Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 145 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

к боковине подборщика крепится, и в ней на подшипниках скользят трубки (уголки) к которым прикручены пружинные пальцы ..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алик605 пишет:

к боковине подборщика крепится, и в ней на подшипниках скользят трубки (уголки) к которым прикручены пружинные пальцы ..

Я уже сам допетрил что это. А что с ней может быть не так? Просто пресс сейчас у другана на базе, посмотреть нет возможности. Визуально можно определить?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2354
Виталий 31 пишет:

А что с ней может быть не так?

Вскрытие покажет !!!!! Зачем гадать ? Читайте литературу по устройству данной модели , чтоб потом было меньше вопросов по устранению неполадок .
Если все планки крутятся , то скорее всего подшипники заклинило и они прикончили беговую дорожку . Если одна планка . то возможно шплинт поменять или сварку применить . https://www.unisibmash.ru/zapasnye-chasti/press_podborshchik_prf_i_pr_18...

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20

Добрый день форумчане.Нынешняя сено уборка оказалась непростой для меня.Сначала не было погоды, потом трава переросла ,а потом ещё замучал шпагат текс 2200.Столько раз обрывался шпагат , ужас.Ставлю шпагат другого производителя все нормально., Идёт нормально,без обрыва.Может партия такая попалась, не знаю на что грешить .Пресс 110.У кого то были такие же ещё проблемы, или у меня что то не так с прессом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
kamrat16 пишет:

,а потом ещё замучал шпагат текс 2200

кто производитель?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Don Emilio пишет:

kamrat16 пишет:

,а потом ещё замучал шпагат текс 2200

кто производитель?

их тоже разные производители,всегда беру текс,нет проблем dntknw
надо брать шероховатые нитки а не гладкие scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
BAGI пишет:

Aleksej-1616 пишет:

их тоже разные производители,всегда беру текс,нет проблем [изображение]


надо брать шероховатые нитки а не гладкие [изображение]

Флекс500 рулит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2022 в 21:35:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

BAGI пишет:

Aleksej-1616 пишет:

их тоже разные производители,всегда беру текс,нет проблем [изображение]


надо брать шероховатые нитки а не гладкие [изображение]

Флекс500 рулит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2022 в 21:35:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а чем они отличаются? то есть больше метров чем у текса 2200?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вот шпагат, продают у нас не далеко. Что за лэв этот тигр ?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Aleksej-1616 пишет:

а чем они отличаются?

kamrat16 пишет:

Столько раз обрывался шпагат , ужас.

таких проблем нет

Aleksej-1616 пишет:

больше метров чем у текса 2200?

метраж не причем, на прессах придерживаешься толщины шпагата

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталий 31 пишет:

Что за лэв этот тигр ?

этот тигр - классный лэв ! laugh )) отличный шпагат, но подороже флексов будет ..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алик605 пишет:

Виталий 31 пишет:

Что за лэв этот тигр ?

этот тигр - классный лэв ! [изображение] )) отличный шпагат, но подороже флексов будет ..

За вот это просят 2100. Брать? Но он, вроде, 10 кг. Влезет в ящик на прф-180?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
BAGI пишет:

Флекс500 рулит

Фигня в красивой упаковке. Во первых гладкий и чуть маленькая горочка, выплюнул рулон и не дай бог он покатился, размотается весь рулон в 0. Во вторых очень быстро разлагается, через год, подымаешь рулон с земли и он разваливается, сгнили нитки.

kamrat16 пишет:

Может партия такая попалась, не знаю на что грешить .Пресс 110.У кого то были такие же ещё проблемы, или у меня что то не так с прессом

У меня была такая проблема рвало нитку во время начала наматывания, долго не мог понять почему, грешил так же на нитки. Потом допёр, во время когда нитка только начинает обматывать рулон, самые первые витки. Нитка проходит как раз в том месте где пружинный зуб , вернее сказать ровно прям над пружинным зубом и этим зубом её рвёт. Сместил чуть в лево механизм подачи нитки и проблема ушла. Если надо скину фото.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

[quote=burundat]

Фигня в красивой упаковке. Во первых гладкий и чуть маленькая горочка, выплюнул рулон и не дай бог он покатился, размотается весь рулон в 0. Во вторых очень быстро разлагается, через год, подымаешь рулон с земли и он разваливается, сгнили нитки.

[quote]

Не совсем фигня,если честно.Есть недостатки,не без этого.Самый большой - боится света,гнить - не гниёт,а вот на солнышке разлагается за несколько месяцев.Это же сколько метров нужно прокатится рулону чтоб вся нитка с него размоталась?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Алик605 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а чем они отличаются?

kamrat16 пишет:

Столько раз обрывался шпагат , ужас.

таких проблем нет

Aleksej-1616 пишет:

больше метров чем у текса 2200?

метраж не причем, на прессах придерживаешься толщины шпагата

хрен его знает, laugh всегда текса беру,с ними нет проблем. dntknw

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
BAGI пишет:

Это же сколько метров нужно прокатится рулону чтоб вся нитка с него размоталась?

Замерь

16.04.2019 - 15:27
: 42

к хоршему шпагату приходишь лишь только через 2-3 года мучений и бесценного опыта.
первый год умирал на сенокосе - думал пресс новый гавно. рвет и рвет. пока не кончился текс 2200 от завода петушки.
текс 2200 это лишь разновидность шпагата а не бренд или производитель.
у одного текс 2200- полное говно - у другого супер.
все цветные, желтые, серые, зеленые, синие - это вторсырье. я про те которые стоят намного дешевле.
такие вжись не куплю.
у других либо мягкий, либо петель море.
ОПЫТНЫМ путем пришел к выводу: вторичка говно, белорусский нонейм говно, петушки говно.
приходится брать только лишь недешевый текс 2200 от каменскволокна.
ну как не дешевый - напрямую с завода - выходит столько же сколько и в местных магазинах гамно.
буквально вчера фермер хвастался что купил супер крутой супер дешевый зеленый шпагат - и сразу же оговорился - типа замучался, рвется и петли. с чего же он тогда супер крутой не понял.
возможно человек не умеет считать сколько минут - а к вечеру и часов - он тратит на устранение проблем с шпагатом.
да еще у мужика и клаас 66 - но сеткой не мотает. привык ниткой. вообще вынос мозга.

16.04.2019 - 15:27
: 42
Алик605 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а чем они отличаются?

kamrat16 пишет:

Столько раз обрывался шпагат , ужас.

таких проблем нет

Aleksej-1616 пишет:

больше метров чем у текса 2200?

метраж не причем, на прессах придерживаешься толщины шпагата

плотность шпагата определяется метражом. 1 кг шпагата которым мы пользуемся - весит 2200 грамм. так принято производителями. соответственно можно делать вывод - если в стандартной бабине 5 кг метров намного больше - значит шпагат намного слабее.
второй важный показатель - усилие на разрыв. стандартно в хороших шпагатах он 96+ кг на разрыв. в флекс 500 - уже чтото типа 90 кг на разрыв. соответственно и вес, он примерно 2000 весит.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2903
Erik232 пишет:

Алик605 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а чем они отличаются?

kamrat16 пишет:

Столько раз обрывался шпагат , ужас.

[развернуть]

таких проблем нет

Aleksej-1616 пишет:

больше метров чем у текса 2200?

метраж не причем, на прессах придерживаешься толщины шпагата

плотность шпагата определяется метражом. 1 кг шпагата которым мы пользуемся - весит 2200 грамм. так принято производителями. соответственно можно делать вывод - если в стандартной бабине 5 кг метров намного больше - значит шпагат намного слабее.

второй важный показатель - усилие на разрыв. стандартно в хороших шпагатах он 96+ кг на разрыв. в флекс 500 - уже чтото типа 90 кг на разрыв. соответственно и вес, он примерно 2000 весит.

КЛААС 66 у меня есть и попробовал ниткой мотать иногда не захватывает одна и надо вылазить дергать чтобы пошла вязать иначе кончится другая и эту с остатком нитки выкинешь или замаешься по одной заменять и мотает нитки очень много две бобины рулонов на 50 не хватит.
попробовали зеленые полиэстровые нормально, потом взяли некрученные 1600 ттекс нормально в этом году еще взяли 1200ттекс не крученный на разрыв 48 кг но порвать руками не могу, вяжет, в начале бобины (до 8 кг) не очень бывает идет а хватает на больше сотни рулонов это Джоном а на Фераболи 180 что то отрезает плохо нитку не поджать - плоская тоненькая полоска, надо нож переделывать на следующий год вчера закончили основное, так обкосим за день болото клочками и все.

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20
burundat пишет:

BAGI пишет:

Флекс500 рулит

Фигня в красивой упаковке. Во первых гладкий и чуть маленькая горочка, выплюнул рулон и не дай бог он покатился, размотается весь рулон в 0. Во вторых очень быстро разлагается, через год, подымаешь рулон с земли и он разваливается, сгнили нитки.

kamrat16 пишет:

Может партия такая попалась, не знаю на что грешить .Пресс 110.У кого то были такие же ещё проблемы, или у меня что то не так с прессом

У меня была такая проблема рвало нитку во время начала наматывания, долго не мог понять почему, грешил так же на нитки. Потом допёр, во время когда нитка только начинает обматывать рулон, самые первые витки. Нитка проходит как раз в том месте где пружинный зуб , вернее сказать ровно прям над пружинным зубом и этим зубом её рвёт. Сместил чуть в лево механизм подачи нитки и проблема ушла. Если надо скину фото.

Да если можно сделай фото .У меня рвет когда нитка доходит до конца т.е до правого и как только челнок начинает движение в сторону отрезного ножа шпагат рвется.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

dntknw
не знаю ,не знаю ....у меня все работает хорошо dntknw
зимой всегда беру по 200р за кг
20шт бобин взял на 500рулонов с запасом(прф110) dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
kamrat16 пишет:

burundat пишет:

BAGI пишет:

Флекс500 рулит

Фигня в красивой упаковке. Во первых гладкий и чуть маленькая горочка, выплюнул рулон и не дай бог он покатился, размотается весь рулон в 0. Во вторых очень быстро разлагается, через год, подымаешь рулон с земли и он разваливается, сгнили нитки.

kamrat16 пишет:

Может партия такая попалась, не знаю на что грешить .Пресс 110.У кого то были такие же ещё проблемы, или у меня что то не так с прессом

[развернуть]

У меня была такая проблема рвало нитку во время начала наматывания, долго не мог понять почему, грешил так же на нитки. Потом допёр, во время когда нитка только начинает обматывать рулон, самые первые витки. Нитка проходит как раз в том месте где пружинный зуб , вернее сказать ровно прям над пружинным зубом и этим зубом её рвёт. Сместил чуть в лево механизм подачи нитки и проблема ушла. Если надо скину фото.

Да если можно сделай фото .У меня рвет когда нитка доходит до конца т.е до правого и как только челнок начинает движение в сторону отрезного ножа шпагат рвется.

у тебя там привод не клинит, что то там у тебя походу закусывается scratch_one-s_head

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
kamrat16 пишет:

до правого

На новом 110м был заусенец...
И при выходе из ящика были сильно затянуты пластинки. Это может и не влияло сильно, но заусенец шлифанул, нитку ослабил, больше не рвёт.

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20
Aleksej-1616 пишет:

kamrat16 пишет:

burundat пишет:

BAGI пишет:

Флекс500 рулит

[развернуть]

Фигня в красивой упаковке. Во первых гладкий и чуть маленькая горочка, выплюнул рулон и не дай бог он покатился, размотается весь рулон в 0. Во вторых очень быстро разлагается, через год, подымаешь рулон с земли и он разваливается, сгнили нитки.

kamrat16 пишет:

Может партия такая попалась, не знаю на что грешить .Пресс 110.У кого то были такие же ещё проблемы, или у меня что то не так с прессом

[развернуть]

[развернуть]

У меня была такая проблема рвало нитку во время начала наматывания, долго не мог понять почему, грешил так же на нитки. Потом допёр, во время когда нитка только начинает обматывать рулон, самые первые витки. Нитка проходит как раз в том месте где пружинный зуб , вернее сказать ровно прям над пружинным зубом и этим зубом её рвёт. Сместил чуть в лево механизм подачи нитки и проблема ушла. Если надо скину фото.

Да если можно сделай фото .У меня рвет когда нитка доходит до конца т.е до правого и как только челнок начинает движение в сторону отрезного ножа шпагат рвется.

у тебя там привод не клинит, что то там у тебя походу закусывается [изображение]

Все разобрал, продул ,цепь крутиться свободно одним пальчиком.Вот сейчас специально вышел посмотреть марку шпагата.Упаковано в пленку , производителя нет написано Текс 2200
Политекс и всё.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2903
kamrat16 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

kamrat16 пишет:

burundat пишет:

BAGI пишет:

Флекс500 рулит

[развернуть]

[развернуть]

Фигня в красивой упаковке. Во первых гладкий и чуть маленькая горочка, выплюнул рулон и не дай бог он покатился, размотается весь рулон в 0. Во вторых очень быстро разлагается, через год, подымаешь рулон с земли и он разваливается, сгнили нитки.

kamrat16 пишет:

Может партия такая попалась, не знаю на что грешить .Пресс 110.У кого то были такие же ещё проблемы, или у меня что то не так с прессом

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня была такая проблема рвало нитку во время начала наматывания, долго не мог понять почему, грешил так же на нитки. Потом допёр, во время когда нитка только начинает обматывать рулон, самые первые витки. Нитка проходит как раз в том месте где пружинный зуб , вернее сказать ровно прям над пружинным зубом и этим зубом её рвёт. Сместил чуть в лево механизм подачи нитки и проблема ушла. Если надо скину фото.

[развернуть]

Да если можно сделай фото .У меня рвет когда нитка доходит до конца т.е до правого и как только челнок начинает движение в сторону отрезного ножа шпагат рвется.

у тебя там привод не клинит, что то там у тебя походу закусывается [изображение]

Все разобрал, продул ,цепь крутиться свободно одним пальчиком.Вот сейчас специально вышел посмотреть марку шпагата.Упаковано в пленку , производителя нет написано Текс 2200

Политекс и всё.

Привод на прф все одинаковые и нитка рвется когда прижимки зажаты сильно или заусенец настрогало, надо ослабить прижимы и если на шкиву пробуксовка появится обмотнуть на шкиве на оборот и пойдет нитка.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Андрей сибиряк пишет:

kamrat16 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

kamrat16 пишет:

burundat пишет:

BAGI пишет:

Флекс500 рулит

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Фигня в красивой упаковке. Во первых гладкий и чуть маленькая горочка, выплюнул рулон и не дай бог он покатился, размотается весь рулон в 0. Во вторых очень быстро разлагается, через год, подымаешь рулон с земли и он разваливается, сгнили нитки.

kamrat16 пишет:

Может партия такая попалась, не знаю на что грешить .Пресс 110.У кого то были такие же ещё проблемы, или у меня что то не так с прессом

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня была такая проблема рвало нитку во время начала наматывания, долго не мог понять почему, грешил так же на нитки. Потом допёр, во время когда нитка только начинает обматывать рулон, самые первые витки. Нитка проходит как раз в том месте где пружинный зуб , вернее сказать ровно прям над пружинным зубом и этим зубом её рвёт. Сместил чуть в лево механизм подачи нитки и проблема ушла. Если надо скину фото.

[развернуть]

[развернуть]

Да если можно сделай фото .У меня рвет когда нитка доходит до конца т.е до правого и как только челнок начинает движение в сторону отрезного ножа шпагат рвется.

[развернуть]

у тебя там привод не клинит, что то там у тебя походу закусывается [изображение]

Все разобрал, продул ,цепь крутиться свободно одним пальчиком.Вот сейчас специально вышел посмотреть марку шпагата.Упаковано в пленку , производителя нет написано Текс 2200


Политекс и всё.

Привод на прф все одинаковые и нитка рвется когда прижимки зажаты сильно или заусенец настрогало, надо ослабить прижимы и если на шкиву пробуксовка появится обмотнуть на шкиве на оборот и пойдет нитка.

А вот у меня на прф-, прижимка, через котоую проходит шпагат,при выходе из коробка, заржавела ещё, наверное, с колхоза. Если её разработать, и подтянуть, то может нитка будет идти лучше и рулон будет обмотан плотнее.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Erik232 пишет:

1 кг шпагата которым мы пользуемся - весит 2200 грамм.

Это как так?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
kamrat16 пишет:

У меня рвет когда нитка доходит до конца т.е до правого и как только челнок начинает движение в сторону отрезного ножа шпагат рвется.

Было такое, причина отрезной нож был смещён от своего начального положения, если смотрим на него то низ в право.

16.04.2019 - 15:27
: 42
burundat пишет:

Erik232 пишет:

1 кг шпагата которым мы пользуемся - весит 2200 грамм.

Это как так?

тьфу ты. в мыслях держу 1 км длину - а пишу 1 кг

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Erik232 пишет:

burundat пишет:

Erik232 пишет:

1 кг шпагата которым мы пользуемся - весит 2200 грамм.

Это как так?

тьфу ты. в мыслях держу 1 км длину - а пишу 1 кг

Всё равно что то не сходится, в среднем в бобине 5-6 кг.
Возьмём даже 6 / 2.2 = 2.7 км.
Кв флекс 5 кг бабина и 5 км шпагата, хватает в среднем на 55 рулонов прф-110, этого шпагата 45 рулонов точно.
Не знаю как просчитать но видно что уж точно не 2200 грамм на км

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2903

Всё равно что то не сходится, в среднем в бобине 5-6 кг.

Возьмём даже 6 / 2.2 = 2.7 км.

Кв флекс 5 кг бабина и 5 км шпагата, хватает в среднем на 55 рулонов прф-110, этого шпагата 45 рулонов точно.

Не знаю как просчитать но видно что уж точно не 2200 грамм на км

[/quote]

Да разный шпагат делают по толщине а маркируют 2200 ттекс, особенно вторичный шпагат он видно по снимкам даже что толстый и грубый по толщине чуть не как проволока пятерка. В этом году брали зеленый полиэстровый 1600 и 1200 некрученный, сын Джондером мотал все лето, а я то сеткой то обычный доматывал и на последний день из бобины 1200 ттекс 7.7 кг замотал около 130 рулонов на 1.5 м. Это на Фераболи у него завязывающий своей жизнью живет, все по секундам настраиваешь а потом еще и оборотами двигателя при обвязке можно подправить где больше где меньше мотануть, газуешь - рулон быстро крутится и больше мотает, медленно - мало нитки идет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах