Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 5 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23
pchelka76 пишет:
Никита Буш пишет:
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:
"Никита Буш" пишет:

Мтз 82, р80 если разорвало я чё придумывать буду, снизу с левой стороны где шланги подсоединяются, трещина см 4,

значит вам не повезло.но я за свою жизнь ни разу невидел чтобы разорвало среднюю часть распреда-там чугунина крепкая.резьбу со штуцеров слизывало-заворачивали плохие переходники или тянули до дури с трубой.но лопнутого корпуса небыло ни разу.крышки рвало и верхние и нижние(сливные и с рычагами).

У меня в " Музее" есть место для такой аномалии .

завтра вам скину.сами в шоке

А что это, вам скину? Нам тоже хочется посмотреть! yes3

Сюда и скину, пардон если когото обидел

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"alpem" пишет:

Попробуйте раз несколько поднять и опустить.

Спасибо, это мысль!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"pchelka76" пишет:

А что это, вам скину? Нам тоже хочется посмотреть!

"Никита Буш" пишет:

Сюда и скину, пардон если когото обидел

так вроде есть фотомузей для разных поломок-там много интересного.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, есть такой ГЦ, 2 вопроса:
1. Вот такой шток у него, коррозия видимо, с этим живут? Использовать хотел бы на самодельном подъёмнике. По идее только на защитную резинку влияние может оказываться, она истираться быстрее будет.
2. Смог шток только "выдернуть" на 38см. (по идее, на 80см выходит, т.к. длина корпуса около метра), черт его знает, заклинить внутри ведь не должно ничего, чтоб так не выходил? Краник крутил. Склоняюсь, что всё таки масло "не идёт", вот и вытащить шток не могу.

Разберу в сл. выходные его, тут не смог, ключа не было, под круглую гайку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Yuraz" пишет:

вот и вытащить шток не могу.

Он скорее всего гнутый поэтому и не выходит yes3

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Zhekaz B пишет:

Он скорее всего гнутый поэтому и не выходит yes3

Блин, засада тогда... Об этом и не думал. А как их гнёт вообще? Буду разбирать, отпишусь...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Yuraz пишет:
Zhekaz B пишет:

Он скорее всего гнутый поэтому и не выходит yes3

Блин, засада тогда... Об этом и не думал. А как их гнёт вообще? Буду разбирать, отпишусь...

Скорее нет . Если гнет серьезно то он не задвигается.Да и потом у него какой то кран там стоит .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Yuraz" пишет:

Вот такой шток у него

несмертельно, работают и с большими косяками. в крайнем случае можно залить припоем или затереть холодной сваркой.

"Yuraz" пишет:

Краник крутил.

открутить совсем всю эту трубочную приблуду и пробывать вытаскивать шток

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Ага, ну всё, в субботу всё скручу, и попробую. Лишь бы шток был нормальный. напишу результат с фотками.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

привет мужики. нужна помощь поставил на синтай Р75 подключил к насосу как положено, дергаю рычаг на подьем но навеска еле подымается и принажатии на нее нагой опускается назад в низ, думал что перепускной клапан но после осмотра он в порядке. но дело вот в чем на перепускном клапане центральное отверстие я заглушил и все заработало как должно. по идее навеска работает подымается хорошо при подьеме или опускании рычаг сам возвращается в нетраль вообщем доволен работой.клапан заглушил потому что где то на форуме видел что глушили но незнаю для чего по этому решил попробовать.масло не греется насос не гудит.какие могут быть последствия? вот несколько фото. может что не так сделал. подскажите. маркировка распреда на фото

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

кисель! Аккуратно сделано. Как трубки изготовил?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22317

Трубка тонковата на слив с распреда. Начнет сопливить в рычагах. Марка распреда указывается не на крышке,а на табличке на корпусе. А так хорошо,красиво сделано.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Анатолий 59 пишет:

кисель! Аккуратно сделано. Как трубки изготовил?

трубки импортные штуцера периваривал.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Алекс 37 пишет:

Трубка тонковата на слив с распреда. Начнет сопливить в рычагах. Марка распреда указывается не на крышке,а на табличке на корпусе. А так хорошо,красиво сделано.

таблички нет.а про клапан ничего не подскажете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22317

Раз работает и масло не греется,то как иногда говорят: Не мешайте механизму работать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"кисель" пишет:

на перепускном клапане центральное отверстие я заглушил и все заработало

shok shok shok

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Вопрос такой ,как сделать на подруливающим мосту автоматический возврат колес на курс (гидравлика )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий." пишет:

Вопрос такой ,как сделать на подруливающим мосту автоматический возврат колес на курс (гидравлика )

сделать следяще-поворотное устройство например гидроцилиндр на основном мосту уплавления и соединить с подворачивающим мостом.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
FinФИН пишет:

следяще-поворотное

А как быть если надо одному прямо а другому подрулить ,это картофелеуборочный комбайн .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Анатолий. пишет:
FinФИН пишет:

следяще-поворотное

А как быть если надо одному влево а другому вправо ,это картофелеуборочный комбайн .

Так же и быть . Если вы добьетесь от гидравлики синхронности работы вам останется только поменять местами шланги.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Анатолий." пишет:

А как быть если надо одному влево а другому вправо ,это картофелеуборочный комбайн .

вы опишите техзадание полностью, тогда и можно будет дать конкретный совет!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
фантом 2 пишет:

Я немного не правильно изложил мысль . А вы уже ответили .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
вовочка820 пишет:

Прошу прощения ,не так изложил мысль. Трактор в борозде ,комбайн не попадает в след (стесненные условия )

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

Трактор в борозде ,комбайн не попадает в след (стесненные условия )

Добавлю.Или выезд с огорода ограниченный.На промышленных комбайнах в кабине стоит джойстик,им тракторист подруливает по необходимости,при отпускании рычажка он становится в нейтральное положение вместе с колесами.Джойстик конечно это круто,но можно что нибудь попроще,главное быть уверенным,что после совершения маневра,колеса стоят в прямолинейном направлении.В противном случае,комбайн будет давить борозды или выпрыгивать из них.Колеса комбайна не всегда видны из кабины тракториста.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вовочка820 пишет:
"Анатолий." пишет:

А как быть если надо одному влево а другому вправо ,это картофелеуборочный комбайн .

вы опишите техзадание полностью, тогда и можно будет дать конкретный совет!

А лучше примерную схемку желаемого?
Может глупость предлагаю, но всё же если использовать как вариант золотник МАЗовский, он же подпружинен, на место сможет вернутся? scratch_one-s_head http://www.tehimpex.kiev.ua/pic/dpic_95.jpg

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Анатолий." пишет:

. Трактор в борозде ,комбайн не попадает в след (стесненные условия )

[quote="Анатолий."]. Трактор в борозде ,комбайн не попадает в след (стесненные условия ) Точной схемы не знаю, но на БМ-6(ботвоуборочная) стоят копиры, ведут по рядку и гидроцилиндр подруливает относительно прицепного. Гидравлика от трактора.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

на место сможет вернутся?

Здесь надо действительно подумать ,по идее должен,да и управление золотником можно сделать по типу джойстика.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Иvан" пишет:

на БМ-6(ботвоуборочная) стоят копиры, ведут по рядку и гидроцилиндр подруливает относительно прицепного. Гидравлика от трактора.

Здесь как раз не надо,что бы комбайн в борозде подруливал,потому как он прицепной и подкапывающий узел настраивается относительно борозды и трактора.Надо,что бы после выполнения маневра,вправо-влево,колеса точно занимали прямолинейное положение.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 70 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

на место сможет вернутся?

Здесь надо действительно подумать ,по идее должен,да и управление золотником можно сделать по типу джойстика.

Я тут поразмышлял.. в общем получается в ручном режиме управления золотником при его отпускании в нейтральное положение он под действием пружин перекрывает масло в гидроцилиндр в любом положении подруливающего колеса, т.е. не получается возврата колёс на исходную scratch_one-s_head
Нужен принцип тележки из супермаркета laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
Александр 70 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

на место сможет вернутся?

Здесь надо действительно подумать ,по идее должен,да и управление золотником можно сделать по типу джойстика.

Я тут поразмышлял.. в общем получается в ручном режиме управления золотником при его отпускании в нейтральное положение он под действием пружин перекрывает масло в гидроцилиндр в любом положении подруливающего колеса, т.е. не получается возврата колёс на исходную scratch_one-s_head
Нужен принцип тележки из супермаркета laugh

Он будет возвращаться если будет закреплен в сочленении трактор ~комбаин .
Ну а вариант тележки с супермаркета мне кажется самым оптимальным Когда надо повернуть принудительное в нужную сторону ,выравнить плавающее , после выравнивания нетраль


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах