Вы здесь

соевое масло козам

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

в моём хозяйстве имеется соевое масло,но у меня нет опыта как его ввести рацион молочным козам.Если кто обладает знанием и опытом по скармливанию соевого масла прошу поделится.


россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

CЛЫШАЛ ЧТО СОЕВОЕ МАСЛО ДОБОВЛЯЮТ В КОМБИКОРМ КРС .САМ ПРЕДПОЛАГАЮ УВЕЛИЧИТЬ В РАЦИОНЕ ОБМЕННУЮ ЭНЕРГИЮ И КОЛЛИЧЕСТВО ВИТАМИНА Е .ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ КОЗАМ ЛЕГЧЕ И БЫСТРЕЕ ПЕРЕСТРОИТЬ ОРГАНИЗМ К ХОЛОДУ А ВИТАМИН Е УЛУТЬШИТЬ СЛУЧКУ.

ПетрПетр

....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"немирный" пишет:

CЛЫШАЛ ЧТО СОЕВОЕ МАСЛО ДОБОВЛЯЮТ В КОМБИКОРМ КРС .

полный бред. масло, так как и жиры в рационе в чистом виде не допустимы. для этого есть транзитные жиры, типа мегалака, нутракора итд. давайте жмых соевый

ПетрПетр
747 пишет:
"немирный" пишет:

CЛЫШАЛ ЧТО СОЕВОЕ МАСЛО ДОБОВЛЯЮТ В КОМБИКОРМ КРС .

полный бред. масло, так как и жиры в рационе в чистом виде не допустимы. для этого есть ранзитные жиры, типа мегалака, нутракора итд. давайте жмых соевый

почему бред..добавляют..даже животные -вопрос надо ли эксперименты с балансировкой проводить (не имея базы)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

почему бред..добавляют..даже

да потому. жир в чистом виде обвалакивает клетчатку и дает бактериям руцбца ее перерабатывать.
корова не свинья laugh

ПетрПетр
747 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

почему бред..добавляют..даже

да потому. жир в чистом виде обвалакивает клетчатку и дает бактериям руцбца ее перерабатывать.
корова не свинья laugh

В "незащищенном " виде , если не забыл, до 5% можно вводить жиры в корма, в "защищенном" в больших объемах.

ПетрПетр

..

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

если не забыл, до 5%

ну вообще не более 4%

"ПетрПетр" пишет:

можно вводить жиры в корма, в "защищенном" в больших объемах.

только не забывайте что жир есть в любом из компонентов рациона животного. прежде чем вводить нужно делать полный зоотехнический анализ всех кормов входящих в рацион и уже после этого что то вводить

ПетрПетр

....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

А транзитные жиры -это для мегаферм.

та ладно. мега ермы тут причем? это не только для высоудойных 5000-8000 ну и для тех у кого корма бедны энергией.

ПетрПетр

....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

Хотя у нас (уже писал) есть хозяйства , где при дизайне с одним кормовым столом и на шести рядах отборное поголовье при холодном содержании 10000-11000 тысяч в год дает.

та ладно, а ну ка назовите хозяйства в России с такими удоями? shok я что то больше 8000 еще не встречал, хотя уже и пол России проехал.

"ПетрПетр" пишет:

Я рад , что вы уже жиры в кормах не считаете бредом-хотя бы теоритически)

стоп, жир в чистом виде а тем паче масло, полный бред имхо.

"ПетрПетр" пишет:

При том , что пытаться балансировать на таком уровне серьезно корма при содержании малого количества коз - не получится.

а какая разница в 10, 100, 1000 голов в составлении правильного рациона, проведения анализа кормовой базы?

ПетрПетр
"ПетрПетр" пишет:

При том , что пытаться балансировать на таком уровне серьезно корма при содержании малого количества коз - не получится.

а какая разница в 10, 100, 1000 голов в составлении правильного рациона, проведения анализа кормовой базы?[/quote]
в себестоимости такой балансировки..при желании и для одной козы постаратся можно

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

на сегоднешний момент пару в хозяйств в лен области подобрались к 9000 рубежу.

ПетрПетр
747][quote="ПетрПетр" пишет:

Хотя у нас (уже писал) есть хозяйства , где при дизайне с одним кормовым столом и на шести рядах отборное поголовье при холодном содержании 10000-11000 тысяч в год дает.

та ладно, а ну ка назовите хозяйства в России с такими удоями? shok я что то больше 8000 еще не встречал, хотя уже и пол России проехал.
________________________________________________________
Агро-Снов, Несвижский район, Беларусь. Элита стоит на отдельной ферме-там такие надои на голову. Они с поголовьем в плане селекции и условий содержания работу с 95 года начали. На этой ферме коров держат круглый год с открытыми проемами и на песке-видел сам и ходил по ферме.
А в сердце молочного животноводства РФ (Вологда) помню в 2007 году на совещании губернаторском слова зам-губа Громова)):
На отдельных фермах достигнуты надои до 3500 ))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

При том , что пытаться балансировать на таком уровне серьезно корма при содержании малого количества коз - не получится.

"ПетрПетр" пишет:

в себестоимости такой балансировки..

простите но не получиться и себестоимость это обсолюто разные по значению слова.
ну если чел заботиться о повышении продуктивности, почему бы и нет? хотя тоже соевое масло у нас 40 рублей отпускная цена крупным оптом, проще продать и фигней не страдать

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

Агро-Снов, Несвижский район, Беларусь.

я просил Россию. в израиле 12000-14000 доят lol
но мы говорим про нашу матушку.
те же америкосовские проэкты. под их патронажам больше 8500 еще не встречал пока

"ПетрПетр" пишет:

Беларусь

и шо они дают жир в чистом виде? lol

ПетрПетр
747 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

При том , что пытаться балансировать на таком уровне серьезно корма при содержании малого количества коз - не получится.

"ПетрПетр" пишет:

в себестоимости такой балансировки..

простите но не получиться и себестоимость это обсолюто разные по значению слова.
ну если чел заботиться о повышении продуктивности, почему бы и нет? хотя тоже соевое масло у нас 40 рублей отпускная цена крупным оптом, проще продать и фигней не страдать

Не цепляйтесь за слова-себестоимость во главе должна быть. А если целью задаться -чего то сломать можно)) И вопрос нафига такая рискованная продуктивность?

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

Спасибо за информацию.Согласен что и для малого поголовья стоить потрудится с балансировкой,но у меня нет сейчас возможности так как козы частично пасутся а частью кормятся в стойле.и фураж состоит из кормосмеси питательность которого мне тоже точно неизвестна Провести лабораторный анализ думаю будет дорого.Причина моего вопроса о сое была уменьшение удоя и мне подумалось что это от наступивших холодов или повлиял пириуд случки.Или это норма?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

Не цепляйтесь

даже еще не начинал, просто ваше отрицание поразило.

"ПетрПетр" пишет:

себестоимость во главе должна быть.

не сомненнно так, но если достали масло на шару на себестоимость скажется в + сторону. НО! на этот момент никто не заботиться о дальнейшем, потеря продуктивности, выбытие, удлинение сервис периода, а это в дальнейшем окажет коласалное значение себестоимости в "-" сторону laugh lol

ПетрПетр
747 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Не цепляйтесь

даже еще не начинал, просто ваше отрицание поразило.

"ПетрПетр" пишет:

себестоимость во главе должна быть.

не сомненнно так, но если достали масло на шару на себестоимость скажется в + сторону. НО! на этот момент никто не заботиться о дальнейшем, потеря продуктивности, выбытие, удлинение сервис периода, а это в дальнейшем окажет коласалное значение себестоимости в "-" сторону laugh lol

о том и речь, на шару или нет. Отрицание чего поразило?

ПетрПетр
немирный пишет:

Спасибо за информацию.Согласен что и для малого поголовья стоить потрудится с балансировкой,но у меня нет сейчас возможности так как козы частично пасутся а частью кормятся в стойле.и фураж состоит из кормосмеси питательность которого мне тоже точно неизвестна Провести лабораторный анализ думаю будет дорого.Причина моего вопроса о сое была уменьшение удоя и мне подумалось что это от наступивших холодов или повлиял пириуд случки.Или это норма?

Пасутся и фураж-зачем вам тогда жиры? Может естественно лактация идет на убыль?? Из-за охоты обычно надои не падают)..из-за концентратов бывает-кладите в свободном доступе соду.

ПетрПетр
747 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Агро-Снов, Несвижский район, Беларусь.

я просил Россию. в израиле 12000-14000 доят lol
но мы говорим про нашу матушку.
те же америкосовские проэкты. под их патронажам больше 8500 еще не встречал пока

"ПетрПетр" пишет:

Беларусь

и шо они дают жир в чистом виде? lol

А я в РБ и живу) В РФ поездил по фермам-проблемы везде одинаковы как и у нас - высокое самомнение и полная отсталость. И в итоге привозят нетелей покрытых породистых (хотя и по их породистости вопросы)-через год большая часть поголовья лежит. Да и американских проектов нет-сплошная пародия , на которой бабло срубили.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"немирный" пишет:

Провести лабораторный анализ думаю будет дорого.

если поголовье маленькое то в принципе можно взять и из справочника по кормлению взять, погрешность в процентов 30 будет, но общее представление будите иметь.

"немирный" пишет:

Причина моего вопроса о сое была уменьшение удоя и мне подумалось что это от наступивших холодов или повлиял пириуд случки.Или это норма?

причин может быть море тут. в том числе и кормовой стресс.

ПетрПетр
747 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Агро-Снов, Несвижский район, Беларусь.

я просил Россию. в израиле 12000-14000 доят lol
но мы говорим про нашу матушку.
те же америкосовские проэкты. под их патронажам больше 8500 еще не встречал пока

"ПетрПетр" пишет:

Беларусь

и шо они дают жир в чистом виде? lol

А насчет опыта в Израиле-он вам должен быть близок из-за климата-такие же проблемы с балансировкой при жаре и т.д., нам Канадский и североамериканский опыт ближе (в Европе крупных хозяйств-раз-два, там везде фермеры)

ПетрПетр
747 пишет:

на сегоднешний момент пару в хозяйств в лен области подобрались к 9000 рубежу.

ОАО Труд?) только по кормам там себестоимость адская будет (вот видите, а сами говорите больше 8000 не встречали)..Неужели в Вим-Биль-Дане такие надои уже?)) Или они импорт котрабасный себе в зачет ставят, чтоб пошлины не платить? Когда я там был..кажется около 6 или 7 доили

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

я правильно понимаю пищевую соду?если да то объясните на что это влияет.

ПетрПетр
немирный пишет:

я правильно понимаю пищевую соду?если да то объясните на что это влияет.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

непременно поставлю соду.Концентратов даю 600 гр на голову весом 50 кг с удоем 5 л.А Вот пастись они стали неохотно или трава усыхает или ещё что нибуть еще задаю груши.может они причина?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ПетрПетр" пишет:

из-за концентратов бывает-кладите в свободном доступе соду.

угу учите учите дурному, в место правильного lol

"ПетрПетр" пишет:

Да и американских проектов нет-сплошная пародия , на которой бабло срубили.

есть и не пародия далеко. хотя бы это http://rusmolco.com/ приходилось бывать по роду службы у них laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах