Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 10 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1490 сообщений
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
oleg65petrovich пишет:
владимир 48.ru пишет:

А у меня зил 2000 года выпуска и на кабине номер уже заводской выбит( на правом лонжероне кабины, чуть выше замка двери.)Могу фото сделать!

Ну-ка, ну-ка! Интересно! Впервые слышу, что ЗиЛ нумеровал кабины. Это номер VIN? Сделайте, пожалуйста, фото. И фото, если не затруднит, шильды тоже. Интересно. И цифры совпадают? И VIN уже есть? А шильда на заклепках, или саморезах?

Олег завтра теперь сфоткаю и номер шасси и номер кабины, а шильда наверное была на соморезах ,от неё остались только фрогменты(я тоже затра сфоткаю) Когда покупал зила он простоял 4года не движимый а окно было не доконца закрыто и шильдик очень сильно постродал, у меня есть экспертиза и заключение эксперта , и отказ в возбуждении уголовного дела! Ну это в Москве ещё делала организация все эти экспертизы,так как когда приехал зила смотреть и открыл правую дверь, то шильда на подножку упала,и я им сказал пусть делают экспертизу, а так покупать не буду его, потому что только со 130 зилом с этой шильдай еле раскалупался.Но когда приехал его оформлять дома в ГИБДД мне сказали что можно было эту экспертизу не делать , так как номер выбит на кабине!! А номер на раме выбит с правой стороны, за аккамуляторным ящиком!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Если кабину на новую заменить в любом случае у вас на руках будет счёт-справка.боятся ничего,если будут проблемы на дороге то в любом отделении можно переоформить,сейчас единая база данных.когда если шило на мыло меняют то просто переваривают свои номера.по крайней мере многие так и делают у нас.если серьёзно то на всех или почти на всех номерных агрегатах есть выбитые номера.номер кабины даже на старых газ-52 то же есть.как то мы где то в середине 90годов на металл сдали газ-52.так вот даже в её кабине снизу на херне типа лонжерона(как называется не знаю)куда подставки подушек приварено под слоем краски был номер кабины.нам тогда старик (сейчас покойный уже давно)который металл принимал показал.он говорил тогда что менты сказали записывать номера всех агрегатов автомобилей,тракторов,сельхозмашин,мотоциклов и многих других и показали предполагаемые места номеров на агрегатах и кабинах.так вот он ещё сказал что большая редкость когда не находятся набитые номера.это мы его просто не находим.на счет номеров рамы я вчера наврал немного оказывается.номер шасси есть оказывается в доках и на табличке.просто при переоформлении машины на меня мы не нашли номеров на раме.преждний хозяин подверждал что нет набитых номеров на раме.номер движка то же не совпадал с заводской,но на ПТСе было отмечена замена.стоял ураловский движёк.когда переоборудовал на дизель я случайно когда вылизывал грязь на раме наткнулся на ели заметные номера со звёздочкой с внутренней стороны рамы прямо за передней траверсой.сверху с левой стороны той же траверсы нашёл короткий(не помню сколько цифр было)номер с плюсами,минусами и двумя звёздочками.спросил у знакомого гаишника что это может быть ,так он ответил что справа длинный номер это номер рамы,а то что на траверсе это вариант исполнения двигателя,мол набивается заводе после установки двигателя на раму.номер что справа не совпадал с номерами на шильде и на доках.я очканул и убрал их на всякий случай от греха по дальше.на задних вроде не видел но на переднем мосту тоже есть какие то номера и и год выпуска.бумажка с номером кабины хорошенько заклеена(хрен отдерёшь)на потолке под обшивкой у меня на зил-131ом.в 2001 году когда переоформляли технику с одной организации на другую был не очень то старый уаз-469.так как не реально было всю технику гонять в другой район(не вся техника была на ходу)пригласили гаи для осмотра на месте.база была на местном атп.на этом уазике не могли найти выбитые номера на раме.водитель говорил что когда начал работать на этой машине были ещё заводские (скорее всего) номера написанные белой краской на задней части справа на раме.а гаишник упёрся,ищи,должно быть и все.даже не говорил где может быть,просто издевался.народу было много и все искали где возможно.водитель ползал с чёткой под машиной где то целый час наверное.после того мент говорит ищи с наружи правой стороны рамы за баком.через пару минут почистки рамы за баком нашёлся номер.тогда тоже мент сказал что есть выбитые номера почти на всех агрегатах автомобилей.за всем происходящим тогда наблюдал механик того же атп(с хорошим опытом особенно по камазам и зилам) и рассказал историю как 86 году арестовали ихний зил -полуприцеп в ульяновске после полугодовой эксплуатации.когда оформляли новый зил и полуприцеп то по заводским докам и по табличке что на переднем борту полуприцеп не имел номер рамы.полгода эксплуатировался без проблем.через полгода в ульяновске при проверке доков гаишник сходу показал водителю выбитые номера рамы на полуприцепе и арестовал машину.пришлось механику собрать кучу документов и ехать в ульяновск что бы машину забрать.после с завода на полуприцеп получили новые доки и табличку.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Вот номер рамы и табличка на правом пороге моего зил-4331 92 года выпуска.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спиридон,может на твоём тоже есть,просто ты его не находишь.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
oleg65petrovich пишет:
владимир 48.ru пишет:

А у меня зил 2000 года выпуска и на кабине номер уже заводской выбит( на правом лонжероне кабины, чуть выше замка двери.)Могу фото сделать!

Ну-ка, ну-ка! Интересно! Впервые слышу, что ЗиЛ нумеровал кабины. Это номер VIN? Сделайте, пожалуйста, фото. И фото, если не затруднит, шильды тоже. Интересно. И цифры совпадают? И VIN уже есть? А шильда на заклепках, или саморезах?

Сегодня сделал фото номера выбитого на кабине. Номет этот в ПТС указан как VIN,извиняйтя за качество, так как фото делал с телефона, выбито так 452010Y0000003. Где номер на раме тоже фото сделал, только там сначала пишеться модель шасси 640902, а потом номер 0151993. А на табличке выбито в первой строке модель шасси 640902. Во второй строке номер рама шасси 0151993. А в третьей строке модель двигателя ЯМЗ 236 А4. И номер кабины ещё указан в ПТС в 8 пункте Кузов(прицеп).

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Владимир48,что это на третьем фото,шильдик который на пороге кабины что ли ?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Владимир48,что это на третьем фото,шильдик который на пороге кабины что ли ?

Да это шильдик! после экспертизы,их кислотой обробатывают,что бы цифры были хорошо видны!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Понятно.ты его с собой таскаешь или бумагу какую то заменяющую выдали?помню в начале 90ых один фермер 2 таких табличек и счёт справку таскал с собой когда кабину новую на зиле поставил(зил тоже был новый).у него машина была зил-130,а кабину привезли от 431410. в то время всё это конечно проносилась,а сейчас хрен наверное.

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21

добрый день.всех с праздниками прошедшими.у меня на 3ИЛ бычек сломало зуб в мосту на планетарке,один мужик сказал что можно её поменять,а хвостовик оставить старый.не подскажете может такое быть, или это бред и они меняются в паре?

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

andrey69rus
Меняется только в паре.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
александр.642007 пишет:

andrey69rus
Меняется только в паре.

Всем привет. Правильно, меняется в паре, если не смотреть на то, что на заводе, где делают шестерни паруют их из разных ящиков. Просто новые они новые( по стандарту), а Б/У уже с выработкой. На Бычок я ставил новую пару( полёт нормальный), а на УАЗике было дело, что до трёх раз в год менял. Сначала покупали новые пары, ремонт проводили спецы с опытом и долго не ходили, а потом начальство сказало, что нету денёг, и я пошёл по металоприёмках( короче, что находил, то и ставил, один раз так попало, что мост подвывал, но через неделю затих). Последняя пара ходит уже четыре года, тоже собрана из разных мостов, но на планетарке и хвостовике есть надписи( как будто электродом), значит качественная раньше была реставрация. Я считаю и знаю из своего опыта, что менять по одной шестерне можно.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Вовик Иваненко пишет:
александр.642007 пишет:

andrey69rus
Меняется только в паре.

что менять по одной шестерне можно.

тоже на быке разбивал пары ,повоет перестанет .

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21

Большое всем спасибо.есть планетарка без пары почти даром,буду пробовать ставить,ну а если не получится,я ведь ничего не потеряю.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
"andrey69rus" пишет:

я ведь ничего не потеряю.

Если время и нервы это ничего, тогда, да, ничего не потеряете.

Россия
: Тверская обл.
28.11.2013 - 07:36
: 21

Зима длинная, да и бычек у меня только для себя,дальше 200км. от дома не гуляет.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Понятно.ты его с собой таскаешь или бумагу какую то заменяющую выдали?помню в начале 90ых один фермер 2 таких табличек и счёт справку таскал с собой когда кабину новую на зиле поставил(зил тоже был новый).у него машина была зил-130,а кабину привезли от 431410. в то время всё это конечно проносилась,а сейчас хрен наверное.

Нет ни каких бумаг с собой не вожу, просто в ПТС отмечено что проведена экспертиза, а заключение эксперта прилогаеться ,бумажки эти все лежат в одной папки с ПТС. И в сведетельстае о регистрации в особых отметках ,указано что по номеру на табличке проведена экспертиза. Почти за 4 года езды не один мент не заикнулся по поводу этой табличке! Была у меня в 2006 году БМВ 323 там экспертиза по движке только была,при постоновке и снятии с учёта, гайцы вообще на моторе номера не смотрели(хотя раньше с этим было не просто, у нас даже и сейчас смотрят и сверяют модель двигателя) и можно было туда другой мотор поставить без проблем! Так и продал её знакомому , но когда продавал уже закон с номерами на двигателе поменялся!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Пары менять можно,есть опыт,менял несколько раз на москвиче ,на уазе и на газ-53ем. насчёт номеров двигателя,дак около года назад когда покупал зил-4331 в гаи почему то номера сверяли по докам.один молодой гаишник ,хотя и не очень то уже молодой,работает уже годика 3,очень удивился когда двигатель зил-645 увидел.сначала говорил запах дыма как у дизеля, мы ему дизель же,а он почему так тихо работает? машина стояла заведённый и доки были у другого гаишника.второй раз удивился когда капот подняли,говорил что впервые видит такой двигатель.на счёт зил-4331 с зил-645.есть у меня знакомый кавказец который фрукты из юга возит на своём зил-4331(фургон).он говорил что обычно 14 тонн привозит.последний раз его видел на рынке соседнего района под осень,привёз говорил 16 тонн фруктов из юга.на вопрос не тяжело,ответил что его машина тихо едет но зато тянет хорошо.говорил что на гору что под гору не зависимо пустой или гружёный не более 65км\ч всего.жаловался что мост не свой,какой то большой и не знает от чего оно.я всего пару раз видел его эту машину и на мост внимание не обращал,но усилителей не было.и рессоры у него родные зиловские,просто он сам их усиливал.жаловался что расход большой,говорил 35-37литров на одиночку(прицеп не таскает).и по докам у него грузоподъёмность всего лишь 6 тонн.вот качество наших зилов,почти тройной запас грузоподъёмности.

25.12.2013 - 20:24
: 15

Мужики кто снимал на зил-130 гидроуселитель.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

ден2012"]Мужики кто снимал на зил-130 гидроуселитель.
Я снимал не снимая оперения откручивал гидроусилитель и отгибал защиту на колесо и он спокойно вытаскивается.Желательно это делать вдвоем

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ден,я то же снимал гур только на 131ом.забил палено между двигателем и защитой.защита на 131ом крепче,ели вытащил.когда обратно ставил пришлось снимать крыло с защитой.на 130ом кажись оно проще.

сказочный Лис

а у меня этот железный подкрылок отрезан балгаркой так что гур выскакивает очень легко . а чтобы грязь не летела прикрутил коврик резиновый (от Москвича) как щас помню на саморезы . и теперь и к стартеру на ура и к гуру

25.12.2013 - 20:24
: 15

Всем спасибо.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Всем привет. Давно не писал ни чего да и тема молчит. Похоже у всех всё хорошо и поломок нет. Это хорошо. Теперь вопрос, вследствии того, что с ноября сего года мы будем платить по три писят с километра, ну у кого свыше 12 тонн, то возник вопрос. А если на мой ЗИЛ воткнуть менее мощьный движок, как в документах переделать на меньшую грузоподъёмность. Возможно ли это вообще? Сейчас у меня ЯМЗ 236. Ну допустим на мерсовский лошадей на сто писят? Кто что думает по зтому поводу.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

ЗИЛовод,от мощности двигателя вроде полная масса не зависит.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Давно не писал ни чего да и тема молчит. Похоже у всех всё хорошо и поломок нет. Это хорошо. Теперь вопрос, вследствии того, что с ноября сего года мы будем платить по три писят с километра, ну у кого свыше 12 тонн, то возник вопрос. А если на мой ЗИЛ воткнуть менее мощьный движок, как в документах переделать на меньшую грузоподъёмность. Возможно ли это вообще? Сейчас у меня ЯМЗ 236. Ну допустим на мерсовский лошадей на сто писят? Кто что думает по зтому поводу.

Поживём увидим, что они там придумают!! Мне ещё не понятно как это будет всё происходить?Если по федеральным трассам 3,5 р.км то это понятно! А вот на счёт остальных дорог мне не понятно? Нас что заставят ставить глонасс и тахограф что бы узнать сколько и по каким дорогам мы проезжаем!!,мне это не понятно!! Или поставят обсалютно на всех дорогах шлагбаумы с будками и на месте будут деньги забирать? Но опять откуда они узнают куда я точно поеду? это получаеться на каждом перекрёстке надо будут шлагбаум ставить и человека сажать,думаю это глупо!! Я так думаю что просто по федеральным трассам где сейчас проезд например 300 руб. просто будут считать не 300 руб. а 3,5 руб.км и всё!! Но я лично по федералке наматываю в год км 300 и всё,да и многие на форуме думаю точно так же!!

25.12.2013 - 20:24
: 15

По моему и хотят всех заставить поставить эти тахографы именно российского производства в котором должно быть СКЗИ и сам этот тахограф будет отслеживатся системой глонасс,а там будет все видно где кто ездил.По разговорам гаишников с 1 апреля 2014 будут сношать от 15 тонн,с 1 сентября 2014 уже от 12 тонна а с 1 апреля 2015 от 3.5 тонн.Ну вот как-то так.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Глупо конечно,но вполне могут отменить дорожный налог и изымать с каждого километра не зависимо по какой дороге ездит авто.скорее всего для этого и придумали тахограф.труд -дело добровольное для каждого человека тем более для нашего государства.то что человек надрывается на работе это для отмазки глаз с выгодой кому то(пальцем показывать не будем,безтолку).Была у нас практика похожая к этому в соседнем районе,правда в основном с тракторами(на редкость с авто) почти годика 3 назад.обрабатывает(пашет,окучивает,сено косит,прессует и ещё чтото делает) кто то на своём тракторе кому то огород,приезжают инстанции толпой и давай доить.говорят первым делом проверяли чек на топливо на тот же день,если нет чека то брали на анализ солярку из бака для сравнения(это не сложно) с заправочными станциями и то что в организациях.вторым делом начинала налоговая обрабатывать.в третьих гостехнадзор и др.если на авто кто то калымил тоже начинали прессовать примерно так же.в итоге у них проблемой стала с тракторами частными и грузовыми авто.но всё это было недолго у них,где то сезон всего.у нас тоже когда то в далёком девяностом(когда частное такси начиналось) проблемно стало было ближе к вокзалу подъезжать.налоговая охраняла и налог требовали как от такси.если кого то (не зависимо кого)надо было привезти к вокзалу или забрать от туда приходилось доказывать что ты не верблюд(что не таксуешь).в то время у нас и сотовой не было что бы договориться где встретиться(по дальше от вокзала).всяких инстанций бездельничающих сейчас полно,через каждых пол километра могут пост сделать.вот такие делишьки.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Всем привет, спасибо что откликнулись на мою тему. Мне самому интересно каким образом они будут взымать эту плату. Сам давно не ездил по федералкам, но, живу в Воронеже, а деревня где роходят крупные ремонты за 80 км от города и значит я должен платить за то что б сгонять в деревню и обратно. Да и в Липецк я иногда езжу, на платке плачу сотку и ещё должен комуто отдать денег. Дурдом 6ля.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

то что я написал это не информация конечно,но вполне осуществимо.с одной стороны это конечно даже выгодно кому то(владельцам авто) кто очень мало ездит.у кого то зарегистрированное авто в год 2-3 раза выезжает и то не далеко,а у кого то днём и ночью и круглый год на дороге.цена конечно не реальная для нас.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

!!! Не путать с терминалами оплаты проезда платных участков федеральных трасс !!! Как, к примеру, с теми, что действуют сейчас на М4 в России.
Это совсем другое! На эту священную корову никто не покушается, это было, будет и будет расширяться. Недавно проехал по М4 от моря и до Москвы, терминалы строятся и платных участков будет больше. То, о чем говорят, по 3,5 рублей/км - совсем это не заменяет, не отменяет. А лишь дополняет.
Механика предварительно была озвучена такая:
-Каждый автомобиль оборудуется электронным устройством-терминалом (бесплатно!!! это было особо подчеркнуто) с Глонасс-GPS, отслеживающим передвижения.
-Дороги оборудуются в нужных местах электронными рамками-считывателями данных с проезжающих мимо автомобилей.
-Каждым автовладельцем заводится депозитный счет, куда им заблаговременно переводятся деньги, авансом, приблизительно из расчета годовой потребности, с которого по мере проезда будут списываться деньги (на мой взгляд, это вообще ни в какие ворота! деньжищи то откуда-то нужно брать, причем немалую сумму!!!).
Примеры с вводом и переносом сроков из-за неготовности технической части в похожей теме (тахографы) есть, поэтому понятно, что враз не введут, но поэтапно, раз уж задумано и закон принят, сделают.
Речь в законе не только о федеральных, но и о менее значимых (республиканских, краевых, областных) дорогах общего пользования.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах