Вы здесь

Козлик живет вместе с козочками. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Юлия Мила пишет:

Что делать с козлом? Просто обнаглел, козлятина. Везде свой нос сует, прыгает, скачет, веселится. Когда козы гуляют, кричит, ему мол тоже надо. Я его избаловала на свою голову, а теперь куда его? Девчонки, поди уж все в залете. И куда эту козлятину девать? Резать жалко. Сейчас придется ему еще отдельные апартаменты строить, что бы подальше от девчат. Но он сильный стал и прыгучий и во все щели залезучий.

laugh laugh good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Юлия Мила пишет:

И куда эту козлятину девать? Резать жалко.

Это Милорд, да? Выше на фото который....красивый парень!
Хорошо, хоть без рогов...А как насчёт запаха?
Представляю, как вы с ним намучаетесь летом wacko2
Пасти будете, на базу или на привязи?
В прошлом году такая же была ситуация.....и козла жаль убирать
и никому не нужен на обмен и на продажу, так некастр. и убрали.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Да это Милорд. Вот ведь, как я хотела что бы свой козлик был. Он правда не вонючий, но жутко не послушный. Я его люблю, гадину такую. Конечно хотелось бы, что бы гулял и пасся, как положено. И побегать ему позволяю. Но если он будет меня мучить и козочек милашек донимать, быть ему съединым. Вопрос только в том, что осенью поди опять козел нужен будет. Так что ж придется малыша растить и так далее?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Юлия Мила пишет:

Вопрос только в том, что осенью поди опять козел нужен будет. Так что ж придется малыша растить и так далее?

Надо вам подумать и всё взвесить. Возможно он остепенится, сможет
гулять со всеми...в фартуке. Козы летом, обычно отъедаются, им не до охоты.
Милорду на осень остались не родственные козы для покрытия?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У нашего Милорда родственных коз пока нет. Если только от него все пройдет благополучно. Помните я писала, что он долго с подружками жил. По моим предположениям его подружки в мае родят. Но я точно не знаю дату. К тому же они все первокотки, да еще и молодые совсем. Козочки все покрыты. По животу видно. (я могу, конечно ошибаться). Чувствуют себя хорошо. Активные, любят побегать.
Милорда вчера взяла на поводок погулять, так он меня с ног сбил и я летела за ним. Пришлось отпустить. Да уж, парень весельчак. За ошейник держала, расчесала его.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Юлия Мила пишет:

Помните я писала, что он долго с подружками жил.

Помним. Только хотела спросить о них...
Сколько им сейчас? Я бы зерна для них не жалела...
Сколько зерна они сейчас получают?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Им сейчас по 9 месяцев. Ничего для них не жалею. Едят с апетитом. Сено всегда есть. Овес даем 3 раза по ковшику в каждую кормушку. Добавляем битую кукурузу. Картошку любят иногда капусту даю. Почему то боюсь много капусты давать. Любят хлебные сухарики, но это иногда. Добавляем специальные добавки для коз. Соль есть у каждой. Их 3. Маруся, Белка и Стрелка. У нас еще живет дойная козочка. Вроде они ни в чем не нуждаются. Гуляю с ними, они любят побегать, а так есть выгульный дворик. Козки веселые. Конечно рано покрыты они, но вот так получилось. Животики у них растут, да и вымечко постепенно появляется. Может надо, что для них. Подскажите пожалуйста. Если уж малолеткам рожать придется, как не потерять зверюшек.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Овощей они сейчас много не съедят, как и сена.
Желаю удачных окотов!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо. Ближе к делу еще буду писать. Наверняка придется понервничать.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Одна козочка родила сегодня девочку. Вроде все прошло благополучно. Она сейчас осталась с ней дома. Остальных забрала пастись. На подходе ещё одна-Маруся. Козлика пришлось зарезать. Тяжело с ним было. Девчонкам жизни не давал.
Покрылась козочка та , что окотилась, в 6 месяцев. Это рано конечно, но так уж сложилось. Вымя у нее выросло ровное, круглое. Теперь пока козлика покупать не буду.
Будем растить наблюдать за этими. Надеемся на лучшее.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вот мама Стрелка.

Вложение
img20150603162724.jpg
img20150603162434.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Юлия Мила пишет:

Одна козочка родила сегодня девочку

Юлия, поздравляю с козочкой и благополучным окотом!!!
Хорошенькая малышка и Стрелка тоже good
"Лыжи" только срочно убрать бы smile3
Успехов в воспитании и кормлении! Молочка побольше!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо за ответ. С лыжами видать проблема. Она ножки ставит неправильно. Копыта подрезали, правда пока уж на сносях была, не трогали. Сильно проседает и так сформировалась неправильная постановка. Стали ей добавлять кальций в виде кормового мела.
Сегодня эта Стрелка очень суетилась возле своей Малышки. Вывела её погулять. Пока вроде все хорошо. Ждём Марусю.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Все же это большая радость, когда малыши родятся.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Теперь Маруся тоже окотилась. Родила козлика. Здоровый, крупненький и абсолютно чёрный. Возможно будет камолый, как отец. Я конечно ждала девочку, но вот козлик.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вот такой чёрный козлик. На фотке ему сутки от роду. Козочки благополучно принесли потомство. Надеемся на лучшее. У каждой по одному малышу, кормят сами. Молока в волю.

Вложение
img20150626155305.jpg
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Козлик правда просто чудо. Очень красивый, чёрный, ни единого пятнышками. Сразу встал на ножки, нашёл вымя, сосёт молоко. На второй день от роду взяла его в поле со всеми. Сначала несла на руках, а в поле он спал в сене и немного гулял. На четвёртый день он уже бежал за матерью на пастбище. Надеюсь на лучшее.
У Маруси молоко получилось густое и довольно вкусное.
Жаль, конечно, что козлик. Пока подержку его. Попробую обеспечить его отдельным жильем.

14.04.2016 - 16:20
: 2

можно ли покрывать козу родным козлом ,если козлят оставлять на мясо

14.04.2016 - 16:20
: 2

можно ли покрывать козу родным козлом ,если козлят оставлять на мясо

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Можно, но они, скорее всего, будут мелкими.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
АнВит пишет:

Можно, но они, скорее всего, будут мелкими.

мелкими не будут.По росту будут как и родичи.Но будут плоские,с узкой грудиной.Насмотрелась я на таких.

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

Здравствуйте,форумчане!подскажите пожплуйста, нор ально ли что козлик делает садку на свою сестрицу в возрасте 20 дней?он запрыгивает на нее и пытается огулять,дергается на ней...а потом у него там что то капает...я козу купила беременную в сентябре,до этого я с козами не имела ни какого общения.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Пока ничего страшного - но с 1.5-2 мес. надо отделить ))).

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Юлия Мила пишет:

Козлика зовут Милорд.

А это его подружки. Маруся.

Маруська прям Снежка наша точь в точь good

Россия
: Ростовская область
25.05.2020 - 22:15
: 3
Lapuni40 пишет:

Юлия Мила пишет:

Что делать с козлом? Просто обнаглел, козлятина. Везде свой нос сует, прыгает, скачет, веселится. Когда козы гуляют, кричит, ему мол тоже надо. Я его избаловала на свою голову, а теперь куда его? Девчонки, поди уж все в залете. И куда эту козлятину девать? Резать жалко. Сейчас придется ему еще отдельные апартаменты строить, что бы подальше от девчат. Но он сильный стал и прыгучий и во все щели залезучий.

[изображение][изображение][изображение]

Россия
: Ростовская область
25.05.2020 - 22:15
: 3

Доброй ночи!я новичок в теме коз,но для своих 5 детей решили купить сразу дойную(доить учусь) козу(3г)и впридачу с ней козла(6месяцев).она окотила в декабре...теперь вопроскак понять,что она загуляет,и может ли козел ниже ростом обгулять?

Россия
: Ростовская область
25.05.2020 - 22:15
: 3

И ещё подскажите,как и чем глистовать дойную?и сколько потом молоко нельзя пить?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Евгеша82 пишет:

Доброй ночи!я новичок в теме коз,но для своих 5 детей решили купить сразу дойную(доить учусь) козу(3г)и впридачу с ней козла(6месяцев).она окотила в декабре...теперь вопроскак понять,что она загуляет,и может ли козел ниже ростом обгулять?

Главное козла отдельно держите за семью замками!
А то покроет а вы знать не будете

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Маркизка. пишет:

за семью замками!

Ого даже так? Я себе козлика купила,надоело дам развозить.Что они прям загоны выламывают или что? К чему вообще готовиться?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Marinet пишет:

Маркизка. пишет:

за семью замками!

Ого даже так? Я себе козлика купила,надоело дам развозить.Что они прям загоны выламывают или что? К чему вообще готовиться?

Козлы хитрые животные,как и козы.Просочатся в такую дырку что не сразу и поймешь))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах