Вы здесь

ПОМОГИТЕ! Купил козу она очень плохо ест воду не пьет

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Киев, Вышгород
10.08.2010 - 23:37
: 3

Купил козу 5 дней назад подумал что есть 5 соток с клевером прокормится да и зерновых много у курей и уток поделятся
перевозил ночью история отдельная 1,5 часа ловил машину вез на "копейке".....

ходит за мной почти не ест один раз только напоили из пластикового бокала 1,5 литра, страшно похудела!

НО дает молоко 600-700 грамм утром и вечером,

послушная, ходит за мной я за ней кормлю с руки рву траву, на привязи оставил все перевернула короче полный аншлаг.

Еще по незнанию водил утром по росе что бы жевала клевер(потом прочитал что может быть тимпания) хлеб не ест

дайте совет если возможно по скайпу (Alex_Sokirjinskiy) или Асе (82858660), мозги плывут не знаю у кого больше стресс!-()

ПОМОГИТЕ советом.


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Потерпите. Коза тот же ребенок, представьте - трехлетнего увез чужой дядька, мамы нет сестер - братьев нет. Давайте ей сладкое, можно воду со старым вареньем, арбузы, огурцы с медом. Веточный корм обязательно, а то на клевере может нарушиться рубцовое пищеварение. Купите ей друга, козла в смысле, чтобы вместе паслись. Хлеб любят не ве козы, может она привыкла к зерновому размолу, но его сейчас много нельзя, только горсточку, иначе при пустом рубце могут начаться проблемы.

Украина
: Киев, Вышгород
10.08.2010 - 23:37
: 3

Как проверить что не нарушено рубцовое пищеварение?
что я могу пощупать осмотреть?

Спасибо

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

При тимпании рубец "вздувается" (выпирает в районе голодной ямки", прекращается жвачка. В норме в рубце всегда слышны специфические звуки, когда он сокращается.

: Воронежские просторы, Россошь
16.06.2009 - 12:03
: 35

Думаю, что если Ваша коза здорова, то все обойдется после привыкания к новому месту. Наша кормилица первое время орала благим матом, мало ела, не пила. Это стадное животное, коллективчик нужен. Даже сейчас, когда на выпасе, то пьет исправно, а в жару в загоне не пьет и приходится подсыпать в пойло овса - выпивает залпом. Растения не содержат своих солей, поэтому не забывайте иногда дать козе посолонцевать.

Украина
: Киев, Вышгород
10.08.2010 - 23:37
: 3

ВСЕМ СПАСИБО за советы !
Коза действительно проходила акклиматизацию сейчас вроде все нормально, ест, пьет и доится ходит по двору как собака.-)

У нас в Киеве жара до 42градусов это тоже наверно и сказалось на поведении.

Россия
: Курган
20.05.2011 - 09:58
: 4

У меня была такая же фигня!!! Я взяла две козы корма у меня было много разного,но эти бестии не чего не ели прошел уже год жрут все подряд,это у них стресс!!!

Россия
: Кировская область. с. Шестаково
25.11.2011 - 20:23
: 29

Нам привезли взрослую козу. Неделю орала не ела, не паслась, хотя рядом были молоденькая козочка и козлик. Думала с ума сойду т. к голос у нее был до неприличия противный. А потом успокоилась, но если меня увидит снова начинает орать. Выучила технику маскировки smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах