Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 11 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Красота блин,дожили!скоро на каждого человека наверное датчик повесят и будут деньги требовать за каждое передвижение.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
РоманРВТИ пишет:

Красота блин,дожили!скоро на каждого человека наверное датчик повесят и будут деньги требовать за каждое передвижение.

К тому всё идет... yes3 Дождутся, что и у нас будет как на Украине...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Платные дороги это идиотизм для нашей страны, с наших налогов и нашей нефти они построены( типа ресурсы принадлежат всему народу)и мы еще и платить, я не согласен!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

У меня вчера друг ходил в ГАИ узновал на щет переоборудования с "карба" в дизеля 130 зила(кстати движек Д-240).Дак ему зарубили!!!Сказали что мол с ТРАКТОРА ставить нельзя.....только с АВТОМОБИЛЯ!!! т.е. или 245 с быка или есть еще один вариант(схитрить можно )Т.е.он покупает по договору купли продажи с моего 130 Д-240(у меня уже все легально стоит,оформлен),делает переоборудование,документацию,ставит на учет,а потом!!!!А потом е сного у него покупаю по договору купли продажи обратно его!!!!! так еще какбы можно!!!
Раньше можно было ставить эти движки без проблем,а с 1 ноября 2013 года вступил закон и запретили!!!(закон когда они упростили регистрацию,установка в любом регионе и т.д.)Вот такие ПИРОГИ!!!!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Бред сивой кобылы, а как же СМД, на каком автомобиле он стоит с завода?

сказочный Лис

имеется ввиду что когда берешь смд с доп маркеровкой что адоптирован заводом под данный автомобиль..
к примеру есть Д245 трактор и Д 245 -12с именно под ЗиЛ

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Серёжа П,смд автотракторный дизель считается,на счёт д-240 я не знаю.во всяком случае во всех учебниках так пишется.эксперементально ,не большими партиями выпускались зилы с смд с завода.д-240 что нельзя ставить объясняется тем что они слабые для зила по сравнению с базовым бензиновым мотором более 30 процентов.Сергей,ничего не надо делать.надо аккуратно поставить д-240 и поехать оформлять.плохо то если гаи заинтересуется с номером двигателя.если спросят доки (счёт-справку,договор купли продажи)на сам двигатель то надо именно д-245 написать.в гаи надо сказать что это д-245.я уверен на 99процентов что никого не заинтересует какой модефикации у тебя двигатель.вот с номерами двигателя если конечно это заинтересует их могут быть проблемы.там хоть потом табличку поменяй или перебей.если прокатит, то уже и доки и налог пойдёт как д-245.у меня ума не хватило когда свой зил-131 оформлял что бы двигатель смд-14 написать или хотя бы смд-18.налоги были бы на много меньше чем у смд-21.по докам двигатель у меня без номерной.у меня например никто и никогда(гаи ,стож)двигатель ниразу даже не проверял и не смотрел,даже при переоформлении после как смд поставил.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Задолбали уже эти изменения!! Я писал в другой теме(но может не все читали,напишу в этой) У нас сейчас в Липецкой облости в ГИБДД вошли в моду надстовные борта. Так весь прикол в чём ,если вы например установили дополнительные нашивки или доски к примеру которые установлены не по ГОСТУ,то получаеться вам выписываеться штраф как незаконное внесение изменений в конструкцию ТС, штраф 500 р. придераються на каждом посту что спаса нет!! За зила моего не придераються,так как сделал распечатку с интернета с сайта ММЗ (правда пришлось немного подкоректировать) и при придераниях показываю листок в котором указано технические характеристики и фото машины, и указан обьём кузова без надставных бортов и с надставными бортами!! Но за прицеп не прокатывает так как доски у меня установлены за место конвертов,весной может переделаю на прицепе , если финансы позволят!(благо прицеп 2000 года выпуска и на нём уже предусмотрены с завода дополнительные надставные борта)Можно узаконить надставные борта если они не предусмотрены на ТС,но такая весчь стоит порядка 20 тыс руб и прицеп столь ко же. А ещё совсем недавно товаришь купил легковой автомобиль поехал на себя зарегистрировать и не получилось отказали в регистрации, а причина в том что у него в ПТСе указан троешный мотор , а установили шестёрочный. Гаец сам у всех номера и модели двигателей сверял!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,откуда вы находите такие фирмы,ну те которые на переоборудования дают доки?откуда с такими ценами (20-30-50тыс.)не зависимо на какое переоборудование фирм-барыг находите.обратитесь для начала к своему гаи,спросите где и кто и что переделывают.у них на верняка есть такие организации на примете.если местный гаи ничего конкретного(дешёвого) не подскажет то обратитесь на более высокопоставленные органы(республиканский,областное ,краевое гаи).наверняка у них есть сработанная организация с нормальными ценами.

сказочный Лис

да ездийте как я. уже скоро 3й год будет а в документах по преждниму 508 зиловский мотор записан .... щас гайцы молодняк тупые как пробки на дорогах ...в документах нихера не понимают .. гос номер проверели прегаром не пахнет и поехал далеее...( может конечно у нас так в новосибибирске ) у вас может подругому.
я на легковой машине езжу а документы от зила и права в одном "чехле" на легковую отдельно лежат (в машине) супруга еще ездит ...
подаю ему зиловские доки ОН смотрит shok вот такими глазами ...страховку глянул и езжай ..уже 4 раз так .... lol

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. При переоформлении двигателя все номера и модель вносится в портянку. У меня был Д-245-12С номерной, а заменил на Д-245-12С.231 номерной и всё переоформление по докам было как на переоборудование с бензина на дизель. Типа модель двигла другая т.е. добавлено 231. Гаец носом лазил по всем номерам. Удачи.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
владимир 48.ru пишет:

Задолбали уже эти изменения!! Я писал в другой теме(но может не все читали,напишу в этой) У нас сейчас в Липецкой облости в ГИБДД вошли в моду надстовные борта. Так весь прикол в чём ,если вы например установили дополнительные нашивки или доски к примеру которые установлены не по ГОСТУ,то получаеться вам выписываеться штраф как незаконное внесение изменений в конструкцию ТС, штраф 500 р. придераються на каждом посту что спаса нет!! За зила моего не придераються,так как сделал распечатку с интернета с сайта ММЗ (правда пришлось немного подкоректировать) и при придераниях показываю листок в котором указано технические характеристики и фото машины, и указан обьём кузова без надставных бортов и с надставными бортами!! Но за прицеп не прокатывает так как доски у меня установлены за место конвертов,весной может переделаю на прицепе , если финансы позволят!(благо прицеп 2000 года выпуска и на нём уже предусмотрены с завода дополнительные надставные борта)Можно узаконить надставные борта если они не предусмотрены на ТС,но такая весчь стоит порядка 20 тыс руб и прицеп столь ко же. А ещё совсем недавно товаришь купил легковой автомобиль поехал на себя зарегистрировать и не получилось отказали в регистрации, а причина в том что у него в ПТСе указан троешный мотор , а установили шестёрочный. Гаец сам у всех номера и модели двигателей сверял!!

У нас тоже полицаи мозг выносят ,нашивки на борта,инструментальный ящик всё под переоборудование подводят,а там штраф конский,Ладно на зилу в кабине ящик большой в кабине,а на камазе куда девать всё барахло ума не приложу

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

Серёжа П,смд автотракторный дизель считается,на счёт д-240 я не знаю.во всяком случае во всех учебниках так пишется.эксперементально ,не большими партиями выпускались зилы с смд с завода.д-240 что нельзя ставить объясняется тем что они слабые для зила по сравнению с базовым бензиновым мотором более 30 процентов.Сергей,ничего не надо делать.надо аккуратно поставить д-240 и поехать оформлять.плохо то если гаи заинтересуется с номером двигателя.если спросят доки (счёт-справку,договор купли продажи)на сам двигатель то надо именно д-245 написать.в гаи надо сказать что это д-245.я уверен на 99процентов что никого не заинтересует какой модефикации у тебя двигатель.вот с номерами двигателя если конечно это заинтересует их могут быть проблемы.там хоть потом табличку поменяй или перебей.если прокатит, то уже и доки и налог пойдёт как д-245.у меня ума не хватило когда свой зил-131 оформлял что бы двигатель смд-14 написать или хотя бы смд-18.налоги были бы на много меньше чем у смд-21.по докам двигатель у меня без номерной.у меня например никто и никогда(гаи ,стож)двигатель ниразу даже не проверял и не смотрел,даже при переоформлении после как смд поставил.

...........не проканает что 245 это,а не 240....т.к. на движках написано (вылито) 240 или 245 блок, а потом еще и номер и т.д.Они у нас любители под капот залести и посмотреть что и как и какой номер на машине стоит!!!!Так что это не вариант!!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей,тогда и с твоим движком не прокатит если его на его автомобиль не поставить на время.если даже поставит что это даст,твой же тоже 240ой .или нет?д-240 не желательно конечно на зил ставить,слабоваты они.даже 245ый для зила слабоват для эксплуатации по полной без оглядки.завтра попробую позвонить кое куда,спрошу можно ставить или нет,потом отпишусь.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Мужики,откуда вы находите такие фирмы,ну те которые на переоборудования дают доки?откуда с такими ценами (20-30-50тыс.)не зависимо на какое переоборудование фирм-барыг находите.обратитесь для начала к своему гаи,спросите где и кто и что переделывают.у них на верняка есть такие организации на примете.если местный гаи ничего конкретного(дешёвого) не подскажет то обратитесь на более высокопоставленные органы(республиканский,областное ,краевое гаи).наверняка у них есть сработанная организация с нормальными ценами.

Вот как раз в ГИБДД и дают координаты (на доске висит листок)вот этой самой фирмы которая и выставила такую сумму!! Фирмы эти и создают братья,кумовья и сватья ,этих же самих ГИБДДэшников,так как знают с чего можно потянуть денюшку !! А деньги не плохие выходят,кому за переоборудование двигателя,кому за надставнуе борта!!А В ГИБДД вы сами знаете,не знаю конечно как у вас,но у нас особа не кто, не чего ни кому не обьясняет.только могут ГАРКНУТЬ или заорать,так что лишний раз подходить с вопросами не захочеться!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Не скучно наверно у вас Владимир на дорогах тогда.у нас на столько веселья на дороге нет и слава богу.штрафуют конечно если что то не исправно или слишком через мерно нагло что то или за нарушение правил.в отделах гибдд всё ясно и понятно объясняют,случись чего то по дороге(авария или просто сломается машина) помощь не сомненно окажут,если надо неотложку вызовут,для буксировки если это понадобится по мощнее технику вызовут или автокран вызовут если надо.если надо(если обратишься) то сопровождают негабарит,крупнотоннаж или не исправную технику(и всё это безвозмездно,сами не спросят если сам даш то возможно не откажутся).Если сам не сцапаешься из за мелочи то не обидят у нас они,на ооочень многое частенько глаза закрывают не зависимо какого человек статуса.если не закрывают,то и мы сами очень любим наглеть.например,где тут не наглость-в мае 2011 года в населенном пункте (в чужом районе) с 4я пассажирами(на легковой) передвигался со скоростью 129км\ч.,а ребята(гаишники) из за угла кино снимали.пожалели(без никакого умоления и без подачки),написали всего 65км\ч.зло берёт конечно когда через два сплошных маршрутка междугородняя на обгон прёт с превышением в населённом пункте и при этом менты разворачивают головы в другую сторону как будьто не видит.или так же поступают с камазом продвинутой фирмы которая всю республику отравляет(в прямом смысле слова),а простого возможно бедного частника за сгоревшую лампочку штрафуют.у нас если гаишники наглеют то частенько когда у них план горит.Владимир,(о чём я выше написал )попробую позвонить в одно гос учиреждение которое добро даёт на переделки,на счёт бортов тоже спрошу,потом отпишусь чего скажут.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

Не скучно наверно у вас Владимир на дорогах тогда.у нас на столько веселья на дороге нет и слава богу.штрафуют конечно если что то не исправно или слишком через мерно нагло что то или за нарушение правил.в отделах гибдд всё ясно и понятно объясняют,случись чего то по дороге(авария или просто сломается машина) помощь не сомненно окажут,если надо неотложку вызовут,для буксировки если это понадобится по мощнее технику вызовут или автокран вызовут если надо.если надо(если обратишься) то сопровождают негабарит,крупнотоннаж или не исправную технику(и всё это безвозмездно,сами не спросят если сам даш то возможно не откажутся).Если сам не сцапаешься из за мелочи то не обидят у нас они,на ооочень многое частенько глаза закрывают не зависимо какого человек статуса.если не закрывают,то и мы сами очень любим наглеть.например,где тут не наглость-в мае 2011 года в населенном пункте (в чужом районе) с 4я пассажирами(на легковой) передвигался со скоростью 129км\ч.,а ребята(гаишники) из за угла кино снимали.пожалели(без никакого умоления и без подачки),написали всего 65км\ч.зло берёт конечно когда через два сплошных маршрутка междугородняя на обгон прёт с превышением в населённом пункте и при этом менты разворачивают головы в другую сторону как будьто не видит.или так же поступают с камазом продвинутой фирмы которая всю республику отравляет(в прямом смысле слова),а простого возможно бедного частника за сгоревшую лампочку штрафуют.у нас если гаишники наглеют то частенько когда у них план горит.Владимир,(о чём я выше написал )попробую позвонить в одно гос учиреждение которое добро даёт на переделки,на счёт бортов тоже спрошу,потом отпишусь чего скажут.

Привет. Вы наверно с планеты мечты??? Наш регион Владимир описал точно. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Нет Сергей,мы с этой планеты и страна одна у нас.дело скорее всего в регионе.у нас республика не большая,всем всё слышно и видно,а это никому не надо.бывало если не начальство то родные,близкие и друзья или вообще криминальный мир уволнял из органов сотрудников которые черезмерно беспределом начинали заниматься.администрация может удалить сообщение если считает что я не нужное написал.удачи всем!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Хочу продать свою КПП ЯМЗ-204. Кому интересно пишите в личку. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сегодня звонил на это гос учреждение которая даёт заключение о возможности и порядке изменений в конструкцию транспортного средства.на прстом языке,они дают(отправляют портянки)где указано что и как делать,размеры и габаритные размеры транспорта(допускаемые гос стандартом)после переоборудования,так же пишут кем и в каких условиях должна производиться работа.спросил на счет д-240 на зил и нашивок на борта,так он ответил что это зависит от региона,т.е.у каждого региона по своему.но по крайней мере им никто пока указ не давал чтобы они не дали заключение на ставные борта и на переоборудование зил с карба на д-240.он объяснял так-напишите заявление в гаи с указанием какое хотите внести изменение на своё транспортное средство.в случае отказа, гаи должен давать письменное объяснение с причиной отказа,т.е. зачем и по какой причине они отказали.на вопрос мой,зачем могут отказать ,ответил по зилу так-что д-240 не соответствует по экологическому классу любому из двигателей которых ставил завод когда либо на свои(на зилы)автомобили.добавил ,что отказ гаи может зависить от того какой евро введён на данном регионе.насчет бортов сказал что тоже может зависить от региона,,то грузаподъёмности авто и от того чего вы собираетесь возить.он сказал что так то не должны отказывать если борта съёмные и не превышают предельно допустимую стандартами высоту.на вопрос какая допустимая высота он ответил что 4 метра от земли и добавил что им нередко приходится давать заключение до 4ёх метров.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Похоже с 1ноября 2013года в ПТС не вносятся никакие изменения ,ни замену кабины,двигателя,кузова и т.д. Сам в МРЭО ходил со свидетельством об изменении конструкции и знакомый инспектор пояснил , что в ПТС теперь ни чего не вноситься и в свидетельство о регистрации соответственно тоже не поменяют . Страна у нас такая все против народа делают .

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем. На счет доков вот истекает у меня страховка .на учете стоит а бензин .Подождем до весны если че не получится с доками Опять страховать буду как бензин если тормазнут хоть бы какие нибудь доки показать.Когда снимал с учета одну машину там поинтересовался но толком не обьясняли. типо надо обращаться где переоборудуют на дизель и все . А на счет надставных бортов вот сейчас частные камазы возят сахарную свеклу и почти у всех самодельные наращенные борта . у них думаю ни одного дока нет на этих несколько допольнительных досок. А как быть во время заготове силоса сенажа там у всех Борта наращенные,,.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Алексей,как понять у тебя первое предложение т.е.в ПТС не вносятся никакие изменения?это если поменять что то то не надо идти в гаи что бы отметить это в ПТСке чтоли?или менять нельзя?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Тоже не понял. Что, теперь нельзя сделать переоборудование? А если сделал уже, то ездить под черным флагом?
А есть ссылки на документ, запрещающий такие действия?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

Алексей,как понять у тебя первое предложение т.е.в ПТС не вносятся никакие изменения?это если поменять что то то не надо идти в гаи что бы отметить это в ПТСке чтоли?или менять нельзя?

Привет. Изменения вносятся в синюю портянку в особые отметки, а в ПТС графы:
-модель двигателя
-двигатель №
остаются пустые, ПТС выдано 17.12.2011г Удачи.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Не верите,зайдите на сайт КМУ клуб в раздел оформления доков в ГИБДД , вносят изменения только в новые авто, которые еще не получили ПТС, т.е по документу "Одобрение типа ТС "

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей,в свидетельстве о регистрации ТС(техталон в пластике)от зил-4331 у меня совсем нет графы номер двигателя,есть только мощность двигателя и экологический класс.Что интересно-ПТСка(синяя портянка) дубликат.на первой странице слева есть графа особые отметки,там написано-ПТС выдан взамен тех.паспорта вч и цифры от21.07.1992года.а что это вч с цифрами?с воинской части что ли куплен автомобиль первым хозяином(фермерское хозяйство)?

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66
eliseev.cergei пишет:
РоманРВТИ пишет:

Алексей,как понять у тебя первое предложение т.е.в ПТС не вносятся никакие изменения?это если поменять что то то не надо идти в гаи что бы отметить это в ПТСке чтоли?или менять нельзя?

Привет. Изменения вносятся в синюю портянку в особые отметки, а в ПТС графы:
-модель двигателя
-двигатель №
остаются пустые, ПТС выдано 17.12.2011г Удачи.

Можно менять или нельзя я и сам не пойму, но инспектор сказал возить с собой это голубое свидетельство оно является документом

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Алексей,суть вопроса был в том-можно ли поменять агрегаты (например-раму,кабину если номерована) на старом авто.если поменять что то то не надо чтоли это отметить в доках(идти в гаи) или вообще нельзя чего либо номерное поменяь?по переоборудованию-если старое авто переоборудовать(поставить самосвал вместо бортового или кму,или ещё чего то)то же не надо идти в гаи чтоли что бы написали это в документах или вообще переоборудовать нельзя?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

ну так оно сейчас с этой голубой порянкой,иногда спрашивают но не требуют пока,пока советуют только.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах