пытается помочь, вот и сказала пишите заявления должно помочь обойти эти допы, другая бы и разговаривать не стала.