Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 50 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29328 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Все я пошел мудрить с установкой распределителя . Переделаю по другому вовнутрь шлангами.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Александр Штирлиц пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Я так разорюсь сенодня на ковш кипил целиндр и так по мелочи переходнички. 5штук отдал еще распред и целиндр я не потяну а черметы пустые!!!!

пОСПРАШИВАЙТЕ ПО СОСЕДНИХ КОЛХОЗАХ . ПО АГРОФИРМАХ И ФЕРМЕРАХ, наверняка почти у всех в загашниках есть какието гидроцылиндры, или пробуйте найти в нете б.у недорого

Так в том то и дело что для моего куна этих хватает а под другие надо переделывать да и в колхозах работяги боятся начальство нос воротит их и так не осталось!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Алексей 161 RUS пишет:

Все я пошел мудрить с установкой распределителя . Переделаю по другому вовнутрь шлангами.

Удачи!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
"zmeiT-25" пишет:

Мужики такой вопрос хочу себе распред как у Алексей 161 RUS на задний кун но проблема в том что на стреле у меня стоят однасторонние целиндры а и чтобы опустить нужно плавающее а на нем его нет что делать есть ли выход или это тупиковый вариант?

шланги противоположные тем которые пустишь на ГЦ(второй от секции распреда) пусти в бак и тогда при включении в другую сторону(опускание), масло по основной магистрали пойдёт в бак,а из полости ГЦ будет уходить под своим весом(как на плавающей)

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 119

Привет! Всем. Подскажите кто знает в чем проблема распределителя Р-80 (на МТЗ-80) в одном положении отбивает нормально, а в другом раньше времени.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"сенсей" пишет:

шланги противоположные тем которые пустишь на ГЦ(второй от секции распреда) пусти в бак и тогда при включении в другую сторону(опускание), масло по основной магистрали пойдёт в бак,а из полости ГЦ будет уходить под своим весом(как на плавающей)

А если поставить просто заглушки? клапан сбросит ии з цылиндра пойдет самотеком под весом? или нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17239
Александр Штирлиц пишет:
"сенсей" пишет:

шланги противоположные тем которые пустишь на ГЦ(второй от секции распреда) пусти в бак и тогда при включении в другую сторону(опускание), масло по основной магистрали пойдёт в бак,а из полости ГЦ будет уходить под своим весом(как на плавающей)

А если поставить просто заглушки? клапан сбросит ии з цылиндра пойдет самотеком под весом? или нет

dont Ни в коем случае. С заглушками насос спалите. Нужно делать как говорит Сенсей.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий Мудраков пишет:

Привет! Всем. Подскажите кто знает в чем проблема распределителя Р-80 (на МТЗ-80) в одном положении отбивает нормально, а в другом раньше времени.

На опускание раньше у всех отбивает, на подъем позже

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
"Александр Штирлиц" пишет:

А если поставить просто заглушки?

это конечно плохо, хотя на ДОН1500А опускание жатки сделано именно с заглушкой(под своим весом) и работает не один год

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Kostomar" пишет:

Александр Штирлиц пишет:
"сенсей" пишет:
шланги противоположные тем которые пустишь на ГЦ(второй от секции распреда) пусти в бак и тогда при включении в другую сторону(опускание), масло по основной магистрали пойдёт в бак,а из полости ГЦ будет уходить под своим весом(как на плавающей)

А если поставить просто заглушки? клапан сбросит ии з цылиндра пойдет самотеком под весом? или нет

Ни в коем случае. С заглушками насос спалите. Нужно делать как говорит Сенсей.

"сенсей" пишет:

это конечно плохо, хотя на ДОН1500А опускание жатки сделано именно с заглушкой(под своим весом) и работает не один год

Ага, подумал немного blush2 , так и есть с заглушками прокатит на р-80 если бросать в плавающее, А на доне и ниве то же прокатит так как там другое устройство распреда(. Кинуть тройничок и пару шлангов на сброс думаю сильно не усложнит конструкцию, уж дешевле замены гидроцылиндров точно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
"Kostomar" пишет:

хотелось услышать ваше мнение, по поводу этого чуда подборщика(выше) с двумя ГМ на колёсах, есть там простое решение?(по гидравлике,а не тормозами)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кстати разговаривал с одим мужиком у него стоит на кун распред с нивы, оставил столько секций сколько надо ему и поставил на место родного на юмз, р-80 нет вообще. Но трактор используетсятолько с куном и в транспорте. Подробностей не знаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Александр Штирлиц" пишет:

А если поставить просто заглушки?

Заглушки нельзя.

"сенсей" пишет:

"zmeiT-25" пишет:
Мужики такой вопрос хочу себе распред как у Алексей 161 RUS на задний кун но проблема в том что на стреле у меня стоят однасторонние целиндры а и чтобы опустить нужно плавающее а на нем его нет что делать есть ли выход или это тупиковый вариант?

шланги противоположные тем которые пустишь на ГЦ(второй от секции распреда) пусти в бак и тогда при включении в другую сторону(опускание), масло по основной магистрали пойдёт в бак,а из полости ГЦ будет уходить под своим весом(как на плавающей)

__________________
глаза боятся а руки делают

Друзья, подождите ломать голову. У нас на работе ведь ставят такие распределители с односторонними телескопами. Нажимаешь рычаг в одну сторону кузов поднимается, в другую опускается под собственным весом. Мильярд раз так делал, а как происходит не задумывался. Завтра разузнаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Алексей 161 RUS" пишет:

Алексей 161 RUS. У меня тоже такой же распред. Также хочу его (уже 2 месяца холодно) для управления погрузчиком примастачить. Подскажи как подключил к трактору (где и как линии кидать думаешь).

По ка не знаю но по ходу разберусь .Вовий молодец мне помогает Мир не БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Шланги еще не купил . Буду штуцера перетачивать 20х1.5 под нужный размер штуцера выкрутил с этих муфт благо у меня их много я поменял на другие. резать наверное буду пластину вот тут.

Соединять вот так. Сделал схему так сказать натурную, только фотографировал на видеорегистратор, извиняюсь за качество. Если штуцеры в наличии дел на 15 минут. Никаких заглушек никуда не надо! Эта схема для италии, тем у кого болгарские немного не так, здесь когда закручиваешь клапан напора через него получается слив (закручивается снизу), на болгарских он закручивается сбоку и там получается напор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17239
сенсей пишет:
"Kostomar" пишет:

хотелось услышать ваше мнение, по поводу этого чуда подборщика(выше) с двумя ГМ на колёсах, есть там простое решение?(по гидравлике,а не тормозами)

dntknw Сложноватая схема. blush2 Не знаю что сказать! dntknw

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сенсей пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Мужики такой вопрос хочу себе распред как у Алексей 161 RUS на задний кун но проблема в том что на стреле у меня стоят однасторонние целиндры а и чтобы опустить нужно плавающее а на нем его нет что делать есть ли выход или это тупиковый вариант?

шланги противоположные тем которые пустишь на ГЦ(второй от секции распреда) пусти в бак и тогда при включении в другую сторону(опускание), масло по основной магистрали пойдёт в бак,а из полости ГЦ будет уходить под своим весом(как на плавающей)

Посмотрим что выведает завтра Вовий!а так в принципе работоспасобный вариант!!!это в слив запитать выход! А давления не будет?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот сегодня пол дня делал пластину замен родной узкой dread

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Вовий" пишет:

Соединять вот так. Сделал схему так сказать натурную, только фотографировал на видеорегистратор, извиняюсь за качество. Если штуцеры в наличии дел на 15 минут. Никаких заглушек никуда не надо! Эта схема для италии, тем у кого болгарские немного не так, здесь когда закручиваешь клапан напора через него получается слив (закручивается снизу), на болгарских он закручивается сбоку и там получается напор.

ВОВ! Спасибо за схему thank_you и за помощь dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:

Вот сегодня пол дня делал пластину замен родной узкой dread

good идею кажись я подкинул scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

идею кажись я подкинул

Ну да huh За компом сидеть .Не в гараже лазить wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

идею кажись я подкинул

Ну да huh За компом сидеть .Не в гараже лазить wacko2

Та я тока от туда, крыло заднее на семерке менял wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Та я тока от туда, крыло заднее на семерке менял

Вваривал wacko2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сенсей пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

А если поставить просто заглушки?

это конечно плохо, хотя на ДОН1500А опускание жатки сделано именно с заглушкой(под своим весом) и работает не один год

В Доне первая секция распределителя в которую подключен подъем жатки сделана с одним принудительным выходом. Там где стоит заглушка, при опускании жатки давления нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Та я тока от туда, крыло заднее на семерке менял

Вваривал wacko2

Ага, там уже и пороги и морда полностью новые. Не гнилая 2005 год, так водила был дол cen еб. Жене купил, вот востанавливаю, надо к 8 марта покрасить, радости будет полные штаны. Цвет другой будек Кварц630. Самое интересное крыло уже три раза меняно, обрезано по контуру и на старое на швах варили, дебилы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

Жене купил, вот востанавливаю, надо к 8 марта покрасить

Своей жене good

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
"alpem" пишет:

В Доне первая секция распределителя в которую подключен подъем жатки сделана с одним принудительным выходом. Там где стоит заглушка, при опускании жатки давления нет.

а вы проверти, выкрутите заглушку и опустите,или закрутите манометр в гидросистему и посмотрите на давление во время подъёма и опускания,я думаю вы удивитесь

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Ребят така ситуацыя есть распред Р-80 перебрал установил новые пласмасовые кольца на шары но однак с них течот при нагрузке масло, что можно ещо туда кинуть чтоб не сопливило

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Andriy пишет:

Ребят така ситуацыя есть распред Р-80 перебрал установил новые пласмасовые кольца на шары но однак с них течот при нагрузке масло, что можно ещо туда кинуть чтоб не сопливило

второе кольцо резиновое поставить. А лучше старые алюминиевые вместо пластмассовых на шары.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"santuri16" пишет:

второе кольцо резиновое поставить. А лучше старые алюминиевые вместо пластмассовых на шары.

алюмин только одни есть на втором распреде а на етом уже пласмаса стояла, резиновое кольцо под пласмаску или сверху пласмаски?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
"Andriy" пишет:

Ребят така ситуацыя есть распред Р-80 перебрал установил новые пласмасовые кольца на шары но однак с них течот при нагрузке масло

может ещё большое давление на сбыте, посмотри фильтр


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах