Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 405 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Даже комментировать не стану.
Заблуждайтесь, на здоровье, и далее.
hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312

С теплом от печки понятие растяжимое может быть....
Вот допустим печка берет воздух чисто из кабины...вроде бы теплый воздух в кабине снова нагревается и должно быть ещё теплее(запотевание окон пока не рассматриваю)...но ведь из любой кабины все равно есть утечки воздуха...а если есть утечки,значит есть и поступление...холодного ,забортного...и вот он уже около ног,или ещё где то дует....
Теперь рассмотрим поступление воздуха через печку снаружи....да,воздух снаружи холодный,и проходя через отопитель нагревается меньше......но вентилятор создаёт как бы избыточное давление в кабине....и вот уже этот весь ,пусть и менее нагретый воздух шныряя по кабине выходит наружу через дыры и щели....не давая через эти же дыры зайти холодному....
Может мои мысли не верные,но я думаю так....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Алекс 37 пишет:

С теплом от печки понятие растяжимое может быть....
Может мои мысли не верные,но я думаю так....

Всё верно , всё по полочкам разложил вот и вся физика и все законы.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2810
Rusik.A пишет:

Теперь остаётся проблема плохого обдува печки, движок на печке на газ 53 на 2 положение и слабовато продувает

Пока не поставите нормальную печку с большим радиатором тепла не будет.
Товарищ с МТЗ новую поставил ,жара в кабине.на уазике на свежих радиатор печки еще больше.
У меня на МТЗ тоже горячий дует ...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2810
Цырен Ендонов пишет:

Антон Фадеевич пишет:

oleg65petrovich пишет:

Некоторые думают, что если подать в отопитель воздух из кабины, якобы теплый, то будет теплее, чем подавать его с улицы. Это распространенная ошибка.


Попутно вы избавитесь и с запотеванием и замерзанием стекол в морозы.

А я с этим соглашусь, как только закрываешь поступление воздуха с улици, стекла потеют, да и разница в тепле воздуха с улици или в нутри салона не заметил, даже кондей включаю, что бы окна не потели.

О чем спор господа товарищи, но знаю точно когда идет забор воздуха с улицы в машине намного теплее становится это на моей машине как у других не знаю не буду спорить, И еще когда еду по грунтовке т.е тихо то тогда беру воздух с салона и с улицы чтоб не потели стекла, а на трассе через улицу как то так [изображение] У брата машина наоборот на трассе у него холодрыга в машине, по грунтовке теплее. Мне кажется все зависит от самой печки, у него стоит алюминь поменянная, у меня стоит родная латунь

Потому что на трассе выдувает все.а по грунтовке не разлетится.
Знаю,что говорю.буханка у меня была старенькая))))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2810
Цырен Ендонов пишет:

Антон Фадеевич пишет:

oleg65petrovich пишет:

Некоторые думают, что если подать в отопитель воздух из кабины, якобы теплый, то будет теплее, чем подавать его с улицы. Это распространенная ошибка.


Попутно вы избавитесь и с запотеванием и замерзанием стекол в морозы.

А я с этим соглашусь, как только закрываешь поступление воздуха с улици, стекла потеют, да и разница в тепле воздуха с улици или в нутри салона не заметил, даже кондей включаю, что бы окна не потели.

О чем спор господа товарищи, но знаю точно когда идет забор воздуха с улицы в машине намного теплее становится это на моей машине как у других не знаю не буду спорить, И еще когда еду по грунтовке т.е тихо то тогда беру воздух с салона и с улицы чтоб не потели стекла, а на трассе через улицу как то так [изображение] У брата машина наоборот на трассе у него холодрыга в машине, по грунтовке теплее. Мне кажется все зависит от самой печки, у него стоит алюминь поменянная, у меня стоит родная латунь

Потому что на трассе выдувает все.а по грунтовке не разлетится.
Знаю,что говорю.буханка у меня была старенькая))))

oleg65petrovich пишет:

Учите матчасть, физик. Восполняйте школьные пробелы. Или доверяйте опыту и стажу, если лень, или не хотите.

Кроме температуры, важен объем теплоносителя. Воздуха, в нашем случае, проходящего через теплообменник. Аксиома.

В примере с феном, где объем ничем не регулируется, все примерно так, как вы излагаете. А в обсуждаемом выше случае, будет так, как мной изложено.

К сожалению, выросло целое поколение, которые не читают руководств по эксплуатации, а информацию черпают с сети. Ладно бы, с первоистчников. Но их же надо найти. Проще задать вопрос на форуме.

Не будем спорить. Продолжать полемику не буду. Ибо стаж и опыт позволяют советовать. Просто сделайте эксперимент и убедитесь.

Если в фене ничем не ограничен,чем ограничен он в печке?я имею объем воздуха.
Товарищ в ЗИЛа поставил с МТЗ нового образца.соответственно с улицей ничем она не соединена ,греет отлично ,потому как радиатор там большой.а через радиатор родной печки хоть три вентилятора ставь не поможет ничего....
Физика она разная бывает.а по вашему выходит чем сильнее поток воздуха тем жарче.с хера ли будет жарче если радиатор маленький,а вентилятор мощный успеет прогреть печка весь воздух?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
чопор пишет:

Если в фене ничем не ограничен,чем ограничен он в печке?я имею объем воздуха.

Заслонкой он ограничен. Той самой, которая регулирует приток воздуха в радиатор. Чем больше открыта заслонка, тем больший объем воздуха проходит через радиатор, тем больше в кабину поступает нагретого от этого радиатора воздуха. Еше раз, особенно для тех, кто в танке! Услышьте же! Поднесите руку к щели обдува ветрового стекла, включите мотор отопителя и подвигайте заслонку притока воздуха снаружи. Вы ощутите разницу и поймете, что при открытой заслонке резко возрастает производительность отопителя, вы поймете, что гораздо больше воздуха проходит через радиатор, и горячего воздуха поступает в кабину больше при открытой заслонке и совсем мало при закрытой.
Потому и в случае, когда

чопор пишет:

хоть три вентилятора ставь не поможет ничего

эффект все-таки .будет В кабине будет теплее, чем больше воздуха пройдет через радиатор отопителя (ведь на штатной системе, если без всяких переделок, на высокой скорости вращения вентилятора становится таки теплее, чем на малой)? А как заставить увеличиться этому количеству воздуха, открытием ли заслонки или увеличив производительность вентиляторов, дело уже десятое.

P.S. Почему у вас стекла обмерзают?
Потому, что не читаете руководства по эксплуатации и в ничьи советы не вникаете, никто вам не авторитет, сами все умные же, позатыкаете все, врубите моторчики на полную мощность и гоняете один и тот же объем влажного воздуха по кабине. А нужно то всего то - открыть заслонку. Ну этот то эксперимент то, почему бы не провести??? Радиаторы они меняют на танковые... Эксплуатировать надо уметь правильно!

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
oleg65petrovich пишет:

А нужно то всего то - открыть заслонку.

А мы и не знали! Ездим с закрытой заслонкой.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

Вы о чем кому как нравится, кому то в доме +18 комфортно, кому то +28 в доме комфортно, это как в философии спор о двух концах палки laugh

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

у мну на "классике" печка всегда работает...даже летом: регулирую охлаждение салона открытием передних стекол.: с краном закисшим как то не хочется заморачиваться...соседи -"классиководы".. пред зимой часто его меняют.... со всеми вытекающими: слив ОЖ,..демонтаж-монтаж радиатора отопителя..с его продувкой.и.т.д..

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

А я и зимой и летом краник переодически откраваю и закрываю... Пока лет 5 работает...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

я за 18 лет пока не трогал ни разу..и до меня его эксплуатировали еще 6 лет..Смысла его трогать уже нет.Классиководы видел ставят под капотом обычный водопроводный шаровый кран...В будущем...возможно и бьудет оный установлен...но время покажет...

01.01.2015 - 12:05
: 126

Вот моë решение в обогрева салона. В интернете нашел показатели мощности радиаторов отпителя, так вот. Печка Зил дает 2 кВт. А вот от нивы шевроле ( не смотря что алюминий) таëт 8 кВт..
Вот с неё и сделал. Забор воздуха всегда с улицы + подмешивается и с салона... Тепло хорошо

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

парни подойдет ли маслоприемник от Д245 на Д240 без переделок?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Sasha25 пишет:

парни подойдет ли маслоприемник от Д245 на Д240 без переделок?

Да. Они одинаковые.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Sasha25 пишет:

парни подойдет ли маслоприемник от Д245 на Д240 без переделок?

Если на моторах картера (поддоны) одинаковые, то подойдёт. Если разные - нет.
Разнообразие тут

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565

А если вам теплообменник на выпускной коллектор сообразить, как на Топчики делают и на Т40?

Россия
: Павловск
10.02.2012 - 09:29
: 19

Доброго времени суток участникам темы, подскажите пожалуста как сделать глушилку на ЗиЛ 130 с д240 обычным ТНВД?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
FURER пишет:

Доброго времени суток участникам темы, подскажите пожалуста как сделать глушилку на ЗиЛ 130 с д240 обычным ТНВД?

Купить такую штуку

Я на 245 хочу поставить, но пока не созрел.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
AlexDen пишет:

FURER пишет:

Доброго времени суток участникам темы, подскажите пожалуста как сделать глушилку на ЗиЛ 130 с д240 обычным ТНВД?

Купить такую штуку

[изображение]

Я на 245 хочу поставить, но пока не созрел.

А турбина не сдохнет от такой глушилки?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
FURER пишет:

Доброго времени суток участникам темы, подскажите пожалуста как сделать глушилку на ЗиЛ 130 с д240 обычным ТНВД?

Поставить воздушную заслонку как на фото выше. У Вас ведь Д240? ТКР нет.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Андрей КАПМ пишет:

FURER пишет:

Доброго времени суток участникам темы, подскажите пожалуста как сделать глушилку на ЗиЛ 130 с д240 обычным ТНВД?

Поставить воздушную заслонку как на фото выше. У Вас ведь Д240? ТКР нет.

Лучши вариан т

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 32

Добрый день. Взял зил дизельного в качестве донора: блок д245.7е3, тнвд 245 с корректором, гбц д240 без турбины, при вскрытии поддона обнаружил что коленвал без противовесов. Вопрос двигатель с таким коленвалом будет ходить? Сначала думал полностью сделать турбовый, но вот из за коленвала появились сомнения.

Этот двигатель после сборки прежний хозяин не заводил. Он собрал из запчастей которые у него были

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Должен быть с противовесами.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 417

На мтз 92п стоит д-245 с наддувом тоже без противовес и работает.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
андрей 73 пишет:

На мтз 92п стоит д-245 с наддувом тоже без противовес и работает.

У него номинал 1800. А тут 2400. Я бы не рискнул...

Блок, кстати, от коммон-рейловского мотора. ТНВД значит тоже не родной.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Блок, кстати, от коммон-рейловского мотора. ТНВД значит тоже не родной.

Там сборная Чили. Всё от разных двигателей.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Андрей КАПМ пишет:

Там сборная Чили. Всё от разных двигателей.

Во!
Я когда прочёл, сообщение, так и подумал, что только Андрей сможет точно дать диагноз... 245 моторы, это как крайние модификации СМД , там конь ногу сломит

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
KUBANоид пишет:

только Андрей сможет точно дать диагноз...

Привет, Сергей!!)) Ты преувеличиваешь мои способности))) А вообще кое-что о них знаю, ибо связан был с продукцией ММЗ плотно.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Андрей КАПМ пишет:

кое-что о них знаю, ибо связан был с продукцией ММЗ

Езжу на КПП9 от ЗиЛ-4331, агрегатированной с 508-м мотором.
Бывает, когда достанут просьбами, есть время и руки чешутся, ставлю их друзьям, попутно с апгрейдом сцепления до двухдискового (Урал-375).
Пошла тема ставить такие КПП на 245-е. Очень многие хотели бы иметь двухдисковое и с этим мотором. Одолевают вопросами, который и переадресую вам.
Скажите, а существует ли возможность реализовать на 245-м двухдисковое сцепление, и если есть, то каким образом?

P.S. Возможно, кто-то еще захочет поучаствовать. Прошу не стесняться. Предлагайте варианты. Обсудим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах