Вы здесь

соевое масло козам. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Спасибо. Непременно .Заведу журнал и буду скрупулезно записывать все. Весной поделюсь информацией,может кому пригодится.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

к соевому маслу моя просба имеет косвенное отношение но все таки прошу еще помочь мне найти таблицы потребности в питательных веществах молочных коз.Хочу попробывать составить рацион козам ,просматривал несколько таблиц но они либо не полны или касались пуховых коз. yes3

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

что касается масла жвачным .... то как то я наткнулся на одну десертацию в которой применяется масло подсолнечника для защиты переваримого протеина жмыха он микрофроры рубца и причем автор десертации отмечает влияние масла не только как защиты он нежелательного разложения микрофлорой рубца но и в качестве источника энергии.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

Этой теме уже почти год,и я хочу поделится результатом,всё это время я применял соевое масло,в начале не много 50 -60 гр на 5-6 кг,изменений со стороны пищеварения не наблюдалось,сейчас добавляю в зерносмесь по 200 гр на 6-7 кг, и также всё в норме как апетит так и жвачка,эту дробленку скармливаю как взрослым так и молодняку.Масло добавляю не столько ради петательности а ради того что бы устранить муку которая образуется после дробления зерна.Соду тоже примешивал к дроблёнке,так же не каких отклонений от нормы только с непривычки они не охотно ели.Что бы точно узнать повышают ли молоко эти добавки или нет ,то нужно козам обеспечить равномерное питание, а у меня такой возможности нет. hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"немирный" пишет:

.Что бы точно узнать повышают ли молоко эти добавки или нет ,то нужно козам обеспечить равномерное питание, а у меня такой возможности нет.

Вот на этом сайте пишут, что молочным козам соевое масло не рекомендуют: ГБУ КК “Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр”,http://www.kaicc.ru/
В подробности я не вдавалась, так как нужно регистрироваться.
А, вообще, масло очень полезно козочкам, да и чем оно хуже подсолн., например?
Есть и соевый шрот.... а люди сколько этой сои переели? wacko2

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Urtica dioica пишет:
"немирный" пишет:

.Что бы точно узнать повышают ли молоко эти добавки или нет ,то нужно козам обеспечить равномерное питание, а у меня такой возможности нет.

Вот на этом сайте пишут, что молочным козам соевое масло не рекомендуют: ГБУ КК “Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр”,http://www.kaicc.ru/
В подробности я не вдавалась, так как нужно регистрироваться.
А, вообще, масло очень полезно козочкам, да и чем оно хуже подсолн., например?
Есть и соевый шрот.... а люди сколько этой сои переели? wacko2

Признаюсь это мой вопрос,я его задал на том сайте,но ответа не дождался и,спросил на этом форуме.Попробывал почитать подробнее почему нерекомендуют соевое масло,но не мог найти регистрацию а без неё не открывают. cry Соевое или подсолнечное то для меня без разницы,я его добавляю в помол что бы не было пыли и у коз не забивались носовые проходы.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Urtica dioica пишет:
"немирный" пишет:

.Что бы точно узнать повышают ли молоко эти добавки или нет ,то нужно козам обеспечить равномерное питание, а у меня такой возможности нет.

Вот на этом сайте пишут, что молочным козам соевое масло не рекомендуют: ГБУ КК “Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр”,http://www.kaicc.ru/
В подробности я не вдавалась, так как нужно регистрироваться.
А, вообще, масло очень полезно козочкам, да и чем оно хуже подсолн., например?
Есть и соевый шрот.... а люди сколько этой сои переели? wacko2

Шроты и жмыхи максимально обезжирены в них много протеина который повышает удои,но и все таки у человека строение желудка отличается от строения жвачных.Вообщем тонкий вопрос,известно что масло пременяют в кормлении но в строго ограниченном количестве.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"немирный" пишет:

Шроты и жмыхи максимально обезжирены в них много протеина который повышает удои,но и все таки у человека строение желудка отличается от строения жвачных.Вообщем тонкий вопрос,известно что масло пременяют в кормлении но в строго ограниченном количестве.

Полностью с вами согласна. У нас вот нет соевого масла и нет жмыхов и шротов......питание совсем разное по регионам.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

Очень странно жмыхи по крайней мере распространённые отходы.Что то посредники этот рынок не освоили всё в москве крутятся. sad


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах