Вы здесь

По гусям. Подскажите кто-нибудь. Что можно сделать, что бы гуси не орали как чекнутые.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Электрогорск
24.05.2012 - 09:34
: 2

Люди, подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы гуси не орали как чекнутые. У нас работник обещает уйти в дурдом от них. Как кто заходит к ним орут так, что уши закладывает. Никак не можем понять, что с ними такое. Кормим на убой, воды много и всегда чистая. Может кто подскажет что делать?


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Скорее всего их обижали...

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Ответ один лишить их той части тела которой они орут и прописать в холодильнике lol

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Гуси вообще птица шумная, мои тоже кричат, как кто-нибудь заходит, но вскоре успокаиваются. Во дворе лучше собаки, всегда знаешь, если кто-нибудь пришел. Раз уж завели гусей, то ничего не поделаешь, им рот закроешь только топором.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

гусь птица шумная и управы вы не найдете я второй год соседей выживаю крик от80 шт на все 50 га даже в поселке слушают . заводить надо индоуток они молчаливые правдо летать любят

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Можно ответить так. Гуси делятся на 2 категории горластые и тихие.
К спокойным, тихим гусям относятся очень мало пород. Среди них нужно назвать 2 породы - Легард-Датский и Тулузская порода гусей. Они практически не нарушают спокойствие соседей. Ведут себя как мускусные утки, безмолвно.
Гуси тихо себя ведут, когда их не вводить в стрессовую ситуацию, поселить в удалённом, тихом уголке усадьбы. Нужно, чтобы их никто не тревожил. Они очень ревниво относятся к спокойствию своего табуна и своим гоготом защищают его от стрессовых ситуаций.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Леонід Олексійович" пишет:

Гуси тихо себя ведут, когда их не вводить в стрессовую ситуацию

Полностью согласна. Наши кричать начинали при виде чужих людей, а так особо не беспокоили....

РФ
: пошехонье (ярославская область)
18.12.2012 - 13:36
: 87

попробуйте заходить к гусям в одной и той же одежде, а то я как в шапке зайду, они меня не узнают, нападают.

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Судя по кол- ву просмотров орут они у всех. Я своих самых горлопанистых успакаиваю топором:))!!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По мне , так цесарки намного хуже. Гуси просто лапочки, по сравнению с цесарками. А вообще просто мало видят людей. Ходили б Вы постоянно неподалеку и рядом - молчали бы в тряпочку. У меня линда и китайцы. Орут только когда ждут жрачки и на чужих. А когда мы шляемся рядом , или своя скотина и собаки - ноль реакций. Своих собак знают отлично . А вот чужие собаки подвергаются"голосовой" атаке. И еще собаки и гуси взаимно дополняют друг друга на охране.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Daryta" пишет:

И еще собаки и гуси взаимно дополняют друг друга на охране.

Наша уже автоматом лает...даже не видя повода...гуси заорали-значит лаять надо laugh
Без повода гуси не орут...но вот ходят по пятам...под ногами путаются...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

lol У нас та же петрушка. Гуси заорали - собаки подхватили. Собаки заголосили - гуси заканчивают.А уж если чужой - форменный галдеж и гавчик.

27.01.2014 - 21:34
: 122

У меня как соседи какие приедут - начинается гусиный концерт. А когда я хожу или кто из своих - бывает только подгагакивают совсем тихо и всё. Если уж очень начинают орать, есть средство - нужно накидать им кочанного салата. Пока они будут его терзать и футболять кочаны по всему гусятнику у них клювы будут заняты ))) Очень забавно слушать как гуси гогочут что называется с набитым ртом )))

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Леонід Олексійович пишет:

Можно ответить так. Гуси делятся на 2 категории горластые и тихие.
К спокойным, тихим гусям относятся очень мало пород. Среди них нужно назвать 2 породы - Легард-Датский и Тулузская порода гусей. Они практически не нарушают спокойствие соседей. Ведут себя как мускусные утки, безмолвно.
Гуси тихо себя ведут, когда их не вводить в стрессовую ситуацию, поселить в удалённом, тихом уголке усадьбы. Нужно, чтобы их никто не тревожил. Они очень ревниво относятся к спокойствию своего табуна и своим гоготом защищают его от стрессовых ситуаций.

К списку молчунов можно добавить еще и Ландскую породу, шумят очень редко...

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

а что же про серых ни кто ни чего не пишет? Я вот только сегодня 3-х гусынь привезла .... ЧЕГО ЖДАТЬ от них ???

25.12.2015 - 18:32
: 361
Айтжаныч пишет:

К списку молчунов можно добавить еще и Ландскую породу, шумят очень редко...

Мои Ландские видимо от Линды научились шуметь laugh правда голос у них по нежнее и по ушам не так больно
У соседей вольер с овчаркой сразу через забор от моего птичьего вольера, но гуси на собаку внимания не обращают, а вот индюки дружно помогали лаять

hotagro
Яблочная Плодожерка пишет:

а что же про серых ни кто ни чего не пишет? Я вот только сегодня 3-х гусынь привезла .... ЧЕГО ЖДАТЬ от них ???

Крупные серые тоже не горластые ,и голос у них другой ,более "нежный", сам в этом году серых себе на выращивание оставлю.
Самые горластые и нервные гуси у меня были венгерские,и драчливые к тому же.
Короче чем спокойнее гусь и порода -тем тише:)
Самый горластый возраст -с 3 месяцев.

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Вообще гусь птица умная, они привыкают к одному хозяину, который их кормит, поит, и т.д. У меня когда супруга заходит в сарай они вообще не орут, и даже гладиться даются, с рук едят, но стоит зайти мне или детям, орут аж уши закладывает, вот 2-3 минуты постоишь рядом, они привыкают и успокаиваются, и занимаются своими делами, более того ну вообще конечно нельзя давать имена птице, но как то полюбились они знают каждый свое имя , и если позвать откликается тот кого зовут и естественно подходит.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый всем!вот тоже себе купила гусяток.4 Линды и серых 8 штук.так сейчас хожу и смеюсь над ними.не уклюжие такие.но бегают шустро.особенно когда я их заву кушать бегут на перегонки.строям.Всегда выпустишь гуляют в огороде.а сегодня решили решили ревизию навести во дворе.проверить все ли на месте лежит.Обойти свои влодение дазорам. clap

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Во тема, темам... Самая большая проблема в содержании, шум от гусей, больше то обсуждать нечего... Срочно нужно разработать для гуся гермошлем со звукоизоляцией...
Я вот вчера наблюдал как у меня гусыня, баловалась, подошла к ведру, засунула туда голову гагакнула, вытащила гагакнула, опять засунула, и так раз 20, звук то другой получается...
Не хотите слушать гагаканье, купите индаутку, в содержании тоже дешевле чем обычная утка, масса конечно по меньше, но зато никакого крика.

22.07.2015 - 21:30
: 41

У меня семья Линды. Очень они разговорчивые, утром только меня видят, толкутся у калитки с криками :"открывай давай гулять", попробуй не открой -вопли обиженные, на утят в уличных загонах ходят орут, с собакой дружат, индюков не любят, часто орут друг на друга через забор, и почему-то все время пытаются к курам зайти и орут недовольные если не пускаешь.
еще гусак орет когда спаривается, долго и громко...

Но самая горластая всеравно я))) на любой гвалт злобное "ХАРООШ!" и даже цесарки затыкаются

У меня сложилось впечатление, что гуси это птичьи бабушки -блондинки, каждый день надо выполнять план , так что только понять и простить)))

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Вот это я попала!!!!!!семейку адамс завела))))их еще не привезли,а я уже боюсь!!!

08.08.2014 - 18:17
: 214

А мне так нравится когда они гогочут))) Я иду, они на встречу и гогочут - кайф))) Хорошо что соседей поблизости нет. Мои гогочут только когда со мной разговаривают)))

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

У меня Линда. 70 голов. Держу эту семейку уже третий год. И всегда они орали и орут круглые сутки. У нас в селе ни у кого нет таких. У всех спокойные, сидят строго возле двора,- когда выпускают. У меня как с дурдома. Открываю калитку и все вылетают в полёте! Крик стоит такой, что и криком не услышит никто рядом. Потом когда пасутся,-всегда орут. Потом дома....даже ночью во дворе всегда ор стоит дикий. Иногда я думаю, что по идее, они должны от своего постоянного крика впасть в кому или в дурку попасть....Но нет. Орут 3 года.....сильно....равномерно.....без остановки. Может успокоительное в воду доливать? Кто-нить пробовал? smile3 Кстати у меня жена вполне серьёзно требует всех до единого зарубить или просто отдать....настолько они ей надоели криками.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах