Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 33 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Zaz =
А получился срач, который мало кому нужен.

Кто начал этот срач???

Zaz =
Валера хватит уже про хозяев и влиятельных друзей писать, что тебе все мерещится......

О влиятельных друзьях не было ни слова.... Были вопросы на которые сейчас есть время ответить.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Кто начал этот срач???

Ну и кто начал этот срач?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

сейчас есть время ответить.

Так ответь на вопросы, в чем дело то

украина
: севастополь
28.08.2012 - 16:17
: 12
"Елена Павловна" пишет:

На фото - экспертиза самки "ПОРОДЫ ОТДАЛЕННО НАПОМИНАЮЩЕЙ БЕЛЬГИЙСКОГО ВЕЛИКАНА".

Я Вас что то тут не понял, Вы хотите сказать это Ваша самка???

"Елена Павловна" пишет:

Тогда Вы не знаете, что гнойники на лапах - это пододерматит в запущенной стадии

О нем ни кто речи и не вёл.

"Елена Павловна" пишет:

Кстатии эксперт прекрасно видела вырванный клок с задней лапы и за это сняла 1 балл.

А так бы она 99баллов получила???

"Елена Павловна" пишет:

При желании к любому кролику можно докапаться,

Совершенно верно, а в другом можно и не заметить. А почему Вы так быстро поспешили спрятать свою гниющую самку? Когда к Вам подошли Шумилина и ZAZ??? Если как Вы утверждаете там был элементарный зачёс??? Чего Вы так перепугались??? Тем более раз Шумилина видела этот гнойник.

"Елена Павловна" пишет:

Для ZAZ - Мы знаем к чему стремиться, спасибо.

Вы знаете не сомневаюсь!!! И Ваш муж тоже!!! Не зря он с выпученными глазами бегал вокруг кроликов ZAZа.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Елена Павловна" пишет:

На фото - экспертиза самки "ПОРОДЫ ОТДАЛЕННО НАПОМИНАЮЩЕЙ БЕЛЬГИЙСКОГО ВЕЛИКАНА".

Для такого профессионала как вы, это самец, а не самка и шерсть взъерошина после осмотра экспертом, попросите другие фото моих кроликов, у тех кто дал вам эти. У меня нет фото вашей самки, да я и не сталбы вас еще больше позорить и так достаточно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Народ, без обид. Вам этот бред не надоел?
Так, почему птицеводы молчат, пора начинать гнать волну, у кого лучше, а у кого хуже, мож кого тоже обделили scratch_one-s_head

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Алексей Евгеньевич пишет:

И у меня к Вам просьба есть.
Я сказал, чтобы наши участники, кто получил Ваш сертификат сделали фотки с сертификатом и с живностью. Разместим эти фотки в журнале?

Ну конечно! Ждем фоток.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

погодите..............что еще с козами начнется..........то ли еще будет...... laugh

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"саша.by" пишет:

Народ, без обид. Вам этот бред не надоел?

Лично мне надоел, но когда так пишут что молчать?

украина
: севастополь
28.08.2012 - 16:17
: 12
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Думаю что можно отличить пододерматит от плохой опушенности лап.

Вам ещё раз повторю! не о том речь!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья! Помогите, пожалуйста! Кто фотографировал на выставке, если есть фото размером побольше или оригинал с фотоаппарата, кроме кроликов, не могли бы поделиться? Особенно интересует австралорп с высокой оценкой. Взамен - авторский экземпляр журнала и публикация объявления.

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Пользователь rhjkbr2012 заблокирован бессрочно за создание клона валера33777
Который в свою очередь выразил желание быть удалённым с форума вот таким письмом:
Пошёл НА cen cen cen !!!!!!!!!!!! РЕДАКТОР ТЫ!!!!!!!!!!! ТЫ НЕ РЕДАКТОР ТЫ cen !!!!!!!!!! ДОКавская и ПРОЧЕЙ НЕЧЕСТИ!!!!!!!!! ПОШЁЛ НА cen !!!!!!!!!!!!!! ЗАБАНЬ МЕНЯ ПОЖИЗНЕННО cen cen !!!!!!!!!!!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Домашняя пишет:

погодите..............что еще с козами начнется..........то ли еще будет...... laugh

Ага, у одной козы роги меньше на 1мм, какая медаль, а петуха три пера, а должно три с половиной, снять оценку.
Не бред?.
P.S. А что по фото можно определить кто самец, кто самка у кроллей, если конечно причиндалы не сфоткать.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Zaz пишет:
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Кто начал этот срач???

Ну и кто начал этот срач?

Читаем тему с самого начала https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970 wacko2 возможно вместе найдем ответ на этот вопрос ?.

Россия
: Питер
27.03.2012 - 13:11
: 17
Домашняя пишет:

погодите..............что еще с козами начнется..........то ли еще будет...... laugh

Домашняя
Я бы еще раз обратился к Вам, как к активной участнице обсуждений и участнице выставки, если не ошибаюсь - с козами, курами и кроликами. ОПИШИТЕ процедуру ветеринарного контроля при заезде участников на стенды. Развейте сомнения. Или не развейте. Версию Алексея Евгеньевича мы уже выслушали, но он кроликов не ввозил. Что смотрели именно у ваших? Как эта процедура осуществлялась? Как она осуществлялась и кем, во второй день выставки при ввозе новых животных?
Надеюсь мой вопрос понятен? Распишите по пунктам, как все было.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Алексей Евгеньевич" пишет:

После того, как я в 7 классе получил 5 двоек за первую четверть,

Коллеги dri , про двойки не помню, , но количество пропущенных часов помню, больше 70% lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
"Moхнатый" пишет:

Версию Алексея Евгеньевича мы уже выслушали

Поправочка.
Версии бывают у тех, кто лично не присутствовал, и не принимал участие в организации. Вот у тех версии, слухи, скандалы, интриги, расследования. (нтв)
Те, кто был, те всё видели сами.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вот таких надо выставлять. И врачи не надо, зато видна вся стать laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Moхнатый" пишет:

Домашняя

Я за Свету отвечу.
Есть ветеринарные предписания ,по которым ни одно животное не может транспортироватся из одной точки(А) в другую точку (Б) без осмотра ветеринара.
Этот документ называется ветеринарное свидетельство по форме №1.
В этом документе указывается вся инфа ,необходимая для перемещения животного .
Все .
Вопросы к ветам на выставке закрыты.
Приехал чел с животинкой ,справка с места жительства о собственности (дается по месту прописки,и на основании данных местной администрацией) и только потом "ф . №1".
Читаем законы РФ,внимательно, так сказать ликбез.
"Ветеринарный паспорт, содержащий информацию о своевременно проведенных вакцинациях, является документом, на основе которого в органах Государственной Ветеринарной Службы выдается Ветеринарная справка Формы N1 (N1-вет) для провоза животных в общественном наземном и воздушном транспорте. Справка выдается строго за 3 дня до даты отправления транспортного средства. Как правило, для получения этого документа, требуется предоставить ветеринарные документы (ветпаспорт, свидетельство о чипировании) и само животное для осмотра в государственную СББЖ."
http://66.gosuslugi.ru/pgu/service/10001056388_.html#_description
ищем и читаем сами.
Вам надо вы и грызите гранит наук(законодательных)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Наталья, буквы закона ради.

Есть ветеринарные предписания ,по которым ни одно животное не может транспортироватся из одной точки(А) в другую точку (Б) без осмотра ветеринара.

это не так. Потому как

для провоза животных в общественном наземном и воздушном транспорте

Именно общественном. А основная масса перемещается на личном транспорте.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый , Иван (Монатый)!
Что вас так беспокоит наш ветконтроль?
Все было!
Прежде , чем выдать нам справку ветеринарный врач (наш местный), побывала в нашем хозяйстве и осмотрела всех животных, планируемых для выставки, а также все хозяйство. Затем получили справку формы№1. При заезде у нас удостоверились, что справка имеется. Затем, при размещении животных к нам подошли вет врачи, посмотрели и справку, и животных. Что-то записали у себя в журнале.

Да, Хозяйство Дяди Федора на выставку привезло только кур и петухов........
Но, эту же процедуру мы наблюдали и у других. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Леш,да я вырвала из чужого контекста,чипирование тоже не обязательно.
Хотя приветствуется.
На деле,в реальной жизни и проще говоря не один владелец животного не имеет права ,без предв.осмотра,без справок ,без оглашения (хоть у себя на горбу) перемещать животное.
Это действо наказуемо. dont
И это правильно.
По фик ,куда ,как и почему скотину везут.
Осмотр,справки и вперед и с песней.
У каждой скотины есть прописка и владелец.
ну бродяги не в счет. dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Что-то записали у себя в журнале.

Номер справки.
В идеале на справке пишут всю инфу.
ФИО,место куда скотина едет и конечный пункт.
Если это внутри области ,то картина простая.
И ещё вы с мелочью работаете.
А если коснуться крупной скотины ,то там такая беготня.... wacko2 mail
Начиная с разрешения на перемещение с министерств ветеринарных всех затрагиваемых областей. shok yes3
Заканчивая смывами и экспертизой этих смывов транспорта коим скотина едет yes2

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Домашняя пишет:

Да, Хозяйство Дяди Федора на выставку привезло только кур и петухов........

О... а кого тогда Ваш муж на оценку таскал? И это было серебро (в смысле кролик).

Россия
: Питер
27.03.2012 - 13:11
: 17

Алексей Евгеньевич Поправочку я принял. Версии у меня. От Домашняя жду правды.
Natascha.Reznikova предлагаю отвечать только за себя. Я Вас выслушал. Но не просил разъяснять мне правила и процедуру выдачи справки.Это я без Вас знаю. Вы на выставке не были, поэтому как говорит Алексей Евгеньевич - версий у Вас нет. Вам же как то не очень понравились купленные вами же сопливые животные? Так вот, насколько я понимаю, все претензии здесь и сводятся к тому что на выставке присутствовали и проходили оценку животные, котрых до старта надо было дисквалифицировать. Может быть тогда и не было столько негативных отзывов.
Поэтому, повторюсь, опишите поэтапную процедуру ввоза своих животных и осуществляемый по отншению к каждому экземпляру ветеринарный осмотр.
Игнорирование прямого ответа буду расценивать как отсутствие необходимого ветконтроля животных при ввозе, и соответственно правомерными претензии других участников к организаторам и проводимой экспетной оценке.

Россия
: Питер
27.03.2012 - 13:11
: 17
Домашняя пишет:

При заезде у нас удостоверились, что справка имеется. Затем, при размещении животных к нам подошли вет врачи, посмотрели и справку, и животных. Что-то записали у себя в журнале.

Простите, пока писал овет поступил. То есть вы хотите сказать что смотрелась только справка при ввозе?
А когда уже все были рассажены по своим клеткам в зале - то ветеринар осматривал каждого кролика вдоль и поперек? Или врачи прошли мимо клеток с журналом? Сколько у Вас было ввезено голов? Что с осмотром на втрой день? Он был? Или так же мимо и с журналом?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Moхнатый" пишет:

предлагаю отвечать только за себя.

mail хАрАшо.
Только если вы читЫвали про сопли,значит не пропустили и то , что по моему звонку разогнали торговлю кроликов на местном рынке. mail ликбез. yes3

Россия
: Питер
27.03.2012 - 13:11
: 17
Natascha.Reznikova пишет:
"Moхнатый" пишет:

предлагаю отвечать только за себя.

mail хАрАшо.
Только если вы читЫвали про сопли,значит не пропустили и то , что по моему звонку разогнали торговлю кроликов на местном рынке. mail ликбез. yes3

Я за то, чтобы вет.контроль, обязательный при продаже, выставке, перемещении животных имел место быть по всем правилам предписанной процедуры.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
саша.by пишет:

Народ, без обид. Вам этот бред не надоел?
Так, почему птицеводы молчат, пора начинать гнать волну, у кого лучше, а у кого хуже, мож кого тоже обделили scratch_one-s_head

Саша, не подзуживайте! wink
А то, не дай бог, начнёётся!!!
Пух уже летит клочьями , а тут ещё и перья полетят!

Предлагаю на сутки перемирие, а тем временем, найти у конкурентов хорошие черты (можно лица wink ), это РЕАЛЬНО!
И БУДЕТ НАМ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!
У нас ведь столько дел впереди, надо к следующим выставкам готовиться, а скоро весна, массовые окролы, окозы, отёлы, инкубации вылупления! Надо пользоваться ОТНОСИТЕЛЬНЫМ затишьем и ДОЛГИМИ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ (где же они!!! scratch_one-s_head ) и читать, читать, читать, думать, думать, думать как своё хозяйство сделать образцово-показательным и по здоровью животных и по получаемой прибыли.
Право же, жизнь так полна интересными делами. ПРОЧЬ РАЗДОРЫ! ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ САМИ И НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ. Мнений высказано много, аргументы и контраргументы прозвучали. Соглашаться или нет - это у каждого своё мнение есть, а вот честно, положа руку на сердце, признаться, хотя бы самому себе в имеющихся недочётах, а затем постараться их исправить - вот, как мне кажется, должно поступить.
Вот я, например, плохо умею снимать на видео (это показали съёмки в Лейпциге blush2 ), поставила задачу себе - научиться к следующей выставке. Записалась на курсы, буду постигать АЗЫ видеосъёмки!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Moхнатый" пишет:

Я за то, чтобы вет.контроль, обязательный при продаже, выставке, перемещении животных имел место быть по всем правилам предписанной процедуры.

+ мульон.