Вы здесь

Загорелся желанием соорудить самодельный прицепной мини-эксковатор

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
08.02.2014 - 20:44
: 1

Загорелся желанием соорудить самодельный прицепной мини-эксковатор, руки вроде есть - с конструкцией разобраться можно, а вот гидравлику мозги не догоняют, знаю только поверхностно. Предлагаю обсудить, вернее ПРОШУ помочь разобраться.


Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну его цена 235 к р есть ли смысл заморачиваться

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Расул" пишет:

Предлагаю обсудить, вернее ПРОШУ помочь разобратьс

Если механическую часть сделать мозги догоняют,то гидравлика вроде как готовая,только шланги подключить smile3

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

да гидравлику по любому нужно ставить готовую, а что б сделать механику нужен образец и сделать прототип на основании которого будет видны затраты и трудоемкость от сюда и будет понимание стоит ли его собирать или нет, но я по прежнему склоняюсь что лучше купить и не парится цена не сильно будет отличаться с тем учетом что за 300 тыров можно купить экскаватор на базе МТЗ

31.05.2014 - 22:37
: 1

Всем привет!
Смотря для каких целей нужен эксковатор.Если для заработка то мтз не нужен ( намаетесь с ним), лучше подкопить и взять б\у жсб. а лучше японца на гусеничном ходу до 3700кг очень производительная вещь.
А для дома можно и прицепной взять , место занимает не много , экономный,с поставленными задачами справляется.
Можно и подработать - дренажи, канавы. выгребные ямы. подводка к дому воды и газа (нормо час 500 руб.)
Если брать европейца 235 тыс.Китаец 210 -190 зависит от поставщика( но метал там китайский пластилиновый,и распределитель с маслонасосом и гидроцилиндрами тоже китай.
Советую лучше сделать .
Я на свой потратил 4 недели полностью не готов - редуктор будет другой . Сейчас передаточное число 1 к 4,будет 1 к 3.Регулятор давления на распределителе пока не крутил - обкатка.Грунт у нас тяжолый гидравлика справляется
Управление простейшее копает сын.
Ширина ковша 400мм.Будет ещё ковш 250мм.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Олег Королёв пишет:

Я на свой потратил 4 недели

super

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

совсем сгорел от желания----------- два года не появляется

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Олег Королёв пишет:

Всем привет!
Смотря для каких целей нужен эксковатор.Если для заработка то мтз не нужен ( намаетесь с ним), лучше подкопить и взять б\у жсб. а лучше японца на гусеничном ходу до 3700кг очень производительная вещь.
А для дома можно и прицепной взять , место занимает не много , экономный,с поставленными задачами справляется.
Можно и подработать - дренажи, канавы. выгребные ямы. подводка к дому воды и газа (нормо час 500 руб.)
Если брать европейца 235 тыс.Китаец 210 -190 зависит от поставщика( но метал там китайский пластилиновый,и распределитель с маслонасосом и гидроцилиндрами тоже китай.
Советую лучше сделать .
Я на свой потратил 4 недели полностью не готов - редуктор будет другой . Сейчас передаточное число 1 к 4,будет 1 к 3.Регулятор давления на распределителе пока не крутил - обкатка.Грунт у нас тяжолый гидравлика справляется
Управление простейшее копает сын.
Ширина ковша 400мм.Будет ещё ковш 250мм.

Таким можно и картошку копать .)))))))

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Олег Королёв пишет:

Советую лучше сделать .
Я на свой потратил 4 недели полностью не готов - редуктор будет другой . Сейчас передаточное число 1 к 4,будет 1 к 3.Регулятор давления на распределителе пока не крутил - обкатка.Грунт у нас тяжолый гидравлика справляется
Управление простейшее копает сын.
Ширина ковша 400мм.Будет ещё ковш 250мм.

интересно как работает поворот стрелі а то на фото вроти как в ручную
жаль человек уже больше года как не показівается, а так в общем очень достойній вариант


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах